Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK проводные, беспроводные и 3G роутеры.Консультации, советы, рекомендации.

tp-link роутер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3004

#17960080
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В связи с возникающими вопросами по не ADSL решениям TP-LINK открываем тему по вопросам использования проводных, беспроводных и 3G роутеров.

Если у вас возникли вопросы по настройке вашего устройства, пожалуйста укажите следующие данные:

  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Название провайдера.
  • Тип подключения (PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip\static ip)
  • Скорость по тарифу.
  • Подробно опишите, что именно вы хотите настроить.

Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.

Техническая поддержка TP-LINK Казахстан
http://www.tp-link.com/kz/support.html


Сообщение отредактировал vturekhanov: 14.10.2016, 18:32:38
Добавлена ссылка на техподдержку


#2481
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

просто не могу понять, выбираешь к примеру стандарт n/g, все цепляются по стандарту g смотрим скоростя 65mb/s. как заставить гаджет поддерживающий n стандарт подключаться по n стандарту.

Вы что-то путаете, стандарт WiFi 802.11g - это скорости до 54Мбит\сек, Ваши 65Мбит\сек это самый что ни есть 802.11n но в режиме HT20 - если девайсы точно умеют работать со скоростями больше 65 Мбит\сек то вполне возможно в настройках WiFi не включена поддержка режима HT40.

 

Да разобрался уже, выставил 20/40 MHz. в настройках точки.


  • 0

#2482
Pamir

Pamir
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Добрый день! подскажите какой WIFI Router выбрать? Оператор Билайн сос скоростью до 100 Мегабит. Хотел приобрести вайфай роутер с хорошим дальным покрытием с тремя антеннами и больше. На сайте присутствуют разные модели трудно разобраться. В магазине тоже зеленые коробки и синие, в чем различие (ДСЛ?) В технодоме модель WR940N квадратная а на сайте в овальном корпусе. Провайдер подарил 740ую модель но на протоколе N выше 70 не поднимается. По анализатору видно что даже соседские точку прут на 60 дБм. Одним словом посоветуйте ТП Линк с мощным вай фай 300 Мегабит. Езернет скорость порта пусть будет сотня. Спасибо други! Заранее.


  • 0

#2483
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Добрый день! подскажите какой WIFI Router выбрать? Оператор Билайн сос скоростью до 100 Мегабит. Хотел приобрести вайфай роутер с хорошим дальным покрытием с тремя антеннами и больше. На сайте присутствуют разные модели трудно разобраться. В магазине тоже зеленые коробки и синие, в чем различие (ДСЛ?) В технодоме модель WR940N квадратная а на сайте в овальном корпусе. Провайдер подарил 740ую модель но на протоколе N выше 70 не поднимается. По анализатору видно что даже соседские точку прут на 60 дБм. Одним словом посоветуйте ТП Линк с мощным вай фай 300 Мегабит. Езернет скорость порта пусть будет сотня. Спасибо други! Заранее.

 

gallery_10195_7109_15149.png
 

Выбирайте любой роутр из тех у которых WAN -> LAN выше 90Mbps, с версией железа как в таблице либо выше.

 
Сравнительная таблица производительности маршрутизаторов TP-LINK класса SOHO


#2484
Pamir

Pamir
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Спасибо DiGer! Присматриваюсь к wdr4300. Как он в плане покрытитя? Работает в режиме 2+2 MIMO правильно я понимаю? Антенны съемные - значит могу заменить их на более длинные и с большим дБм соответственно увеличится покрытие.Либо подскажите какие модели с мощным передатчиком в мВт, дБм?


  • 0

#2485
Vzor

Vzor
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Подскажите, можно ли где-нибудь в Алматы арендовать следующее оборудование

1)      Роутер (желательно TP-link) с поддержкой до 100 человек

2)      Wi-Fi – точки доступа Unifi  с радиусом покрытия 200 м 


  • 0

#2486
Duman makhanbetov_467986

Duman makhanbetov_467986
  • Гость
  • 20 сообщений

Подскажите, можно ли где-нибудь в Алматы арендовать следующее оборудование

1)      Роутер (желательно TP-link) с поддержкой до 100 человек

2)      Wi-Fi – точки доступа Unifi  с радиусом покрытия 200 м 

Здравствуйте!

С тех поддержки TP-LINK можете на тесты взять роутер и точку доступа тоже

Обращайтесь по эл адресу support.kz@tp-link.com 


  • 0

#2487
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Спасибо DiGer! Присматриваюсь к wdr4300. Как он в плане покрытитя? Работает в режиме 2+2 MIMO правильно я понимаю? Антенны съемные - значит могу заменить их на более длинные и с большим дБм соответственно увеличится покрытие.Либо подскажите какие модели с мощным передатчиком в мВт, дБм?

