Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK проводные, беспроводные и 3G роутеры.Консультации, советы, рекомендации.

tp-link роутер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3004

#17960080
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В связи с возникающими вопросами по не ADSL решениям TP-LINK открываем тему по вопросам использования проводных, беспроводных и 3G роутеров.

Если у вас возникли вопросы по настройке вашего устройства, пожалуйста укажите следующие данные:

  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Название провайдера.
  • Тип подключения (PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip\static ip)
  • Скорость по тарифу.
  • Подробно опишите, что именно вы хотите настроить.

Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.

Техническая поддержка TP-LINK Казахстан
http://www.tp-link.com/kz/support.html


Сообщение отредактировал vturekhanov: 14.10.2016, 18:32:38
Добавлена ссылка на техподдержку


#2461
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

паходу роутер накрылся... после пере прошивки на

 

openwrt-ar71xx-generic-tl-wr2543-v1-squashfs-sysupgrade.bin

 

просто маргают все лампочки... теперь только через программатором можно будет восстановить?

Сначала попробуйте зайти в Recovery mode и сбросить до состояния по умолчанию.

Скрытый текст

Если не получиться, то через UART пробовать.

 

 

1й вариант не катит уже пробовал на ixbt Нашел Инструкцию.

2й uart  самого гаджета нет что бы подцепиться к роутеру... в принципе там ничего сложного...

 

теперь тп кирпич у меня...наткнулся бы сразу на прошивку опен врт... почитал отзывы хорошие... однако.


  • 0

#2462
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Здравствуйте. Помогите разобраться. Имеем ID Net, подключен через арендованный роутер к wr841nd, от него идёт интернет на два компьютера через кабели, на другие устройства по wi-fi.

После определённого время работы (8-10 часов), интернет отключается, все лампочки горят, пока не перезагрузишь wr841nd.

Hardware версия устройства: 3.13.18 Build 120522 Rel. 31564n

Версия прошивки: WR841N v8 00000000

Так исторически сложилось, что tl-wr841nd v3 в природе не существует и то что Вы приняли за аппаратную версию на самом деле является версией прошивки, так что в Вашем случае первое с чего нужно начать это обновить прошивку до TL-WR841N_V8_140724 или хотя бы до TL-WR841N_V8_140228_RU.



#2463
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

1й вариант не катит уже пробовал на ixbt Нашел Инструкцию.

2й uart  самого гаджета нет что бы подцепиться к роутеру... в принципе там ничего сложного...

 

теперь тп кирпич у меня...наткнулся бы сразу на прошивку опен врт... почитал отзывы хорошие... однако.

Если в Алмате, то наберите мой номер указанный в личке.



#2464
Alexander3432

Alexander3432
  • Частый гость
  • 58 сообщений

@DiGer,

Можно подробней, как всё прошить и настроить. Эту прошивку я скачал TL-WR841N_V8_140724


  • 0

#2465
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Можно подробней, как всё прошить и настроить. Эту прошивку я скачал TL-WR841N_V8_140724

[FAQ ID: 688] Как обновить встроенное программное обеспечение маршрутизатора TP-LINK



#2466
Alexander3432

Alexander3432
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

Можно подробней, как всё прошить и настроить. Эту прошивку я скачал TL-WR841N_V8_140724

[FAQ ID: 688] Как обновить встроенное программное обеспечение маршрутизатора TP-LINK

 

Обновил, теперь подождать,  будет или нет отключатся интернет?


  • 0

#2467
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Diger, а что хорошего/плохого в новой линейке Archer

http://www.tp-linkru...categoryid=3850

 

или опять же маркетинг? продукт сыроват, лучше рассмотреть проверенный 4300?


  • 0

#2468
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Обновил, теперь подождать,  будет или нет отключатся интернет?

Да, наблюдать и по итогу отписаться была ли решена проблема обновлением прошивки.

Если нет, то будет дальше копать.

 

Diger, а что хорошего/плохого в новой линейке Archer

http://www.tp-linkru...categoryid=3850

 

или опять же маркетинг? продукт сыроват, лучше рассмотреть проверенный 4300?

Все бы ничего, если бы не жалобы конечных клиентов на скудный функционал стоковых прошивок - есть куда расти.

Кстати всех посмотреть можно здесь.
 

сугубо моё IMHO:

Хорошего в них, то что не отстают от основных тенденций рынка и предлагают востребованные технологии по доступной цене.

А плохого: чипсеты на которых они собраны либо частично либо полностью не пригодны под opensourse наработоки из-за закрытости кода.


Сообщение отредактировал DiGer: 25.02.2015, 14:59:22


#2469
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Добрый день! 

Купил TP-Link TL-MR3020. 

Хотел дома интернет чтобы был. От usb-модема по шнуру. 

Usb-модем взял для опытов Теле2. 

 

Признаться, я чайник в этом, но решил, что сам разберусь. 

Однако в списке оказался только Pathword, ничего думал, вручную вобью: 

*99#

internet.tele2.kz

остальное пусто. 

 

Подключил к ноутбуку, все видит - сеть, сигнал 3G, а интернета нету. 

