Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK проводные, беспроводные и 3G роутеры.Консультации, советы, рекомендации.

tp-link роутер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3004

#17960080
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В связи с возникающими вопросами по не ADSL решениям TP-LINK открываем тему по вопросам использования проводных, беспроводных и 3G роутеров.

Если у вас возникли вопросы по настройке вашего устройства, пожалуйста укажите следующие данные:

  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Название провайдера.
  • Тип подключения (PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip\static ip)
  • Скорость по тарифу.
  • Подробно опишите, что именно вы хотите настроить.

Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.

Техническая поддержка TP-LINK Казахстан
http://www.tp-link.com/kz/support.html


Сообщение отредактировал vturekhanov: 14.10.2016, 18:32:38
Добавлена ссылка на техподдержку


#2061
Pavel Zakharov

Pavel Zakharov
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

В связи с возникающими вопросами по не ADSL решениям TP-LINK открываем тему по вопросам использования проводных, беспроводных и 3G роутеров.

Если у вас возникли вопросы по настройке вашего устройства, пожалуйста укажите следующие данные:

  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Название провайдера.
  • Тип подключения (PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip\static ip)
  • Скорость по тарифу.
  • Подробно опишите, что именно вы хотите настроить.
Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.

 

добрый день, может лезу не в свой огород, но помощи уже ждать не от кого.

1 3g модем ZTE MF80

Firmware Version MF80.TIM.FW.B02  Hardware Version MF80x.HW.B01 

все это означает что он прошит под оператора

3 Название оператора (соответсвенно) TIM 

4 и 5 не могу ответить т.к. не нашел данных по этим пунктам

6 Вот тут самое интересное, не могу подключить данный девайс к  смарт ТВ TOSHIBA.Вернее подключить могу,но это какое то "нелепое" соединение. Роутет видит соединение, телевизор положительно тестирует соединение,  а желаемого результата нет, пишет что "отсоединено". Пробовал все что знал, авто настройки, ручные настройки, отключать шифрование, менять его т.д. при этом с роутером работают и телефон (смарт) и комп без проблем . Что интересно, когда подключаю к телевизору мой смартфон ( как wifi роутер), вижу что инет работает, переключаю на ZTE, он работает(т.е. желаемый результат достигнут, соединение есть)но до первого выключения ТВ, дальше все возвращается на круги своя. Помогите разгадать загадку!?!?!


  • -1

#2062
Ttyler

Ttyler
  • Гость
  • 45 сообщений

Уважаемый DiGer, подскажите пожалуйста как мне поставить Open WRT на WR741ND ver.1.3 с поддержкой L2TP ?

 

Поставил согласно иснтрукции офф.сайта openwrt, но оказалось что в том релизе нет поддержки l2tp, сборку от yohimbe ставить побоялся т.к. не моя модель раутера, а для своей я не нашел.

 

Я так понимаю что нужно дополнительно к 10.3.1 версии open wrt (которую советует инструкция) поставить необходимые пакеты для L2TP плюс написать несколько скриптов (тут нужны ваши инструкции как это сделать, т.к. я не силен в этом).

 

На данный момент откатился до оригинальной оффициальной прошивки. Буду рад любой помощи.

 

P.S Open WRT хочу поставить для того чтобы избавиться от зависания маршрутизатора при скачивании торрентов и что самое главное при просмотре трансляции через SopCast. (Если кто-то знает причину проблемы и ее решение, буду очень признателен)


Сообщение отредактировал Ttyler: 20.02.2014, 16:38:32

  • 0

#2063
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

P.S Open WRT хочу поставить для того чтобы избавиться от зависания маршрутизатора при скачивании торрентов и что самое главное при просмотре трансляции через SopCast. (Если кто-то знает причину проблемы и ее решение, буду очень признателен)

 

Был у меня такой роутер. Проблему я с ним решил. Купил TL-WDR3600, а 741 слабоват для тарифа выше 10 мбит (я так понял, что у вас билайн), а если DC, то колом встает каждые минут 20-30. 

TL-WDR3600, если позволяет карман, хорошее решение - я купил его и забыл про него.


