Перейти к содержимому

Фотография

НахлыстВсе об этом виде лова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3302

#161
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Джунгливого петуха отрежу половину. Могу передать на днях. В замен можно ничего. Спасибо. Пока запасов много.

Предлагаю сходить на следующий чИтверг, пообщаться в реале, произвести товарообмен, выпить пивка, да и разойтись, для начала...

По поводу джунгливого петуха проводил эксперемент в пруду с радужкой. Все же не стример с глазами петуха поклевок больше. А в ночное время они отражает слабый свет и как бы светятся. Материал офигеный. Я на зонкеры свои почти всегда петуха цеплаю. Хотя некоторые называют это кащунством.

Не вижу ни кощунства, ни проблем. Ежели материал есть и в избытке, надо же его куда-нибудь сувать :laught:
Кстати, есть шнур, якобы светящийся, для ночной ловли, надо бы опробовать...
По стреляющим головкам что можешь сказать? Есть опыт?

PS. Чтобы проверить бокоплавов не надо ждать весны, можно и зимой на подледный лов на Кульсай съездить....

;)
  • 0

#162
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Уже оплатил?

у меня знакомый в москве, учились вместе, он с определенной регулярностью ездит сюда по работе. я этим ребятам из магазина дал список чего мне нужно, его контакты и попросил курьером доставить. ему уже все это привезли, он оплатил, приедет где-то 30-го. если что нужно дозаказать, заказывай, оплата по приезду. доставка до алматы ничего не стоит, единственное - 100 рублей курьером по москве, чтоб ему самому не ездить.

Вполне даже возможно. К понедельнику будет соасем ясно.

у меня в набре один бобинодержатель, хотя бы еще один нужен, чтоб не приходилось по ходу вязания менять катушки. все равно какой, не обязательно с керамиеской вставкой.


вот как мои vhs с твоими цифрами объединить?

Мне там чучуть осталось докачать. но нужно все это рассориторовать, потому что лишнего очень много, всякие приколы и тп. надо бы еще сделать краткое описание каждого фрагмента и можно будет уже жжечь болванку ;). на следующей неделе думаю все можно будет добить.
  • 0

#163
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Иногда и в бобинедержателе дело. Нужно керамический, он не портит нитки.

Керамически или рубиновый это хорошо, но мне кажется можно и обычный переделать. я вот хочу в свой бобинодержатель засунуть пластиковую трубку, типо от изоляции от проволки, мягкая и не будет царапать.


Дабинг начесывается легко со всего чего угодно. Даже с кота и барана. Кстати из барана можно вязать оличные обьемные мухи на крупного хишника.

Если нужно с барана, то обеспечу! только не мерионосной породы, а курдючной казахской, шерсть короткая, кудрявая, цвета от светлокоричневого до черного. у дядки ферма, стрижка будет весной, могу мешок привезти ;) Так же есть лошади, коровы, козы, индюк и всякая домашняя живность. конская грива или хвост по моему очень хорошо подойдут для ножек.
Еще у сестренки есть персидский котик. я как то раньше к нему равнодушно относился, но когда начала подумывать о нахлысте заметил что у него очень удачная расцветка, прям для нахлыстовика, трехцветный: светлосерый, рыжеватый и белый. причем отдельными большими пятнами. теперь я его сам расчесываю :)


Сам не люблю в нахлысте громоздкости. К некоторым нахлыстовикам домой зайти противно - все в перьях и инстументах. :mad: . Думаю нужно стремиться к эргономичности. Хотя у самого бардак.


пока для меня это не актуально, все мои инструменты поместятся в маленький чемоданчик для инструментов. но на будущее об этом тоже задумывался. можно купить специальную подставку для инструментов со всякими ячейками и тп., но в иделае хотелось бы чего-нибудь вот такого http://www.hot.ee/fl...2004/Laud01.jpg .



По поводу джунгливого петуха проводил эксперемент в пруду с радужкой. Все же не стример с глазами петуха поклевок больше. А в ночное время они отражает слабый свет и как бы светятся. Материал офигеный. Я на зонкеры свои почти всегда петуха цеплаю. Хотя некоторые называют это кащунством.

