Перейти к содержимому

Фотография

Помогите сохранить ребенку лицо!Некроз мягких тканей носа, века, губ, челюсти,твердого нёба.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1119

#101
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Я обращаюсь к Вам от имени бабушки Усенова Жаксылыка.
Её внук, Усенов Жаксылык, родился 11 ноября 2005 года. До августа 2009 года ребенок нормально рос и развивался. В середине августа 2009 года у него началась многократная рвота. Обследовался и лечился в стационаре Городской инфекционной больницы г.Астана. После проведенных обследований был переведен в ННЦ Педиатрии и детской хирургии г.Алматы, в отделение онкогематологии, с диагнозом острый лимфобластный лейкоз. У ребенка, на фоне полихимиотерапии, развился постнекротическая деформация и дефект носа, верхней челюсти и нёба. В сентябре 2009 года развился грибковый стоматит, абсцесс боковой стенки носа слева. Далее некроз мягких тканей нижнего века, подглазничной области переносицы, перегородки крыла носа, носогубной складки, верхней губы слева, верхней челюсти, твердого нёба. Далее произошло поражение лобного отростка, некроз распространился на правую сторону. В январе 2010 года также был выставлен диагноз гепатит С. В течении 8 месяцев ребенку амбулаторно проводилось только промывание раны. Теперь ребенок нуждается в хирургической ревизии раны, с целью удаления пораженного участка костной ткани, с последующей пластикой. В связи с невозможностью проведения данной операции в нашей стране, Жаксылык нуждается в оперативном лечении зарубежом. Такую операцию согласны провести в Австрии, в клинике Landeskrankenhaus- Universitätsklinikum Gratz, стоимость операции составляет 23797,50 евро. Данную сумму им собрать своими силами не под силу, т.к. родители Жаксылыка являются инвалидами. Бабушка мальчика оформила над ним опеку. Получаемая пенсия уходит на дорогостоящие лекарства, порой не хватает средств на элементарные продукты питания.
Все документы на квоту были собраны и поданы в Минздрав. Им до сих пор не дали квоту, а у ребенка уже процесс пошел так далеко, что лицевая кость выгнивает и глазу не на чем будет держаться. Во время последнего обследования врач – лицевой хирург, подтвердил, что носа у ребенка уже нет.

Реквизиты карточки Казкомерцбанка:
номер карты 5483182861000637
РНН 030920001314

Реквизиты карточки Народного банка:
номер карты 4402573502063391
РНН 620220183137

Спасибо!

Сообщение отредактировал Elty: 24.10.2011, 09:57:09

  • 0

#102
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Сегодня вечером мы поехали домой к Жасику, предварительно договорившись с бабушкой, о нашем приходе. Дома никого не было, постучав-постучав, ушли домой, как говорится, "не солоно хлебавши". Позже я дозвонилась к ним, оказывается сегодня день рождения аташки Жасика, поехали до родственников. Честно говоря настораживает меня эта забывчивость бабушки.
Исходя из вышеизложенного и некоторых других моментов за эти 3 дня, большая просьба ко всем желающим помочь ребенку: пересылайте деньги на карт-счета волонтеров. Я считаю что мы несем моральную ответственность перед вами, т.к. создали эту ветку, и не хочу сказать ничего плохого о бабушке, но мы всю собранную сумму будем зачислять сразу на счет клиники в Австрии, если это будет возможным. Если же вы переводите деньги на счет бабушки ребенка, пожалуйста, ставьте нас в известность. Главное помочь ребенку!

Это очень правильно решение, надежней будет! На нашем веку было мооого случаев растраты денег не по назначению. Молодцы девчонки!!! Если можно, дать ссылку на сюжет, киньте.
  • 0

#103
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Ссылка на сюжет КТК http://www.ktk.kz/ru...011/10/21/14495
  • 0

#104
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
После сегодняшнего репортажа, мой телефон буквально взрывался от звонков и смс сообщений. Откуда только не звонили: Экибастуз, Актау, Караганда, Алматы... все просили номер счета. Под рукой у меня его не было, пообещала отправить смской. Завтра буду отправлять более 30 смс))))).

У нас столько отзывчивых людей, просто сердце переполняет радостью и нахлынувшие чувства просто через край бьют))).
Большое всем СПАСИБО и огромная благодарность!!

На ребенка смотреть действительно трудно, при съемке бабушка делала перевязку - сняла прежний бинт, делала обработку. Ребята, Жасик тааакой терпеливый! Это такая боль, а он даже не пикнул. Он такой добрый и смышленый малыш.. спокойно сам по себе игрался, пока бабушка разговаривала с Алией-журналисткой.

