Перейти к содержимому

Фотография

Ещё запретчто дальше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 307

#17971804
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
1. Стандарт государственный

СТ РК ГОСТ Р 51709 - 2004

Скрытый текст


2. Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движенияпо обеспечению безопасности дорожного движения

Скрытый текст

3. http://zholpolice.kz...ghting_fixture/ Перечень неисправностей и условий, при которых запрещена эксплуатация транспортных средств (ТС)

Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 21.10.2011, 13:16:58


#41
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

думаю все это утка, так для массового психоза, если верить данному тех.регламенту, то можно Владивосток отделять от состава РФ только по праворульному признаку, так что все равно выкрутимся

Было... когда вводили запретительные пошлины, во Владивостоке тоже буза началась. 100 ОМОН-овцев из Перми всех разогнали.
  • 0

#42
Антитроль

Антитроль
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Праворукие машины нужно запрещать это однозначно с неправильной оптикой машины нужно запрещать, техрегламент нужно усиливать, большую часть неправильных машин вообще нужно под пресс пускать и в печку на переплавку. Бардак на дорогах пора приводить в норму, а то вообще уже народ охренел ездит с правым рулем, по стране с правосторонним движением, да еще и с какой попало оптикой. Большую часть машин нужно вообще запретить к эксплуатации в Казахстане, просто как не соответствующих техническому регламенту.

К примеру я не понимаю у нас в стране кенгуру что ли завелись ? Какого черта джипы ездят по городу с кенгурятниками на морде. Запрет на кенгурятник должен быть однозначным, потому что на этом кенгурятнике растекаются мозги отнюдь не кенгуру, а детей и подростков, чья голова как раз приходиться на уровне стального кенгурятника и при отсутствии на джипе кенгурятника у них был бы гораздо больший шанс на выживание. Так как капот и бампер современных машин специально проектируется с учетом возможного наезда на пешехода. То есть так, чтобы пешеход получил как можно меньшие травмы, кенгурятник все эти усилия полностью перечеркивает.

Кенгурятник в Австралии ставят для того, что бы за счет убийства с его помощью, расплодившихся кенгуру, спасти свой джип от неизбежного ремонта капота и бампера. А у нас ставят кенгурятник на свой джип, для того, что бы за счет убийства на дорогах детей и подростков и нанесения им гораздо более серьезных травм, экономить на ремонтах своего джипа.

Сообщение отредактировал Антитроль: 19.10.2011, 10:44:21

  • -2

#43
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...Большую часть машин нужно вообще запретить к эксплуатации в Казахстане, просто как не соответствующих техническому регламенту.

Надо по новой ввести драконовские налоги на автомобиль старше 10 лет...

#44
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

на уровне стального кенгурятника и при отсутствии на джипе кенгурятника у них был бы гораздо больший шанс на выживание. Так как капот и бампер современных машин специально проектируется с учетом возможного наезда на пешехода. То есть так, чтобы пешеход получил как можно меньшие травмы, кенгурятник все эти усилия полностью перечеркивает.

а еще "ссанг ёнг - корандо" надо запретить! правда же Железка?! он переворачивается и всех убивает, а конструкция покатого к низу бампера не оставляет шансов на выживание вообще ни одному пешеходу!
имхо сабж бред, красные поворотники ничем не отличаются от желтых, синих, ронжовых, белых.
  • 0

#45
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


...Большую часть машин нужно вообще запретить к эксплуатации в Казахстане, просто как не соответствующих техническому регламенту.

Надо по новой ввести драконовские налоги на автомобиль старше 10 лет...


Хм...как это по-новой? Разве так уже было? :spy:

#46
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


...Большую часть машин нужно вообще запретить к эксплуатации в Казахстане, просто как не соответствующих техническому регламенту.

Надо по новой ввести драконовские налоги на автомобиль старше 10 лет...


Почему именно 10-ти? А чего не 9-ти или 11-ти? А может 15-ти? А может 3-х? :lol:
  • 0

#47
Антитроль

Антитроль
  • Частый гость
  • 60 сообщений


на уровне стального кенгурятника и при отсутствии на джипе кенгурятника у них был бы гораздо больший шанс на выживание. Так как капот и бампер современных машин специально проектируется с учетом возможного наезда на пешехода. То есть так, чтобы пешеход получил как можно меньшие травмы, кенгурятник все эти усилия полностью перечеркивает.

а еще "ссанг ёнг - корандо" надо запретить! правда же Железка?! он переворачивается и всех убивает, а конструкция покатого к низу бампера не оставляет шансов на выживание вообще ни одному пешеходу!
имхо сабж бред, красные поворотники ничем не отличаются от желтых, синих, ронжовых, белых.

А вот как в России, начнут у нас просто линчевать водителей, задавивших пешехода, так у нас быстренько все кенгурятники со своих джипов поснимают, потому что с толпой линчевателей не договоришься и взятку им не дашь.

Вот стоял бы у Дюжева на его джипе кенгурятник, так легко бы девочка 9 лет от попадания под его джип не отделалась. А так всего лишь ушибы мягких тканей то есть ничего серьезного.
  • 0

#48
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Подозреваю, что решение об увеличении налога на старые(читай дымящие) апто, не за горами. И это тоже правильно. Тогда владельцам таких пепелацев не останется ничего, кроме как поставить их на прикол.