Сообщение отредактировал Forest Gump: 20.02.2014, 17:46:27

  • 0

#2064
Ttyler

Ttyler
  • Гость
  • 45 сообщений

 

P.S Open WRT хочу поставить для того чтобы избавиться от зависания маршрутизатора при скачивании торрентов и что самое главное при просмотре трансляции через SopCast. (Если кто-то знает причину проблемы и ее решение, буду очень признателен)

 

Был у меня такой роутер. Проблему я с ним решил. Купил TL-WDR3600, а 741 слабоват для тарифа выше 10 мбит (я так понял, что у вас билайн), а если DC, то колом встает каждые минут 20-30. 

TL-WDR3600, если позволяет карман, хорошее решение - я купил его и забыл про него.

 

А продавец убеждал что потянет. Ну если поставлю open wrt, то отпишусь о производительности.


  • 0

#2065
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

А продавец убеждал что потянет. Ну если поставлю open wrt, то отпишусь о производительности.

 

Чисто для серфинга может и да, этот роутер и подходит, но слабая аппаратная часть и непродуманное охлаждение не подходят для нагрузок.


  • 0

#2066
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Уважаемый DiGer, подскажите пожалуйста как мне поставить Open WRT на WR741ND ver.1.3 с поддержкой L2TP ?
 
Поставил согласно иснтрукции офф.сайта openwrt, но оказалось что в том релизе нет поддержки l2tp, сборку от yohimbe ставить побоялся т.к. не моя модель раутера, а для своей я не нашел.
 
Я так понимаю что нужно дополнительно к 10.3.1 версии open wrt (которую советует инструкция) поставить необходимые пакеты для L2TP плюс написать несколько скриптов (тут нужны ваши инструкции как это сделать, т.к. я не силен в этом).
 
На данный момент откатился до оригинальной оффициальной прошивки. Буду рад любой помощи.
 
P.S Open WRT хочу поставить для того чтобы избавиться от зависания маршрутизатора при скачивании торрентов и что самое главное при просмотре трансляции через SopCast. (Если кто-то знает причину проблемы и ее решение, буду очень признателен)

 
С OpenWRT придется повозиться - 4MB слишком чтобы все необходимые пакеты + luci установить, поэтому Yohimba и отказался делать сборки под модели с 4MB.
Если хотите OpenWRT с поддержкой l2tp, то есть модель TL-WR842ND (она не сильно дороже TL-WR741ND).
Или давайте разбираться с проблемой, потому как TL-WR741ND - по железу практически TL-WR740N, а он в свою очередь уверенно держи второе место в сети beeline по распространенности (первое принадлежит TL-WR720N). 
 
 

Чисто для серфинга может и да, этот роутер и подходит, но слабая аппаратная часть и непродуманное охлаждение не подходят для нагрузок.


Сравнительная таблица производительности маршрутизаторов TP-LINK класса SOHO

#2067
Ttyler

Ttyler
  • Гость
  • 45 сообщений

@DiGer, спасибо за ответ. Вообще мне удалось поставить OpenWRT, другое дело что там не было нужного мне пакета для l2tp, а мои знания не позволяют мне собрать его самому, поэтому обратился за помощью. Пакет yohimba для меня избыточен, я думал мне нужно только LUCI и L2TP, а для этого 4мб должно хватить.


  • 0

#2068
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

@DiGer, спасибо за ответ. Вообще мне удалось поставить OpenWRT, другое дело что там не было нужного мне пакета для l2tp, а мои знания не позволяют мне собрать его самому, поэтому обратился за помощью. Пакет yohimba для меня избыточен, я думал мне нужно только LUCI и L2TP, а для этого 4мб должно хватить.

4MB под OpenWRT +l2tp хватает конечно, но о luci скорее всего придется забыть.
Вот Вам руководство по настройке OpenWrt для подключения к провайдеру используя L2TP с Dual Access
 

...
Вообщем туплю, не знаю где ошибку делаю. Ноутбук покупался в Канаде, это я к тому, что может быть у него IP или какие то другие протоколы может быть другие? (хотя к Мегалайну быстро подключился). 
Буду очень благодарен за помощь!! 
Очень извиняюсь, кажется качество фотографии мелкое получилось.