Не вижу ни кощунства, ни проблем. Ежели материал есть и в избытке, надо же его куда-нибудь сувать :laught:


кощунство, не кощунство, главное чтоб рыбка клевала :)

Сообщение отредактировал akim: 20.01.2006, 12:22:53

  • 0

#164
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Керамически или рубиновый это хорошо, но мне кажется можно и обычный переделать. я вот хочу в свой бобинодержатель засунуть пластиковую трубку, типо от изоляции от проволки, мягкая и не будет царапать.

Не пойдет. Керамику думаешь для чего ставят? Правильно, для укрепления поверхности трубки -- читай, для предотвращения стачивания нитью -- ты же наоборот, это место умягчаешь. Нить очень быстро повредит пластик и будет рваться и махратиться за милую душу.

Еще у сестренки есть персидский котик...

У меня чау-чау, тоже и подшерсток солидный и шерсть прикольная... Только вот для сухих мушек такие даббинги, как мне кажется, не пойдут, слишком грубая структура способствующая намоканию. Но может я и не прав :)

но в иделае хотелось бы чего-нибудь вот такого http://www.hot.ee/fl...2004/Laud01.jpg .

Сурово. Эт прямо фабрика по вязанию мух :) У меня нет фото, но где-то читал, что делают чемоданы с отсеками, при раскладывании чемодана одна половина остается вертикально и служит хранилищем материалов, вторая ложится горизонтально и служит столом... Удобно, поработал, сложил чемодан и на антресольку поставил, и порядок и места много не занимает...

;)
  • 0

#165
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

приедет где-то 30-го. если что нужно дозаказать, заказывай, оплата по приезду. доставка до алматы ничего не стоит, единственное - 100 рублей курьером по москве, чтоб ему самому не ездить.

А у меня только в конце января к ним товар придет, пока то да се, наверное не успею. 100р -- круто, тут 180р авиа до Алматы две-три недели... Ну в Москве жизнь дорогая :)

у меня в набре один бобинодержатель, хотя бы еще один нужен, чтоб не приходилось по ходу вязания менять катушки. все равно какой, не обязательно с керамиеской вставкой.

C керамикой лишних нет, да и дорогие они зараза... :)

;)
  • 0

#166
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Для akim: В общем, после инвентаризации инструментов обнаружилось, что можно с тобой поделиться:
бобинодержатель - 1шт;
перьедержатель - 1шт.

Приходи на текущий чИтверг, будем пиво пить, общаться и делать подарки :)

PS. Нашел быстросохнущую эпоксидку (5-ти минутку): Магазин Рейз (Комсомольская/Розыбакиева). Около 1000 тенге. Фирмы Bison. Двухкомпонентная, оформлена как сдвоенный шприц. После опробования отчитаюсь ;)
  • 0

#167
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
2akim: Если соберешься на завтрешний чИтверг, захвати свою подписку журнала "Нахлыст" -- на_по_читать :smoke:
  • 0

#168
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

2akim: Если соберешься на завтрешний чИтверг, захвати свою подписку журнала "Нахлыст" -- на_по_читать :smoke:



Загляну на ненадолго, по крушке пива выпью за знакомство, потом надо будет идти (семья, хозяйство, сабака некормлена и тп :) )

журналы принесу. принесу еще диск с выкачанным из сети видео по нахлысту, где-то 300 МБ. отсортировать времени не было, все в одной куче. краткое описание отдельно, сам видеофрагмент отдельно.

если не сложно, захвати с собой диск с видое которое есть у тебя.
  • 0

#169
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений


2akim: Если соберешься на завтрешний чИтверг, захвати свою подписку журнала "Нахлыст" -- на_по_читать :smoke:



Загляну на ненадолго, по крушке пива выпью за знакомство, потом надо будет идти (семья, хозяйство, сабака некормлена и тп ;) )

журналы принесу. принесу еще диск с выкачанным из сети видео по нахлысту, где-то 300 МБ. отсортировать времени не было, все в одной куче. краткое описание отдельно, сам видеофрагмент отдельно.

если не сложно, захвати с собой диск с видое которое есть у тебя.

Ха. Диск с видео еще не готов. Все материалы на видео-кассетах. Хочу как раз взять твое видео, приплюсовать к моим и смастырить DVD N1 под названием "Алматинские видео-крохи по нахлысту или все что есть -- тем и богаты".

Такие дела. Кстати, я там на чИтверге ранее 8-30 вечера не появляюсь, тоже, понимаешь, пока с работы домой приедешь, пока пса выгуляешь, пока до деревяшки доедешь.... Раньше никак не получается.

