Перейти к содержимому

Фотография

Помогите сохранить ребенку лицо!Некроз мягких тканей носа, века, губ, челюсти,твердого нёба.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1119

#321
Irjan

Irjan
  • Гость
  • 20 сообщений
Девчонки вы вроде смышлёные.
Помогаете донести до операции. Молодцы. А дальше: "Не наше дело". Ну так о отдайте деньги родственникам. Не Ваше же ведь дело.
  • -2

#322
Irjan

Irjan
  • Гость
  • 20 сообщений
Я как раз хочу чтобы они сами научились "ловить рыбу". В Бельгии людей скачало кормят, потом учат языку, потом учат профессии и только потом, когда люди сами в состоянии себя обеспечить оставляют их в покое. В каждом районе есть такая организация, в которую любой человек может прийти со своей проблемой. И там эту проблему будут помогать решать, поэтому тут не так страшно жить.
  • 0

#323
Irjan

Irjan
  • Гость
  • 20 сообщений
Простите меня пожалуйста. Делайте, как считаете правильно.
  • 0

#324
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Согласна с девочками помогать ставить бизнес этим людям не наше дело, извиняюсь за грубость.
Давайте, действительно купим лампу из собранных средств.


Девочки, кварцевую лампу не надо покупать! Она на сердце влияет!
Нельзя в течение длительного времени пользоваться кварцем. Это ведь квартира, не общественная больница, где полежал и выписался.

Мы купили рециркулятор - это бактерецидная лампа, которой можно пользоваться не покидая комнату. Она не оказывает такого негативного воздействия как кварц, и никакого запаха.
Покупали в Новосибирске за 4 700 РУБЛЕЙ (оно того стоит!), так как в Петропавловске нам китайского производства рециркулятор предложили по баснословной цене.

Эх, пару дней назад бы...и мой брат купил бы в Новосибирске такой рециркулятор, как раз в командировке был там.

Вот ссылка, можете посмотреть и почитать РЕЦИРКУЛЯТОР Мы его купили вот таким, как он там на картинке. На стену не крепили, и платформу не покупали - она дороже рециркулятора. Просто поставили на комод в уголочек и пользуемся. Очень удобный, воздух не воняет от него и сам при работе не шумит.

Вот подтверждение стоимости, хотя может сейчас уже чуть подороже, почти год прошёл: СЧЁТ

Я думаю, что его можно купить не только в Новосибирске, но и в других более менее крупных городах России, где есть магазины медицинской техники. Может и в Омске есть...

Ой, идея! А если я попрошу своих подруг в Санкт-Петербурге найти такой рециркулятор, узнать цену, если примерно такая цена, то можно скинуть денежку на карточку Бахыт, и они купят, через Бахыт передадут. А 7 ноября Бахыт с Ильясиком прилетят в Астану!

Да и к тому же, помнится, Бахыт тоже очень заинтересовалась таким рециркулятором, я ей рассказывала о нём. Может быть, она тоже такой приобретёт.
По размеру он небольшой совсем и лёгкий.

Как вам идея?

Сообщение отредактировал Люция Саутова: 31.10.2011, 06:35:02

  • 0

#325
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Паспорта на руках, доверенности есть, переводы есть, теперь для предоставления документов на получение визы нужен договор, со стороны МЗРК он отправлен, теперь ждут от австрийцев подписанный вариант. Люция, мне неудобно, но все же можешь спросить у др.Пайя, на какой стадии наш договор и приглашение с их стороны?
  • 0

#326
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Отнесла письмо в Народный банк, сказали, что сегодня отправят в головной офис в Алматы.

