Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK проводные, беспроводные и 3G роутеры.Консультации, советы, рекомендации.

tp-link роутер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3004

#17960080
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В связи с возникающими вопросами по не ADSL решениям TP-LINK открываем тему по вопросам использования проводных, беспроводных и 3G роутеров.

Если у вас возникли вопросы по настройке вашего устройства, пожалуйста укажите следующие данные:

  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Название провайдера.
  • Тип подключения (PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip\static ip)
  • Скорость по тарифу.
  • Подробно опишите, что именно вы хотите настроить.

Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.

Техническая поддержка TP-LINK Казахстан
http://www.tp-link.com/kz/support.html


Сообщение отредактировал vturekhanov: 14.10.2016, 18:32:38
Добавлена ссылка на техподдержку


#2101
SyncNow

SyncNow
  • Гость
  • 20 сообщений

Ребята, а не разобрались с багом на 8968 при работе торрент клиента?

Firmware Version:
0.6.0 1.1 v0005.0 Build 120926 Rel.27100n

Hardware Version:
TD-W8968 v1 00000000

Провайдер: Казактелеком,
Тариф: Турбо 8Мбит\сек


Прикол заключается в след.:
Запускаю торрент клиента, он качает минут 15-20 на хорошей скорости, порядка 1мб\сек, затем скорость падает, в конце-концов еще через минут 2-3, модем перестает откликаться по веб-интерфейсу, часто перестает пинговаться по Wi-Fi, по LAN все тоже самое, IDTV останавливается. Помогает только перезагрузка. И так по кругу.

 

Удалось решить проблему зависания роутера 8968 V1, путем который описывается в этом посте. 

http://forum.tp-link...ll=1#post142509

 

Саму прошивку нашел в пойсковике по названию файла на польском форуме. 


  • 0

#2102
Akulla

Akulla
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Приветствую всех, подскажите  пож-та,  есть модем 4G-Altel,  хочу подключить на модем, чтобы по всему дому передовал сигнал   вай-файя  уверенно!

   Дело в том что,  до-этого покупали   роутер  от алтел хуавэй,    до 2-го этажа вообще не доходит сигнал, коллега подсказал  есть модемы которые поддерживают 4G  можно запитать  к дополнительному модему и раздавать мощный сигнал  wi-fi  (я не о скорости интернета, а скорости передачи сигнала wi-fi)

Не знаю  правильно ли объяснил,   воообщем нннадо роутер-модем,  подскажите какие дружить с Алтелом 4G

заранее спасибо 


  • 0

#2103
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений

Приветствую всех, подскажите  пож-та,  есть модем 4G-Altel,  хочу подключить на модем, чтобы по всему дому передовал сигнал   вай-файя  уверенно!

   Дело в том что,  до-этого покупали   роутер  от алтел хуавэй,    до 2-го этажа вообще не доходит сигнал, коллега подсказал  есть модемы которые поддерживают 4G  можно запитать  к дополнительному модему и раздавать мощный сигнал  wi-fi  (я не о скорости интернета, а скорости передачи сигнала wi-fi)

Не знаю  правильно ли объяснил,   воообщем нннадо роутер-модем,  подскажите какие дружить с Алтелом 4G

заранее спасибо 

Привет, вот список роутеров с поддержкой 4G http://www.tp-linkru...?categoryid=202. Сам использую 3G/4G TL-MR3220 и нормально c wi-fi сигналом.


Сообщение отредактировал Бумерист: 28.03.2014, 22:23:29

  • 0

#2104
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Можно ли где-нибудь купить антенны на TP-LINK WDR4300? при падении антенны сломались у самого основания. 



#2105
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Можно ли где-нибудь купить антенны на TP-LINK WDR4300? при падении антенны сломались у самого основания. 

попробуйте в moon узнать, они тп-линками занимаются.


  • 0

#2106
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

 

Можно ли где-нибудь купить антенны на TP-LINK WDR4300? при падении антенны сломались у самого основания. 

попробуйте в moon узнать, они тп-линками занимаются.

 

это конечно вариант, но хотелось бы услышать комментарий DiGer, найдутся ли у них на складе такие детали. 



#2107
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Приобрел недавно TP Link 1043ND. Подключен интернет от Билайн(интернет дома).
Столкнулся с проблемой когда  отключаешь модем от питания и включаешь его во вкладке WAN подключение  к интернету не происходит.
 SnimokJPG_9160945_11509856.jpg
 
Статус  висит что идет "подключение". Начинаются танцы с бубном приходиться делать через интерфейс ребут, что не всегда помогает или дисконект.

 

Прошивка для билайн решит проблему? 

Кто сможет прошить и во сколько обойдется такая услуга?


Сообщение отредактировал Ti}I{: 02.04.2014, 09:57:46

  • 0

#2108
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Можно ли где-нибудь купить антенны на TP-LINK WDR4300? при падении антенны сломались у самого основания.

 

Там же обычная откручивающая антенна 5ДБ кажется, дома есть такая запасная, могу посмотреть, и отдать просто так.

