Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK проводные, беспроводные и 3G роутеры.Консультации, советы, рекомендации.

tp-link роутер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3004

#17960080
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В связи с возникающими вопросами по не ADSL решениям TP-LINK открываем тему по вопросам использования проводных, беспроводных и 3G роутеров.

Если у вас возникли вопросы по настройке вашего устройства, пожалуйста укажите следующие данные:

  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Название провайдера.
  • Тип подключения (PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip\static ip)
  • Скорость по тарифу.
  • Подробно опишите, что именно вы хотите настроить.

Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.

Техническая поддержка TP-LINK Казахстан
http://www.tp-link.com/kz/support.html


Сообщение отредактировал vturekhanov: 14.10.2016, 18:32:38
Добавлена ссылка на техподдержку


#741
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Дело в том, что я не использую 40МГц. Параметр ширины - стоит Авто. И наверняка он 20МГц. Проблема в том что меня не устраивает то что РОУТЕР не раздаёт Интернет через N only или BGN mixed. Только B или G! Для чего я его брал (300Мбит)? что бы максимум скорости был 54Мбит? Меня бы устроило что он реально работает на 108-150 МБит. Но этого НЕТ! Даже в режиме 5GHz! Где Интернет - в N работает, а на 2,4GHz - в N не работает! При чём тут 40МГц? Я использую в полностью автоматическом режиме.

При параметре ширины Авто точка работает в режиме "40MHz protection" со всеми вытекающими.

Поэтому я прошу проверить другие такие же роутеры на эту фичу - что бы выявить это брак у меня или брак всей серии? Может мне тогда лучше сразу сдать роутер и не мучиться? И взять просто G. Раз N всё равно не работает и меня тут убеждают что он не приветствуется каким-то альянсом.

какой-то альянс - без комментариев :faceoff:
В серии брака нет.
TP-LINK серьезно подходит к тестированию, в мае этого года в этом убедились российские журналисты (читайте обзоры ferra, ixbt, mobile-review, upweek, osp, gdl и т.д.).

Ещё раз для непонятливых - в стандарте N и частоте 2.4GHz этот роутер (WDR4300 - несколько раз уже упоминал) - не раздаёт Интернет ни в каких режимах (Авто, 20, 40 МГц). Соединение при этом есть (65Мбит)! В других стандартах (B, G) на этой же частоте - всё работает в любых режимах.
На частоте 5ГГц - раздаёт в ЛЮБЫХ режимах (Авто, 20, 40 МГц) и в любом доступном стандарте (A, N)! Только не все девайсы такую частоту понимают и видят. Поэтому он полезен только для ПК с соответствующим адаптером.

Утверждения по большей части ошибочные.
Вы не совсем понимаете основополагающие особенности технологии на основании чего делаете неверные выводы.

Если не хотите или не можете проверять на других таких же моделях - сразу скажите и я сдам этот роутер без объяснения причин (разбирайтесь сами).

Аппаратный NAT 800Mbit, одновременная работа в двух диапазонах, возможность использования альтернативных прошивок с кучей сервисов, вполне стабильная работа на стоковой прошивке, гигабитные порты, поддержка принтсервера и медиасервера...
При всем уважении, но за эти деньги равнозначный функционал получить невозможно в принципе и тому есть вполне объективные причины, т.к. tp-link это монстр подмявший под себя 35% мирового рынка wireless Broadband CPE.
Хотите разрешить вопрос, привозите с гарантийником на Байзакова 263 - будем разбираться согласно гарантийным условиям.
Пытаетесь найти причину для возврата - искать ее не нужно, по закону о защите прав потребителей можете вернуть без объяснения причин в течении 14 дней со дня покупки.

Сообщение отредактировал DiGer: 09.11.2012, 12:05:47


#742
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
я еще принт сервер брал в мунтеке недавно TL-WPS510U.
купил недавно в офис МФУ Canon i-sensys MF4450. признаюсь сам лоханул. брал в технодоме и спросил ребят есть ли у него сетевой интерфейс. ответили что есть.
проверять не стал. только в офисе обнаружил что у него USB разъем и все. купил принт сервер. ребята сразу честно предупредили что в списке совместимых устройств моего МФУ нет. ну я все равно взял помучить его. день помучился и все-таки подружил их. единственное неудобство - работает только как принтер. чтобы сканить приходиться втыкать юсби шнур :faceoff: но благо сканить приходится не так часто. так вот вопрос. есть ли такие модели принт серверов которые могут поддерживать и сканирование по сети? или в моем случае все вопросы к ПО самого МФУ?

  • 0

#743
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

2 Vectra

у меня все нормально, на 2.4 ГГц N свободно идет в районе 11 Мегабайт/с в чистом виде + учитывая сервисную информацию это почти 100 Мегабит - очень хороший практический результат в городском окружении.
роутера WDR4300 у меня два, оба работают на отлично.

