Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK проводные, беспроводные и 3G роутеры.Консультации, советы, рекомендации.

tp-link роутер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3004

#17960080
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В связи с возникающими вопросами по не ADSL решениям TP-LINK открываем тему по вопросам использования проводных, беспроводных и 3G роутеров.

Если у вас возникли вопросы по настройке вашего устройства, пожалуйста укажите следующие данные:

  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Название провайдера.
  • Тип подключения (PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip\static ip)
  • Скорость по тарифу.
  • Подробно опишите, что именно вы хотите настроить.

Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.

Техническая поддержка TP-LINK Казахстан
http://www.tp-link.com/kz/support.html


Сообщение отредактировал vturekhanov: 14.10.2016, 18:32:38
Добавлена ссылка на техподдержку


#921
ViruS'Ok'

ViruS'Ok'
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Доброй ночи всем, подскажите как переключить TP-LINK WR720N на вещание на 14 канале? При выборе региона "Япония", канал появляется в списке доступных и выбирается, но после перезагрузки роутера используемый канал отображается как 5, в программе Wi-Fi Analyser.
  • 0

#922
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Доброй ночи всем, подскажите как переключить TP-LINK WR720N на вещание на 14 канале? При выборе региона "Япония", канал появляется в списке доступных и выбирается, но после перезагрузки роутера используемый канал отображается как 5, в программе Wi-Fi Analyser.

Тоже пробовал - но не появляется 14 канал при выборе Японии.
  • 0

#923
Drobyshev65

Drobyshev65
  • Гость
  • 26 сообщений

Так. Кабель поменяли. Проблема осталась. Винду потихонечку качаю, давно семерку надо. Честно говоря, в растерянности. Может, модем умирает? Но моргает он довольно бодренько=\

Месяц назад была похожая история, но -TD8817, v5 прошивка последняя. Подключен был в свитч. Пинга или нет совсем или заоблачные значения.
На модеме настроен DDNS. Через *****.dyndns.org захожу на модем без проблем. Параметры линии без изменений.
Пытаюсь зайти на модем локально - нет.
Свитч поменял - нет.

Конец года, гл. бух. в панике. Купил 8951. А потом разобрал модем - вспухший конденсатор. Перепаял - всё в норме. Лежит в резерве.

Попробуйте вскрыть пациента. Может тоже конденсаторы вспухшие ?
  • 0

#924
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Версия оборудования: WR741ND v4 00000000
Версия прошивки: 3.12.12 Build 121227 Rel.31082n
  • Русскоязычный веб-интерфейс;
  • Поддержка функции bridge для IPTV (Beeline TV Россия);
  • Добавлено тегирование 802.1Q VLAN и 802.1p QoS для приложений Tryple Play (iDNet /iDPhone/ iDTV);
  • Исправлена ​​ошибка DNS;
  • Исправлена ​​проблема IGMP;
  • Исправлена ​​ошибка получения внешнего IP для внутренних клиентов;
  • Исправлена ​​проблема возврата на более старую версию прошивки;
Поддержка VLAN сделана грамотно (учтен опыт аналогичного решения для TL-WR740N)

Сообщение отредактировал DiGer: 04.01.2013, 15:52:53


#925
p_ilya

p_ilya
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
tp-link mr3220
Аппаратная версия устройства: Ver 2
Версия прошивки: 3.14.2 Build 120822 Rel.57775n
Ваша страна: Казахстан
Название провайдера: Diji, digital.tv
Тип подключения: IP/Dynamic
Скорость по тарифу: 1.5 Мбит/с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: wifi или по кабелю
Ваша операционная система: Windows 7 32
Не могу не как совместить, zte ax226 (модем 4G WIMAX от diji) с tp-link mr3220. Хочу подключить модем через роутер. Прошу помощи. Заранее благодарю!!!!!
  • 0

#926
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

tp-link mr3220
Аппаратная версия устройства: Ver 2
Версия прошивки: 3.14.2 Build 120822 Rel.57775n
Ваша страна: Казахстан
Название провайдера: Diji, digital.tv
Тип подключения: IP/Dynamic
Скорость по тарифу: 1.5 Мбит/с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: wifi или по кабелю
Ваша операционная система: Windows 7 32
Не могу не как совместить, zte ax226 (модем 4G WIMAX от diji) с tp-link mr3220. Хочу подключить модем через роутер. Прошу помощи. Заранее благодарю!!!!!

WiMAX модемы на роутерах TP-LINK не работают.
Связано с реализацией установки соединения.
В планах на ближайшее время решения этого вопроса нет.

