Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK проводные, беспроводные и 3G роутеры.Консультации, советы, рекомендации.

tp-link роутер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3004

#17960080
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В связи с возникающими вопросами по не ADSL решениям TP-LINK открываем тему по вопросам использования проводных, беспроводных и 3G роутеров.

Если у вас возникли вопросы по настройке вашего устройства, пожалуйста укажите следующие данные:

  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Название провайдера.
  • Тип подключения (PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip\static ip)
  • Скорость по тарифу.
  • Подробно опишите, что именно вы хотите настроить.

Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.

Техническая поддержка TP-LINK Казахстан
http://www.tp-link.com/kz/support.html


Сообщение отредактировал vturekhanov: 14.10.2016, 18:32:38
Добавлена ссылка на техподдержку


#721
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Посмотрел в настройках сетевой под XP, есть вот такой пункт:

порой таких вот мелочей мы и не замечаем :faceoff:
спасибо DiGer, собака порылась именно здесь. работает адаптер и интернет не пропадает.
  • 0

#722
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Цитата с Хобота:

Return from Hell
Member
Может кому-то будет интересно...
Появилась новая прошивка от производителя, бета.
wdr4300v1_ru_3_13_21_up(120927).bin
Брать на форуме, в разделе "Тестовые BETA-версии прошивок" (или, если лень регистрироваться, то здесь)

цитата:
Тестовая прошивка для TL-WDR4300ND включает в себя:
- Функция Bridge для работы IPTV приставок.
- Частичный перевод на русский. (Работа еще ведется).


[Исправлено: Return from Hell, 07.11.2012 00:43]

http://forum.ixbt.co...ip:14:56970:740
Но пока не ставлю. Подожду когда выйдет официально.

Сообщение отредактировал Vectra: 08.11.2012, 08:34:04

  • 0

#723
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
2 whatever_whatever - Поздравляю!
А я разобрался почему у меня смарт не работал через вайфай. Оказывается не работает в режиме 2,4 only N (а также 2.4Ghz mixed). То есть и планшет и смарт соединяются, но интернет не передаётся. Буду разбираться. В остальных режимах (2.4Ghz b,g и 5GHz a,n mixed mode) - интернет работает.

Сообщение отредактировал Vectra: 08.11.2012, 08:39:48

  • -1

#724
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
проблема не исчезла. отключаю питание и снова пропадает интернет
вот такую проблему система диагностики исправляет каждый раз
причем и в случае когда DHCP включен и когда прописан статичный адрес.

Сообщение отредактировал whatever_whatever: 08.11.2012, 09:33:36

  • 0

#725
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

проблема не исчезла. отключаю питание и снова пропадает интернет
вот такую проблему система диагностики исправляет каждый раз
причем и в случае когда DHCP включен и когда прописан статичный адрес.

Если сможете привезти на Байзакова 263, то посмотрим что происходит на самом деле.
Нужно исключить и проверить несколько моментов - дистанционно это выполнить сложно.

#726
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Если сможете привезти на Байзакова 263, то посмотрим что происходит на самом деле.
Нужно исключить и проверить несколько моментов - дистанционно это выполнить сложно.

привезти просто адаптер или вместе с буком?
  • 0

#727
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

привезти просто адаптер или вместе с буком?

Ноут с адаптером.
Чтобы 10 раз не ездить можете и роутер захватить - не факт что понадобится, но мало ли.

#728
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

привезти просто адаптер или вместе с буком?

Ноут с адаптером.
Чтобы 10 раз не ездить можете и роутер захватить - не факт что понадобится, но мало ли.

в субботу или воскресенье работаете?
  • 0

#729
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
DiGer - а вы можете проверить это:

А я разобрался почему у меня смарт не работал через вайфай. Оказывается не работает в режиме 2,4 only N (а также 2.4Ghz mixed). То есть и планшет и смарт соединяются, но интернет не передаётся. Буду разбираться. В остальных режимах (2.4Ghz b,g и 5GHz a,n mixed mode) - интернет работает.

А то как-то обидно - железка дорогая (для ТП-Линка) и самая крутая в их линейке, а Н стандарт не работает. Причём в свойствах соединения пишет 65 Мбит что на смарте, что на планшете. Хотя должен хотя бы 150!

Хочу ещё теперь для ПК купить адаптер на 450 Мбит/с:
http://www.tp-linkru...odel=TL-WDN4800
но сперва надо победить роутер.
  • 0

#730
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

в субботу или воскресенье работаете?