Мобильные ISP Казахстана - делимся тайным знанием настроек. APN, номера дозвона, имена-явки-пароли...


Сообщение отредактировал DiGer: 25.02.2014, 10:18:35


#2069
Delemos

Delemos
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

DiGer спасибо за совет попробую с TP-Link WR1043ND прошивку Huntsman 2014-01-25red

 

Но пока купил роутер TL-MR3420 с аппаратной версией v.2

С модемом HUAWEI E3272 на стоковой прошивке завелся сразу без всяких танцев и бубнов.

 

Есть 24-х портовый свитч DES-1024A

 

Хотелось бы раздать инет с TL-MR3420 по проводам по локальной сети через вышеупомянутый свитч.

При подключении роутера с модемом к свитчу, инет на компах не появляется.

 

Пожалуйста, подскажите как настроить инет.

 

Спасибо!


  • 0

#2070
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

DiGer спасибо за совет попробую с TP-Link WR1043ND прошивку Huntsman 2014-01-25red

 

Но пока купил роутер TL-MR3420 с аппаратной версией v.2

С модемом HUAWEI E3272 на стоковой прошивке завелся сразу без всяких танцев и бубнов.

 

Есть 24-х портовый свитч DES-1024A

 

Хотелось бы раздать инет с TL-MR3420 по проводам по локальной сети через вышеупомянутый свитч.

При подключении роутера с модемом к свитчу, инет на компах не появляется.

 

Пожалуйста, подскажите как настроить инет.

 

Вообще-то ничего дополнительно настраивать не нужно.

Без коммутатора инет на компах появляется?

Что выдает ipconfig /all с коммутатором и без?



#2071
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений

DiGer спасибо за совет попробую с TP-Link WR1043ND прошивку Huntsman 2014-01-25red

 

Но пока купил роутер TL-MR3420 с аппаратной версией v.2

С модемом HUAWEI E3272 на стоковой прошивке завелся сразу без всяких танцев и бубнов.

 

Есть 24-х портовый свитч DES-1024A

 

Хотелось бы раздать инет с TL-MR3420 по проводам по локальной сети через вышеупомянутый свитч.

При подключении роутера с модемом к свитчу, инет на компах не появляется.

 

Пожалуйста, подскажите как настроить инет.

 

Спасибо!

 

WAN-порт роутера вроде предназначен для входа WAN'а, а для раздачи, как раз, LAN-порты, но не уверен. Что если попробовать пустить инет в свитч от LAN-порта роутера, хотя, вы, наверняка, уже пробовали?


Сообщение отредактировал Email: 25.02.2014, 22:24:55


#2072
Delemos

Delemos
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Wan порт даже не пробовал к свитчу подключать)). Хотя может и стоило попробовать).

 

Проблема оказалась в шлюзе и настройках компутеров в офисе. У всех машин статический внутренний адрес вида 192.168.1.xxx А в роутере шлюз был 192.168.0.1

Поменял адреса компутеров на 192.168.0.xxx и шлюз в настройках сетевой карты компутеров на 192.168.0.1 все заработало.

 

Хотел в настройках TL-MR3420 просто поменять адрес шлюза на 192.168.1.1 не получилось, этот адрес назначен WAN порту, а адрес WAN порта не меняется.

 

Большое спасибо тем кто откликнулся.


  • 0

#2073
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений

Адрес шлюза, который назначен WAN-порту, в роутере это же на вкладке Сеть -> LAN (у меня последняя русскоязычная прошивка, стоковая)? И он же вроде меняется? Это, кстати, собственно, IPшник самого роутера.

 

Так и думал, что в этом всё дело, и хотел же порекомендовать, и, вообще, это, в первую очередь, можно делать, прописывать в качестве шлюза IP роутера и, соответственно, IP-адреса ПК из этой же подсети, я думал, вы сделали это.


Сообщение отредактировал Email: 27.02.2014, 09:55:58


#2074
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

У меня такой вопрос: как увидеть диск подключенный к роутеру с компьютера, а также скопировать на него файлы с компьютера. Возможно ли такое на стоковой прошивке? 


