Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK проводные, беспроводные и 3G роутеры.Консультации, советы, рекомендации.

tp-link роутер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3004

#17960080
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В связи с возникающими вопросами по не ADSL решениям TP-LINK открываем тему по вопросам использования проводных, беспроводных и 3G роутеров.

Если у вас возникли вопросы по настройке вашего устройства, пожалуйста укажите следующие данные:

  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Название провайдера.
  • Тип подключения (PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip\static ip)
  • Скорость по тарифу.
  • Подробно опишите, что именно вы хотите настроить.

Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.

Техническая поддержка TP-LINK Казахстан
http://www.tp-link.com/kz/support.html


Сообщение отредактировал vturekhanov: 14.10.2016, 18:32:38
Добавлена ссылка на техподдержку


#661
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

А в этой серии TL-WDR4300 ?

На сегодняшний день нет. Как только в IPv6 будет необходимость - будет и предложение.
На данный момент поддержка на клиентском оборудовании смысла не имеет, т.к. провайдеры не спешат с внедрением.

здравствуйте. помогите с выбором роутера
имею Icon turbo 30 внешка, 100 внутренний
1 стационар - lan
1 ноут- wifi
1 планшет -wifi
2 мобилы -wifi
2 ТВ - wifi и lan
торрент, онлайн фильмы, DLNA, онлайн игры, IPTV.

TL-WDR3600 - 2USB, гигабитные порты, одновременная работа в 2 диапазонах, аппаратный NAT.

#662
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

andre1122 (24.10.2012, 22:25) писал: А в этой серии TL-WDR4300 ? На сегодняшний день нет. Как только в IPv6 будет необходимость - будет и предложение. На данный момент поддержка на клиентском оборудовании смысла не имеет, т.к. провайдеры не спешат с внедрением.

Как сказать: http://www.worldipv6...g/participants/

#663
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Модем TP-Link 8951ND
Постоянные дисконнекты. Это нормально?
Изображение
  • 0

#664
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений


Модем TP-Link 8951ND
Постоянные дисконнекты. Это нормально?

Нет, не нормально.
Смотрите параметры линии.
Если хотите получить рекомендации, то дайте информацию по версии железа, прошивке, тарифному плану, состоянию линии в квартире-доме, скрины страниц PVC summary и status.


andre1122 (24.10.2012, 22:25) писал: А в этой серии TL-WDR4300 ? На сегодняшний день нет. Как только в IPv6 будет необходимость - будет и предложение. На данный момент поддержка на клиентском оборудовании смысла не имеет, т.к. провайдеры не спешат с внедрением.

Как сказать: http://www.worldipv6...g/participants/

Т.е., то о чем все знают с февраля прошлого год, Вы решили преподнести как откровение? :)
Еще раз: кабельные операторы внедрять IPv6 не спешат, т.к. это затратно и сложно технически.
Скорее всего будет внедрение в сетях сотовых оперторов, поэтому TP-LINK сделал тестовую прошивку для TD-W8968 с поддержкой 3G и IPv6, но проверить мы ее не можем, т.к. ни один из крупных провайдеров в РК IPv6 на сегодняшний день не поддерживает.

Сообщение отредактировал DiGer: 25.10.2012, 10:33:30


#665
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Т.е., то о чем все знают с февраля прошлого год, Вы решили преподнести как откровение?

Ничего я вам не преподносил, просто спросил, потому как не хочется сегодня купить железку, которую завтра придется выбрасывать.

#666
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Т.е., то о чем все знают с февраля прошлого год, Вы решили преподнести как откровение?

Ничего я вам не преподносил, просто спросил, потому как не хочется сегодня купить железку, которую завтра придется выбрасывать.

Покупайте железо серии WDR - по ним поддержка IPv6 будет сделана в первую очередь.

#667
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений


Т.е., то о чем все знают с февраля прошлого год, Вы решили преподнести как откровение?

Ничего я вам не преподносил, просто спросил, потому как не хочется сегодня купить железку, которую завтра придется выбрасывать.

Покупайте железо серии WDR - по ним поддержка IPv6 будет сделана в первую очередь.

То есть это может решить прошивка?

#668
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

То есть это может решить прошивка?

IP это третий уровень, а все что выше первого можно решить на уровне ПО.
Не стоит забывать, что вопрос поддержки IPv6 относиться к разряду глобальных, поэтому поддержка его будет выполнена по первому требованию. Но требование должно быть не из разряда "надо бы, потому что может понадобиться в будущем", а "надо, потому что это необходимо для работы в сети провайдера".

Сообщение отредактировал DiGer: 25.10.2012, 12:41:40


#669
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите, где посмотреть на каком чипсете сделан TL-WN823N?
На оф. сайте про это молчат.
  • 0

#670
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Модем TP-Link 8951ND
Постоянные дисконнекты. Это нормально?
Изображение

Current Firmware Version 4.0.0 Build 120207 Rel.10587
Megaline Turbo Plus

Изображение

Изображение
  • 0

#671
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
В R470+ есть возможность откатиться на предыдущую версию firmware? В последней DHCP что то глючит - с компом без проблем, а вот есть ресивер от Fortis (Openbox S6) - не выдается ему адрес. С родной прошивкой все работало без проблем.
  • 0

#672
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Все таки тп-линк сырые модемчики, прошивки до конца недоделанные да и железо их слабенькое. Если на полную использовать, а так если просто интернет пппое то пойдет ))
  • -2

#673
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

в Муне не видел. за последние пару месяцев взял 3 модели TP-LINK: TP-LINK MR3420, TP-LINK WDR4300, TD-W8968. насколько мне известно, TL-WN725N вышел лишь в сентябре. в сентябре я его и заказал с ибей. пришел только вот на прошлой неделе. где его у нас продают?
кстати наблюдаю глюки в работе этого адаптера. теряется интернет. локалка работает. пока не особо разбирался в чем дело, но вчера раз 10 потерялся интернет.
не знаю, провайдер ли гонит или WDR4300 или адаптер TL-WN725N. четкого алгоритма еще не выявил. родная сетевая карта ноута работает отлично без проблем.

