Перейти к содержимому

Фотография

Помогите сохранить ребенку лицо!Некроз мягких тканей носа, века, губ, челюсти,твердого нёба.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1119

#341
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Выписка с народного банка

Прикреплённые изображения:

  • Scan0116.jpg
  • Scan0107.jpg
  • Scan0108.jpg
  • Scan0109.jpg
  • Scan0110.jpg
  • Scan0111.jpg
  • Scan0112.jpg
  • Scan0113.jpg
  • Scan0114.jpg
  • Scan0115.jpg

  • 0

#342
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Продолжение.

Прикреплённые изображения:

  • Scan0122.jpg
  • Scan0116.jpg
  • Scan0117.jpg
  • Scan0118.jpg
  • Scan0119.jpg
  • Scan0120.jpg
  • Scan0121.jpg

  • 0

#343
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Добрый вечер всем. Одноврменно позвонили на городской (народный банк) и на сотовый Эйр -астана
По Народнику. т к я просила ускорить вопрос. они предлагают не выносить это на тарифный комитет (рассмотрение около месяца, как соберутся). Как Вариант предлагают следующее: Ту сумму комисиси, которая снимается/снимется, например , при обналичивании или переводе средств со счета бабушки на другой, возместить из средст народного банка, то бишь восстановить. здесь все ясно, сложностей нет. Но тут возникает проблема по суммам, которые продолжают поступать и с них удерживается 1%. Один вариант, посчитать 1% от суммы которая на определенную дату, например, на сегодня, поступила и эту сумму возмещает Банк. Остальные суммы, которые поступят позже уже будут в обычном порядке, то есть с них будет снова удерживаться 1%. В принципе, я думаю, мы можем на это согласиться, т к основные суммы уже поступили и сбор ведь прекратили. Либо ждать решения Тарифного комитета, где мы просим 0% по всем операциям.
Скажите как лучше поступить, я сообщу наше решение исполнителю в Банке. Кстати, не факт, что Тарифный комитет пойдет на 0 ставку..

По Эйр-Астана. Я им писала по поводу обеспечения перелета Жасика. (когда еще не было известно, что МЗРК нам оплатит весь перелет). Сауле, это исполнитель письма , сказала что в принципе согласна вынести этот вопрос на рассмотрение и вероятно решится положительно. На это я поблагодарила , предложила созвониться позже, т к на данный момент решается вопрос по квоте и договору с клиникой. В общем, она мне дала личные контакты, в случае необходимости можно обратиться. Сейчас думаю надо дождаться квоты (которая надеюсь покроет ВСЕ расходы на лечение и перелет)
  • 0

#344
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений
В шоке от прочитанного по поводу поведения родных этого ребенка. Зная об это раньше, отправляла бы деньги на счет девчат. И знакомым всем раздавала именно счет бабушки. Дай Аллах, чтобы все Ваши усилия - оправдались, и Жасик выкарабкался и стал достойным гражданином, а главное Человеком. Таким же отзывчивым и благородным, как спасшие его жизнь ангелы-хранители - Волонтеры! Девчата - молодцы. Слов нет. Плакать хочется..
  • 0

#345
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Девочки, разговаривала с доктором Пайя сегодня.
Завтра вышлет (в КЗ уже сегодня получается) договор с клиникой+счёт.

Ему никто не говорил о комплексном лечении (или как это назвать?) - то есть не все 3 диагноза будут лечить. Договор и счёт составлен только на 2 операции по восстановлению носа, т.е. некроз только оперировать, лечить. Всё. Срок - примерно 2-3 недели. Примерно!

Девочки, в свете той информации, которая всплыла, я просто не могла просить д-ра Пайя о пересмотрении ситуации с лечением.
Жаксылык и его семья тут ни при чём совершенно. Другое совсем, подводные камни.
Остальное лучше в личку, туда же и вопросы.

Прошу прощения за ошибки и корявый текст, жутко болит голова.

Что с рециркулятором? Короче, муж купит. Ребенку он нужен.
  • 0

#346
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Люция, спасибо вам большое за заботу и cопереживание! Мы тоже тут от Минздрава услышали, что квоту дают только на одну операцию, тогда зачем врачам говорить совершенно другое????
На рециркулятор я могу выслать на карточку вашего мужа. Не подскажите точную сумму? У меня та ссылка, которую вы давали, не открывается.