В браузере когда пытаешься войти на страницу, выходит окно стандартное Теле2 (Подключиться предлагает). Так можно, конечно. Но задача немного другая. 

Я хотел дома организовать Интернет от сим-карты, нужно шнур в ресивер воткнуть.

 

Наверное, просто все решается... Направьте, пож-та. 


  • 0

#2470
Aknur73

Aknur73
  • Гость
  • 8 сообщений

прошил свой tp-kink 3420 v1 прошивкой OpenWrt!Понравилось.Только сигнал Wi-Fi стал слабее.Как можно сделать Ви-Фи сигнал помощнее?


  • 0

#2471
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Добрый день! 

Купил TP-Link TL-MR3020. 

Хотел дома интернет чтобы был. От usb-модема по шнуру. 

Usb-модем взял для опытов Теле2. 

 

Признаться, я чайник в этом, но решил, что сам разберусь. 

Однако в списке оказался только Pathword, ничего думал, вручную вобью: 

*99#

internet.tele2.kz

остальное пусто. 

 

Подключил к ноутбуку, все видит - сеть, сигнал 3G, а интернета нету. 

В браузере когда пытаешься войти на страницу, выходит окно стандартное Теле2 (Подключиться предлагает). Так можно, конечно. Но задача немного другая. 

Я хотел дома организовать Интернет от сим-карты, нужно шнур в ресивер воткнуть.

 

Наверное, просто все решается... Направьте, пож-та. 

Разобрался. В окне самого Теле2 нужно было просто поменять подключение Вручную на Автоматически. 

 

Сам маршрутизатор - нормальный? Не ломается?


  • 0

#2472
Alexander3432

Alexander3432
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Да, наблюдать и по итогу отписаться была ли решена проблема обновлением прошивки.
 

Проблема исчезла, спасибо за помощь.


  • 0

#2473
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Altel прекратил продажу usb модемов и в будущем возобновлять её не планирует по вполне объективным причинам (высокий процент отказов от услуг и  не менее высокий показатель генерируемого трафика от тех кто не отказался).

Запасной канал - вещь замечательная, что при этом не мешает ей быть не востребованной в SOHO сегменте чуть менее чем полностью (опыт поддержки adsl решений типа td-w8968). 

Про потенциал сказать ничего не могу, мой частный случай подсказывает, что из 10-ти домашних потребителей беспроводного интернета его точно не поддерживают старый iphone 4, kindle paperwhite и PS4. 

 

 

То что алтел прекратил продажу USB модемов это ничего не значит, они продавались и будут продаваться не зависимо от алтела или другого оператора.

Я подключил себе на сотку 15 Гб на год, и когда отваливается (очень редко правда) основной канал, я .... раздаю через сотку. Но это извращение считаю. А так бы воткнул USB модем в роутер один раз и забыл.

Время обновлять свой 4300, гляжу в сторону Асусов...


  • 0

#2474
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Компания TP-LINK в рамках MWC 2015 в Барселоне продемонстрировала свой первый LTE-маршрутизатор Archer MR200. Устройство, кроме 4-портового LAN-коммутатора и WAN-порта для подключения по ADSL или кабельному модему, оснащено слотом для SIM-карты с поддержкой сетей 4G. Помимо этого, маршрутизатор может работать в новом стандарте Wi-Fi 802.11ac, передавая до 433 Мбит/с на частоте 5 ГГц, при этом сохраняя возможность работать в старом протоколе подключения на частоте 2,4 ГГц со скоростью 433 Мбит/с. Основным достоинством модели является разнообразие видов подключения, позволяющая пользователю, где бы он ни оказался, всегда оставаться на связи.

 

Archer MR200 от TP-LINK может работать в стандарте Cat. 4 4G LTE со скоростью до 150 Мбит/с, что превосходит проводное ADSL/VDSL, которое может достигать скорости в 24 Мбит/с. При этом процедура настройки MR200 проста - достаточно включить маршрутизатор в розетку, установить SIM-карту в слот и подключить к нему свое устройство. ©

 

Основные характеристики Archer MR200:

 

 

  • Скрытый текст
  •  
  • Прикреплённые изображения:

    • archer_mr200_1-480x346.jpg

    Сообщение отредактировал Forest Gump: 05.03.2015, 11:22:22

    • 1

    #2475
    pessimist

    pessimist
    • В доску свой
    • 5 702 сообщений

    В тему новинок MWC 2015: TP-LINK Touch P5 - маршрутизатор с сенсорным экраном.

    На выставке MWC 2015 компания TP-LINK представила новый маршрутизатор Touch P5, оснащённый сенсорным 4,3-дюймовым дисплеем на верхней стороне, который предназначен для настройки и управления роутером. По заверениям производителя, сенсорный дисплей обеспечивает удобное управление вдобавок к обычному веб-интерфейсу, который стал привычным для большинства маршрутизаторов. За трансляцию отвечают три двухдиапазонные антенны, обеспечивающие высокую зону покрытия и мощность сигнала благодаря поддержке стандартов 802.11 a/b/g/n/ac.