2) ? У Вас там три штуки торчат из девайса ... мало? :D


  • 0

#2109
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

 

Можно ли где-нибудь купить антенны на TP-LINK WDR4300? при падении антенны сломались у самого основания.

 

Там же обычная откручивающая антенна 5ДБ кажется, дома есть такая запасная, могу посмотреть, и отдать просто так.

2) ? У Вас там три штуки торчат из девайса ... мало? :D

 

две из трех сломались. осталась одна. сигнал не пробивает в соседнюю комнату. 



#2110
Timur Konak

Timur Konak
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Подскажите пожалуйста

 

TL-MR3420 V2

с прошивкой TL-MR3420_V2_130528_RU какие модемы 4G Altel  поддерживает.

Просто попытался подключить свой май фай HUAWEI E5372 MIFI* не видит его.


  • 0

#2111
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Просто попытался подключить свой май фай
MiFi это не модем, это роутер, имеющий возможность подключения к ПК по USB. Наврят ли производители проводных роутеров будут для них выпускать драйвера как делают это для USB модемов.
  • 0

#2112
Timur Konak

Timur Konak
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

 

Просто попытался подключить свой май фай
MiFi это не модем, это роутер, имеющий возможность подключения к ПК по USB. Наврят ли производители проводных роутеров будут для них выпускать драйвера как делают это для USB модемов.

 

Да это мой глюк - признаю

а вот какие USB  модемы работают с этим роутером вопрос открыт


  • 0

#2113
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Если верить информации на сайте ТП-Линков то совместимость легко проверить воткнув модем. Там же есть инфа" Support the following 4G modems: MTS Huawei E392, YOTA LU150 LTE, MegaFon Huawei E392, MegaFon M150-1 (Huawei E3276)"
  • 0

#2114
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

две из трех сломались. осталась одна. сигнал не пробивает в соседнюю комнату. 

Антенны родные есть, на Байзакова 263 

Позвоните +7(702)153-32-11 Дмитрий

 

Подскажите пожалуйста

 

TL-MR3420 V2

с прошивкой TL-MR3420_V2_130528_RU какие модемы 4G Altel  поддерживает.

Просто попытался подключить свой май фай HUAWEI E5372 MIFI* не видит его.

Как вариант перешить альтернативной прошивкой - должно работать с любым mifi эмулирующим ethernet по usb.

Только подсеть смотрите при настройке, нужно прописать отличную от подсети mifi.

Если не понравиться, то можно откатиться на сток.

Перед тем как шить внимательно читайте дисклеймер

Скрытый текст

Если боитесь брикнуть, то ищите спеца, который возьмет на себя ответственность.



#2115
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

 

две из трех сломались. осталась одна. сигнал не пробивает в соседнюю комнату. 

Антенны родные есть, на Байзакова 263 

Позвоните +7(702)153-32-11 Дмитрий

Спасибо! Вчера попробовал прикрутить стандартные антенны от другого рутера - эффект ноль. Диапазон 2.4 работает и без антенн хорошо, а 5 Ггц еле ловится. 

Так же вчера прошился новой прошивкой с возможностью управлять приложением Tether. Симпатично получилось. И в новой прошивке есть очень полезная функция - гостевая сеть. 

мне нравится. 



#2116
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Вчера попробовал прикрутить стандартные антенны от другого рутера - эффект ноль. Диапазон 2.4 работает и без антенн хорошо, а 5 Ггц еле ловится. 

Нужны специальные антенны - двухдиапазонные   ;)


  • 0

#2117
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

 

Вчера попробовал прикрутить стандартные антенны от другого рутера - эффект ноль. Диапазон 2.4 работает и без антенн хорошо, а 5 Ггц еле ловится. 

Нужны специальные антенны - двухдиапазонные   ;)

 

ну тут же кто-то в теме умничал, что там простые антенны 5 дб. вот и вкрутил такую антенну. 

пускай меня поправит DiGer если я не прав - у WDR4300 антенны 2.4 внутри девайса стоят, а 3 выносные антенны это на 5 Ггц.



#2118
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

если я не прав - у WDR4300 антенны 2.4 внутри девайса стоят, а 3 выносные антенны это на 5 Ггц.
тыц по ссылке "В TL-WDR4300/4310 оба диапазона используют совместно 3 антенны."
  • 1

#2119
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

ну тут же кто-то в теме умничал, что там простые антенны 5 дб. вот и вкрутил такую антенну. 

пускай меня поправит DiGer если я не прав - у WDR4300 антенны 2.4 внутри девайса стоят, а 3 выносные антенны это на 5 Ггц.

встроенных антенн на wdr4300 нет, под оба диапазона используются внешние.

позвоните, отдам Вам антенны.



#2120
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Нужен был недорогой маршрутизатор с балансировкой нагрузки и 4 WAN порта. Хотел взять модель - TL-R470T+

Вот только у продавцов есть с версией V2.1, а на сайте TP-LINK уже новые версии V3 и для них есть обновления. Скажите в техническом плане V2 чем отличается от V3? А то некоторые пишут, что у новых версии процессор другой и частота меньше. Так же есть в чем-то еще отличия V2 от V3?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.