Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK проводные, беспроводные и 3G роутеры.Консультации, советы, рекомендации.

tp-link роутер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3004

#17960080
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В связи с возникающими вопросами по не ADSL решениям TP-LINK открываем тему по вопросам использования проводных, беспроводных и 3G роутеров.

Если у вас возникли вопросы по настройке вашего устройства, пожалуйста укажите следующие данные:

  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Название провайдера.
  • Тип подключения (PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip\static ip)
  • Скорость по тарифу.
  • Подробно опишите, что именно вы хотите настроить.

Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.

Техническая поддержка TP-LINK Казахстан
http://www.tp-link.com/kz/support.html


Сообщение отредактировал vturekhanov: 14.10.2016, 18:32:38
Добавлена ссылка на техподдержку


#2501
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

В общем если переводить на простой язык - "да, есть и у 1043 такое". :)

Перевести можно как угодно, но правда такова, что все попытки доказать наличие серьезной проблемы закончились ничем.

На мой взгляд имеет место систематическая ошибка отбора.

Во всяком случае общая статистика RMA по WDR4300 и проводимые опросы говорят в пользу данного предположения.

Даже если предположить, что все возвращенные устройства имеют проблему с памятью (хотя это не так, цифры ниже), то мы получаем менее 1,5% брака - на мой взгляд это очень хороший показатель для устройств которые перешиваются чем попало и кем попало.

Процент подтвержденных проблем с memtester выявлен у 7.41% из всех возвращенных WDR4300  при этом, только половина из них сбоит на стоковых частотах, а после перехода на 600/400/200 ошибок нет вообще. 7.41% - цифра сама по себе большая, если при этом забыть, что выборка идет среди  "отбракованных" устройств. Если сопоставлять с общим числом продаж, то WDR4300 с подтвержденной проблемой памяти составляет 0.146412884% от проданных устройств.  :faceoff:

 

В любом случае уже купили в офис, прошивку оставили ту что там была, т.к. читал негативные отзывы от тех кто прошил на новую, им порекомендовали оставлять стоковую которая была в роутере V2.1


  • 0

#2502
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Если ответа не знаете, к чему отвечаете всякую ересь?

Ваш вопрос изначально поставлен в риторическом ключе, о чем я Вам прямо намекнул.

С чувством юмора всё так плохо?

Причин может быть много, задавайте вопрос в профильной ветке, т.к. вопросам касающиеся wi-fi как технологии там самое место.

 

Семён Семёнович, даже обидно за Вас, что Вы на профильных ресурсах не читали это или это

Я сразу предполагал, что без костылей не обошлось (broadcom не был бы broadcom-омом если бы не применял проприетарные решения), но тем не менее очень надеялся, что имеет место ошибка в спецификации и есть хитро-спрятанная 4-я антенна. :)

Извините, но чистой воды маркетинг лично мне не очень интересен, поэтому C8 наше все.

 

 

В любом случае уже купили в офис, прошивку оставили ту что там была, т.к. читал негативные отзывы от тех кто прошил на новую, им порекомендовали оставлять стоковую которая была в роутере V2.1

Не любите Вы пруфлинками делится, ой не любите :)


Сообщение отредактировал DiGer: 08.04.2015, 12:20:24


#2503
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Извините, но чистой воды маркетинг лично мне не очень интересен, поэтому C8 наше все.

ИМХО, в случае С8 и С9 проприетарность броадкома накладывается на подорванное доверие к софту от TP-Link, и если второе худо-бедно решалось сторонними прошивками то в новых железках с этим из-за первого может выйти большой болт. Так что не знаю как там перспектива актуальности Beamforming при сравнении С7 и С8, но кроме этого разница разве что в "ядрёности" процессора и USB3 в С8.


  • 1

#2504
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

ИМХО, в случае С8 и С9 проприетарность броадкома накладывается на подорванное доверие к софту от TP-Link, и если второе худо-бедно решалось сторонними прошивками то в новых железках с этим из-за первого может выйти большой болт. Так что не знаю как там перспектива актуальности Beamforming при сравнении С7 и С8, но кроме этого разница разве что в "ядрёности" процессора и USB3 в С8.

