Перейти к содержимому

Фотография

Ещё запретчто дальше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 307

#17971804
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
1. Стандарт государственный

СТ РК ГОСТ Р 51709 - 2004

Скрытый текст


2. Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движенияпо обеспечению безопасности дорожного движения

Скрытый текст

3. http://zholpolice.kz...ghting_fixture/ Перечень неисправностей и условий, при которых запрещена эксплуатация транспортных средств (ТС)

Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 21.10.2011, 13:16:58


#201
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Шуедо )) потому что у тебя изначально машина уже из фольги )))

Бучо! Да пусть она хоть из пластмассы будет.
Главное - она новая. А новье - есть лучше, чем старье.
Выбери себе новье! :lol:

#202
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

улыбает читать посты пары-тройки борцов с ветряками :beer:

Меня тоже улыбает несостоятельность в спорах серопегих... кроме тыкания в того парня... и фраз типа сам дурак, никаких веских и аргументированных ответов... :bored:

#203
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений
вот эт глюк

Сообщение отредактировал Mater: 21.10.2011, 09:07:55

  • 0

#204
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Меня тоже улыбает несостоятельность в спорах серопегих... кроме тыкания в того парня... и фраз типа сам дурак, никаких веских и аргументированных ответов... :bored:

Эт точно ведь тыкают только они )) а некоторые просто тупа порицают так же на форуме :beer:
:super: отжиг из серии, спасем страну от красных стопов

Мега создавай партию борцов за желтезну на наших улицах :beer:
  • 0

#205
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Мега создавай партию борцов за желтезну на наших улицах :beer:

Боюсь неправильно поймут сограждане... и будут алматинцы повсеместно иметь желтый снег на улицах... особливо возле пивбаров...

#206
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Возвращаясь к поворотникам...
Я так понимаю, серопегие так и не осознали что их автомобили нарушают ПДД... :dont:

[mod=asr]А Вы извиняюсь из каких будете?[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 21.10.2011, 09:16:14


#207
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Боюсь неправильно поймут сограждане... и будут алматинцы повсеместно иметь желтый снег на улицах... особливо возле пивбаров...

Ну так ты жеть будешь за правильную желтезну на наших улицах :dont:
Вот тебе и карты в руки быть таном2 )

А то как то не суръезно лить воду на форуме :beer:
  • 0

#208
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Вам тут ха-ха, а следующий шаг - начнут потихоньку запрещать эксплуатацию, ведь мы же все хаваем. Сразу шуток юмора поубавится. Но лучше конечно на форуме попестеть.

Сообщение отредактировал V!PeR!: 21.10.2011, 09:14:11

  • 0

#209
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Вам тут ха-ха, а следующий шаг - начнут потихоньку запрещать эксплуатацию, ведь мы же все хаваем.

Гы... Вы так и не поняли... по ПДД уже давно ЗАПРЕЩЕНО ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ АВТОМОБИЛИ НАРУШАЮЩИЕ ГОСТ... просто на это пока не обращают внимание, как с той же тонировкой и ремнями... скажут ФАС.... и как миленькие пойдут в очередь на смену поворотника...

#210
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Вам тут ха-ха, а следующий шаг - начнут потихоньку запрещать эксплуатацию, ведь мы же все хаваем. Сразу шуток юмора поубавится. Но вам то конечно лучше на форуме попестеть

Ага начнут, блин пора бы уж привыкнуть что начнуть лить, а потом раз и добрый папа(министр и т.п.) скажет запрет касается только ввозных авто и уаля народ рад ;-)
  • 0

#211
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


Мне что, делать нечего, кроме как статистику собирать? 5:1 Вас устроит?

Нет, не устроит. Потому что цифра от фонаря.
А вас 1:5 устроит?

Канеш устроит. От перестановки, знаете ли... всё равно факт останеццо фактом


Вот именно. Раз написано - жёлтые, значит так угодно народу. Согласен.

Написано было в далеком совке, вероятно под фиатовские поворотники 65 г.в., а потом автоматически переписывалось потому что всем писателям чхать на самом деле какого цвета поворотник.
А сейчас вся возня из-за продвижения продукции таможенного союза и стояния раком перед евросоюзом.

Эк Вы загнули. А как же Ваш постулат: Государство делает то, что угодно народу? :D
Переобулись штоле?
А возни то и нет никакой. Это здесь шум подняли. Есть закон - соблюдай. Делов-то :smoke:

#212
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений
тут давече муниципальный автопус по встречке ехал, а вы тут про красные стопаки :rolleyes:
  • 0

#213
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Модератор... а можно ли ЭТО закрепить в шапке... чтобы не спрашивали постоянно... в Каких ПДД запрещены красные поворотники? :lol:

Я так понимаю дополнительный регламент не нужен... нужно просто соблюдать существующие стандарты и правила...

