Перейти к содержимому

Фотография

Ещё запретчто дальше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 307

#17971804
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
1. Стандарт государственный

СТ РК ГОСТ Р 51709 - 2004

Скрытый текст


2. Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движенияпо обеспечению безопасности дорожного движения

Скрытый текст

3. http://zholpolice.kz...ghting_fixture/ Перечень неисправностей и условий, при которых запрещена эксплуатация транспортных средств (ТС)

Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 21.10.2011, 13:16:58


#301
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Ну Вы, блин, даёте.©
Сами же пишите:


на моем 4Runner поворотники ни разу не красные

Так в чём проблема?

Читайте внимательнее.
В техрегламенте нет пункта что "запрещена эксплуатация авто с красными поворотниками"
Там четко написано "Цвет .. передних и задних указателей поворо-
та,.. боковых указателей поворота и боковых повторителей указателей поворота должен быть желтым..."
Разницу улавливаете?
В США по стандартам у поворотников может быть 2 цвета. Красный и так называемый "янтарный". У меня второй вариант.
Речь о том что при определении "на глаз" он может прокатить за желтый. А можно и придраться. Так что чтобы исключить чей то субъективный подход-нужно устанавливать параметры и определять с помощью сертифицированных приборов.
  • 0

#302
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


Ну Вы, блин, даёте.©
Сами же пишите:


на моем 4Runner поворотники ни разу не красные

Так в чём проблема?

Читайте внимательнее.
В техрегламенте нет пункта что "запрещена эксплуатация авто с красными поворотниками"
Там четко написано "Цвет .. передних и задних указателей поворо-
та,.. боковых указателей поворота и боковых повторителей указателей поворота должен быть желтым..."
Разницу улавливаете?
В США по стандартам у поворотников может быть 2 цвета. Красный и так называемый "янтарный". У меня второй вариант.
Речь о том что при определении "на глаз" он может прокатить за желтый. А можно и придраться. Так что чтобы исключить чей то субъективный подход-нужно устанавливать параметры и определять с помощью сертифицированных приборов.

:faceoff:
Янтарный - то тот же жеёлтый. У меня тоже америкот, и я понимаю, о каком цвете идёт речь.
Но устанавливать какие-то дополнительные параметры определения жёлтого/нежёлтого цвета, и использовать для этого сертифицированные приборы - бред и пустая трата средств.

#303
злой Фей

злой Фей
  • Частый гость
  • 71 сообщений

даже если введут на переделку поворотников то кто их будет переделывать? спец органы? ) или дома в гараже можна тожа?!)

Да скорее всего сделают какое-нибудь спец СТО, хотя по мне оптику можно и самому поменять если руки есть
  • 0

#304
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

:faceoff:
Янтарный - то тот же жеёлтый. У меня тоже америкот, и я понимаю, о каком цвете идёт речь.
Но устанавливать какие-то дополнительные параметры определения жёлтого/нежёлтого цвета, и использовать для этого сертифицированные приборы - бред и пустая трата средств.

Ага, а "бэжэвый это зэлёный" (с) Из анекдота
Это на ваш взгляд он "тот же" .А поставьте рядом европейца-и он станет не тем же..
Так что определение цвета-вещь очень субъективная, тем более когда нет четких критериев..еще одна дополнительная кормушка для толстозадых"разрешителей".

Сообщение отредактировал Floyd: 26.10.2011, 19:00:48

  • 0

#305
Сын Павлищева

Сын Павлищева
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Необходимо установить четкий диапазон длины волны. Если параметры в недопустимом диапазоне, экземпляр отбраковывается. И все.

Прибор, позволяющий измерить длину волны
  • 0

#306
Сын Павлищева

Сын Павлищева
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Прибор для измерения длины световой волны с набором решеток дифракционных:

Изображение


ТАБЛИЦА 1

Цвет Красный Оранжевый Желтый Зеленый Синий
Длина волны (примерно) 620-760 590-620 560-590 500-560 480-490
  • 0

#307
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Что не запрещено то разрешено (С) - короче говоря :dont:
  • 0

#308
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Все это фигня.. Лучше бы заставили хозяев старых машин поменять фильтры, так чтобы не дымели

И ввести налоги по объемам выработки выхлопных газов..

С фига ли мы за чистую евро4-5 машин платим по 200 000 тенге в год

А эти вонючки платять по 7-8000тг и воняют(((


сорри за Offtop: я посмотрю как быстро завоняют новенькие авто на нынешнем топливе
по теме: очередной способ заработать, мы сперва наступаем сами себе на хвост, а потом ищем пути как же все таки на "него" сесть и рыбку сьесть
устала от маразма маразматиков

Сообщение отредактировал ecstasy: 26.10.2011, 23:24:46

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.