Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK проводные, беспроводные и 3G роутеры.Консультации, советы, рекомендации.

tp-link роутер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3004

#17960080
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В связи с возникающими вопросами по не ADSL решениям TP-LINK открываем тему по вопросам использования проводных, беспроводных и 3G роутеров.

Если у вас возникли вопросы по настройке вашего устройства, пожалуйста укажите следующие данные:

  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Название провайдера.
  • Тип подключения (PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip\static ip)
  • Скорость по тарифу.
  • Подробно опишите, что именно вы хотите настроить.

Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.

Техническая поддержка TP-LINK Казахстан
http://www.tp-link.com/kz/support.html


Сообщение отредактировал vturekhanov: 14.10.2016, 18:32:38
Добавлена ссылка на техподдержку


#701
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
беспроводные настройки с WDR4300
  • 0

#702
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений
whatever_whatever
даже не знаю, попробуйте сделать factory-reset и настроить все заново.
  • 0

#703
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Как то поднимался вопрос по совмещению ZTE AX 226 и TP-LINK TL-MR3220 - мож кто подскажет решение? вот как бы модели 3G модемов представленные в Казахстане нашими операторами Diji ZTE AX 226 Wimax Jet ZTE AC 2736 Kcell ZTE MF 190 Beeline ZTE MF 190 Tele2 Huawei E 153 из всех перечисленных в списке поддержки Tplink 3020 отсутствует AX 226

Wi-Max на 3g роутерах TP-LINK не поддерживается и в планах на прошивки нет.
Поэтому свистка Diji ZTE AX 226 и нет в списке поддерживаемых.
Ждем развертывания LTE, после будет видно надо оно или нет.

Я вчера нашел какой то жуткий баг или не знаю как это назвать... В общем у меня на модеме стоит шифрование WI-FI на WPA2-AES. Забил пароль и радуюсь думаю что сеть защищена. И действительно без пароля не пускает ни мой комп, ни ноут, ни мои приставки мультимедия и спутниковые. Однако! Вчера я решил зайти с сотки Nokia N82. Воспользовался программой на сотке HandyWi (это программа заменяет стандартную симбиановскую). И какого же было моё удивление когда я моментально подключился и оказался сразу в инете... Я сперва не мог поверить и не поверил - проверил баланс денег - ни копейки не ушло. Тогда я зашел с сотки на сайт по проверке IP и там было указано провайдер megaline - это означало что точно выходил через модем не вводя никаких паролей... Стал искать что к чему и в настройках нашел некую включенную по умолчанию функцию под названием WPS (Wi-Fi Protected Setup), которая и делала дыру именно для сотки, позволяя конектится БЕЗ ЛОГИНА! Даже не выдавал запрос. Как только я отключил эту функцию WPS, так сразу соединение на сотке перестало быть возможным, но пароль так и не запросил, а лишь написал что соединение не выполнено. Что это могло быть?

С WPS будем разбираться.
Теоретически, без нажатия кнопки пускать не должно.

Или в настройках сохранения энергии на ноуте крыжик поставили

схема питания настроена на максимальную производительность. ребята, я не первый день за компом.

Я бы советовал снести приложение управления от TP-LINK (если вдруг установлено), потому что винда часто на него забивает.
Если нет, то смотреть настройки на уровне драйверов сетевой.

беспроводные настройки с WDR4300

Поставьте ширину канала в 20MHz, либо переключите режим c mix на n.
У меня есть подозрение, что алгоритмы встроенного оптимизатора не всегда корректно отрабатывают в условиях интерференции.

Сообщение отредактировал DiGer: 07.11.2012, 10:31:39


#704
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Я бы советовал снести приложение управления от TP-LINK (если вдруг установлено), потому что винда часто на него забивает.
Если нет, то смотреть настройки на уровне драйверов сетевой.


Поставьте ширину канала в 20MHz, либо переключите режим c mix на n.
У меня есть подозрение, что алгоритмы встроенного оптимизатора не всегда корректно отрабатывают в условиях интерференции.

утилиту и драйвер вчера снес, установил только драйвера - ничего не изменилось. вынимая штекер питания из ноутбука - адаптер остается подключенным, но "Без доступа к Интернету". нажимая на кнопку диагностика, он исправляет какую то ошибку, что-то вроде "шлюз... по умолчанию.." не помню всей формулировки. интернет появляется и через минуту снова пропадает. задал уже адаптеру статичный адрес, зарезервировал для него айпи на роутере. все работает пока он подключен к сети. только отключаешь - "без доступа к интернету". питания ему не хватает или что?

