Перейти к содержимому

Фотография

Помогите сохранить ребенку лицо!Некроз мягких тканей носа, века, губ, челюсти,твердого нёба.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1119

#301
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Вроде понемногу дела продвигаются. паспорта есть, одна доверенность тоже. осталось перевести, нотариально заверить, взять у бабушки 2-ую довереность (за маму), тоже перевести. Все доки в кучу и в МИД. Визы ускорят.
Жасик, держись!!!

Спасибо, большое Иржан за помощь. И отдельное спасибо Нотариусу (пока к сожалению не знаю фамилию, но скоро узнаем, как Фрау голди привезет из Алматы в Астану).
  • 0

#302
Irjan

Irjan
  • Гость
  • 20 сообщений
Емиль, Найман, Алмас Привет! Молодцы, что всё сделали. Спасибо!
  • 0

#303
Irjan

Irjan
  • Гость
  • 20 сообщений
осталось перевести, нотариально заверить, взять у бабушки 2-ую доверенность (за маму), тоже перевести.
Есть кому этим заниматься?
  • 0

#304
Irjan

Irjan
  • Гость
  • 20 сообщений



Причем это ОЧЕНЬ срочно. Нужны документы для МИДа. (по факсу не пойдет, нотариально заверять не будут). + еще перевод на английский


Имейте в виду, перевод должен быть официальный - с подписью и печатью переводчика/переводческого бюро.


переводчика или переводческое бюро уже нашли? Спрашиваю сейчас, чтобы в понедельник не терять времени.
  • 0

#305
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Да, Иржан, сейчас ищем переводческое бюро и нотариуса, чтоб привезти к бабушке и сделать доверенность на Жаську.
  • 0

#306
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Завтра в 11ч у нотариуса Малахова, пересечение Кенесары и Республики, возле Обменников и автобусной остановки. я тоже буду там. Там же будут переводчики

Сообщение отредактировал АрДашка: 29.10.2011, 21:08:45

  • 0

#307
Irjan

Irjan
  • Гость
  • 20 сообщений
Привет,
А может муллу к ним пригласить из мечети, чтобы не пили.
  • 0

#308
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Сегодня ездила к Жасику домой, чтобы сделать доверенность от бабушки на деда. Меня впустили, правда я предварительно позвонила и сказал что приеду. Хотела вывезти их к нотариусу (обзвонили более 15 нотариусов, никто не хотел ехать). Вывезти не получилось, у бабушки приступы гайморита, дед вообще не в подъемном состоянии....
(дома чисто, толпа родственников к моему приезду исчезла).

Пришлось брать оригиналы и ехать договариваться к нотариусам. Согласилась только одна, но при условии что привезу оригиналы документов сначала к ней, а потом отвезу ее до Жасика и заплачу 10тыс. только за выезд! Никакие уговоры, что это ребенок с раком крови, что ему нужна срочная и сложная операция, что у него нет мамы, не помогли.... ладно.
Отпечатали доверенность, приехали к бабушке, там оказалось, что нотариус вместо даты рождения Жаськи 2005 года, написала что он 2050 года..
Пришлось снова ехать к ней в офис.

Ладно, это все на ее совести, главное доверенность у меня. Фискальный чек на 10 тыс.тоже.


Ардак, а этому Малахову тоже сегодня Жулдыз звонила, ей отказали, ответив что далеко, ищите кого-нибудь другого в вашем районе, даже за 10 тыс., даже к инвалиду не поедем, у нас тут очередь организуется.
  • 0

#309
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Пришлось брать оригиналы и ехать договариваться к нотариусам. Согласилась только одна, но при условии что привезу оригиналы документов сначала к ней, а потом отвезу ее до Жасика и заплачу 10тыс. только за выезд! Никакие уговоры, что это ребенок с раком крови, что ему нужна срочная и сложная операция, что у него нет мамы, не помогли.... ладно.
Отпечатали доверенность, приехали к бабушке, там оказалось, что нотариус вместо даты рождения Жаськи 2005 года, написала что он 2050 года..
Пришлось снова ехать к ней в офис.

Ладно, это все на ее совести, главное доверенность у меня. Фискальный чек на 10 тыс.тоже.


В таких ситуациях говорят: кому "война", а кому "мать родна"...Каждый выживает по-своему, и не все горят бескорыстным желанием делать добро.
Но спасибо, что хоть согласилась...на фоне остальных 15-ти отказавшихся её согласие уже само по себе превращается в благо.
  • 0

#310
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
выпала из темы на 1 день((
не знала что нужен нотариус тут в астане
могла бы договориться с нотариусами, без 10 тысяч разумеется, сама бы свозила
ладно уж, главное все сделано
  • 0

#311
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Привет,
А может муллу к ним пригласить из мечети, чтобы не пили.