TL-WN725N вышел в августе.
Точно доступен в Moontech и Logicom.
По работе протестируем.

так и теряется периодически сеть на TL-WN725N, утилита тоже гонючая. каждый раз нажимая на крестик чтобы ее закрыть она спрашивает - "свернуть или закрыть вовсе"? выставляешь радиоточку на "свернуть" и чекбокс на - "не спрашивать в будущем". и все равно каждый раз при закрытии утилиты она тебя спрашивает свернуть или закрыть :faceoff:

периодически и сам WDR4300 погоняет. беспроводные устройства все разом его теряют. он исправно виден в эфире, при попытке подключиться снова почему-то запрашивается пароль (хотя по идее пароль сохранен в памяти беспроводного устройства и подключаться оно должно автоматически), при вводе пароля подключения не происходит, "ошибка при подключении", помогает лишь перезагрузка WDR4300.
  • 0

#674
HromBob

HromBob
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Добрый день всем Подскажите как в модели TP-Link TL-WR1042ND Сменить всю сеть LAN с IP диапазона 192.168.0.1 НА 192.168.1.1 Мне нужно чтоб вся сеть LAN была 192.168.1.x
А то я попытался сменить тут Network ->LAN (IP Address 192.168.0.1) В итоге инета нет Пришлось вернуть все по-старому на 192.168.0.1
  • 0

#675
нтс

нтс
  • очередь на регистрацию
  • 403 сообщений

Добрый день всем Подскажите как в модели TP-Link TL-WR1042ND Сменить всю сеть LAN с IP диапазона 192.168.0.1 НА 192.168.1.1 Мне нужно чтоб вся сеть LAN была 192.168.1.x
А то я попытался сменить тут Network ->LAN (IP Address 192.168.0.1) В итоге инета нет Пришлось вернуть все по-старому на 192.168.0.1

вам надо еще на dhcp поменять диапазон адресов к примеру на 192.168.1.100 до 192.168.1.199 и гатувей на 192.168.1.1

#676
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Постоянные дисконнекты. Это нормально?

У Вас ошибки на запроснике, отсюда и дисконекты.

так и теряется периодически сеть на TL-WN725N, утилита тоже гонючая. каждый раз нажимая на крестик чтобы ее закрыть она спрашивает - "свернуть или закрыть вовсе"? выставляешь радиоточку на "свернуть" и чекбокс на - "не спрашивать в будущем". и все равно каждый раз при закрытии утилиты она тебя спрашивает свернуть или закрыть :faceoff:

периодически и сам WDR4300 погоняет. беспроводные устройства все разом его теряют. он исправно виден в эфире, при попытке подключиться снова почему-то запрашивается пароль (хотя по идее пароль сохранен в памяти беспроводного устройства и подключаться оно должно автоматически), при вводе пароля подключения не происходит, "ошибка при подключении", помогает лишь перезагрузка WDR4300.

Попробуйте только дравйера.
Каких то отклонений в работе TL-WN725N в паре с WDR4300 замечено не было.
Как вариант обратитесь по гарантии.

Что касается поведения WDR4300 - дайте скрин с настройками wireless.

Добрый день всем Подскажите как в модели TP-Link TL-WR1042ND Сменить всю сеть LAN с IP диапазона 192.168.0.1 НА 192.168.1.1 Мне нужно чтоб вся сеть LAN была 192.168.1.x
А то я попытался сменить тут Network ->LAN (IP Address 192.168.0.1) В итоге инета нет Пришлось вернуть все по-старому на 192.168.0.1

Подозреваю, что до роутера стоит железка с подсетью 192.168.1.0/24
Объясните в чем смысл смены диапазона?

Сообщение отредактировал DiGer: 01.11.2012, 09:46:39


#677
нтс

нтс
  • очередь на регистрацию
  • 403 сообщений
MR3420 собирались по тестировать на предмет зависания
у вас такая же ситуация

#678
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений

Объясните в чем смысл смены диапазона?


ну к примеру есть такой медиасервер для компьютера с виджетом для смарт тв, который обеспечивает доступ с сетевой папке определенного сайта с контентом видео и айпитв и чтобы он работал необходимо поменять IP с ***.***.0.*** НА ***.***.1.***. это требования установки
  • 0

#679
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

MR3420 собирались по тестировать на предмет зависания
у вас такая же ситуация

не попадалось v3, пока все что видел v1 - на них проблем нет.
Попробовал MR3220 последней версии железа - с ним тоже проблем нет.

ну к примеру есть такой медиасервер для компьютера с виджетом для смарт тв, который обеспечивает доступ с сетевой папке определенного сайта с контентом видео и айпитв и чтобы он работал необходимо поменять IP с ***.***.0.*** НА ***.***.1.***. это требования установки

а что по поводу железки до роутера?

#680
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений
я только привел пример смысла смены диапазона.. у меня без проблем все менялось в роутере, а вот по поводу железки не знаю, это надо с провайдером наверное решать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.