:)
  • 0

#170
Sashko

Sashko
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Жакин, ты про головы мой ответ видел? Я его ненахожу почему-то.
Видать модератов ОРТ подумал, что это мы о бараньих головах разговариваем и модернул.
Коллеги вот на всякий случай нормальный нахлыстовый форум.
http://www.vlasenko....in/b.pl?book=09
Буду там.
  • 0

#171
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Sashko: читаем ЛС, и если еще раз услышу обвинения в том чего не было поставлю +сы за все сразу... и общайтесь дальше тогда где хотите

З.Ы. Про барана это случайно не здесь? :)

А если ваш пост был 21.01.06, то см. где он тут прежде чем обвинять кого то

Извеняюсь если обидел, прост уже всякое терпение закончилось :-)

Сообщение отредактировал OPT: 31.01.2006, 23:15:55

  • 0

#172
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Sashko, видел твой пост про шнуры, типа в субботу, в понедельник пришел -- поста нет. Но действительно, часть данных с ЦТ потеряна...

:)
  • 0

#173
Sashko

Sashko
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Sashko: читаем ЛС, и если еще раз услышу обвинения в том чего не было поставлю +сы за все сразу... и общайтесь дальше тогда где хотите

З.Ы. Про барана это случайно не здесь? :)

А если ваш пост был 21.01.06, то см. где он тут прежде чем обвинять кого то

Извеняюсь если обидел, прост уже всякое терпение закончилось :-)


ОРТ.
Про головы, если из-за краха винта сообщение потерялось, забираю свои слова обратно. Я думал модернули.

Жаник.
Привет, про головы стреляющие такие вот дела. А ты каким номером удила ловишь? У меня есть ненужный коротко-телый шнут XPS 5 номера. Он почти как голова. Тело помоему метров 9, затем раннинг. Если пригодиться тебе могу презентовать.
  • 0

#174
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Жаник.
Привет, про головы стреляющие такие вот дела. А ты каким номером удила ловишь? У меня есть ненужный коротко-телый шнут XPS 5 номера. Он почти как голова. Тело помоему метров 9, затем раннинг. Если пригодиться тебе могу презентовать.

Имею удилища 5, 6 и 8 номеров. В результате прошлогоднего лова думаю освободится (ну например akim-у для тренировок :-) ) от DT6. В принципе есть запасец разных шнуров, в том числе и одна голова, никак нет времени въехать в ее подготовку для ужения. Но, в принципе, от подарков никогда не отказывался :)
  • 0

#175
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Имею удилища 5, 6 и 8 номеров. В результате прошлогоднего лова думаю освободится (ну например akim-у для тренировок :) ) от DT6. В принципе есть запасец разных шнуров, в том числе и одна голова, никак нет времени въехать в ее подготовку для ужения. Но, в принципе, от подарков никогда не отказывался :)


Janik, у тебя полный арсенал нахлыстовых снастей для всех случаев ловли :spy:

За предложение по шнуру спасибо, но мне бы пока удилищем обзавестись, а то махать не чем :-/. Я пока присматриваюсь и вроде Kola-Salmon-овские для начала подойдут, класса 5 или 6 как наиболее универсальные, и для сухариков и для легких стримеров. по ценам более менее приемлимые. на fly-fishinge можно уже готовый скомпанованный набор взять. а то я в лимпопо зашел, цены какие-то нереальные :-) дешевле из штатов привезти.

у тебя что за палки, фирма, длина, какие катушки ставишь? где брал. какой удобней/приятней махать на озере К.?

Кстати я наконец получил свой муховязный набор, твой бобинодержатель пришелся очень кстати, спасибо еще раз. буду теперь экспериментировать с муховязанием :spy:

Сообщение отредактировал akim: 01.02.2006, 16:56:27

  • 0

#176
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Janik, у тебя полный арсенал нахлыстовых снастей для всех случаев ловли :spy:

Результат ненасытности. Переодически лечимся от этого, преимущественно абсентом. Иногда помогает. У тебя, вот я вижу, более реальный и обстоятельный подход к делу, так держать. :)

За предложение по шнуру спасибо, но мне бы пока удилищем обзавестись, а то махать не чем :-/. Я пока присматриваюсь и вроде Kola-Salmon-овские для начала подойдут, класса 5 или 6 как наиболее универсальные, и для сухариков и для легких стримеров. по ценам более менее приемлимые. на fly-fishinge можно уже готовый скомпанованный набор взять. а то я в лимпопо зашел, цены какие-то нереальные :-) дешевле из штатов привезти.