по WDR4300 вечером попробую выставить "n only" и ширину в 20МГц. после последней перезагрузки роутера, аптайм пока 4 дня и проблем еще не было. будем дальше наблюдать.
  • 0

#705
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений



TP-LINK WN725 теряет интернет после отключения ноутбука от питания.
в чем может быть проблема?

а не настроен ли у вас случаем режим бридж ? :D

не настроен

Если Ваш ноут единственный потребитель интернета - то вполне может быть автоотключение инета после периода простоя. В настройках WAN по дефолту стоит Internet on Demand (по запросу) и время автоотключения 15 минут. Поставьте 0 (в хелпе - это значение для постоянного инета без отключений).
  • -1

#706
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

беспроводные настройки с WDR4300

Сами настройки Wi-Fi не причем (вы же не теряете линк с роутером, хотя по скринам - не совсем правильно - лучше указать Казахстан, да и мощность передатчика лучше Миддл - так на ИХБТ советуют - будет лучше покрытие по квартире). Дело в WAN!
  • 0

#707
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений



TP-LINK WN725 теряет интернет после отключения ноутбука от питания.
в чем может быть проблема?

а не настроен ли у вас случаем режим бридж ? :D

не настроен

проверьте WN725 с другим ноутом или ПК. На ноуте есть встроенный вай-фай (любой)? Проверьте его работу! И на роутере регион Казахстан поставьте (от этого зависит стандарт протокола - его мелкие отличия, может у вас адаптеры все для КЗ заточены!).
  • -1

#708
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Я вчера поймал интересный глюк - мобила видит вай-фай, но интернет не работает! Точнее то работает, то нет! Планшет при этом пашет - скорость на нетспиде 33+47 Мбит/с (загрузка+отдача). Все инет приложения работают а на мобиле - нет. Несколько раз перезагружал - нифига. ПК на роутере сидит кабелем - там всё летает тоже. Но вот онлайн интернет-ТВ ни на планшете ни на ПК стабильно нее пашут - рассыпается квадратиками и долго грузится. Чё за фигня?
  • 0

#709
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Если Ваш ноут единственный потребитель интернета - то вполне может быть автоотключение инета после периода простоя. В настройках WAN по дефолту стоит Internet on Demand (по запросу) и время автоотключения 15 минут. Поставьте 0 (в хелпе - это значение для постоянного инета без отключений).

не единственный. авто отключение инета происходит моментально стоит только отключить шнур питания (если вы читали внимательно предыдущие посты)
в настройках WAN стоит - автоматически.

Сообщение отредактировал whatever_whatever: 07.11.2012, 13:37:22

  • 0

#710
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
питание USB-порта отрубается? вай-фай линк отваливается?
  • -1

#711
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


беспроводные настройки с WDR4300

Сами настройки Wi-Fi не причем (вы же не теряете линк с роутером, хотя по скринам - не совсем правильно - лучше указать Казахстан, да и мощность передатчика лучше Миддл - так на ИХБТ советуют - будет лучше покрытие по квартире). Дело в WAN!

это другой случай. так же описан на предыдущих страницах. вы влезаете в давнее обсуждение.
напомню - все беспроводные устройства разом теряют WDR4300. он виден в эфире, но:
1. заново просит пароль, который по идее сохранен в настройках беспроводного устройства
2. правильно введенный пароль не принимается и подключения не происходит.
3. после перезагрузки рутера все устройства спокойно подключаются в авто режиме.

я указывал Казахстан. но в настройках Wireless 5GHz тогда возникает конфликт и кажется Казахстана там нет.
не дает он выставить в Wireless 2.4 Казахстан, а в Wireless 5GHz - другую страну. он сам решил в итоге что лучше указать в обоих диапазонах USA и я не стал возражать.
по-большому счету это не сильно влияет. это там у них за рубежом могут возникнуть проблемы с контролирующими органами если полиция или скорая используют тот же диапазон к примеру.
по мощности тоже не пойму какая разница. но попробую уменьшить.
  • 0

#712
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

проверьте WN725 с другим ноутом или ПК. На ноуте есть встроенный вай-фай (любой)? Проверьте его работу! И на роутере регион Казахстан поставьте (от этого зависит стандарт протокола - его мелкие отличия, может у вас адаптеры все для КЗ заточены!).