Спасибо! Значит у моего экземпляра что-то не то.
  • -1

#744
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
2 Дигер - много маркетинга и паспортных значений в вашем посте. Поверьте - я всё это прекрасно знаю. Читал перед покупкой. И надеялся что железка даст то что о ней написано. Но вместо того чтобы просто проверить конкретный случай - вы тут свои портянки выкладываете ни о чём. А то что я купил именно как топовое и требования у меня топовые (в разумных пределах конечно) - понять не можете! Мне не возврат нужен - а решение! Если брак - замените. Если это мои косые руки - научите! Вроде всё просто? Мне главное что бы железо было работающим и отрабатывало свои деньги и функции.
  • 0

#745
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

При параметре ширины Авто точка работает в режиме "40MHz protection" со всеми вытекающими.


Поэтому я прошу проверить другие такие же роутеры на эту фичу - что бы выявить это брак у меня или брак всей серии? Может мне тогда лучше сразу сдать роутер и не мучиться? И взять просто G. Раз N всё равно не работает и меня тут убеждают что он не приветствуется каким-то альянсом.

какой-то альянс - без комментариев :faceoff:
В серии брака нет.

40MHz protection - ОК, проверю вечером. Неужели сразу нельзя дать подобный совет вместо поучительного менторского тона?

Про альянс вы сами начали. Я о них и не заикался:

Консорциум (Wi-Fi Alliance) настоятельно не рекомендует использовать расширенные каналы в диапазоне 2,4GHz и ваши 300M на расширенных каналах на точке, большинству планшетов и телефонов произведенных серьезными игроками (если не всем) по барабану, т.к. они залочены на стандартные 20MHz каналы, а это 130Mbit или 65 в полудуплексе.


Брака нет? Вот тут же выше чел отписался что у него - работает? А меня - вот нет. А ведь я этот ответ ожидал от Вас в первую очередь! У вас куча этих железок - трудно проверить? Или проще клиента по сервису гонять?

Сообщение отредактировал Vectra: 09.11.2012, 13:04:36

  • 0

#746
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

2 Дигер - много маркетинга и паспортных значений в вашем посте. Поверьте - я всё это прекрасно знаю. Читал перед покупкой. И надеялся что железка даст то что о ней написано. Но вместо того чтобы просто проверить конкретный случай - вы тут свои портянки выкладываете ни о чём. А то что я купил именно как топовое и требования у меня топовые (в разумных пределах конечно) - понять не можете! Мне не возврат нужен - а решение! Если брак - замените. Если это мои косые руки - научите! Вроде всё просто? Мне главное что бы железо было работающим и отрабатывало свои деньги и функции.

Читайте закрепленный пост.

#747
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
1. Устройство TL-WDR4300 ver. 1 http://www.tp-linkru...odel=TL-WDR4300
2. Прошивка от 10.08.2012 http://www.tp-linkru...ersion=V1#tbl_j
3. АлматыТелеком - ID-NET TURBO http://idnet.kz/ru/turbo
4. PPPoE (Russian) \ dynamic ip
5. Внешка 30+30 Мбит/с, в сетях КазахТелеком 100+100 Мбит/с http://www.megaline....or/tarif-plans/
6. Добиться раздачи Интернета в режиме 802.11N на частоте 2.4GHz. Во всех других беспроводных режимах и частотах раздача ведётся, а также по Ethernet. Состояние WAN - Connected. Состояние Wi-Fi на устройствах - Connected. Но Интернет НЕ передаётся в указанном режиме.

P/S. Не видел что бы другие себя утруждали таким описанием. Вроде всё и так ранее было доступно преподнесено.

Сообщение отредактировал Vectra: 09.11.2012, 13:34:07

  • 3

#748
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

есть ли такие модели принт серверов которые могут поддерживать и сканирование по сети?

Без прямой поддержки ПО такое по-моему реализуется только виртуальным USB-портом. Ну или есть способ с sane (можно сделать на роутере с USB портом).

Сообщение отредактировал VaHG: 09.11.2012, 13:50:51

  • 0

#749
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

1. Устройство TL-WDR4300 ver. 1 http://www.tp-linkru...odel=TL-WDR4300
2. Прошивка от 10.08.2012 http://www.tp-linkru...ersion=V1#tbl_j
3. АлматыТелеком - ID-NET TURBO http://idnet.kz/ru/turbo
4. PPPoE (Russian) \ dynamic ip
5. Внешка 30+30 Мбит/с, в сетях КазахТелеком 100+100 Мбит/с http://www.megaline....or/tarif-plans/
6. Добиться раздачи Интернета в режиме 802.11N на частоте 2.4GHz. Во всех других беспроводных режимах и частотах раздача ведётся, а также по Ethernet. Состояние WAN - Connected. Состояние Wi-Fi на устройствах - Connected. Но Интернет НЕ передаётся в указанном режиме.

