Перейти к содержимому

Фотография

НахлыстВсе об этом виде лова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3302

#181
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
И тем не менее я не возражаю, после длительной поездки на Кульсай хочется прокатиться куда по ближе :-)
  • 0

#182
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
к сожалению в эти выходные не смогу.
но идея хорошая
  • 0

#183
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Редким, словно чёрный жемчуг, от того и вдвойне ценным, алматинским нахлыстовикам: В галантерейном магазине, что в районе выставки, появились кроличьи полоски всевозможных расцветок по 150 KZT метр. Качество среднее, но тем не менее вполне подходящее для изготовления зонкеров, которые, как известно, отлично лупят жереха, судака, форель и даже щуку :laugh:

Там же, но в соседнем отделе есть всевозможных расцветок стразы, самоклеющиеся и нет, которые вполне даже подойдут для иммитации глазок. Цены -- от 10 до 40 KZT за штуку.

Enjoy it :rotate:
  • 0

#184
Spy4ik

Spy4ik
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, где можно найти видео по технике вязания мух (самые первые шаги)? Никак не соображу как эти узлы вязать и мех ершить и тп. Текста с картинками много, но видео оно многократно сподручнее... Самому найти что-то не получается: ни в интернете откуда выкачать, ни на болванках в Москве :) , а матерые нахлыстовики у нас умело шифруются этаким закрытым клубом. Спасибо.
Александр spy4ik на mail.ru, Домодедово Моск.обл

Сообщение отредактировал Spy4ik: 26.02.2006, 05:12:55

  • 0

#185
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, где можно найти видео по технике вязания мух (самые первые шаги)? Никак не соображу как эти узлы вязать и мех ершить и тп. Текста с картинками много, но видео оно многократно сподручнее... Самому найти что-то не получается: ни в интернете откуда выкачать, ни на болванках в Москве :D , а матерые нахлыстовики у нас умело шифруются этаким закрытым клубом. Спасибо.
Александр spy4ik на mail.ru, Домодедово Моск.обл



Уважаемый, Александр.

Не знаю как в Домодедово, но в Москве по моему очень доброжелательные и открытые нахлыстовики готовые подсказать, показать и научить не только как вяжется, но и как ловится. Зайдите на www.fly-fishing.ru там есть форум, можно пообщаться и поспрашивать. Кроме этого, совсем недавно вышел ДВД диск Игоря Тяпкина "Начнем с "нуля" и судя по описанию он как раз адресован в первую очередь начинающим вязальщикам, диск стоит 200 рублей, купить можно здесь: http://www.fly-fishi...ory&id=2itHJFBR

успехов :)
  • 0

#186
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Кроме этого, совсем недавно вышел ДВД диск Игоря Тяпкина "Начнем с "нуля" и судя по описанию он как раз адресован в первую очередь начинающим вязальщикам, диск стоит 200 рублей, купить можно здесь: http://www.fly-fishi...ory&id=2itHJFBR

Аким, будешь брать диск? Если нет, то я в следующей оказии с флай-фишинга буду брать, если да -- то не буду. Надо же как-нибудь увеличивать видеознания алматинцев :)
  • 0

#187
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Аким, будешь брать диск? Если нет, то я в следующей оказии с флай-фишинга буду брать, если да -- то не буду. Надо же как-нибудь увеличивать видеознания алматинцев :)


Давай тогда ты бери диск, а я возьму все оставшиеся номера Нахлыста за 2003 год и еще самый свежий за 2006 г. договорились? :D
  • 0

#188
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Давай тогда ты бери диск, а я возьму все оставшиеся номера Нахлыста за 2003 год и еще самый свежий за 2006 г. договорились? :)

Не вопрос. Кстати, как там DVD, смотрятся без проблем?

ЗЫ. Тут на выходных навязал стриммеров, а-ля классика на стриммерном крячке в меховом исполнении. В общем, из серии "когда коту делать не чего"... Завтра попробую выложить фото...
  • 0

#189
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Кстати, как там DVD, смотрятся без проблем?

ЗЫ. Тут на выходных навязал стриммеров, а-ля классика на стриммерном крячке в меховом исполнении. В общем, из серии "когда коту делать не чего"... Завтра попробую выложить фото...