подобный вариант им был предложен через Жулдыз, я с другом хотела их свозить, бабушка отказалась наотрез
думаю когда ребенок уедет на лечение, можно будет еще раз попробовать, бабушку образумить
  • 0

#312
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Fiori, нам завтра тоже нужен нотариус - нотариально заверять перевод Жаськиных документов.
  • 0

#313
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Fiori, нам завтра тоже нужен нотариус - нотариально заверять перевод Жаськиных документов.

телефон в личке
  • 0

#314
Irjan

Irjan
  • Гость
  • 20 сообщений
Ну что ж во всяком деле такое встречается. Главное результат, и он ни смотря ни на что достигается. Ребята старайтесь быть в теме до победного, может неожиданно понадобится Ваша помощь. По доброй воле конечно.
  • 0

#315
Irjan

Irjan
  • Гость
  • 20 сообщений
дед вообще не в подъемном состоянии....
Что опять выпивший?
  • 0

#316
Irjan

Irjan
  • Гость
  • 20 сообщений
Привет Маржан и все,
В разговоре по телефону я узнал, что те люди которым оказывается помощь, часто расхолаживаются и перестаю делать даже то, что делали, привыкая получать помощь в деньгах.
У меня идея. Может стоит помочь бабушке и дедушке развивать их тот малый бизнес, которым они занимаются. Оплатить регистрацию частного предпринимателя, помочь в рекламе их услуг, в покупке всего необходимого в их бизнесе. В общем чтобы они со временем сами научились обеспечивать себя и благополучие Жаксылыка.
  • 0

#317
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Спасибо Fiori за предоставленные контакты переводчика. Она пошла нам навстречу и сделает перевод бесплатно))), а также завтра нотариально заверит перевод. Там две доверенности, которые МИД запросил на англ.языке.
В том же бюро можно будет перевести документы по визе на немецкий язык.

Иржан, привет. По ИПшке даже не знаю, бабушка стрижет прямо на дому, дед таксует. Если арендовать ей место в салоне, то кто тогда с ребенком будет сидеть. Ему реабилитация еще как минимум 3 месяца нужна будет. Деда устроить в таксопарк? Насколько я знаю, там постоянно проверяют на наличие алкоголя в крови. Честно, пока не до этого. Покой нам только снится, пока Жаську в самолете не увидим.

Завтра еще отец Жасика должен приехать из Алматы. У него левосторонний парез (парализован), за ним тоже уход нужен.

Мне кажется уже сейчас надо купить туда в квартиру кварцевую лампу, чтоб все микробы вымерли.

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 30.10.2011, 22:38:41

  • 0

#318
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Привет Маржан и все,
В разговоре по телефону я узнал, что те люди которым оказывается помощь, часто расхолаживаются и перестаю делать даже то, что делали, привыкая получать помощь в деньгах.
У меня идея. Может стоит помочь бабушке и дедушке развивать их тот малый бизнес, которым они занимаются. Оплатить регистрацию частного предпринимателя, помочь в рекламе их услуг, в покупке всего необходимого в их бизнесе. В общем чтобы они со временем сами научились обеспечивать себя и благополучие Жаксылыка.

ДД, Иржан!
Вы знаете, я немного общаюсь с семьей Жасика и в принципе владею ситуацией.
Хотела высказаться насчет вашей идеи. Честно говоря, она меня смутила. Вспомните фразу, что благими намерениями выстлана дорога в ад. Одно дело помогать Жасику, ребенку, которому нужна реальная помощь, но помогать его бабушке и дедушке развивать бизнесс и прочее, ни к чему, я так думаю.
Сейчас мы оплатим регистрацию, поставим бизнес, а завтра будут предьявы с их стороны: не так сделали, не достаточно вложили, не во время сдали отчет. Люди очень быстро привыкают к халяве, как бы грубо это не звучало. Уже сейчас они расслабились по полной, за них все делают посторонние люди: регистрируют, возят, приносят, уносят, я молчу про собранные ср-ва. Так нельзя. Они достаточно молодые, даже не достигли пенсионного возраста. Чтобы накормить не нужно давать рыбу, нужно дать удочку.
Вы на меня не обижайтесь, это мое мнение. Но эта семья не единственная, кто с радостью готов залезть на шею, свесить ножки и подгонять.
После того, как их "секретарь" с нахальным видом спросил нас кто мы, почему не записались на прием, что они и сами могли бы все сделать, сразу стало понятно что слово "благодарность" не в их обиходе.
Насчет муллы мы как раз в пятницу разговаривали с Иришкой. Но тут уже было написано, что бабуля наотрез отказалась от него.
На самом деле, когда Жасик поедет, надо всем собраться провожать его и там же, в порту, это дело отметить, даже если это будет 5 утра ))
  • 1

#319
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Согласна с девочками помогать ставить бизнес этим людям не наше дело, извиняюсь за грубость.
Давайте, действительно купим лампу из собранных средств.
  • 0

#320
Irjan

Irjan
  • Гость
  • 20 сообщений
Просто я подумал, что после операции он вернётся в ту же обстановку. Значит пускай сами выкручиваются. Ладно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.