У меня сломалась симка, так что временно буду на другом номере 8-777-208-47-25.

Ардак договорилась с Народным банком, что оформят депозит на Жасика, где восстановят 1% комиссии с тех сумм, которые стали поступать с 21.10.11г. Надеюсь до вторника с депозитом все решится. Если разрешат, то без визы волонтеров бабушке не разрешат снимать деньги с депозита.

По квоте. Сейчас дают квоту только на лечение некроза, которое будет проходить в 2 этапа (2 операции), где будут лечить еще не известно. Так как Минздрав рассматривает еще клинику в Канаде. По лейкозу мальчик находится в стадии ремиссии и пока будет находится на реабилитации после операции, не будет принимать лекарств от рака более 2 месяцев.

Рада познакомится с девушкой Динарой, которая предложила свою помощь для Жасика)).

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 04.11.2011, 11:20:50

  • 0

#347
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
По собранным деньгам: на р/с бабушки - 2 521 960
на карте дедушки(сюда же была переведена сумма с карт наших волонтеров) - 2 662 658
наличные у Маржан - 647 500
Итого собрано на сегодня: 5 832 118 тг/205 =28 449,36 Евро.


Спасибо Всем!

Сообщение отредактировал с г.Астана: 07.11.2011, 09:48:36

  • 0

#348
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Большое спасибо Люции Саутовой и ее мужу Аскару за покупку рециркулятора для Жасика. Спасибо большое Гулиме и ее коллегам за помощь в доставке рециркулятора с Петропавловка в Астану!
Люция, а на какую карточку вам лучше скинуть денежку?? Можно в личку?

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 08.11.2011, 12:19:48

  • 0

#349
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Девочки, есть ли новости по поездке??? И как Жасик себя чувствует?
  • 0

#350
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
По поездке новости невеселые, как всегда МЗРК стопорит всё дело.
  • 0

#351
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Есть новости, но не буду выкладывать в теме. Все будет ясно в пятницу, тогда смогу выложить полную информацию. Стараемся со всех сторон ускорить подписание договора, как можем.
Сейчас нам нужна помощь по переводу документов Жасика.
  • 0

#352
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Девочки, напомните номера карточек, и имена и РНН волонтеров плиз. Денежек чуть чуть собралось, завтра переведу. Квота , не квота - лишнее в Жасикином случае не будет.
  • 0

#353
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Есть новости, но не буду выкладывать в теме. Все будет ясно в пятницу, тогда смогу выложить полную информацию. Стараемся со всех сторон ускорить подписание договора, как можем.
Сейчас нам нужна помощь по переводу документов Жасика.


я написала в личку ;-)
  • 0

#354
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Есть новости, но не буду выкладывать в теме. Все будет ясно в пятницу, тогда смогу выложить полную информацию. Стараемся со всех сторон ускорить подписание договора, как можем.
Сейчас нам нужна помощь по переводу документов Жасика.



Написала на блог Премьер Министра от имени бабушки о том, что квоту выделили в "приоритетном порядке", а договор все еще не подписан, а у ребенка совсем нет времени. Куда еще написать?
  • 0

#355
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Жанадель, спасибо! Пока ничего не надо писать. Даст Бог в пятницу получим договор с клиникой.
  • 0

#356
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
что такое НЦПиДХ? встречается в документе - своими мозгами не расшифрую :faceoff:
  • 0

#357
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений

что такое НЦПиДХ? встречается в документе - своими мозгами не расшифрую :faceoff:

центр педиатрии и детской хирургии
  • 0

#358
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

что такое НЦПиДХ? встречается в документе - своими мозгами не расшифрую :faceoff:


Научный центр педиатрии и детской хирургии, возможно :spy:

ой...пока тут отвлеклась, Lil-ko уже ответила :)

Сообщение отредактировал Люция Саутова: 09.11.2011, 19:00:05

  • 0

#359
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
спасибо большое, написала.
  • 0

#360
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Завтра у Жасика день рождения, идем его поздравлять. Если есть желающие, присоединяйтесь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.