на ноуте стоит родной адаптер интел (a,g). работает без проблем.
я проверял адптер TP-LINK на другом ноуте. работает без проблем.
адптер TP-LINK кстати куплен на ибей и коробка и вся инструкция на китайском.
но какое это имеет отношение к наличию или отсутствию подаваемого постоянного питания на ноут? от сети он работает. на батарее нет.

Сообщение отредактировал whatever_whatever: 07.11.2012, 13:47:47

  • 0

#713
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

питание USB-порта отрубается? вай-фай линк отваливается?

питание остается. писал же - сам адаптер работает дальше. вай-фай линк не отваливается. пропадет почему то только интернет. только подрубаешь питание - интернет появляется. чудеса в решете.
  • 0

#714
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений


беспроводные настройки с WDR4300

Сами настройки Wi-Fi не причем (вы же не теряете линк с роутером, хотя по скринам - не совсем правильно - лучше указать Казахстан, да и мощность передатчика лучше Миддл - так на ИХБТ советуют - будет лучше покрытие по квартире). Дело в WAN!

Для тех кто не в теме: в РК нельзя использовать диапазон 5GHz даже в режиме сосуществования с радарами, поэтому при выборе Казахстана 5GHz диапазон отрубается.
По поводу среднего уровня: покрытие прямо пропорционально мощности, поэтому при среднем уровне сигнала покрытие не может быть лучше чем при высоком.
В случае с рекомендациями по занижению мощности речь идет вовсе не о покрытии.

#715
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Посмотрел в настройках сетевой под XP, есть вот такой пункт:
tl-wn725n pm.PNG

#716
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
спасибо DiGer. гляну вечерком.
  • 0

#717
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений



беспроводные настройки с WDR4300

Сами настройки Wi-Fi не причем (вы же не теряете линк с роутером, хотя по скринам - не совсем правильно - лучше указать Казахстан, да и мощность передатчика лучше Миддл - так на ИХБТ советуют - будет лучше покрытие по квартире). Дело в WAN!

Для тех кто не в теме: в РК нельзя использовать диапазон 5GHz даже в режиме сосуществования с радарами, поэтому при выборе Казахстана 5GHz диапазон отрубается.
По поводу среднего уровня: покрытие прямо пропорционально мощности, поэтому при среднем уровне сигнала покрытие не может быть лучше чем при высоком.
В случае с рекомендациями по занижению мощности речь идет вовсе не о покрытии.

Да, Казахстан не выбирается в 5ГГц. Я выбрал Россию (а можно Узбекистан). Так как для региона ЕМЕА характеристики будут скорее всего идентичными. Скоро в РК 5 ГГц выделят - я надеюсь.

Покрытие пропорционально мощности в открытом пространстве. А в квартире и плотной городской застройке высокая мощность будет создавать засветы и многократные эхо (переотражения). Поэтому совет там считаю дан нормальный.

Судя по описанию у вас видимо бракованный роутер + глючит адаптер.
  • -1

#718
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Посмотрел в настройках сетевой под XP, есть вот такой пункт:
tl-wn725n pm.PNG

Самое вероятное из предложенных решений!
  • -1

#719
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Покрытие пропорционально мощности в открытом пространстве. А в квартире и плотной городской застройке высокая мощность будет создавать засветы и многократные эхо (переотражения). Поэтому совет там считаю дан нормальный.

На IXBT-только этого не пишите, засмеют.
Засветы, переотражения, расширение домена коллизий и увеличение интерференции к покрытию отношения не имеет либо отношение это косвенное.
Для многолучевых реализаций переотражения не смертельны, т.к. multipatch необходимое условие.
Снижая мощность, Вы сокращаете коллизионный домен и ловите меньше интерференции (все это за счет уменьшения покрытия) - как следствие более стабильный линк.
Но засада кроется в том, что коллизионный домен сокращается для AP, но не для клиента, так что снижение мощности отнюдь не гарантирует более стабильный линк.

#720
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Я вчера

Скрытый текст

С WPS будем разбираться.
Теоретически, без нажатия кнопки пускать не должно.

Да можно не разбираться, я просто отключил эту WPS и дело с концом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.