 

Это все субъективизм чистейшей воды. :)

EAP120 на broadcom лично мне очень понравился. Если они в контроллер запилят бесшовный роуминг, то цены ему не будет, хотя и сейчас работа в кластере и динамическая master AP - уже полноценное enterprise решение.

Скрытый текст

По софту у TP-LINK в ближайший год будут подвижки, т.к. наконец то решили не изобретать велосипед с выращиванием собственных кадров а открыть подразделение в штатах.


Сообщение отредактировал DiGer: 08.04.2015, 15:33:34


#2505
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Это все субъективизм чистейшей воды. :) EAP120 на broadcom лично мне очень понравился.

Ну опять, Дмитрий, несолидно сравнивать функциональность ТД и роутера, пусть оба девайса и собраны на одном и том же железе. У меня например и к старым ТД TP-Link претензий нет, там в плане настроек - чем меньше пунктов в меню тем лучше. В роутерах ситуация с точностью до наоборот - чем больше настроек тем больше пользы конечному юзеру. А что подвижки есть - похвально, только конечному юзеру как то фиолетово пока он не увидит результат в реальности, а тут кроме релиза смешных моделек с внешним экраном для настройки ничего нет. И уж если на Асусы с Нетгирами и тем же броадкомом на профильных сайтах куча жалоб то что ожидать от TP-Link, софт которого в этом плане ещё противоречивее?


  • 0

#2506
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Я не прошу диагностировать мою проблему. вопрос был по какой причине может не подключаться вай-фай в планшете. Если здесь отвечают - лишь бы ответить, а не для того чтобы помочь, то вообще зачем нужна данная тема?

Ответил в соответствующей ветке.



Ну опять, Дмитрий, несолидно сравнивать функциональность ТД и роутера, пусть оба девайса и собраны на одном и том же железе. У меня например и к старым ТД TP-Link претензий нет, там в плане настроек - чем меньше пунктов в меню тем лучше. В роутерах ситуация с точностью до наоборот - чем больше настроек тем больше пользы конечному юзеру. А что подвижки есть - похвально, только конечному юзеру как то фиолетово пока он не увидит результат в реальности, а тут кроме релиза смешных моделек с внешним экраном для настройки ничего нет. И уж если на Асусы с Нетгирами и тем же броадкомом на профильных сайтах куча жалоб то что ожидать от TP-Link, софт которого в этом плане ещё противоречивее?

Вы возможно единственный человек, у кого не было претензий к AP TP-LINK, либо никогда не колхозили разворачивали на их основе беспроводную сеть уровня предприятия малого офиса. Пару раз пришлось разгребать авгиевы конюшни на стороне конечного клиента - без мата вспоминать не могу. :)

Мне от роутера надо только, чтобы он работал 24/7, не резал безбожно внешний трафик, чтоб радиомодуль стабильный на 2 диапазона с уверенным покрытием в пределах квартиры (ну может бонусом пусть чуть-чуть достает под окнами). Формирование луча, вещь однозначно полезная, если она конечно не просто на бумаге прописана, но мне дома пока без надобности. 



#2507
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Вы возможно единственный человек, у кого не было претензий к AP TP-LINK,

А какие могут быть претензии к ТД SOHO сегмента? Работу выполняет и ладно. С роутерами всё куда сложнее - то UPNP глючит, то WiFi падает...Так что я просто имею в виду, что проработка софта для роутера требует куда более глубокого подхода к работе, чем то же самое для ТД.


  • 0

#2508
Снежана Коломиец

Снежана Коломиец
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

В связи с возникающими вопросами по не ADSL решениям TP-LINK открываем тему по вопросам использования проводных, беспроводных и 3G роутеров.

Если у вас возникли вопросы по настройке вашего устройства, пожалуйста укажите следующие данные:

  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Название провайдера.
  • Тип подключения (PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip\static ip)
  • Скорость по тарифу.
  • Подробно опишите, что именно вы хотите настроить.
Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.

 

Скажите ПОЖАЛУЙСТА,а где можно скачать вод эту прошивку  Firmware Version: 3.14.2 Build 121015 Rel.63009n (BETA)
Hardware Version: MR3220 v2 00000000 (BETA) для моего роутера tp-mr3220 v2 ??!

  • 0

#2509
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Подскажите принцип работы PowerLine?


