Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK проводные, беспроводные и 3G роутеры.Консультации, советы, рекомендации.

tp-link роутер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3004

#17960080
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В связи с возникающими вопросами по не ADSL решениям TP-LINK открываем тему по вопросам использования проводных, беспроводных и 3G роутеров.

Если у вас возникли вопросы по настройке вашего устройства, пожалуйста укажите следующие данные:

  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Название провайдера.
  • Тип подключения (PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip\static ip)
  • Скорость по тарифу.
  • Подробно опишите, что именно вы хотите настроить.

Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.

Техническая поддержка TP-LINK Казахстан
http://www.tp-link.com/kz/support.html


Сообщение отредактировал vturekhanov: 14.10.2016, 18:32:38
Добавлена ссылка на техподдержку


#2121
SultAmir

SultAmir
  • Гость
  • 24 сообщений

ДД! Купила модем Модем D-Link DSL-2640U , но оказывается он не подходить для Билайн-Интернет дома , или все же можно его подключить))), помогите пжл. , если нет может кому нужен модем отдам за 2000тг. и подскажите какой модем-роутер лучше купить??


  • 0

#2122
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

ДД! Купила модем Модем D-Link DSL-2640U , но оказывается он не подходить для Билайн-Интернет дома , или все же можно его подключить))), помогите пжл. , если нет может кому нужен модем отдам за 2000тг. и подскажите какой модем-роутер лучше купить??

Здесь продукция TP-LINK. А у тебя от другого производителя и модем предназначен для Мегалайна по телефонной линии ADSL. Для Билайна можно купить самый дешевый роутер для тарифа - Реальный безлимит 10 или дорогой, чтобы не резал скорость и прокачивал Тариф на 100 Мегабит.

 

 

Нужен был недорогой маршрутизатор с балансировкой нагрузки и 4 WAN порта. Хотел взять модель - TL-R470T+

Вот только у продавцов есть с версией V2.1, а на сайте TP-LINK уже новые версии V3 и для них есть обновления. Скажите в техническом плане V2 чем отличается от V3? А то некоторые пишут, что у новых версии процессор другой и частота меньше. Так же есть в чем-то еще отличия V2 от V3?

Кто знает в чем отличия?


Сообщение отредактировал aVitaliy: 09.04.2014, 16:36:43

  • 0

#2123
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений

Странно, если v3 в сравнении с v2, то формально процессор/чип/контроллер должны быть, как раз, более производительные, и, в целом, характеристики всего устройства должны быть лучше.

 

А может в новой версии они вложили процессор, чип, вообще, другого производителя.



#2124
SultAmir

SultAmir
  • Гость
  • 24 сообщений

 

ДД! Купила модем Модем D-Link DSL-2640U , но оказывается он не подходить для Билайн-Интернет дома , или все же можно его подключить))), помогите пжл. , если нет может кому нужен модем отдам за 2000тг. и подскажите какой модем-роутер лучше купить??

Здесь продукция TP-LINK. А у тебя от другого производителя и модем предназначен для Мегалайна по телефонной линии ADSL. Для Билайна можно купить самый дешевый роутер для тарифа - Реальный безлимит 10 или дорогой, чтобы не резал скорость и прокачивал Тариф на 100 Мегабит.

 

 

Нужен был недорогой маршрутизатор с балансировкой нагрузки и 4 WAN порта. Хотел взять модель - TL-R470T+

Вот только у продавцов есть с версией V2.1, а на сайте TP-LINK уже новые версии V3 и для них есть обновления. Скажите в техническом плане V2 чем отличается от V3? А то некоторые пишут, что у новых версии процессор другой и частота меньше. Так же есть в чем-то еще отличия V2 от V3?

Кто знает в чем отличия?

 

 

Спасибо Вам за помощь, теперь знаю какой брать  роутер !


