Перейти к содержимому

Фотография

Ещё запретчто дальше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 307

#17971804
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
1. Стандарт государственный

СТ РК ГОСТ Р 51709 - 2004

Скрытый текст


2. Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движенияпо обеспечению безопасности дорожного движения

Скрытый текст

3. http://zholpolice.kz...ghting_fixture/ Перечень неисправностей и условий, при которых запрещена эксплуатация транспортных средств (ТС)

Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 21.10.2011, 13:16:58


#181
ufa

ufa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Значит это проблема государства, а не владельцев нежелтых поворотников.

+1. Если государство мне разрешило ввезти машину с красными задними поворотниками, при таможенной очистке машина была сертифицирована на предмет соответствия действующим нормативным и иным актам и документам, машину официально зарегистрировали в УДП на основании ГТД и сертификата соответствия, поставили на учет и выдали номера - то значит моя машина полностью соответствует действующему законодательству и я имею полное право ездить на ней в том виде, в каком она выпущена заводом.
Если же в будущем запретят ввоз таких авто - ради Бога, только еще есть понятие, что "закон обратной силы не имеет".
Так что судьба машин с красными поворотниками должна быть такая же, как и у праворулек - ездить до полного физического износа.
  • 0

#182
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Мы отошли от темы...
По ПДД РК, который является первоочередным законом для водителей... эксплуатация автомобилей с нежелтыми поворотниками запрещена... Закон таков...
Так что господа серопегие, ратующие за соблюдение правил бомбилами и прочими Х-менами... начинайте уж соблюдать их... :laugh:

Предлагаю автору отправится в гараж СОПа и там на пальцах разложить не понятным, что все их сабуры да шевибасы как бе в не закона :beer:
  • 0

#183
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Мне не интересно себе что-то представлять по этой теме.

Как? Вы ведь предлагали изменить стандарты. Я выложил формулировку(с Ваших слов).

Потмоу что тут все просто - поворотники должны быть заводскими, а если авто уже снято с производства, то возможно использование любой сертифицированной афтемаркет-оптики.
Более того, если авто снято с производства и оригинальную или подходящую оптику невозможно купить, то допускается установка любой другой оптики от любой другой серийной машины, если эта оптика не увеличивает пропорции кузова.
Мне это как-то лично на улице гаишник с книжкой ПДД в руках объяснял.

:lol: Гаишнег с ПДД? Жжоте, сударь.
Побльше их слушайте - они Вам ещё и не такое скажут :faceoff:

Давайте статистику сколько у нас желтых и сколько не желтых.
Я так понимаю, все машины завезенные из США имеют красные?

Мне что, делать нечего, кроме как статистику собирать? 5:1 Вас устроит?
А вот насчёт машин из Штатов неправильно понимаете. Далеко не у всех красные.


У государства нет проблем. Есть стандарт: поворотники должны быть жёлтыми. Поясняю: отсюда следует, что проблемы как раз-таки у тех автовладельцев, у которых они другого цыета.

Государство должно делать и делает только то, что угодно народу.
Обратитесь к основам демократического общества, если сомневаетесь.

Вот именно. Раз написано - жёлтые, значит так угодно народу. Согласен.


К тому же, допустим, народу не нравится(и никогда не нравилось) платить налоги. Где-нибудь отменили налогообложение?

Если народ перестанет платить налоги, то государственный аппарат разрушится и будет анархия. Поэтому народ хочет платить налоги в любой стране.

Ага, и именно поэтому, наверное, схемы ухода от уплаты налогов столь популярны в обществе. :faceoff:

Если оставить нежелтые поворотники на дороге, то государство не разрушится и анархии не будет.
Тем самым доказывается, что сравнение "обязательности налогов" и "обязательности желтых поворотников" абсурдно.

Мдааа...Вообще-то, я не проводил параллелей между этими вещами. Про налоги - это был просто пример.

#184
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Сначала праворульные машины запретили, потом пошлины космические, теперь американцев запрещают. Ссылка. Что дальше? Бери что дают?

А тем временем, цены в автосалонах подрасли!

#185
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Мне что, делать нечего, кроме как статистику собирать? 5:1 Вас устроит?

Нет, не устроит. Потому что цифра от фонаря.
А вас 1:5 устроит?