  • 0

#2510
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Скажите ПОЖАЛУЙСТА,а где можно скачать вод эту прошивку  Firmware Version: 3.14.2 Build 121015 Rel.63009n (BETA)

Hardware Version: MR3220 v2 00000000 (BETA) для моего роутера tp-mr3220 v2 ??!

 

Чисто риторический вопрос: зачем Вам прошивка более чем 2-х летней давности? :)

TL-MR3220_V2_140929 (Актуальную на сегодняшний день) можно получить здесь.

 

Подскажите принцип работы PowerLine?

Тут подробно расписаны принципы технологии Power Line Communication, а вот тут довольно вменяемо описаны основные аспекты стандарта HomePlug AV.


Сообщение отредактировал DiGer: 13.04.2015, 10:41:48


#2511
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Вездесущи Router Model TP-Link TL-WR2543N/ND v1

Firmware Version    OpenWrt Attitude Adjustment 12.09 / LuCI 0.11.1 Release (0.11.1)

У меня вопрос: по какой причине не которые гаджеты N стандарта не очень хотят работать на N стандарте.

WiFi Настройка:

image.jpg

 

image.jpg

 

Вот что имеем:

 

image.jpg

 

Что это за MCS такое?


  • 0

#2512
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

...

У меня вопрос: по какой причине не которые гаджеты N стандарта не очень хотят работать на N стандарте.

...

Что это за MCS такое?

Почему некоторые гаджеты не хотят работать на N стандарте - вопрос выходит за рамки данной ветки, но если коротко, то причин может быть сколько угодно.

Modulation and Coding Scheme -  схемы модуляции и кодирования.

В зависимости от вариации переменных (количество пространственных потоков, тип модуляции, скорость кодирования) маркируются индексом, в свою очередь в паре с шириной канала и защитным интервалом определяет скорость передачи.

gallery_10195_7109_33680.png


Сообщение отредактировал DiGer: 13.04.2015, 12:53:17


#2513
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Ладно, главное она работает стабильно на этой прошивке и спишем все на "технологическую сингулярность".


  • 0

#2514
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Вероника Ковалева вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#2515
Вероника Ковалева

Вероника Ковалева
  • Гость
  • 48 сообщений

:faceoff: 13.gif


  • -3

#2516
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Ладно, главное она работает стабильно на этой прошивке и спишем все на "технологическую сингулярность".

Всегда так делаю в любой непонятной ситуации :)

А с чего Вы решили, что "некоторые гаджеты N стандарта не очень хотят работать на N стандарте"?



#2517
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

Ладно, главное она работает стабильно на этой прошивке и спишем все на "технологическую сингулярность".

Всегда так делаю в любой непонятной ситуации :)

А с чего Вы решили, что "некоторые гаджеты N стандарта не очень хотят работать на N стандарте"?

 

 

Я походил поделал замеры сигнала, слишком он затухает, по этому скорее всего такая скорость, но для гаджетов не критично.


  • 0

#2518
Pamir

Pamir
  • Постоялец
  • 406 сообщений

DiGer, какова максимальная скорость у TL-WR1045ND по L2TP?


Сообщение отредактировал Pamir: 22.04.2015, 15:02:56

  • 0

#2519
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

DiGer, какова максимальная скорость у TL-WR1045ND по L2TP?

Точно такая-же как у TL-WR1043ND v2 - 161Mbps, т.к. по сути это новое название старой железки. Ренейминг провели для того, чтобы уйти от ассоциации с TL-WR1043ND v1, в котором скорость Wi-Fi была ограничена двумя пространственными потоками (MCS15 - max 300Mbps) против трех (MCS23 - max 450Mbps) у второй аппаратной версии.



#2520
Pamir

Pamir
  • Постоялец
  • 406 сообщений

 

DiGer, какова максимальная скорость у TL-WR1045ND по L2TP?

Точно такая-же как у TL-WR1043ND v2 - 161Mbps, т.к. по сути это новое название старой железки. Ренейминг провели для того, чтобы уйти от ассоциации с TL-WR1043ND v1, в котором скорость Wi-Fi была ограничена двумя пространственными потоками (MCS15 - max 300Mbps) против трех (MCS23 - max 450Mbps) у второй аппаратной версии.

 

Спасибо,

Не могу найти его в рознице в Атырау :confused: . Где он есть? Может кто подскажет?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.