Покрытие среднее, особенно на 5GHz, при этом замена антенн существенно на покрытие не влияет.

Скрытый текст

Конфигурация MIMO 2x2:2 на 2.4GHz и 3x3:3 на 5GHz. 

Если Вы знакомы с неочевидными нюансами беспроводных домашних сетей, то более-менее мощный передатчик в двухдиапазонных маршрутизаторах TP-LINK надо искать в серии Archer, а для устройств 2.4 лучше всех выглядит WR1043ND (или WR1045ND после ребрендинга)

 

Тем не менее, лично я использую WDR4300. 

 

Подскажите, можно ли где-нибудь в Алматы арендовать следующее оборудование

1)      Роутер (желательно TP-link) с поддержкой до 100 человек

2)      Wi-Fi – точки доступа Unifi  с радиусом покрытия 200 м 

Зависит для каких целей, какое количество и на какой срок.


Сообщение отредактировал DiGer: 03.04.2015, 15:55:29


#2488
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Если Вы знакомы с неочевидными нюансами беспроводных домашних сетей, то более-менее мощный передатчик в двухдиапазонных маршрутизаторах TP-LINK надо искать в серии Archer
 

 

Добрый день, по Арчерам что посоветуете между С8 и С9?


  • 0

#2489
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите 1043nd тоже имеет дефект с памятью как у новых 4300?
  • 0

#2490
Вероника Ковалева

Вероника Ковалева
  • Гость
  • 48 сообщений

Почему вай-фай не подключается к планшету андроиду?


  • -1

#2491
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Добрый день, по Арчерам что посоветуете между С8 и С9?

Я до сих пор не совсем понимаю, как они в 3 пространственных потока Archer C9 600Mbps уместили, поэтому воздержусь от рекомендаций. :)

 

Подскажите 1043nd тоже имеет дефект с памятью как у новых 4300?

На практике до конца не доказано, что проблема касается какой-то конкретной партии и тем более, что она носит массовый характер.

На WDR4300 за все время видел только 2 аппарата с проблемной памятью, при этом у одного кроме ошибок в тестах это никак не проявлялось и оба были не из новых.

 

Почему вай-фай не подключается к планшету андроиду?

Потому что технология предполагает, а конкретный пользователь располагает.

Иными словами одному ктулху известно, что и почему у Вас, а главное доколе, а лично моя verstehe nicht что Вы имели этим спросить :)



#2492
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Подскажите 1043nd тоже имеет дефект с памятью как у новых 4300?

На практике до конца не доказано, что проблема касается какой-то конкретной партии и тем более, что она носит массовый характер.

На WDR4300 за все время видел только 2 аппарата с проблемной памятью, при этом у одного кроме ошибок в тестах это никак не проявлялось и оба были не из новых.

 

В общем если переводить на простой язык - "да, есть и у 1043 такое". :)


Сообщение отредактировал Коллекционер: 07.04.2015, 07:03:11

  • 0

#2493
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

В общем если переводить на простой язык - "да, есть и у 1043 такое". :)

ИМХО - большая часть подобных проблем больше высосана из пальца и шанс встретить её меньше, чем шанс поменять железку по гарантии. У того же 1043го и других косяков хватало, в том числе говённый WiFi модуль в первом релизе железа, вот это я думаю уже повод задуматься о покупке, а не то, что возможно, именно у вашего экземпляра будет косяк с памятью.

Скажем откровенно - много ли на рынке вариантов, аналогичных по цене, железу и качеству?


  • 0

#2494
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В общем если переводить на простой язык - "да, есть и у 1043 такое". :)

Перевести можно как угодно, но правда такова, что все попытки доказать наличие серьезной проблемы закончились ничем.

На мой взгляд имеет место систематическая ошибка отбора.

Во всяком случае общая статистика RMA по WDR4300 и проводимые опросы говорят в пользу данного предположения.

Даже если предположить, что все возвращенные устройства имеют проблему с памятью (хотя это не так, цифры ниже), то мы получаем менее 1,5% брака - на мой взгляд это очень хороший показатель для устройств которые перешиваются чем попало и кем попало.

Процент подтвержденных проблем с memtester выявлен у 7.41% из всех возвращенных WDR4300  при этом, только половина из них сбоит на стоковых частотах, а после перехода на 600/400/200 ошибок нет вообще. 7.41% - цифра сама по себе большая, если при этом забыть, что выборка идет среди  "отбракованных" устройств. Если сопоставлять с общим числом продаж, то WDR4300 с подтвержденной проблемой памяти составляет 0.146412884% от проданных устройств.  :faceoff:



#2495
Вероника Ковалева

Вероника Ковалева
  • Гость
  • 48 сообщений

 

Почему вай-фай не подключается к планшету андроиду?