Вот именно. Раз написано - жёлтые, значит так угодно народу. Согласен.

Написано было в далеком совке, вероятно под фиатовские поворотники 65 г.в., а потом автоматически переписывалось потому что всем писателям чхать на самом деле какого цвета поворотник.

А сейчас вся возня из-за продвижения продукции таможенного союза и стояния раком перед евросоюзом.
  • 0

#186
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Если закон не соответствует массовому волеизлиянию народных масс, значит закон надо менять, причем срочно.

Эка Вас торкнуло... :lol:

Нежелтые поворотники это массовое явление, причем ввоз был разрешен государством.
Значит это проблема государства, а не владельцев нежелтых поворотников.

Ввоз может быть и разрешен... проводя очередную боянистую аналогию с серопегим и идп проверяющим аптечку... серопегий дерьмом изойдется но будет доказывать что ИДП не имеет право проверять состояние аптечки, ибо есть талон техосмотра... тут по аналогии... ввоз красноповоротних разрешен... на учет ставить можно... эксплуатировать по ПДД запрещено... т.е... опять же... таможенник не имеет право запретить ввоз (пока нет закона для него), идп не может тормознуть автовладельца (ибо у того купленный техосмотр), только на техосмотре могут не позволить пройти его... но техосмотры в основном покупаются... или же по незнанию проверяющего считаются правильными красные повороты...

Я так понимаю, все машины завезенные из США имеют красные?

Не все... Мой ниссан квест 1996 года имел ПРАВИЛЬНЫЕ ПОВОРОТНИКИ...


Мы отошли от темы...
По ПДД РК, который является первоочередным законом для водителей... эксплуатация автомобилей с нежелтыми поворотниками запрещена... Закон таков...
Так что господа серопегие, ратующие за соблюдение правил бомбилами и прочими Х-менами... начинайте уж соблюдать их... :laugh:

Предлагаю автору отправится в гараж СОПа и там на пальцах разложить не понятным, что все их сабуры да шевибасы как бе в не закона :beer:

Ну какбэ автор не имеет соответсвенных полномочий... вот был бы я Танирберген Бердонгаровым, вкупе с тонировкой некоторых автомобилей, и плохой жратвой Эйр Астаны... я бы поднял бы обязательно этот вопрос...

#187
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Я так понимаю принципиально соблюдающие правила серопегие... далеко не принципиальны в вопросах соблюдения оных... если дело касается их горячо любимой железяки... :D
Готовы всех порвать в порыве доказать, что... ПР - самый безопасный ибо они ездят на ПР... шрот лучше нового авто ибо они ездят на шроте... красный поворотник кошерен, нужно менять закон, ибо на моей железяке стоит красный поворотник... :-/
Господа, ратуете за соблюдение Законов и ПДД, начинайте уже соблюдать их не выборочно... а то Х-менов с третьего ряда конечно же порицаем... а если это Серопегий - то ему мона... он наш... :dont:

#188
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Господа, ратуете за соблюдение Законов и ПДД, начинайте уже соблюдать их не выборочно... а то Х-менов с третьего ряда конечно же порицаем... а если это Серопегий - то ему мона... он наш... :dont:

Эт точно, смотрю борец за соблюдения правил до сих пор не заехал в СОП раскрыть глаза на нарушения законов :beer:
ая яй как то выборочно жить учите :dont:
  • 0

#189
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Значит это проблема государства, а не владельцев нежелтых поворотников.

+1. Если государство мне разрешило ввезти машину с красными задними поворотниками, при таможенной очистке машина была сертифицирована на предмет соответствия действующим нормативным и иным актам и документам, машину официально зарегистрировали в УДП на основании ГТД и сертификата соответствия, поставили на учет и выдали номера - то значит моя машина полностью соответствует действующему законодательству и я имею полное право ездить на ней в том виде, в каком она выпущена заводом.
Если же в будущем запретят ввоз таких авто - ради Бога, только еще есть понятие, что "закон обратной силы не имеет".
Так что судьба машин с красными поворотниками должна быть такая же, как и у праворулек - ездить до полного физического износа.

