Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK проводные, беспроводные и 3G роутеры.Консультации, советы, рекомендации.

tp-link роутер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3004

#17960080
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В связи с возникающими вопросами по не ADSL решениям TP-LINK открываем тему по вопросам использования проводных, беспроводных и 3G роутеров.

Если у вас возникли вопросы по настройке вашего устройства, пожалуйста укажите следующие данные:

  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Название провайдера.
  • Тип подключения (PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip\static ip)
  • Скорость по тарифу.
  • Подробно опишите, что именно вы хотите настроить.

Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.

Техническая поддержка TP-LINK Казахстан
http://www.tp-link.com/kz/support.html


Сообщение отредактировал vturekhanov: 14.10.2016, 18:32:38
Добавлена ссылка на техподдержку


#2441
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

Аптайм после замены кабеля 

Время в сети: 1 дней 08:46:24

))


  • 0

#2442
GogaVolt

GogaVolt
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день хочу приобрести 4G USB-модем ZTE MF827, дома установлен tp link TD-W8968 будут ли они работать в связке? Спасибо

В связи с возникающими вопросами по не ADSL решениям TP-LINK открываем тему по вопросам использования проводных, беспроводных и 3G роутеров.Если у вас возникли вопросы по настройке вашего устройства, пожалуйста укажите следующие данные:

  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Название провайдера.
  • Тип подключения (PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip\static ip)
  • Скорость по тарифу.
  • Подробно опишите, что именно вы хотите настроить.
Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.

  • 0

#2443
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

Добрый день хочу приобрести 4G USB-модем ZTE MF827, дома установлен tp link TD-W8968 будут ли они работать в связке? Спасибо

Пытались запустить год назад такую связку с 4G модемом - не работала. С 3G - все норм.

Я вот как раз поэтому и MR 3220 себе взял.  


  • 0

#2444
GogaVolt

GogaVolt
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Жаль недавно только купил блин
  • 0

#2445
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Вроде у нас появился Archer C9. Глянул спецификации в надежде, но увы... поддержки USB 3g/4g модемов нет...

Всех программистов бы им поменять, тогда бы еще поднялись продажи.


  • 0

#2446
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Вроде у нас появился Archer C9. Глянул спецификации в надежде, но увы... поддержки USB 3g/4g модемов нет... Всех программистов бы им поменять, тогда бы еще поднялись продажи.

Согласен, мало того, что они полезли в верхний сегмент SOHO решений со своим отсталым подходом к функционалу, так ещё и цены закономерно поползли вверх. Печалька в том, что в этом сегменте выбирать особо не приходится - или Асус и иже с ним с богатым софтом но по ценам раза в 2 выше или TP-Link с аналогичным железом но убогим софтом и надеждой на то, что энтузиасты выпустят альтернативные прошивки.


Сообщение отредактировал pessimist: 06.02.2015, 10:22:32

  • 0

#2447
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Согласен, мало того, что они полезли в верхний сегмент SOHO решений со своим отсталым подходом к функционалу, так ещё и цены закономерно поползли вверх. Печалька в том, что в этом сегменте выбирать особо не приходится - или Асус и иже с ним с богатым софтом но по ценам раза в 2 выше или TP-Link с аналогичным железом но убогим софтом и надеждой на то, что энтузиасты выпустят альтернативные прошивки.

С альтернативными прошивками под archer c9 - засада, т.к. open source не дружит с broadcom.

В остальном если рассматривать как законченное решение, то заявленные 1300 на 5GHz и 600 на 2.4 + формирование луча своих денег стоят.

Скрытый текст



#2448
wisdom_lee

wisdom_lee
  • Гость
  • 13 сообщений
  • TP-Link td-w8968 v.2.0
  • 0.6.0 1.7 v0019.0 Build 131011 Rel.50940n
  • ID NET
  • До 40 мбит/c на внешку, до 100 мбит/c на внутренние ресурсы
  • Превратить в точку доступа для раздачи по wifi

В дом заведена оптика и подключена на оборудование КТ (Alcatel-Lucent). От нее я проводом соединяюсь к  td-w8968 и получаю интернет по WiFi. Интернет нестабильный, при тестировании пинг до 31, скорость на вход и выход максимально 25 мбит/с. С планшета или смартфонов интернет медленный или исчезает. Отказался от WIFI на Alcatal-Lucent, так как он еще хуже. Что нужно сделать в настройках, чтобы стабильно раздавать интернет по вайфай?