Приезжайте.
В субботу буду свободен с 11 до 13.

А то как-то обидно - железка дорогая (для ТП-Линка) и самая крутая в их линейке, а Н стандарт не работает. Причём в свойствах соединения пишет 65 Мбит что на смарте, что на планшете. Хотя должен хотя бы 150!

Прям таки должен?
А на IXBT нужно полагать по этому поводу молчат как партизаны... :smoke:

Консорциум (Wi-Fi Alliance) настоятельно не рекомендует использовать расширенные каналы в диапазоне 2,4GHz и ваши 300M на расширенных каналах на точке, большинству планшетов и телефонов произведенных серьезными игроками (если не всем) по барабану, т.к. они залочены на стандартные 20MHz каналы, а это 130Mbit или 65 в полудуплексе.

#731
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Если этот альянс не рекомендует то это значит, что железку (которая заявлена как N-стандарт и ДВУХдиапазонная 300+450 Мбит) нужно сдать обратно?

При 65 мбит (самая низкая скорость N на 20МГц) у меня - уже не работает интернет (ни смарт, ни планшет)!
При 11 и 54 мбит (b, g) - работает. Это всё при 2,4ГГц.

В режиме 5ГГц работает во всех режимах. Но если планшет видит эту частоту, то смарт - уже нет.

Поэтому хочу узнать - это у всех этих железок так или просто у меня - брак.

Сообщение отредактировал Vectra: 08.11.2012, 17:59:00

  • -1

#732
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Если этот альянс не рекомендует то это значит, что железку (которая заявлена как N-стандарт и ДВУХдиапазонная 300+450 Мбит) нужно сдать обратно?

Не совсем понимаю, Вы про планшет спрашиваете?
Железка может дать 300M (150Mbit в полудуплексе), на расширенных каналах в идеальных условиях, но ваш девайс воспользоваться этим не может.
Поэтому лично я использую расширенные каналы на 5GHz, а на 2.4GHz использую стандартную ширину.
Скрытый текст

Использовать расширенные каналы мне не позволяет совесть беспроводное окружение.

При 65 мбит (самая низкая скорость N на 20МГц) у меня - уже не работает интернет (ни смарт, ни планшет)!При 11 и 54 мбит (b, g) - работает. Это всё при 2,4ГГц.В режиме 5ГГц работает во всех режимах. Но если планшет видит эту частоту, то смарт - уже нет.Поэтому хочу узнать - это у всех этих железок так или просто у меня - брак.

Это просто у Вас не работает.
А с вопросом почему, имея на руках данные, что Вы предоставили, лучше в телепередачу "битва экстрасенсов" написать.

Сообщение отредактировал DiGer: 08.11.2012, 21:02:35


#733
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Если этот альянс не рекомендует то это значит, что железку (которая заявлена как N-стандарт и ДВУХдиапазонная 300+450 Мбит) нужно сдать обратно?

2.4 ГГц страшно засран, не рекомендуется использовать каналы 40 МГц, вменяемая железка, даже если в настройках задать канал 40МГц все равно будет использовать 20, если при сканировании увидит работающие точки на соседних каналах. В OpenWRT это можно обойти, выставив настройку "noscan 1" в wireless и стать "свиньей в эфире".
Максимальную скорость передачи можно ожидать только в усливиях отсутствия поблизости другого радиопередающего оборудования. Производитель железки тут не при чем.

PS: У меня в кондиционере Samsung Jungfrau стоит WiFi модуль - типа дистанционно управлять, ПО там фиговое, но не об этом сейчас- так вот на удивление модуль этот 802.11n хотя что-там передавать то на 150 Мб/c?!

Сообщение отредактировал VaHG: 08.11.2012, 20:34:33

  • 0

#734
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

PS: У меня в кондиционере Samsung Jungfrau стоит WiFi модуль - типа дистанционно управлять, ПО там фиговое, но не об этом сейчас- так вот на удивление модуль этот 802.11n хотя что-там передавать то на 150 Мб/c?!

802.11n only дает нам высокоскоростной режим и совместное пространственное мультиплексирование, так что Samasung все правильно сделал.

UPD. по поводу перехода на стандартные каналы - перейдет если увидит маяк b/g, в режиме n-only не перейдет, т.к. не увидит.