#927
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

здравствуйте, мне подключили билаин интернет, дали бесплатныи wi-fi router(TP-LINK TLWR720N). проблема в том что интернет работает только в одном компьютере, то ест я подключил еще компьютер через LAN, вот там не работает, еще показывает wi-fi, но не работает, билаин хелп плз. вот вам скрин шот. Router не работает наверное?

У Вас настроено поднятие VPN соединения по требованию, нужно включить автоматическое подключение
Изображение

На втором компьютере доступ только к внутренней сети, а на первом Вы подымаете VPN вручную - нужно удалить соединение иначе при одновременном соединении с двух мак адресов аккаунт временно могут забанить.

Сообщение отредактировал DiGer: 06.01.2013, 14:50:55


#928
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Прошло уже достаточно времени (с сентября), как я обзавелся TL-WDR4300, двумя. Поэтому хочу во второй раз поделиться впечатлениями.

Как я уже говорил, хороший маршрутизатор - это тот, про который не вспоминаешь вообще. Так вот, я с чистой совестью могу утверждать, что WDR4300 как раз он. За почти полгода работы ни одного зависания, ни одной намеренной перезагрузки из-за нестабльности. Причем "нагружаю" я их достаточно плотно- судите сами:

-Не выключаю вообще никогда;
-Два устройства работают по проводу (оба Гигабитные), 5-6 WiFi устройств;
-месячный трафик на внешку доходит до 1 ТБ;
-каждый день онлайн видео на HTPC, вместо телевизора.
-постоянно 24/7 держит VPN со вторым устройством (тоже WDR4300) ( заметьте, что при передаче по VPN, нагрузка процессора под 100% из-за шифрования);
-почти каждый день передача файлов по внутренней сети Билайна по FTP и через VPN (до нескольких десятков ГБ в день).
-Провайдер Билайн с L2TP.

Кто не в курсе, прошивка у меня альтернативная - OpenWRT. Причем это уже старый сентябрьский Trunk r33288. Обновлять лень, все и так великолепно работает, руки не доходят (я реально не вспоминаю про 4300, все просто работает и все).

Не знаю как будет с заводской прошивкой, но с точки зрения железа, устройство просто отменное! И это не реклама, я к TPLINK'у и к Moontech не имею никакого отношения. Вот был у меня Linksys когда-то давно (ADSL). Вот он меня заимел, честное слово!
  • 2

#929
novichok_beeline.kz

novichok_beeline.kz
  • Гость
  • 6 сообщений
автоматическое подключение делал но увы!!! второй комп не подключенный, wi-fi показывает но не работает инет, комп подключишь через лан,показывает выход без инета. не коннектиться все равно. почему?
  • 0

#930
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Прошло уже достаточно времени (с сентября), как я обзавелся TL-WDR4300, двумя. Поэтому хочу во второй раз поделиться впечатлениями.

Отзыв конечно интересный но все сводится к OpenWRT, с которым будут возиться избранные единицы, посему ценно именно тестирование на стоковых прошивках.
  • 0

#931
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

автоматическое подключение делал но увы!!! второй комп не подключенный, wi-fi показывает но не работает инет, комп подключишь через лан,показывает выход без инета. не коннектиться все равно. почему?

Удалите подключение к beeline на первом и попробуйте через некоторое время.
Роутер не может подключиться, т.к. у Вас поднято соединение под действующим аккаунтом.

#932
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Прошло уже достаточно времени (с сентября), как я обзавелся TL-WDR4300, двумя. Поэтому хочу во второй раз поделиться впечатлениями.

Как я уже говорил, хороший маршрутизатор - это тот, про который не вспоминаешь вообще. Так вот, я с чистой совестью могу утверждать, что WDR4300 как раз он. За почти полгода работы ни одного зависания, ни одной намеренной перезагрузки из-за нестабльности. Причем "нагружаю" я их достаточно плотно- судите сами:

-Не выключаю вообще никогда;
-Два устройства работают по проводу (оба Гигабитные), 5-6 WiFi устройств;
-месячный трафик на внешку доходит до 1 ТБ;
-каждый день онлайн видео на HTPC, вместо телевизора.
-постоянно 24/7 держит VPN со вторым устройством (тоже WDR4300) ( заметьте, что при передаче по VPN, нагрузка процессора под 100% из-за шифрования);
-почти каждый день передача файлов по внутренней сети Билайна по FTP и через VPN (до нескольких десятков ГБ в день).
-Провайдер Билайн с L2TP.

Кто не в курсе, прошивка у меня альтернативная - OpenWRT. Причем это уже старый сентябрьский Trunk r33288. Обновлять лень, все и так великолепно работает, руки не доходят (я реально не вспоминаю про 4300, все просто работает и все).