  • 0

#2125
Demon315

Demon315
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

И вот как мне найти для покупки беспроводной адаптер tp-link wn727n именно версии v3? На коробках версия не написана, продавцы вскрывать коробку отказываются, чтобы можно было посмотреть версию на самом устройстве. В прайсах наших интернет магазинов тоже информации о версии нет. 


  • 0

#2126
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

И вот как мне найти для покупки беспроводной адаптер tp-link wn727n именно версии v3? На коробках версия не написана, продавцы вскрывать коробку отказываются, чтобы можно было посмотреть версию на самом устройстве. В прайсах наших интернет магазинов тоже информации о версии нет. 

 Как узнать версию устройства TP-Link?


  • 0

#2127
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

И вот как мне найти для покупки беспроводной адаптер tp-link wn727n именно версии v3? На коробках версия не написана, продавцы вскрывать коробку отказываются, чтобы можно было посмотреть версию на самом устройстве. В прайсах наших интернет магазинов тоже информации о версии нет. 

 Как узнать версию устройства TP-Link?

Вопрос о том как это сделать не вскрывая коробки (она в плёночке и ни кто не хочет покупать вскрытую)   ;)

 

А рядом со штрих-кодом разве не пишут полную спецификацию модели?


  • 0

#2128
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Вопрос о том как это сделать не вскрывая коробки (она в плёночке и ни кто не хочет покупать вскрытую)

Так вроде как даже FAQ привел в примере на картинках, где по коробке, не вскрывая ее можно определить версию устройства.


  • 0

#2129
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Вопрос о том как это сделать не вскрывая коробки (она в плёночке и ни кто не хочет покупать вскрытую)

Так вроде как даже FAQ привел в примере на картинках, где по коробке, не вскрывая ее можно определить версию устройства.

Вот и я что то такое припоминаю
  • 0

#2130
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

А рядом со штрих-кодом разве не пишут полную спецификацию модели?

Вот пример, у меня комплект Wi-FI роутер + usb свисток 300Mbits. Видно и серийник и версия устройства.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20140410_172639.jpg

  • 0

#2131
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

И вот как мне найти для покупки беспроводной адаптер tp-link wn727n именно версии v3? На коробках версия не написана, продавцы вскрывать коробку отказываются, чтобы можно было посмотреть версию на самом устройстве. В прайсах наших интернет магазинов тоже информации о версии нет. 

А что с 4-й не так?

 

UPD.

разобрался, v3 на Ralink,  v4 может быть как на MediaTek так и на Realtek (не подтверждено), но точно не на Ralink.

 

Для чего хотели использовать?


Сообщение отредактировал DiGer: 10.04.2014, 20:42:52


#2132
Demon315

Demon315
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

DiGer, хотел использовать с ресивером GI HD Mini, он совместим только с v3. К сожалению на штрихкоде не написана версия. Видимо, придётся брать вслепую.


  • 0

#2133
Demon315

Demon315
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

aVitaliy, zloy-nedobryi, Вы были правы, на штрихкоде прям на коробке написана версия устройства, хотя когда я обзванивал продавцов, они меня уверяли в обратном. Сегодня в магазине приобрёл именно ту версию, которая мне нужна была.


  • 0

#2134
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

aVitaliy, zloy-nedobryi, Вы были правы, на штрихкоде прям на коробке написана версия устройства, хотя когда я обзванивал продавцов, они меня уверяли в обратном. Сегодня в магазине приобрёл именно ту версию, которая мне нужна была.

На будущее, чтобы не плясать с бубном в поисках требуемой версии, есть более простой и безотказный вариантпрозрачный wifi клиент.

Достаточно легко настраивается и очень хорошо работает.



#2135
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

ВНИМАНИЕ! Уважаемые участники форума, использующие OpenWRT, очень важное замечание!

 

В библиотеке OpenSSL обнаружена уязвимость! В связи с чем, если вы используете OpenVPN или любое другое ПО, которому необходима OpenSSL, вам в срочном порядке необходимо произвести обновление OpenSSL (libopenssl) до последней версии!