Номер письма 4591. телефон канцелярии в Астане 591427. (это на случай, если я буду не на связи).
Сейчас уточняю по исполнителю письма
  • 0

#327
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Переводы, доверенности у меня! Спасибо огромное Дане за помощь :-)
  • 0

#328
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Отчитаюсь по наличности, которая у меня на руках:
- ТОО "Оркен кала" - 100 тыс.тенге
- Динара - 50 тыс.тенге
- Галымжан - 200тыс.тенге
- компания Kashagan BV - 57 тыс.тенге
- Жанара Каримова - 10 тыс.тенге
- Анеля - 10 тыс.тенге
- shaya (форум Детки.кз) - 5000тг
- Рауза и ее коллеги с КМГ - 54тыс.
- Баур - 5000тг
- M*O*P - 5000 тг
- Динара из Риа-Новости - 5000тг
- девочки с ТОО Агрофирма TNK - 8000тг
- Аселя с форума Детки.кз - 5000тг
- Кайрат О. - 40 тыс.тенге
- Madmuassel - 3000тг
- компания Аджип - 21 500тг

Итого: 578 500 тенге.

Получила по Western Union от:
- Муссина Иржана (Бельгия) - 132 доллара, 92 цента; что в тенге вышло 19 523 тенге
- Айданы Кишляровой (Великобритания) - 200 фунтов, что в тенге 45 350,11 тенге.
Итого: 64 873 тенге 11 тиын. Но в банке сказали, что там оставались какие-то копейки и дали 65 000 тенге.

Сумма по деньгам, которые мне положили на сотку (наверное думали, что сотка бабушки), ложу наличкой в кассу Жасика:
- 22.10.11 в 16.47 на 1000тг
- 25.10.11 в 10.14 на 2000 тг
- 25.10.11 в 11.11 на 1000 тг.

578 500 + 65 000 + 4 000 =647 500 тенге.
Есть еще некоторые суммы, которые до меня недовезли. Как только будут на руках, отчитаюсь.

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 31.10.2011, 22:53:16

  • 0

#329
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Девчонки вы вроде смышлёные. Помогаете донести до операции. Молодцы. А дальше: "Не наше дело". Ну так о отдайте деньги родственникам. Не Ваше же ведь дело.


Иржан, поймите нас правильно. Мы и так делаем все возможное, переступая хамство той семьи. Естественно, после операций будем держать Жаську на контроле.


Люция, классная идея про РЕЦИРКУЛЯТОР. Давайте его закажем, только как? На карточку Бахыт скинуть??
  • 1

#330
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Люция, классная идея про РЕЦИРКУЛЯТОР. Давайте его закажем, только как? На карточку Бахыт скинуть??


Ох,ребята...вечно с этим медоборудованием сложности (мы в своё время тоже намучились," финты ушами делали" из-за доставки).
В Санкт-Петербурге в наличии нет, Олечка там обзвонила несколько фирм, магазинов - все берут заявку на поставку только под заказ.
Нам такой вариант не подходит, цену накрутят ого-го.

Купить в Новосибирске - не проблема. У меня там есть несколько человек, кто мог бы это сделать. Проблема в доставке.
Я с братом спишусь, может их фирма в ближайшие дни будет товар с Новосиба заказывать. Ну и среди друзей клич кину, вдруг у кого знакомые сюда планируют приехать. Бывает же...
  • 0

#331
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Паспорта на руках, доверенности есть, переводы есть, теперь для предоставления документов на получение визы нужен договор, со стороны МЗРК он отправлен, теперь ждут от австрийцев подписанный вариант. Люция, мне неудобно, но все же можешь спросить у др.Пайя, на какой стадии наш договор и приглашение с их стороны?


Жулдыз, какой неудобно???
Завтра (тут еще 11ч. вечера) товарисч Пайя должен наконец-таки приехать к нам. Он мне самой нужен очень...И, конечно, про договор спрошу. Всё удобно!
  • 0

#332
гюльхан

гюльхан
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Отчитаюсь по наличности, которая у меня на руках:
63 000 работники КМГ (передала Рауза)
10 000 Гульмира (Капкарашка)
Итого 73 000 тенге

На карточке:
26 октября со своей картчоки на карту деда перечислила 267 320 тенге, которые поступили на лечение Жасика
29 октября со своей карточки на карту деньги перечислила 24 620 тенге

на карточку:
31 октября скинули - 22 400 тенге (Прохорова Светлана Алексеевна)
Итого сейчас на моей карта 22 400 тенге

все деньги наличные (73 000) передам Маржан , а 22 400 скину на карту деда
  • 0

#333
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Скопириую и сюда

Все упирается в договор. то бишь в МЗРК.