  • 0

#2449
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

С альтернативными прошивками под archer c9 - засада, т.к. open source не дружит с broadcom.

Вот это то и смущает больше всего, если предыдущие модели были на чипах от Квалкома, который худо-бедно поддаётся кастомизации (и как результат уходу с бедной стоковой платформы) то с Броадкомом точно засада :faceoff:  Судя по виду OpenWRT допилили максимум для BCM4704.

ИМХО гонка за гигагерцами в сегменте роутеров выглядит довольно странно - на WAN каналах гигабит в массах появится явно не послезавтра, поэтому основная производительность ядра нужна внутри сети, но судя по виду функционал прошивок от TP-Link кроме WLAN скоростей не особо меняется, зачем там 2 USB порта, включая USB3.0 если ничего особого, кроме простейшего файл-сервера или принт-шаринга нет? Я понимаю если бы была поддержка модемов и внешних девайсов типа USB камер.....


  • 0

#2450
Duman makhanbetov_467986

Duman makhanbetov_467986
  • Гость
  • 20 сообщений

 

  • TP-Link td-w8968 v.2.0
  • 0.6.0 1.7 v0019.0 Build 131011 Rel.50940n
  • ID NET
  • До 40 мбит/c на внешку, до 100 мбит/c на внутренние ресурсы
  • Превратить в точку доступа для раздачи по wifi

В дом заведена оптика и подключена на оборудование КТ (Alcatel-Lucent). От нее я проводом соединяюсь к  td-w8968 и получаю интернет по WiFi. Интернет нестабильный, при тестировании пинг до 31, скорость на вход и выход максимально 25 мбит/с. С планшета или смартфонов интернет медленный или исчезает. Отказался от WIFI на Alcatal-Lucent, так как он еще хуже. Что нужно сделать в настройках, чтобы стабильно раздавать интернет по вайфай?

 

Здравствуйте!

1. Канал: 1 ,6 или 11.   

Можно анализатором вай-фай посмотреть состояние  среды(кто на каком канале и тд)

2. Страна: Германия или США

3. Важное значение имеет местоположение устройства

4. Как я полагаю он у вас настроен в режиме беспроводного роутера (динамический адрес)? Больше никак...

5. Сравните скорости по вай-фай и по кабелю на устройствах подключенных к роутеру 8968. 


  • 0

#2451
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
  • TP-Link td-w8968 v.2.0
  • 0.6.0 1.7 v0019.0 Build 131011 Rel.50940n
  • ID NET
  • До 40 мбит/c на внешку, до 100 мбит/c на внутренние ресурсы
  • Превратить в точку доступа для раздачи по wifi

В дом заведена оптика и подключена на оборудование КТ (Alcatel-Lucent). От нее я проводом соединяюсь к  td-w8968 и получаю интернет по WiFi. Интернет нестабильный, при тестировании пинг до 31, скорость на вход и выход максимально 25 мбит/с. С планшета или смартфонов интернет медленный или исчезает. Отказался от WIFI на Alcatal-Lucent, так как он еще хуже. Что нужно сделать в настройках, чтобы стабильно раздавать интернет по вайфай?

 

Я бы начал с аудита беспроводного окружения и прохождения wi-fi сигнала.

 

Вот это то и смущает больше всего, если предыдущие модели были на чипах от Квалкома, который худо-бедно поддаётся кастомизации (и как результат уходу с бедной стоковой платформы) то с Броадкомом точно засада :faceoff:  Судя по виду OpenWRT допилили максимум для BCM4704.

ИМХО гонка за гигагерцами в сегменте роутеров выглядит довольно странно - на WAN каналах гигабит в массах появится явно не послезавтра, поэтому основная производительность ядра нужна внутри сети, но судя по виду функционал прошивок от TP-Link кроме WLAN скоростей не особо меняется, зачем там 2 USB порта, включая USB3.0 если ничего особого, кроме простейшего файл-сервера или принт-шаринга нет? Я понимаю если бы была поддержка модемов и внешних девайсов типа USB камер.....

По статистике кастомизацией балуется не более 25% пользователей дорогих роутеров TP-LINK, остальных вполне устраивает сток.

Согласен, что этим 25% данная железка скорее всего не подойдет, во всяком случае ближайший год точно, т.к. функционал беден, а все плюсы только в разрезе работы беспроводного сегмента.