Сообщение отредактировал DiGer: 08.11.2012, 21:06:20


#735
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
вот скрины свойств адаптера с отключенным питанием ноута (на батарейке) и с включенным.
и раньше показывал минимум 120 Мбит, а сейчас только 72. оговорюсь, я сузил канал до 20 и выставил режим 11n only.
тем не менее с отключенным питанием как видите скорость падает до 43-52Мбит. включая питание и проведя диагностику, система снова исправляет ошибку связанную с каким то шлюзом по умолчанию и скорость поднимается до 72Мбит.
  • 0

#736
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

вот скрины свойств адаптера с отключенным питанием ноута (на батарейке) и с включенным.
и раньше показывал минимум 120 Мбит, а сейчас только 72. оговорюсь, я сузил канал до 20 и выставил режим 11n only.
тем не менее с отключенным питанием как видите скорость падает до 43-52Мбит. включая питание и проведя диагностику, система снова исправляет ошибку связанную с каким то шлюзом по умолчанию и скорость поднимается до 72Мбит.

Скорость падает скорее всего из-за увеличения защитного интервала, а он из-за падения мощности.
Если показывала 120 - это интерпретации канальной скорости, можно не обращать внимание.

#737
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
вернул режим bgn mixed и выставил ширину канала на Auto и нарисовалась такая картина
  • 0

#738
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

вернул режим bgn mixed и выставил ширину канала на Auto и нарисовалась такая картина

Именно так и должен выглядеть сферический конь в вакууме.

#739
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Если этот альянс не рекомендует то это значит, что железку (которая заявлена как N-стандарт и ДВУХдиапазонная 300+450 Мбит) нужно сдать обратно?

2.4 ГГц страшно засран, не рекомендуется использовать каналы 40 МГц, вменяемая железка, даже если в настройках задать канал 40МГц все равно будет использовать 20, если при сканировании увидит работающие точки на соседних каналах. В OpenWRT это можно обойти, выставив настройку "noscan 1" в wireless и стать "свиньей в эфире".
Максимальную скорость передачи можно ожидать только в усливиях отсутствия поблизости другого радиопередающего оборудования. Производитель железки тут не при чем.

PS: У меня в кондиционере Samsung Jungfrau стоит WiFi модуль - типа дистанционно управлять, ПО там фиговое, но не об этом сейчас- так вот на удивление модуль этот 802.11n хотя что-там передавать то на 150 Мб/c?!

Дело в том, что я не использую 40МГц. Параметр ширины - стоит Авто. И наверняка он 20МГц. Проблема в том что меня не устраивает то что РОУТЕР не раздаёт Интернет через N only или BGN mixed. Только B или G! Для чего я его брал (300Мбит)? что бы максимум скорости был 54Мбит? Меня бы устроило что он реально работает на 108-150 МБит. Но этого НЕТ! Даже в режиме 5GHz! Где Интернет - в N работает, а на 2,4GHz - в N не работает! При чём тут 40МГц? Я использую в полностью автоматическом режиме.

Поэтому я прошу проверить другие такие же роутеры на эту фичу - что бы выявить это брак у меня или брак всей серии? Может мне тогда лучше сразу сдать роутер и не мучиться? И взять просто G. Раз N всё равно не работает и меня тут убеждают что он не приветствуется каким-то альянсом.

Ещё раз для непонятливых - в стандарте N и частоте 2.4GHz этот роутер (WDR4300 - несколько раз уже упоминал) - не раздаёт Интернет ни в каких режимах (Авто, 20, 40 МГц). Соединение при этом есть (65Мбит)! В других стандартах (B, G) на этой же частоте - всё работает в любых режимах.

На частоте 5ГГц - раздаёт в ЛЮБЫХ режимах (Авто, 20, 40 МГц) и в любом доступном стандарте (A, N)! Только не все девайсы такую частоту понимают и видят. Поэтому он полезен только для ПК с соответствующим адаптером.

Если не хотите или не можете проверять на других таких же моделях - сразу скажите и я сдам этот роутер без объяснения причин (разбирайтесь сами).
  • -1

#740
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений
2 Vectra

у меня все нормально, на 2.4 ГГц N свободно идет в районе 11 Мегабайт/с в чистом виде + учитывая сервисную информацию это почти 100 Мегабит - очень хороший практический результат в городском окружении.
роутера WDR4300 у меня два, оба работают на отлично.

Сообщение отредактировал VaHG: 09.11.2012, 12:12:59

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.