Мой разговор с Ляззат Сагинаевной (я хотла уточнить примерные даты, т к это нужно для оформления виз) ни к чему не привел. Т к она сказала:" Почему Вы решили что он едет в Австрию?! Еще нет никаких документов, мы разослали и в другие клиники, ждем приглашений. так что рано говорить о визах, никто не утверждает что едут именно в Австрию." А когда я сослалсь на то, что вроде как д-р Смола этим занимается, и что решен вопрос не об 1 , а о 3 операциях., то сказала, что никакой речи о 3 этапах нет. Вопрос только о первом этапе.

Как я понимаю, фактически договор на стадии подписания. Возможно идут какие-то уточнения, переговоры (это мои предположения, не более).
т к подписанного ничего нет, МЗРК вот так уклоничво и неконкретно отвечает.

Как только будет приглашение из клиники и подпсианный договор, начнем решать вопрос с визами. Основные документы (паспорта, довренности) готовы.
  • 0

#334
ainagul_mail

ainagul_mail
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Отчитаюсь по наличности, которая у меня на руках:
- ТОО "Оркен кала" - 100 тыс.тенге
- Динара - 50 тыс.тенге
- Галымжан - 200тыс.тенге
- компания Kashagan BV - 57 тыс.тенге
- Жанара Каримова - 10 тыс.тенге
- Анеля - 10 тыс.тенге
- shaya (форум Детки.кз) - 5000тг
- Рауза и ее коллеги с КМГ - 54тыс.
- Баур - 5000тг
- M*O*P - 5000 тг
- Динара из Риа-Новости - 5000тг
- девочки с ТОО Агрофирма TNK - 8000тг
- Аселя с форума Детки.кз - 5000тг
- Кайрат О. - 40 тыс.тенге
- Madmuassel - 3000тг
- компания Аджип - 21 500тг

Итого: 578 500 тенге.

Получила по Western Union от:
- Муссина Иржана (Бельгия) - 132 доллара, 92 цента; что в тенге вышло 19 523 тенге
- Айданы Кишляровой (Великобритания) - 200 фунтов, что в тенге 45 350,11 тенге.
Итого: 64 873 тенге 11 тиын. Но в банке сказали, что там оставались какие-то копейки и дали 65 000 тенге.

Сумма по деньгам, которые мне положили на сотку (наверное думали, что сотка бабушки), ложу наличкой в кассу Жасика:
- 22.10.11 в 16.47 на 1000тг
- 25.10.11 в 10.14 на 2000 тг
- 25.10.11 в 11.11 на 1000 тг.

578 500 + 65 000 + 4 000 =647 500 тенге.
Есть еще некоторые суммы, которые до меня недовезли. Как только будут на руках, отчитаюсь.




Мы были в шоке, когда узнали, что семья Жаксылыка пьет. Мой супруг на следующий день после передачи с друзьями отвез на квартиру 300 евро, вручил бабушке. Неужели они их пропили?
  • 0

#335
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Айнагуль, не хочу наговаривать на бабушку, но нам она сказала, что наличкой никто не приносил. Только два раза : один раз дали 5 000, второй 10 000.
  • 0

#336
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Айнагуль, мы можем с вашим супругом проехать прямо к бабушке и спросить при ней.

Деньги на сберегательную книжку бабушки продолжают поступать. Я сегодня взяла у нее выписку с банка (отсканированный вариант выложу здесь позже), на сегодняшний день поступило: 2 560 тыс.тенге.
  • 0

#337
ainagul_mail

ainagul_mail
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Айнагуль, мы можем с вашим супругом проехать прямо к бабушке и спросить при ней.