P/S. Не видел что бы другие себя утруждали таким описанием. Вроде всё и так ранее было доступно преподнесено.

По второму пункту интересует версия установленной прошивки, а не то что устанавливал пользователь.

Дайте скрин настроек Wireless 2.4GHz:
  • Wireless Settings
  • WPS
  • Wireless Security
  • Wireless MAC Filtering
  • Wireless Advanced
Скрин из программы inSSIDer по состоянию эфира на 2.4GHz и таймлайн после 2-3-х минут анализа.
Так же хотелось бы знать окружение - есть ли какие либо бытовые устройства взаимодействующие по беспроводным технологиям.

#750
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
OK. Попробую сделать вечером.

Настройки все по дефолту. Логин/пасс только телекомовский.

Интернет есть со всех других интерфейсов одновременно. А на 2,4 - нет. Так что проблема где-то в режиме N на этой частоте. А не в настройках интернета.

Согласно:
http://www.tp-linkru...TL-WDR4300#down
других аппаратных версий кроме V1 - нет.

Прошивка изначально была 1-я заводская от 26.04.2012:
http://www.tp-linkru...ersion=V1#tbl_j

Но особых отличий вроде не ощутил. В новой прошивке есть исправленная фича:

Изменения и исправления

  • Improved the USB data transmission speed.
  • Fixed the incompatible issue with some certain wireless adapters and improved the wireless stability.
  • Improved the hardware NAT function.
  • Improved the stability of media server.
  • Improved the performance when playing RTSP stream and multicast stream.
  • Fixed the bug that certain smart phone can't connect to internet through this device.

Но мне не помогло.
  • 0

#751
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Скрин из программы inSSIDer сделать пока не могу - нет адаптера для ПК (он подключен через Ethernet). Есть правда очень старый адаптер формата G от D-Link - но боюсь нет драйверов на Win7/8.
  • 0

#752
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите, у TP-LINK есть ADSL модемы и WI-FI USB адаптеры с поддержкой частоты 5 ГГц?
  • 0

#753
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений
если не ошибаюсь, ADSL решений с точками 5 ГГц нет, а USB всего один TL-WDN3200
  • 2

#754
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Vectra - много бесполезной информации.
Без карты беспроводного окружения будет сложно.
Хотите вердикт по роутеру, привозите с гарантийником.

Подскажите, у TP-LINK есть ADSL модемы и WI-FI USB адаптеры с поддержкой частоты 5 ГГц?

ADSL в роадмапе нет, в планах тоже.

Сообщение отредактировал DiGer: 09.11.2012, 16:15:35


#755
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

если не ошибаюсь, ADSL решений с точками 5 ГГц нет, а USB всего один TL-WDN3200

Спасибо!
  • 0

#756
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Так же хотелось бы знать окружение - есть ли какие либо бытовые устройства взаимодействующие по беспроводным технологиям.

Да, есть - 2 DECT телефона (на разных базах) и блютуз USB-адаптер. Но разве они могут сильно мешать? Я конечно проверю и отключу их для этого. Но не уверен что у соседей нет таких же устройств. Да и вай-фай сетей проникающих в мою квартиру - много (но 5ГГц в обнаруженных списках нет).
  • 0

#757
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Vectra - много бесполезной информации.
Без карты беспроводного окружения будет сложно.
Хотите вердикт по роутеру, привозите с гарантийником.

Всю инфу дал именно ту что вы запрашивали. Зачем тогда её сперва просите - а потом говорите что она бесполезна? Нельзя ли сразу сказать что поддержку оказать на форуме вы не в состоянии - а только через сервис-центр явочным порядком?

Сообщение отредактировал Vectra: 10.11.2012, 15:44:24

  • 0

#758
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Всю инфу дал именно ту что вы запрашивали. Зачем тогда её сперва просите - а потом говорите что она бесполезна? Нельзя ли сразу сказать что поддержку оказать на форуме вы не в состоянии - а только через сервис-центр явочным порядком?

Осеннее обострение?
Информацию которую я просил вы не дали, вместо нее дали массу информации бесполезной.
Лично вам я ничем не обязан.
Не можете дать в нужном виде, несите в сервис - инженер посмотрит и выдаст заключение.

Сообщение отредактировал DiGer: 10.11.2012, 22:23:17


#759
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
DiGer сегодня к сожалению не смог вырваться к вам в гости.
пока что рутер больше сюрпризов не выдавал. а ноут на батарейке в принципе использую редко. но все равно я к вам наведаюсь за авторитетным советом и помощью :)
  • 0

#760
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
поправьте если можно о совмещении ZTE AX 226 и TP-LINK TL-MR3220, на сайте TP-LINK не указана поддержка ZTE AX 226, как быть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.