Перейти к содержимому

Фотография

Помогите сохранить ребенку лицо!Некроз мягких тканей носа, века, губ, челюсти,твердого нёба.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1119

#661
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
ДД
мз не сможет оплатить дорогу, проживание, пропитание и суточную потерю врача из лондона. Мне сказали, что они могут платить в непосредственно клиники зарубежом. Нужно искать фонды, кто смог бы помочь с этим.
Девочки давайте попробуем найти такие компании :(

Сообщение отредактировал monadan: 30.07.2013, 18:04:30

  • 0

#662
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Тогда нужно составить примерный бюджет. По билетам можно договориться с Эйр Астаной, могут сделать бесплатные/льготные билеты, по проживанию есть контакты хороших гостиниц, которые могли бы принять врача, пропитание тоже решаемый вопрос. А сколько будет стоить суточная потеря врача? И сколько суток он будет здесь?

Есть пара людей, готовых помочь с операцией Жасику.


  • 0

#663
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
суточную потерю врача в будний день в Лондоне - скоро узнаю, уже написала и жду ответа.
Ой было бы классно, если бы решился этот вопрос. С начальством ННЦМД уже переговорили и они в принципе не против того, чтобы доктор Питер приехал прооперировать на один день.
по гостинице - 2 дня и по потере суточного дня получается - 3 дня,
день приезда - рано утром, немного отдохнет и в ННЦМД, потом операция и на следующий день вечером домой назад и 1 один день в пути.
  • 0

#664
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
И может ктонибудь связаться с бабушкой Жасика и узнать точно про диск со всем что было сделано и что предстоит?
К сожалению не могу позвонить сама, проговорила весь лимит с Питером вчера и сегодня :(
но мне срочно нужно знать его нынешнее состояние с фотками свежими
  • 0

#665
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
мне поступили на тел счет 1500т, уже у всех домашних спросила кто сбросил.
Мне как то неудобно. Спасибо большое
  • 0

#666
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Прошу прощения за вынужденное молчание.

По поводу диска - он точно есть и дед должен знать о нём, потому что Гульбану-апа мне говорила о существовании этого диска.

 

Я поговорить с доктором Пайя о свежих документах, фото не могу, к сожалению.

Кому нужно объяснение почему - прошу в ЛС.


  • 0

#667
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

они в принципе не против того, чтобы доктор Питер приехал прооперировать на один день.

 

Айман, понимаю, что это не у Вас надо спрашивать, и надо было сразу подумать хорошенько, но всё же...можно считать, что это размышления вслух:

 

В Австрии в 2011г. операцию проводила бригада хирургов, сменяющих друг друга. Ребенок потом несколько дней, если не ошибаюсь неделю, находился на ИВЛ в медикаментозном сне.

Сейчас, насколько я понимаю, ситуация еще сложнее, чем была в 2011г.

 

Реально ли доктору Питеру провести операцию одному за один день...даже с поддержкой наших хирургов?

 

Конечно, доктор Питер, если бы имел сейчас свежие мед. документы и фото, сам смог бы оценить реальность проведения операции.


  • 1

#668
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Может быть поэтому он и безконца спрашивает про то, что у него конкретно сделали и будут делать.
В ноябре доктор Питер едет не один а еще с одним лицевым хирургом и 2 операционные медсестры. Короче будет 7 человек. Имран, Питер, еще врач лицевой, 2 операционные медсестры, Кэти (медсестра - урология) и анестезиолог по лицевой хирургии
  • 0

#669
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
А Жасик выдержит до ноября? в ноябре они будут находиться 5 дней с понедельника по пятницу
и их будет 2 врача, которые могли бы сменять друг друга. У меня тоже мысли вслух.
Если в ноябре, то не нужно будет платить ни за что, все берет на себя ННЦМД
  • 0

#670
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Айман, у него первичный диагноз - лейкоз, как я понимаю. лучше наверно не рисковать и попробовать сделать сейчас все, что возможно.  