Не знаю как будет с заводской прошивкой, но с точки зрения железа, устройство просто отменное! И это не реклама, я к TPLINK'у и к Moontech не имею никакого отношения. Вот был у меня Linksys когда-то давно (ADSL). Вот он меня заимел, честное слово!

Очень ценный отзыв, спасибо.
Сам сижу на стоковой, OpenWRT не могу поставить по "религиозным" соображениям, но какого либо неудобства от этого не ощущаю.
2 устройства на 5GHz, 3 устройства на 2.4GHz + IP камера, тоже на 2.4GHz, компьютер по LAN.
Качаю конечно немного
декабрь:
Принято: 75.91 Гб
Передано: 373.62 Гб
ноябрь:
Принято: 66.57 Гб
Передано: 407.21 Гб
но в этом месяце скорее всего будет больше, т.к. начали активно юзать torrent-tv.

Сообщение отредактировал DiGer: 06.01.2013, 18:38:09


#933
novichok_beeline.kz

novichok_beeline.kz
  • Гость
  • 6 сообщений

автоматическое подключение делал но увы!!! второй комп не подключенный, wi-fi показывает но не работает инет, комп подключишь через лан,показывает выход без инета. не коннектиться все равно. почему?

Удалите подключение к beeline на первом и попробуйте через некоторое время.
Роутер не может подключиться, т.к. у Вас поднято соединение под действующим аккаунтом.


сделал все как вы сказали, dissconnected до сих пор (
  • 0

#934
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

сделал все как вы сказали, dissconnected до сих пор (

Дайте лог пожалуйста.

P.S.
Если в Алматы, то скиньте городской на сотовый в профиле.

#935
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений


Прошло уже достаточно времени (с сентября), как я обзавелся TL-WDR4300, двумя. Поэтому хочу во второй раз поделиться впечатлениями.

Отзыв конечно интересный но все сводится к OpenWRT, с которым будут возиться избранные единицы, посему ценно именно тестирование на стоковых прошивках.

Я согласен, но это касается только Билайна с его L2TP, тут действительно надо возиться. А с телекомовским PPPoE все нормально будет. Не Trunk прошивки идут с уже установленым LuCI (это WEB-интерфейс) и там PPPoE настраивается без проблем, никаких особых знаний не нужно. Это больше страхи, что якобы сложно, Линукс и т.д.
Кстати, мне на телекомовской ветке сказали, что телеком скоро перейдет на Dynamic IP (это видимо шаги к IPv6). Тут вообще ничего не надо будет настраивать - прошил и сразу работает.
  • 1

#936
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
TP-Link WR1043ND прошивка последняя. Не получается законнектить Samsung Galaxy S3 под wifi-N, выставлял в роутере только wifi-N, широту менял на 40Hz, всё равно пишет что подключился на скорости 72Мбит (не 150 и не 300). Где-то читал что Galaxy работает на частоте 5Ghz, а 1043 его видимо не поддерживает, но всё равно на буклетах указан Wifi-N 300 Mbit
  • 0

#937
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

... всё равно пишет что подключился на скорости 72Мбит (не 150 и не 300).

300 это в самом идеале, все зависит от помех в вашем районе и от удаленности устройства. Если рядом поставить, то сколько будет показывать? У меня через стенку показывает конект 230-270 мегабит, а в реальности скорость только на N и шириной канала 40 мегабит (с шифрованием WPA2-AES) - всего ~3 мегабайта в секунду. (это около 35 мегабит). И я это никак не поборол, даже выставляя разные каналы.
Вы шифрование проверьте, на N должно быть только WPA2-AES.

Где-то читал что Galaxy работает на частоте 5Ghz, а 1043 его видимо не поддерживает, но всё равно на буклетах указан Wifi-N 300 Mbit

1043 работает только на 2,4Ггц, значит и Галакси с ним соединился на этой же частоте.
  • 0

#938
1LYATH

1LYATH
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Объясните подробно как на OPENWRT ставить L2TP соединение?
  • 0

#939
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
За последний месяц было очень много обращений по сервису в связи с нестыковкой TL-MR3xx0 c ZTE MF190.
Выложил bin-файлы и сделал скринкаст:
http://www.youtube.com/watch?v=-PFXJpA3-qw
Может кому пригодиться.
(скринкаст в HD, так что не стесняйтесь выбирать оригинальное качество).

Сообщение отредактировал DiGer: 08.01.2013, 17:48:46


#940
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Объясните подробно как на OPENWRT ставить L2TP соединение?

Я давно выкладывал скрипт с описанием.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.