Здравствуйте! Согласно ГОСТа 51709-2004 пункт 4.4.4 - цвет фар дальнего и ближнего света, фонарей заднего хода, фонарей освещения заднего государственного регистрационного знака, передних габаритных огней, стояночных огней, передних контурных огней и дневных ходовых огней должен быть белым| передних противотуманных фар белым или желтым.
Цвет огней опознавательного знака автопоезда, передних и задних указателей поворота, аварийных сигналов, а также стояночных огней, если они совмещены с боковыми указателями поворота и боковыми габаритными фонарями, боковых габаритных фонарей, боковых указателей поворота и боковых повторителей указателей поворота должен быть желтым| фонарей сигнала торможения, дополнительного сигнала торможения, задних габаритных фонарей и задних противотуманных фонарей, задних контурных и стояночных огней, а также боковых габаритных фонарей, если они сгруппированы, комбинированы или совмещены с задним габаритным, контурными огнями, задним противотуманным фонарем и сигналами торможения — красным.

*Гы... вопрос от ЦТ-шника был... :lol:
Тут...



#214
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

а также боковых габаритных фонарей, если они сгруппированы, комбинированы или совмещены с задним габаритным, контурными огнями, задним противотуманным фонарем и сигналами торможения — красным.

Если прально понял то у мериканцев как раз таки они с группированы :beer:
  • 0

#215
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений


Вам тут ха-ха, а следующий шаг - начнут потихоньку запрещать эксплуатацию, ведь мы же все хаваем. Сразу шуток юмора поубавится. Но вам то конечно лучше на форуме попестеть

Ага начнут, блин пора бы уж привыкнуть что начнуть лить, а потом раз и добрый папа(министр и т.п.) скажет запрет касается только ввозных авто и уаля народ рад ;-)

Дык ввоза уже и так нет. Запрещать ввоз уже не серьезно, этому уже никто даже не удивляется, а в 2006 мы хоть на митинги бегали. Теперь перейдут на новую ступень и опять "по просьбам трудящихся". Кстати когда в 2006 злорадствовали что типа правый руль закрыли, ай как хорошо, теперь рай на земле настанет и.т.д...., я как чувствовал что эти веселые крикуны скоро окажутся товарищами по несчастью. Похоже этот момент подходит. Ну же начинайте, кричите БЕСПРЕДЕЛ, ну и так далее... А я пошел работать.

Сообщение отредактировал V!PeR!: 21.10.2011, 09:28:04

  • 0

#216
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


а также боковых габаритных фонарей, если они сгруппированы, комбинированы или совмещены с задним габаритным, контурными огнями, задним противотуманным фонарем и сигналами торможения — красным.

Если прально понял то у мериканцев как раз таки они с группированы :beer:

ОМГ... Матер, ты по русски читаль... :faceoff:

#217
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

ОМГ... Матер, ты по русски читаль... :faceoff:

"комбинированы или совмещены с задним габаритным" таки у мну например одной лампой габарит+стоп стоит :beer:
  • 0

#218
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А Вы извиняюсь из каких будете?

Я так понимаю, я тоже серопегий... но я то читаю законы... и понимаю что поворотник должен быть желтым... :dont:
Я так понимаю, модератор не хочет закреплять ответ про поворотники? :-/


[mod=asr]Раз сами из серопегих и ратуете за законность, непонятны фразы "серопегие так и не осознали что их автомобили нарушают ПДД"
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 21.10.2011, 10:47:31


#219
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений



ОМГ... Матер, ты по русски читаль... :faceoff:

"комбинированы или совмещены с задним габаритным" таки у мну например одной лампой габарит+стоп стоит :beer:

Лана разберем предложение...

фонарей сигнала торможения, дополнительного сигнала торможения, задних габаритных фонарей и задних противотуманных фонарей, задних контурных и стояночных огней, а также боковых габаритных фонарей, если они сгруппированы, комбинированы или совмещены с задним габаритным, контурными огнями, задним противотуманным фонарем и сигналами торможения — красным.

Где тут про поворотники?
А про поворотники тут...

Цвет огней опознавательного знака автопоезда, передних и задних указателей поворота, аварийных сигналов, а также стояночных огней, если они совмещены с боковыми указателями поворота и боковыми габаритными фонарями, боковых габаритных фонарей, боковых указателей поворота и боковых повторителей указателей поворота должен быть желтым|



#220
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений


А Вы извиняюсь из каких будете?

Я так понимаю, я тоже серопегий... но я то читаю законы... и понимаю что поворотник должен быть желтым... :dont:
Я так понимаю, модератор не хочет закреплять ответ про поворотники? :-/

А Вы сами то поменялись?

Вообще не понятно, зачем столько воды раздули из-за каких-то поворотников. :faceoff:
Понимаю, если бы на основании всего вышеизложенного закон сменился. А тут бла-бла-бла и все....

Предлагаю закрыть опсос, опсосан донельзя.

Сообщение отредактировал Makshaikin: 21.10.2011, 10:22:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.