Да, мне сейчас тоже кажется, что Kola-Salmon это практически оптимальный выбор. Попробуй в Робинзон зайти, на всякий случай, там Shimano удилища имеются... Вроде бы цены по приличнее.

у тебя что за палки, фирма, длина, какие катушки ставишь? где брал. какой удобней/приятней махать на озере К.?

6-ка -- Shimano. Не очень доволен. 5-ка и 8-ка -- Scientific Anglers. Вполне удовлетворяют. Длину ни там ни там не помню точно, что-то в области 9", може 9"2... Катушки, есть Scientific Anglers -- пластик, есть Kola-вские -- алюминий. Мне кажется тебе их же (Kola) и брать с того сайта надо.

Кстати я наконец получил свой муховязный набор, твой бобинодержатель пришелся очень кстати, спасибо еще раз. буду теперь экспериментировать с муховязанием :spy:

Давай, делись ощущениями и опытом... Ну к примеру, нить надо вращать от себя-сверху, ИМХО, от себя-снизу она лохматится (раскручивается?)

PS. Блин, заходил в лимпопо, у них там был поводок быстро тонущий, нету.... Ё-моё, опять в московии заказывать...

:)
  • 0

#177
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

По видео. Вот что имею:

1. Нахлыст для всех. Техн.забрасывания. 60м
2. Tying flies. Вязание мух на англ.языке. 120м
3. Микижа камчатки. Ловля + немного вязания ??м
4. "Панама" для форели. Ловля + немного вязания ??м
5. Ловля форели на ВВЦ. Ловля ??м

~4.5 часа на VHS

У меня DVD recorder Xoro. Если как-нибудь видео akima докинуть до этого списка, неплохой dvd диск может получиться.

:-)

В общем сотворил я DVD видео по нахлысту. Получилось два диска. Мой супер-пупер немецкий писатель не может на один диск писать PAL и NTSC. Таким образом, образовалось два диска:

1. DVD
- Нахлыст для всех. Техн.забрасывания.
- Микижа камчатки. Ловля на спиннинг и нахлыст + немного вязания.
- "Панама" для форели. Ловля + немного вязания.
- Ловля форели на ВВЦ. Ловля.

2. DVD
- Tying flies. Вязание мух на англ.языке.

Диски подготовлены для akim-a (звони и забирай :-/ ).
Функцию распространения дисков не могу взять на себя, ибо отсутствует функционал перезаписи DVD на DVD.

:-(

Сообщение отредактировал Janik: 14.02.2006, 16:49:20

  • 0

#178
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

В общем сотворил я DVD видео по нахлысту. Получилось два диска. Мой супер-пупер немецкий писатель не может на один диск писать PAL и NTSC. Таким образом, образовалось два диска:

1. DVD
- Нахлыст для всех. Техн.забрасывания.
- Микижа камчатки. Ловля на спиннинг и нахлыст + немного вязания.
- "Панама" для форели. Ловля + немного вязания.
- Ловля форели на ВВЦ. Ловля.

2. DVD
- Tying flies. Вязание мух на англ.языке.

Диски подготовлены для akim-a (звони и забирай :-/ ).
Функцию распространения дисков не могу взять на себя, ибо отсутствует функционал перезаписи DVD на DVD.

:-)


Janik, спасибо за диски!
сорри что в четверг не перезвонил, сотка села пока домой доехал, а зарядка на работе осталась.
созвонюсь и заберу диски до конца недели, щас что-то работы много :-(

кому надо будет смогу перезаписать на своем ноутбуке, он у меня DVD пищущий.


А.
  • 0

#179
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Предлагаю в субботу нахлыстовикам попробовать на впадение р.Шолак-Каргалинки в О/Г озеро - там реально стоит осман - прыгает/скачет, клюет. С удовольствием понаблюдаю за нахлыстованием.
  • 0

#180
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Panki, ты ожидаешь увидеть ченить типа "а соревнования по художественной гимнастике выиграл кенийский бегун, запутавшийся в финишной ленте"? :-)

Прикинь как энто весело - после зимы руки у всех не "набиты" - наверно кроме Жаника еще никто не хлестался...

Сообщение отредактировал Третя: 14.02.2006, 17:39:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.