По деньгам да, мы решили, что все таки это наша личная ответственность за каждую копейку, поэтому смотря на поведение бабушки, решили копить деньги на карточках волонтеров.

Чтобы гарантировать сохранность пожертвований, мы будем прямо здесь в темке:
- поименно называть всех добрых людей, отправивших деньги на лечение Жасика
- выкладывать выписки со счетов бабушки, карточки дедушки
- банковскую выписку по карточкам волонтеров.

Каждый может сверить свое имя и сумму, проверить действительно ли они лежат на счетах.

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 22.10.2011, 01:38:51

  • 1

#105
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Жулдыз, отправила сообщение в личку.
Не уверена, что оно отправилось...что-то не с первого раза ушло (если ушло).

Жулдыз, если получите - ответьте, пожалуйста, что получили. Там важная информация.
  • 0

#106
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Люция, я только что разговаривала с Жулдыз, она получила ваше письмо, спасибо вам большое!! Она мне все рассказала.
У нее в данный момент нет доступа к компьютеру, чтобы вам ответить.

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 22.10.2011, 00:53:19

  • 0

#107
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Большое спасибо Галымжану, который передал на лечение Жаксылыка 200тыс.тенге! Дай Аллах вам здоровья и процветания!!

Ребята, возникли еще одни обстоятельства. Жулдыз снова съездила сегодня утром домой к Жасику, чтобы объяснить про целевое назначение поступающих средств. Выяснилось, что бабушка пьет. Я позвонила узнать насчет этого Корлан Аманжоловне, психологу с онкогематологии ЦМД, где лежал Жасик. Она подтвердила неадекватное поведение бабушки, пристрастность к спиртному, куреву и т.д.
А после передачи по КТК куча народу поехало прямо к ним домой, отдавать им на руки.

Сегодня повторяли вчерашние новости, еще оочень много людей отозвалось помочь Жаксылыку. Посоветуйте, что можно сделать? Можно ли заблокировать доступ бабушке к ее счету в Народном банке??

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 22.10.2011, 14:51:30

  • 0

#108
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
По листовке вопрос.
Может стоить добавить № казкомовской карточки?
  • 0

#109
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

По листовке вопрос.
Может стоить добавить № казкомовской карточки?

Девы тогда может из листовок убрать карточку народного банка, и указать казкомовскую? Я сегодня по городу штук 20 расклеила на остановках. Тогда реквизиты банка заменюю
Кому скинуть листовку с новыми реквизитами пишите скину

Сообщение отредактировал Иришик: 22.10.2011, 16:31:39

  • 0

#110
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Всем привет! Ситуация с бабушкой пугающая, объясняла им с дедом, что за деньги надо отвечать, нельзя их тратить непонятно на что, на что бабушка ответила: зачем тогда дают, если их нельзя тратить :faceoff:. Дедушка вроде единственный вменяемый элемент в этой семье. Буду стараться выбивать из них выписки по счетам, чтобы знать реально собранную сумму.
В понедельник дедушка пойдет в ЦОН, приводить в порядок документы на себя и Жасика. Мы будем уточняться по поводу визы. Подскажите к кому обращаться в Эйр Астана по поводу билетов?
Спасибо всему Казахстану за оказанную помощь!

Ссылка на газету время http://www.time.kz/i...ws&newsid=24139

Шер, огромное вам спасибо!

Сообщение отредактировал с г.Астана: 22.10.2011, 16:54:58

  • 0

#111
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Да, и еще. У Жасика есть паспорт??? В зону шенген без паспорта на ребенка не выпустят. Вклейки не прокатят.

Мне новую листовку скиньте abizova собачка gmail.com
  • 0

#112
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
По собранным средствам: на карту Казкома поступило 35 050 тенге, поступило суммами: 10 000 от Тимура, 10 000 от друга Тимура, 10 000 от Даулета и 5 050 от Аскара.

Сборы наличными: 200 000 тенге от Галымжана.

Итого за сегодня: 235 050 тенге.

Всем огромное спасибо!

Необходимая сумма 23797,50 евро.
Собранная сумма 525050/203=2586.45 евро.
Осталось собрать - 21211.05 евро.

Это данные по денежным средствам, которые находятся у волонтеров. По наличным деньгам, которые приносили бабушке и зачисляли им на счет, пока не имеем информации.

Реквизиты карточки Казкомерцбанка: номер карты 5483 1828 6100 0637
РНН 030920001314
Реквизиты карточки Народного банка: номер карты 4402 5735 0206 3391
РНН 620220183137
  • 0

#113
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Привет. Это ужасно, с бабулей такой... слов нет..

С Деток от shaya - 5 тыс тенге в копилку Жасика. (Маржан, на неделе пересечемся?)
  • 0

#114
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Большое спасибо Динаре, передавшей 50тыс.тенге и игрушку для Жаксылыка!!