Сообщение отредактировал Forest Gump: 03.03.2014, 19:03:14

  • 0

#2075
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Все-таки прошивку от Yohimba ставить придется. Приеду с работы и займусь этим.


  • 0

#2076
iyessn

iyessn
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Прошу совета что можно предпринять 

  • Роутер TL-WDR4300
  • Версия прошивки 3.13.23 Build 130228 Rel.54083n
  • Провайдер Belline
  • Тип подключения L2TP
  • Скорость по тарифу - 70 мб/c
  • Каждые сутки происходит реконнект l2tp соединения. В статусе показывает что все подключено, но интернет минут 15-20 не работает.  

  • 0

#2077
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Здравствуйте.

Обзавёлся TP-Link TL-WRD4300, прошил на последнюю стабильную openwrt от yohimba. Настроил на интернет от Beeline. Проблема в следующем, при подключении через кабель скорость upload'а всего 10 мегабит, притом download аж за 80 мегабит - это на локальный сервер. На Российские сервера скорость upload'а не превышает 17 мегабит, download за 40 мегабит. Это всё на компе с гигабитной сетевой картой. Тестировал торрентами, speedtest показывает такие же значения.

 

Подключаю ноутбук по wifi - скорость что upload'a, что download'а 43-44 мегабит/сек - на локальный сервер. На Российские не тестировал.

Я думаю, это может быть кабель, но внутри сети своего дома кабель тянул под 100 мегабит/сек в оба направления. Сегодня протестю на кабель.

 

Какие ещё есть предположения, что это может быть?

 

Заранее благодарю.

 

P.S. До этого стоял подарочный Beeline'овский роутер level one wbr 6006. При тестах на speedtest на локальный сервер показывал upload 50-60 мегабит/сек. Но, на деле выходило не больше 10 (торренты с множеством сидов). На Российские upload = 10 мегабит (тоже торренты). По wi-fi этот роутер на download 20 мегабит, upload 10 мегабит - максимум.


Сообщение отредактировал Sashabat: 06.03.2014, 09:38:14

  • 0

#2078
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Разобрался. Дело было в драйвере сетевой карты, точнее "интеллектуального" софта от MSI Network Killer Manager. По последней проверке скорость отдачи была 10 мбит/сек, вот он её и применил. Отредактировал до максимума - всё вернулось на круги своя.

 

Благодарю за внимание.


  • 0

#2079
кузьма4213

кузьма4213
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Добрый день, 

 

имеется tw-w8970 и hauwei e3272, хочется их подружить и попробовать запустить сеть через altel, а не через adsl провайдера. сам по себе роутер про алтел и хуавей этот не знает, думал надо найти бин, залить в него и ручками прописать настройки оператора, но нашел ветку на форуме, прочитал последние несколько страниц и хочется уточнить, нужно обязательно шить опенврт или есть иные способы? 


  • 0

#2080
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

 

Прошу совета что можно предпринять 

  • Роутер TL-WDR4300
  • Версия прошивки 3.13.23 Build 130228 Rel.54083n
  • Провайдер Belline
  • Тип подключения L2TP
  • Скорость по тарифу - 70 мб/c
  • Каждые сутки происходит реконнект l2tp соединения. В статусе показывает что все подключено, но интернет минут 15-20 не работает.  

Последняя стабильная TL-WDR4300_V1_130617 (на английском) или TL-WDR4300_V1_130506_RU (на русском).

 

имеется tw-w8970 и hauwei e3272, хочется их подружить и попробовать запустить сеть через altel, а не через adsl провайдера. сам по себе роутер про алтел и хуавей этот не знает, думал надо найти бин, залить в него и ручками прописать настройки оператора, но нашел ветку на форуме, прочитал последние несколько страниц и хочется уточнить, нужно обязательно шить опенврт или есть иные способы? 

На данный момент подружить TD-W8970 и Huawei E3272 на стоковой прошивке возможности нет.

Альтернативных на базе OpenWRT не будет, т.к. trendchip не поддерживается, сборок на базе GPL исходников тоже нет, т.к. производителем не выкладывалось.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.