Лично меня данная железка вполне устраивает, т.к. всё что мне нужно она умеет, а то что мне хочется - не умеет ни один из современных роутеров.



#2452
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

@DiGer, Вы же не отрицаете того, что с одной стороны весь потенциал беспроводной сети может быть раскрыт только при использовании определённых адаптеров, а с другой стороны отсутствие поддержки USB модемов хотя бы для Backup канала на передовых моделях непонятно. Тем более что конкуренты, пусть и более дорогие такую поддержку имеют в стоке. Я понимаю, что это своеобразная расплата за стоимость девайсов от TP-Link, но экономить на таких мелочах в передовых моделях ИМХО глупо.


Сообщение отредактировал pessimist: 09.02.2015, 13:08:57

  • 0

#2453
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

@DiGer, Вы же не отрицаете того, что с одной стороны весь потенциал беспроводной сети может быть раскрыт только при использовании определённых адаптеров, а с другой стороны отсутствие поддержки USB модемов хотя бы для Backup канала на передовых моделях непонятно. Тем более что конкуренты, пусть и более дорогие такую поддержку имеют в стоке. Я понимаю, что это своеобразная расплата за стоимость девайсов от TP-Link, но экономить на таких мелочах в передовых моделях ИМХО глупо.

wireless tl.png

Это среднемесячный срез продаж в количественном отношении.

Более дорогие аналоги с лучшим функционалом от того же Asus продаются хуже, и не могут даже теоретически изменить расстановку сил с "немецким флагом".

Altel прекратил продажу usb модемов и в будущем возобновлять её не планирует по вполне объективным причинам (высокий процент отказов от услуг и  не менее высокий показатель генерируемого трафика от тех кто не отказался).

Запасной канал - вещь замечательная, что при этом не мешает ей быть не востребованной в SOHO сегменте чуть менее чем полностью (опыт поддержки adsl решений типа td-w8968). 

Про потенциал сказать ничего не могу, мой частный случай подсказывает, что из 10-ти домашних потребителей беспроводного интернета его точно не поддерживают старый iphone 4, kindle paperwhite и PS4. 



#2454
ИТ отдел Казкомсервис

ИТ отдел Казкомсервис
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Доброе время суток, Уважаемые форумчане!!!
1) TP - Link R600VPN v1 00000000
2) 
1.1.0 Build 120326 Rel.56491n
3) Мегалайн
4) 
dynamic ip

5) 8 m/bit
6) Все настроено и давно пашет, но случился такой казус: упала сеть, потом начал отключаться интернет
Подробности: сеть к нам заходит по номеру, навешан стат IP, на входе стоит модем в режиме моста, от него идет к вышеуказанному маршрутизатору. На R600VPN по портам навешаны: 
1)Интернет на 32 портовый хаб
2) мини Атс (связь по внутренней линии с другим городом)
3) На вафлю (WI FI)
При прямой настройке ноутбука по ip и шлюзу заходит прекрасно на все сайты, а вот при подключении через маршрутизатор не заходит на все внешние домены, кроме сервисов от GOOGLE (youtube, gmail, поиск и т.д.), заходит также на яндекс, а вот на mail.ru долго думает, тяжело рожает и в конце выплевывает пол куска HTML кода, практически без изображении. Заметка: на Казнет заходит без проблем!
Также сайты на которые не заходит, также и не пингуется. 
Звонил в службу поддержки, пробовали перезагружать порт и производили" наладочно-прафилактические работы, но результатов 0, и они грамотно посоветовали мне катиться обратно в учебные заведения для повышения своей проф. грамотности)
Всю необходимую инфу буду давать по вашим запросам, потому что даже не представляю, в чем может быть проблема!
Помогите решить задачку!


 


  • 0

#2455
Duman makhanbetov_467986

Duman makhanbetov_467986
  • Гость
  • 20 сообщений

Доброе время суток, Уважаемые форумчане!!!
1) TP - Link R600VPN v1 00000000
2) 
1.1.0 Build 120326 Rel.56491n
3) Мегалайн
4) 
dynamic ip