Деньги на сберегательную книжку бабушки продолжают поступать. Я сегодня взяла у нее выписку с банка (отсканированный вариант выложу здесь позже), на сегодняшний день поступило: 2 560 тыс.тенге.




Заехали в Каспий банк на Иманова, специально поменяли на евро. Я сам лично ездил к ним по адресу, они живут за технопарком. Новый желтый дом, 8 или 7 этаж. При мне были бабушки, тоже приносили деньги. Просто такое отношение к судьбе собственного внука пугает.... и отталкивает от благотворительности. В принципе я могу проехать. Мой рабочий в Астане 569303 С ув. Нурлан
  • 0

#338
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


Айнагуль, мы можем с вашим супругом проехать прямо к бабушке и спросить при ней.

Деньги на сберегательную книжку бабушки продолжают поступать. Я сегодня взяла у нее выписку с банка (отсканированный вариант выложу здесь позже), на сегодняшний день поступило: 2 560 тыс.тенге.




Заехали в Каспий банк на Иманова, специально поменяли на евро. Я сам лично ездил к ним по адресу, они живут за технопарком. Новый желтый дом, 8 или 7 этаж. При мне были бабушки, тоже приносили деньги. Просто такое отношение к судьбе собственного внука пугает.... и отталкивает от благотворительности. В принципе я могу проехать. Мой рабочий в Астане 569303 С ув. Нурлан

к сожалению вот такие нелицеприятные и корыстные (мягко сказано) поступки отталкивают многих людей от помощи, в которой в данном случае нуждается ни в чем неповинный малыш, может быть для него это единственный шанс выжить и выздороветь...печально
надо все таки бабушку хоть раз припереть к стенке, иначе потом она вообще может не останавливаться, крысятничать... и не дай Аллах причинять вред малышу, потому как его ситуация это повод для получения денег(((
пригрозить (прессой, сми, позором, органами опеки, мз в конце концов) ... а с другой стороны вдруг она вообще потом ополчится и не даст никак контактировать с ребенком и быть в курсе дальнейшей судьбы ребенка до его полнейшего выздоровления
  • 0

#339
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Нурлан, спасибо большое за информацию! Мы свяжемся с вами на неделе. Я не считаю, что они совсем черствые и все пропьют, просто видимо упали с неба на них деньги, не держали столько в своих руках. Как бы то ни было, внука они любят все равно. А то, что скрыли информацию о поступающих средствах, мы об этом с ними еще поговорим.

Бабушкин сын Нурлан вернулся, сейчас он дома. Он ходячий, но парез все равно видно.

Отправила их сегодня фотографироваться: Жасика с дедом на визу. Фотографии у меня.

По вопросу с квотой все застопорилось на докторе Смоле. Он должен был дать программу лечения Жасика в Минздрав. Но так как в ЦМД сейчас идет аккредитация, ему некогда.

Гульжан, мы уже пытались пригрозить, но все вышло совсем по другому. Наших волонтеров не стали запускать домой. Все общение пошло через их секретаря. Через некоторое время они все поняли и стали запускать меня домой. Хотя бы дома стало чисто и на руки уже боятся брать деньги.

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 02.11.2011, 22:26:29

  • 0

#340
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Жулдыз, по поводу д-ра Пайя напишу в личку.

Ну что за память у меня??? уже собралась спать лечь, и вспомнила о важном!

В общем, Олечка нашла в интернете вот такую страницу: СИБЭСТ КОНТАКТЫ

Аскар (муж) позвонил туда,ему сказали, что есть в наличии, но не точно такой, а очень похожий рециркулятор. Стоит то ли 32, то 37 тыс. тенге. Девочки, простите...у меня память ваще всё хуже и хуже :faceoff:
В общем, если цена устраивает, то завтра-послезавтра Аскар купит и через кого-нибудь передаст в Астану. Может через поезд (проводника, пассажира), или кто знакомый может туда на днях поедет.
Про документы и гарантию спросил - сказали, что всё как положено будет. 3 года гарантии.

Сообщение отредактировал Люция Саутова: 03.11.2011, 05:00:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.