 

Для стабильной версии OpenWRT 12.06 это делается так:

 

с терминала набираем

opkg update
opkg upgrade libopenssl

версия должна быть не ниже 1.0.1g

 

Если не уверены с компрометации ключей (лично я не уверен :)), сгенерируйте заново ключи для сервера и клиентов OpenVPN!

 

Все что сказано выше также относится и к другим Linux-системам.


Сообщение отредактировал VaHG: 13.04.2014, 20:35:19

  • 1

#2136
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Нужен был недорогой маршрутизатор с балансировкой нагрузки и 4 WAN порта. Хотел взять модель - TL-R470T+
Вот только у продавцов есть с версией V2.1, а на сайте TP-LINK уже новые версии V3 и для них есть обновления. Скажите в техническом плане V2 чем отличается от V3? А то некоторые пишут, что у новых версии процессор другой и частота меньше. Так же есть в чем-то еще отличия V2 от V3?

Обновления есть как для v3, так и для v2 , более того они идентичны, о чем упоминается в анотации к прошивкам: "Данное встроенное ПО подходит для версий 2 и 3 TL-R470T+"
Функциональных отличий в устройствах нет.
На сегодняшний день актуальной прошивкой для обоих устройств является прошивка TL-R470T+v3_en_5.2.3_[20140321-rel35937]_up от 21 марта 2014 года:
TL-R470T+_V3_140328_RU
TL-R470T+_V2_140328_RU
 
Список улучшений:

  • Добавлена поддержка IPTV, включая IGMP Proxy, мост, 802.1Q VLAN.
  • Добавлена поддержка функции летнего времени.
  • Улучшена функция балансировки нагрузки.
  • Улучшена пропускная способность NAT при подключении L2TP/PPTP.
  • Исправлены баги, сообщения о которых поступали от пользователей.

Сообщение отредактировал DiGer: 15.04.2014, 12:01:38


#2137
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

ДД! Купила модем Модем D-Link DSL-2640U , но оказывается он не подходить для Билайн-Интернет дома , или все же можно его подключить))), помогите пжл. , если нет может кому нужен модем отдам за 2000тг. и подскажите какой модем-роутер лучше купить??

Могу предложить удобную таблицу целевой совместимости роутеров TP-LINK
tables.jpg
 
Плюс к этому будет очень полезно ознакомиться:
Сравнительная таблица производительности маршрутизаторов TP-LINK класса SOHO

Поддержка маршрутизаторами TP-LINK Multicast/IPTV (Support IGMP Proxy, Мост, 802.1Q TAG VLAN)



#2138
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Функциональных отличий в устройствах нет.

Вот что ответили с главного офиса.

 

Thank you very much for your email requesting information about our product.

About the TL-R470T+, although the Version 2 and Version3  are using different chip set and  a little different in appearance, they have no difference on main features and functions. 

If you need any further help, please feel free to let me know.

 


  • 0

#2139
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Помогите решить:

никак не могу решить что лучше - USB-модем + TP-Link TL-MR3220 или Mi-Fi, тот же Huawei E5776

 

Задача - раздавать на 4-5 устройств.

В идеале хотелось бы построить небольшую домашнюю сеть с HDD воткнутым в роутер, но насколько я понимаю всё не так просто.


  • 0

#2140
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Помогите решить:
никак не могу решить что лучше - USB-модем + TP-Link TL-MR3220 или Mi-Fi, тот же Huawei E5776
 
Задача - раздавать на 4-5 устройств.
В идеале хотелось бы построить небольшую домашнюю сеть с HDD воткнутым в роутер, но насколько я понимаю всё не так просто.

Со своей колоколни. Настраивал я другу.

По мне уж лучше ЮСБ и ТП линк, который понимает этот ЮСБ.
Плюсы.
1) Напряжение позволит держать такое кол-во девайсов, которые вы указали.
2) При нормальной нагрузке на "канал" интернета, модем стабильно отваливается от этого "канала"
3) Если еще и Винт расшарить на роуторе, то тогда конечно Роутер.

примерно так.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.