5) 8 m/bit
6) Все настроено и давно пашет, но случился такой казус: упала сеть, потом начал отключаться интернет
Подробности: сеть к нам заходит по номеру, навешан стат IP, на входе стоит модем в режиме моста, от него идет к вышеуказанному маршрутизатору. На R600VPN по портам навешаны: 
1)Интернет на 32 портовый хаб
2) мини Атс (связь по внутренней линии с другим городом)
3) На вафлю (WI FI)
При прямой настройке ноутбука по ip и шлюзу заходит прекрасно на все сайты, а вот при подключении через маршрутизатор не заходит на все внешние домены, кроме сервисов от GOOGLE (youtube, gmail, поиск и т.д.), заходит также на яндекс, а вот на mail.ru долго думает, тяжело рожает и в конце выплевывает пол куска HTML кода, практически без изображении. Заметка: на Казнет заходит без проблем!
Также сайты на которые не заходит, также и не пингуется. 
Звонил в службу поддержки, пробовали перезагружать порт и производили" наладочно-прафилактические работы, но результатов 0, и они грамотно посоветовали мне катиться обратно в учебные заведения для повышения своей проф. грамотности)
Всю необходимую инфу буду давать по вашим запросам, потому что даже не представляю, в чем может быть проблема!
Помогите решить задачку!


 

Здравствуйте!

Как всегда надо начать с обновления прошивки.

http://www.tp-link.c...ersion=V1#tbl_j

TL-R600VPN_V1_130831

После ресетните  и настройте заново.

Ждем ответа


  • 0

#2456
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

TP-Link TL-WR2543ND http://www.tp-linkru...del=TL-WR2543ND

1)Hardware Version:WR2543ND v1 00000000

2)Firmware Version: http://www.tp-linkru...D_V1_121207.zip

3) Просто провайдер.

4) Static IP

5) 100 mbit/sec

 

6) Проблема заключается в том что, с первого дня покупки данный роутер подвисал, и просто проподал Инет на нем, попомогал ребут. Хорошо, пршивка была старой перешились на самую последнюю: TL-WR2543ND_V1_121207 от 07.12.2012. Роутер стал работать более стабильнее, но все равно инет пропадал что на WiFi. что на Lan портах, к таму же некоторые клиенты не могли подключиться по WiFi.

 

Было принято решение переити на прошивку DD-WRT:

http://download1.dd-...ry-to-ddwrt.bin

http://download1.dd-...43-webflash.bin

 

Прошился без проблем,  но есть одно НО перестал работать режим wifi 2.4 GHz, работает только 5 GHz. в настройках принудительно нехочет включаться. ну да ладно вопрос в другом. на их форуме задал вопрос по этому поводу.

 

Diger, Где взять стабильную прошивку, учитывая что, модель снята с производства. что теперь выкинуть железяку на помойку? для теста пришлось поставить роутер другого производителя работает без проблем, так что дело не в провайдере.


  • 0

#2457
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Diger, Где взять стабильную прошивку, учитывая что, модель снята с производства. что теперь выкинуть железяку на помойку? для теста пришлось поставить роутер другого производителя работает без проблем, так что дело не в провайдере.

Сборку от yohimba  брать здесь (там же можно задавать вопросы если они возникнут)

Если будете шить из под dd-wrt, то используйте openwrt-ar71xx-generic-tl-wr2543-v1-squashfs-sysupgrade.bin, но я бы вернулся на сток и прошил уже из под заводской, в этом случае необходимо использовать openwrt-ar71xx-generic-tl-wr2543-v1-squashfs-factory.bin.



#2458
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

паходу роутер накрылся... после пере прошивки на

openwrt-ar71xx-generic-tl-wr2543-v1-squashfs-sysupgrade.bin

 

просто маргают все лампочки... теперь только через программатором можно будет восстановить?


Сообщение отредактировал akagoldsmith: 23.02.2015, 14:21:21

  • 0

#2459
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

паходу роутер накрылся... после пере прошивки на

 

openwrt-ar71xx-generic-tl-wr2543-v1-squashfs-sysupgrade.bin

 

просто маргают все лампочки... теперь только через программатором можно будет восстановить?

Сначала попробуйте зайти в Recovery mode и сбросить до состояния по умолчанию.

Скрытый текст

Если не получиться, то через UART пробовать.



#2460
Alexander3432

Alexander3432
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Здравствуйте. Помогите разобраться. Имеем ID Net, подключен через арендованный роутер к wr841nd, от него идёт интернет на два компьютера через кабели, на другие устройства по wi-fi.

После определённого время работы (8-10 часов), интернет отключается, все лампочки горят, пока не перезагрузишь wr841nd.

Hardware версия устройства: 3.13.18 Build 120522 Rel. 31564n

Версия прошивки: WR841N v8 00000000

 

  •  

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.