Потому что технология предполагает, а конкретный пользователь располагает.

Иными словами одному ктулху известно, что и почему у Вас, а главное доколе, а лично моя verstehe nicht что Вы имели этим спросить :)

 

 

 

Если ответа не знаете, к чему отвечаете всякую ересь?


  • -5

#2496
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Если ответа не знаете, к чему отвечаете всякую ересь?

К сожалению на вопрос, поставленный Вами никто не ответит. А так как штатные экстрасенсы форума, вернувшись из отпусков и почитав накопившиеся посты дружно ушли в длительный запой то и удалённо продиагностировать Вашу проблему форумчане не смогут.


  • 2

#2497
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Я до сих пор не совсем понимаю, как они в 3 пространственных потока Archer C9 600Mbps уместили, поэтому воздержусь от рекомендаций.

Семён Семёнович, даже обидно за Вас, что Вы на профильных ресурсах не читали это или это

А для остальных поток маркетингового хлама:

 

Так в чём, собственно говоря, загвоздка с совместимостью и откуда взялись загадочные 600 Мбит/с у роутера с конфигурацией двухдиапазонных антенн 3x3:3? Ларчик открывается очень просто — компания Broadcom добавила поддержку модуляции 256-QAM для стандарта IEEE 802.11n и назвала данную технологию TurboQAM. Строго говоря, поддержка данного типа модуляции этим стандартом не предусмотрена, в отличие от 802.11ac, зато в идеальных условиях на канале в 40 МГц с коротким защитным интервалом можно-таки добиться скорости одного потока в 200 Мбит/с. Потоков здесь три, так что «чистая» скорость как раз равняется 600 Мбит/с. Сложно? Ох, надо всё-таки написать обзорный материал про Wi-Fi и домашние роутеры. Но! Это потом, а пока возвращаемся к TurboQAM. Если коротко, то данная технология позволяет получить более высокие скорости в диапазоне 2,4 ГГц, но для этого необходимо наличие TurboQAM в чипе клиентского устройства и поддержка со стороны софта.

 

Почитают сиё домохозяйки и побегут скупать технику на Броадкоме, чтобы между котлетами и борщами добиться искомых 600Мбит в многоэтажке, полной счастливых соседей с WiFI ONT, раздаваемыми нашим любимым КТ бесплатно. Ну или бесплатными роутерами от Пчелайна......


  • 1

#2498
Вероника Ковалева

Вероника Ковалева
  • Гость
  • 48 сообщений

 

Если ответа не знаете, к чему отвечаете всякую ересь?

К сожалению на вопрос, поставленный Вами никто не ответит. А так как штатные экстрасенсы форума, вернувшись из отпусков и почитав накопившиеся посты дружно ушли в длительный запой то и удалённо продиагностировать Вашу проблему форумчане не смогут.

 

Я не прошу диагностировать мою проблему. вопрос был по какой причине может не подключаться вай-фай в планшете. Если здесь отвечают - лишь бы ответить, а не для того чтобы помочь, то вообще зачем нужна данная тема?


Сообщение отредактировал Вероника Ковалева: 07.04.2015, 12:58:03

  • -2

#2499
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

сли здесь отвечают - лишь бы ответить, а не для того чтобы помочь, то вообще зачем нужна данная тема?

Если Вам перечислить все возможные причины не факт, что Вы сможете их все проверить. С другой стороны Вы не привели хотя бы минимального анализа со своей стороны чтобы это могло быть.

А тема нужна тем, кто уважает окружающих и готов сам потрудиться, первоначально проанализировав ситуацию. 


  • 1

#2500
Вероника Ковалева

Вероника Ковалева
  • Гость
  • 48 сообщений

 

сли здесь отвечают - лишь бы ответить, а не для того чтобы помочь, то вообще зачем нужна данная тема?

Если Вам перечислить все возможные причины не факт, что Вы сможете их все проверить. С другой стороны Вы не привели хотя бы минимального анализа со своей стороны чтобы это могло быть.

А тема нужна тем, кто уважает окружающих и готов сам потрудиться, первоначально проанализировав ситуацию. 

 

Я конечно извиняюсь, но это не ваше дело смогу ли я проверить "все возможные причины". 

И ответ пользователя "Потому что технология предполагает, а конкретный пользователь располагает.

Иными словами одному ктулху известно, что и почему у Вас, а главное доколе, а лично моя verstehe nicht что Вы имели этим спросить "   я не считаю, что несет какую-то полезную информацию. 

Это тоже самое что, задав вопрос на форуме, каждый пользователь вам отвечал - Не знаю. Вот я и спрашиваю для чего, чтобы поупражняться в красноречии?


  • -7


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.