Гы... выделенное верно... ГОСТ 2004 года вышедший на смену более раннего, как и ПДД принятые до ввоза америкотской тачки... имеют больший вес... т.е. эксплуатация красных поворотников НЕЗАКОННА...
Вопрос депутатам нужно поднять о соответствии занимаемой должности многих офицеров ДП... ОНИ ПОПРОСТУ НЕ ЗНАЮТ ЗАКОНОВ РК...

#190
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений



Господа, ратуете за соблюдение Законов и ПДД, начинайте уже соблюдать их не выборочно... а то Х-менов с третьего ряда конечно же порицаем... а если это Серопегий - то ему мона... он наш... :dont:

Эт точно, смотрю борец за соблюдения правил до сих пор не заехал в СОП раскрыть глаза на нарушения законов :beer:
ая яй как то выборочно жить учите :dont:

Выберите меня вместо Тана... :beer:

#191
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Выберите меня вместо Тана... :beer:

Кто то тут про выборочно рассказывал ? :confused:
Начните с госаппарата, который как бы должен другим пример показывать :beer:
  • 0

#192
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Вопрос депутатам нужно поднять о соответствии занимаемой должности многих офицеров ДП... ОНИ ПОПРОСТУ НЕ ЗНАЮТ ЗАКОНОВ РК...

+1
снять всех из батальона сопровождения(прально написал ?), за то что до сих пор на штрафняк СОПовские авто не поставили из-за красных поворотников :beer:
  • 0

#193
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений



Выберите меня вместо Тана... :beer:

Кто то тут про выборочно рассказывал ? :confused:
Начните с госаппарата, который как бы должен другим пример показывать :beer:

ОМГ... Матер... ну кто меня пустит в СОП... у меня даже офицерского звания нету...
А вот когда я стану депутатом... то буду писать депутатский запрос... :spy:

#194
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений
Кстати запрещальщикам(точней кто тут орет про нарушение и бла бла бла) типа сильно мешают красные повортники ? :rolleyes:
  • 1

#195
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений



Вопрос депутатам нужно поднять о соответствии занимаемой должности многих офицеров ДП... ОНИ ПОПРОСТУ НЕ ЗНАЮТ ЗАКОНОВ РК...

+1
снять всех из батальона сопровождения(прально написал ?), за то что до сих пор на штрафняк СОПовские авто не поставили из-за красных поворотников :beer:

Да и вообще пора наводить порядок в органах ДП по грузинской модели... всех снять, набрать новых... и иметь всех за все нарушения...

#196
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений


Кто то тут про выборочно рассказывал ? :confused:
Начните с госаппарата, который как бы должен другим пример показывать :beer:

ОМГ... Матер... ну кто меня пустит в СОП... у меня даже офицерского звания нету...
А вот когда я стану депутатом... то буду писать депутатский запрос... :spy:

т.е. выборочно можно только вам осуждать ?
  • 0

#197
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Да и вообще пора наводить порядок в органах ДП по грузинской модели... всех снять, набрать новых... и иметь всех за все нарушения...

тоже из госдепа будем деньги на поддержание штанов брать ? :-/
или на иссыкульскую область нападем ?


ПыСы пойду за попкорном, очень жизнерадостная темка :kruto:
улыбает читать посты пары-тройки борцов с ветряками :beer:

Сообщение отредактировал Mater: 21.10.2011, 09:00:42

  • 0

#198
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Кстати запрещальщикам(точней кто тут орет про нарушение и бла бла бла) типа сильно мешают красные повортники ? :rolleyes:

Иногда мешают... но суть не в том... если мы живем в правовом государстве... то должны начинать таки соблюдать ПДД не кивая на того парня... начните с себя... а то почитав Дорожный этикет с Галереей... складывается неверное общественное мнение, что серопегие не нарушают правил... шисдежь... серопегие злостные нарушители ПДД...

#199
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

т.е. выборочно можно только вам осуждать ?

Где я выборочно осуждаю... я осуждаю всех...
На страницах данного форума, я лично осуждаю СОП за красные поворотники на Субурбанах... :dont:

#200
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Где я выборочно осуждаю... я осуждаю всех...
На страницах данного форума, я лично осуждаю СОП за красные поворотники на Субурбанах... :dont:

Как и говорил улыбает читать посты, пишите ещё :lol:
пойду протру красные стопы и поеду нервировать нервных :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.