Во вторник у них встреча у НурОтане.

Сегодня мне позвонил парень Тимур из Шымкента, это он с другом скинул на карточку 20тыс.
Он просит отснятый материал по Жасику, чтобы прокрутить по местному телевидению. Спрошу у КТК разрешения.
  • 0

#115
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Учитывая обстоятельства, все переделала, в листовке указала карточки и телефоны волонтеров.
Жулдызик, а ты уже распечатала те листовки или еще нет? Если нет, распечатай плиз немного для меня цветных, я бы в понедельник у тебя забрала, хочу в народный банк сходить попросить разместить у них листовки на стойках. У тебя почта не поменялась? Если нет то скину новую листовку

Wife, ловите скинула

Сообщение отредактировал Иришик: 22.10.2011, 22:41:23

  • 0

#116
My British Romance

My British Romance
  • Гость
  • 6 сообщений

Большое спасибо Галымжану, который передал на лечение Жаксылыка 200тыс.тенге! Дай Аллах вам здоровья и процветания!!

Ребята, возникли еще одни обстоятельства. Жулдыз снова съездила сегодня утром домой к Жасику, чтобы объяснить про целевое назначение поступающих средств. Выяснилось, что бабушка пьет. Я позвонила узнать насчет этого Корлан Аманжоловне, психологу с онкогематологии ЦМД, где лежал Жасик. Она подтвердила неадекватное поведение бабушки, пристрастность к спиртному, куреву и т.д.
А после передачи по КТК куча народу поехало прямо к ним домой, отдавать им на руки.

Сегодня повторяли вчерашние новости, еще оочень много людей отозвалось помочь Жаксылыку. Посоветуйте, что можно сделать? Можно ли заблокировать доступ бабушке к ее счету в Народном банке??

Сообщение отредактировал MadeInItaly: Сегодня, 14:51

Я думаю, реальней будет бабушке при Вас снять со счета деньги и передать вам (попробуйте обговорить этот вариант) и открыть новый счет на ваше имя


P.S: сегодня отправила на Нар.банк карточку 5 000. То, что увидела по телевизору, действительно ужасно! Солнышко, выздоравливай и огромное спасибо, что у нас в Казахстане столько отзывчивых людей!
  • 0

#117
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Подредактирую дневные данные.
По собранным средствам: на карту Казкома поступило 35 050 тенге, поступило суммами: 10 000 от Тимура, 10 000 от друга Тимура, 10 000 от Даулета и 5 050 от Аскара.
на карту Народного - 1000 тенге с Астаны.
Сборы наличными: 200 000 тенге от Галымжана, 50 000 от Динары.

Итого за сегодня: 286 050 тенге.

Всем огромное спасибо!

Необходимая сумма 23797,50 евро.
Собранная сумма 576050/203=2837.6 евро.
Осталось собрать - 20959.90 евро.

Это данные по денежным средствам, которые находятся у волонтеров. По наличным деньгам, которые приносили бабушке и зачисляли им на счет, пока не имеем информации.

Реквизиты карточки Казкомерцбанка: номер карты 5483 1828 6100 0637
РНН 030920001314
Реквизиты карточки Народного банка: номер карты 4402 5735 0206 3391
РНН 620220183137

Сообщение отредактировал с г.Астана: 23.10.2011, 02:05:25

  • 0

#118
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Большое спасибо Каримовой Жанаре, передавшей 10тыс.тенге на лечение Жаксылыка! Крепкого здоровья вашей лялечке)).
  • 0

#119
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
девочки попросить бы модератора закрепить реквизиты вверху темы :rolleyes:
завтра закину на карточку народного (тоже волонтеров карточка?) от себя..так и не добралась в пятницу :faceoff:

посмотрела сюжет КТК..спасибо им большое, бабушка производит приятное впечатление..даже и не скажешь блин((( стресс конечно колоссальный.. надеюсь что деньги быстро получится собрать..
рассылку по офису тоже сделаю.. :-(

Сообщение отредактировал Шельмочка: 23.10.2011, 20:29:33

  • 0

#120
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Я писала модератору, с просьбой закрепить пост с реквизитами, пока ответа не было.
По поводу паспорта: у Жасика паспорта нет, обещали в понедельник поехать, оформить документы. Официальным опекуном ребенка является его отец, на бабушку и дедушку оформлена доверенность, это я выяснила сегодня, когда уточнялась по паспорту.
Надеюсь завтра получить от них выписки по счету в Народном банке и карточке дедушки, реквизиты которой опубликовали в газете "Время".

Было бы замечательно, если бы завтра смогли все таки приехать ребята с 7-го канала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.