    417725-480x417.jpg

    В Touch P5 установлен чип Broadcom, работающий на частоте 1 ГГц, который поддерживает беспроводное вещание в двух диапазонах со скоростью до 600 Мбит/с при частоте 2,4 ГГц и до 1300 Мбит/с при 5 ГГц, обеспечивая общую скорость беспроводной передачи данных до 1 900 Мбит/с, что значительно быстрее большинства устройств данного класса.

    Для высокоскоростного доступа к сетевому хранилищу или принтеру Touch P5 оборудован разъёмами USB 2.0 и USB  3.0, а 5 гигабитных Ethernet-портов (один WAN и четыре LAN) обеспечивают быстрое и постоянное проводное подключение.

    "Сенсорный экран способен обеспечить продвинутый уровень пользовательского взаимодействия с беспроводным маршрутизатором, позволяя пользователям напрямую видеть настройки сети", - заявил Энди Чен, директор по международному бизнесу TP-LINK.

     

     

     

    Источник - 4pda

     

    P.S. - Настольный "лежачий" форм-фактор с начинкой на Broadcom и поддержкой AC 1900 как бы намекает о возможности выпуска аналогов С8-С9 в таком же корпусе, будем надеяться......


    Сообщение отредактировал pessimist: 05.03.2015, 13:27:26

    • 0

    #2476
    pessimist

    pessimist
    • В доску свой
    • 5 702 сообщений
    Archer MR200 от TP-LINK может работать в стандарте Cat. 4 4G LTE со скоростью до 150 Мбит/с
    • поддержка 4G/3G/2G;
    • LTE: Cat. 4;
    • FDD-LTE: 800 МГц (полоса 20)/900 МГц (полоса 8)/1800 МГц (полоса 3)/ 2100 МГц (полоса 1)/ 2600 МГц (полоса 7);
    • TDD-LTE: 2300 МГц (полоса 40), 2600 МГц (полоса 38);
    • DC-HSPA+/HSPA/UMTS : 900/2100 МГц;
    • EDGE/GPRS/GSM : 850/900/1800/1900 МГц;

    Весь прикол в том, что в РК он на данный момент не совсем актуален - он не поддерживает алтеловский UMTS 850, поэтому оценить все прелести конвергентной сети Алтела не получится, разве что пытаться выжать из 4G всё, что возможно, надеясь, что в Вашем районе его покрытие нормальное и сота не перегружена.


    Сообщение отредактировал pessimist: 05.03.2015, 14:01:03

    • 0

    #2477
    VaHG

    VaHG
    • Свой человек
    • 598 сообщений

    В тему новинок MWC 2015: TP-LINK Touch P5 - маршрутизатор с сенсорным экраном.

    По мне так ненужная вещь. Маршрутизатор должен "валяться" в дальнем углу, один раз настроенный и не напоминать о себе. Зачем дисплей - непонятно, для настройки один-два раза?

    Управлять? А чем управлять? Цена, скорее всего, будет очень высокой, на уровне топовых Асусов.

     

    Со сторонней прошивкой еще можно напридумывать применений, но ведь совсем малый процент людей будет перепрошивать устройство.


    • 2

    #2478
    pessimist

    pessimist
    • В доску свой
    • 5 702 сообщений

    Ну по ходу китайцы поняли, что диагностировать суперстабильные чипы от Броадкома куда быстрее локально через сенсорный экран с отдельным чипом, особенно когда веб-морда по тем или иным причинам недоступна :lol:

    Так и работают - Броадком греется? Фигня, сменим корпус с горизонтального на вертикальный....

    Броадком требует обслуживания? Фигня, запилим сенсорный экран с отдельным чипом, чтобы можно было хотя бы понять что со зверьком до перезагрузки....

    А теперь на ближайшей выставке преподнесём это как прорывные фишки.....

    Главное чтобы софт, управляющий этим добром не требовал сертифицированного инженера в придачу к сенсорному экрану, чтобы понять в чём проблема тогда, когда зверёк всё равно в ауте.....


    • 1

    #2479
    akagoldsmith

    akagoldsmith

      почитатель

    • В доску свой
    • 2 052 сообщений

    Diger,

    О WiFi: я так понимаю точки могут работать только в определенном режиме, например 2,4 GHz или только 5GHZ, вместе два режима работать не могут.

     

    просто не могу понять, выбираешь к примеру стандарт n/g, все цепляются по стандарту g смотрим скоростя 65mb/s. как заставить гаджет поддерживающий n стандарт подключаться по n стандарту.


    • 0

    #2480
    pessimist

    pessimist
    • В доску свой
    • 5 702 сообщений

    просто не могу понять, выбираешь к примеру стандарт n/g, все цепляются по стандарту g смотрим скоростя 65mb/s. как заставить гаджет поддерживающий n стандарт подключаться по n стандарту.

    Вы что-то путаете, стандарт WiFi 802.11g - это скорости до 54Мбит\сек, Ваши 65Мбит\сек это самый что ни есть 802.11n но в режиме HT20 - если девайсы точно умеют работать со скоростями больше 65 Мбит\сек то вполне возможно в настройках WiFi не включена поддержка режима HT40.


    • 0


    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

    Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

    © 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.