  • 0

#671
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Дамы, АрДашка писала:

да, я еще забыла дописать.. Хотела предложить бабушке машину продать (купили они её на деньги от сборов).. Острой необходимости в машине у них нет. люди, когда касается здоровья детей, продают даже единственное жилье..
 

Так что на счёт машины? Согласились на продажу или нет?


  • 0

#672
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Сегодня звонил Ханс, сказал что бабушка с Жасей еще в гостинице. Вроде как в МЗРК решили проплатить операцию, в эту среду будет точно об этом известно.

Также сказал, что собирается в ближайшем времени открыть благотворительный фонд, который был оплачивал операции в случае, если договора заключены, но оплата не идет и ситуация критическая, как в Жаськином случае. Хочет чтобы такой же международный фонд открылся здесь и сотрудничал с ними. С чего это он звонит мне и говорит об этом, не могу понять, только догадываться.


  • 0

#673
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

ну то есть если будет операция там оплачена, то нет смысла сюда Питера тащить на один день? 


  • 0

#674
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Ой ну замечательно тогда.
Я Питеру уже дала отбой, сказала, что все решилось.
Разницы нет где и кто будет делать, лишь бы довели все дело до конца. Жасику скорейшего выздоровления. Пусть у него будет все хорошо
  • 1

#675
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Я Питеру уже дала отбой, сказала, что все решилось.

 

Айман, подождите, это еще не решено окончательно. давайте среды подождем, Маржан нам тогда сообщит детали - подписан договор или нет.


  • 0

#676
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Товарищи,
Жасик что уже здесь?
Мне сегодня позвонили с астаны и сказали, что все задолженности по старой операции закрыты и его вызвали сюда.
Сейчас мы опять будем разговаривать с Питером.
Ребята, подтвердите что Жасик действительно здесь?
и нам нужно 15000уе, сможем мы собрать?
туда входит все и виза и билет больше 8000 уе на бизнес классе и проживание и еда и его потерянные дни
сейчас мне нужна будет наша общая оперативность
  • 0

#677
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Товарищи, Жасик что уже здесь?

 

Сейчас позвонила на номер деда, он сказал, что Гульбану-апа и Жасик прилетели 3 августа ( с Г. - апа поговорить не смогла, дед сказал, что он не дома).

 

 

 

Мне сегодня позвонили с астаны и сказали, что все задолженности по старой операции закрыты и его вызвали сюда.

 

Айман, если не секрет, можно в личку - с кем Вы общаетесь по этому поводу? Я так, для себя.

Просто мне одно сказали, Вам другое...

 

Какие старые операции, какие задолженности? Непонятно. Но уже и неинтересно, в принципе.

Факт остаётся фактом, Жася вернулся ни с чем.

 

 

 

и нам нужно 15000уе, сможем мы собрать?

 

Лаура Мурзагалиевна и Бибижан убедили стариков, что 5 сентября британский врач прооперирует Жасика.

Наверное, они знают, где взять 15 тыс. у.е. - я имею в виду этих дам с МЗ.

 

Да, ещё: я писала обращение в блог МЗ от имени неравнодушных форумчан, поставив фамилии тех, кто давал на это согласие. Отправляла с 3-х ящиков. Премодерацию обращение не прошло, чему я не удивляюсь.


Сообщение отредактировал Люция Саутова: 07.08.2013, 20:55:20

  • 0

#678
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
МЗ оплатить не сможет, потому что платит государство на операции напрямую в клиники зарубежом.
А это получается частная помощь.
МЗ знает про Питера через очень хорошего моего знакомого врача, занимающего не маленький пост и который в курсе происходящего, поэтоому они и решили отправить Жасика домой, потому что операция в австрии очень дорого им обходится и проблемы были с посреднической компанией я так понимаю в частности это Пайя, хотя я могу ошибаться.
  • 0

#679
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
хехехе про пятое сентября я не в курсе :))
слышу в первый раз :))
  • 0

#680
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
???? Devochki, skajite shto nibud :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.