Вы бы как-то старые от дымящих отделили бы.

У меня например старая, но работает лучше чем многие новые.

Причем новые авто считаю полным отстоем и в основном уродством и покупать вообще по жизни их не собираюсь.
  • 0

#49
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Вы бы как-то старые от дымящих отделили бы.
У меня например старая, но работает лучше чем многие новые.
Причем новые авто считаю полным отстоем и в основном уродством и покупать вообще по жизни их не собираюсь.


Это как бы притча или народный эпос?
  • 0

#50
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Почему именно 10-ти? А чего не 9-ти или 11-ти? А может 15-ти? А может 3-х? :lol:

А не знаю... можно и старше 3-х...
До 3-х налога нет... до 7-ми 150 000... до 10 - 250 000... старше 500 000...

#51
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Хм...как это по-новой? Разве так уже было? :spy:

По моему был прогрессивный налог какой то... я не помню точно...

#52
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Почему именно 10-ти? А чего не 9-ти или 11-ти? А может 15-ти? А может 3-х? :lol:

А не знаю... можно и старше 3-х...
До 3-х налога нет... до 7-ми 150 000... до 10 - 250 000... старше 500 000...


А теперь перечислите слои населения (можно профессии) которые могут ЧЕСТНО заработать и купить авто не старше 3-х лет?

Предлагаете, чтоб воры и спекулянты ездили на авто, а честные люди ходили пешком?
  • 0

#53
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Какого черта джипы ездят по городу с кенгурятниками на морде.

Хотят и ездят :dont: Видимо потому как не кто не будет их снимать в городе после охот и рыбалок! И дивайс сей используют не для кенгуру а для того что бы кусты ветки раздвигать если в чё. Кстати хорошо что напомнил, я себе еще назад хочу поставить :smoke:
П.С. Запрещать поворотники не того цвета считаю бредом.

Сообщение отредактировал ART_D: 19.10.2011, 11:11:46

  • 0

#54
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Предлагаете, чтоб воры и спекулянты ездили на авто, а честные люди ходили пешком?


А я считаю, от каждого по способностям и каждому по труду. Не хочешь ездить на хорошем авто - ходи пешком на автобусе. Более менее трудяги все на хороших (!!!) колесах, а не на каких нибудь "качественных и недорогих автомобилях" 1994 годов выпуска.
  • 0

#55
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Почему именно 10-ти? А чего не 9-ти или 11-ти? А может 15-ти? А может 3-х? :lol:

А не знаю... можно и старше 3-х...
До 3-х налога нет... до 7-ми 150 000... до 10 - 250 000... старше 500 000...


На каком основании владелец авто 67 года должен платить 500000 налог?
Хотя бы 1 довод можно?

ИМХО такие машины вообще от налогов освободить, при условии технической исправности.
  • 0

#56
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А теперь перечислите слои населения (можно профессии) которые могут ЧЕСТНО заработать и купить авто не старше 3-х лет?

Чисто гипотетически... новый Матиз стоит 9000... Гетц - 12000... вполне можно ЧЕСТНО заработать...

#57
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Предлагаете, чтоб воры и спекулянты ездили на авто, а честные люди ходили пешком?


А я считаю, от каждого по способностям и каждому по труду. Не хочешь ездить на хорошем авто - ходи пешком на автобусе. Более менее трудяги все на хороших (!!!) колесах, а не на каких нибудь "качественных и недорогих автомобилях" 1994 годов выпуска.


А на общественном транспорте по вашему ездят видимо полные идиоты и лузеры?

Можете назвать среднюю зарплату в КЗ и среднюю стоимость "хороших колес"?
  • 0

#58
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


А теперь перечислите слои населения (можно профессии) которые могут ЧЕСТНО заработать и купить авто не старше 3-х лет?

Чисто гипотетически... новый Матиз стоит 9000... Гетц - 12000... вполне можно ЧЕСТНО заработать...


Ну если учительница или сантехник год кушать не будет, то заработает.
  • 0

#59
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

ИМХО такие машины вообще от налогов освободить, при условии технической исправности.

И бензин бесплатно выдавать... мы ж в нефтяной республике живем... :D

На каком основании владелец авто 67 года должен платить 500000 налог?
Хотя бы 1 довод можно?

В виду опасности... попробуйте найти оригинальные запчасти на старый автомобиль... все ставят китайские дубликаты, а потом говорят... Тойота это Тойота... :D
Хотя тойотиного там только шильдик... и то скорей всего не родной...
То же лобовое стекло, мало кто притаранит за 2000 долларов на старый автомобиль... потому что не стоит 2000 вкладывать в авто стоимостью 6000...
Вот и получается... шильдик один - кишки зоопарк... а когда зоопарк, в любой системе... даже в той же айтишной... поддержка в работоспособном состоянии выходит в большие деньги... а если нет больших денег поддерживать, значит на свалку... все просто...
Хотишь раритет - плати...

#60
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ну если учительница или сантехник год кушать не будет, то заработает.

ОМГ :faceoff: ... Вы учительница или сантехник? :spy:
Вы знаете сколько они зарабатывают?
Предположим если откладывать два года по 500 баксов, то можно купить авто за 12 000...
К тому же есть кредитная система банков, для нетерпеливых...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.