Диски смотрятся отлично, как на обычном ДВД-проигрывателе, так и на компе. Информацию всю я слил себе на комп, так что диски верну тебе при первой возможности.

Кроме этого я даже успел кое-кому закатать болванки, так что возможно в скором времени наши ряды могут пополнятся :).
Господа, кто хотел бы тоже посмотреть видео по нахлысту пишите в личку :D.

На стримеров твоих посмотрел бы с удовольствием, в общем как и на весь твой флай-бокс :D. правда самому пока показывать нечего :D
  • 0

#190
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
2Akim: Флай-бокс лучше рассматривать на рыбалке :smoke:

И так, обещанные стриммерообразные,

А-ля матука:
Изображение

Стриммер N1:

Изображение

Стриммер N2:

Изображение

Стриммер N3:

Изображение

Стриммер N4:

Изображение

PS. Через какой-нибудь год мы будем прикалываться над такой работой, но сейчас выглядит вполне прилично :rolleyes:
  • 0

#191
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

2Akim: Флай-бокс лучше рассматривать на рыбалке :smoke:

Согласен :rolleyes:

И так, обещанные стриммерообразные,


Впечатлен! До такого мне еще далеко! Попробовал РедТаг сваять, что-то такое страшненькое получилось и на Шишкинский вариант мало похож, кольсайская форель наверное со смеху помрет. А твои стримеры по моему можно отправить на fly-fishing.ru на публикацию в раздел мушки :smoke:

Было бы не плохо если бы ты сделал описание паттернов по всем муховязным правилам :smoke:. Крючки стримерные 4Xlong? Какие размеры?
  • 0

#192
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Впечатлен! До такого мне еще далеко! Попробовал РедТаг сваять, что-то такое страшненькое получилось и на Шишкинский вариант мало похож, кольсайская форель наверное со смеху помрет. А твои стримеры по моему можно отправить на fly-fishing.ru на публикацию в раздел мушки :rolleyes:

Было бы не плохо если бы ты сделал описание паттернов по всем муховязным правилам :smoke:. Крючки стримерные 4Xlong? Какие размеры?

На флай-фишинг еще рано выкладывать, слишком много неточностей и брака видимых не вооруженным взглядом... :smoke:

А на счет легенд, по памяти не помню именования всех материалов, постараюсь вечером восполнить, завтра выложу...
  • 0

#193
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Значится крючки все Dai-Riki 710, размеры от #6 до #2.

А-ля матука: тело -- красная синель, хвост -- лосиный мех, плавник -- разноцветный олений мех. Ставим хвост, по всей длине закрепляем синель, уводим ее к хвосту, формируем первый сегмент плавника, два оборота синели вперед, второй сегмент плавника и т.д.

Стриммера. Тело с претензией на классику, т.е.: обматываем часть закругления крючка либо ровницей, либо мишурой, формируем хвостик, где из меха, где бородками фазаньего грудного пера. Бортики (хвостовые и головные утолщения) где из синели, где из павлиньих или страусинных хвостовых перьев. Тело: люрекс, сверху ровница, сверху обмотка из металлизированного люрекса. Крылья из цветных Back Tail + Krystal Flash. Четвертый стриммер утяжелен головкой из бронзовых глазок с наклеенными стразами.

ЗЫ. Попробовал вчера РедТаг, что то с трудностями не столкнулся. ИМХО, основная проблема подобрать крючок с коротким цевьем и широким загибом. Что? Будем думать о проведении "мастер классов" на чИтвергах?

:rolleyes:
  • 0

#194
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
че тут думать - делать надо.
давайте уже делать!
  • 0

#195
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Ну так чё, пассионарии? :mad:

Могу вот так: На ближайшем чИтверге, ДО РАСПИТИЯ ПИВА, будет проводиться ознакомительное занятие по вязанию мух. Инструменты и материалы мои (крючки возьму не нахлыстовые, нахлыстовые по причине их малого количества жалко :mad: ). В процессе занятия будут практически показаны и изучены азы вязания и по возможности связаны два типа мух -- Red Tag и Pheasant Tail.

Так пойдет? :rolleyes:

ЗЫ. Для членов ИКОРКи -- занятия бесплатны. Для постонних членов вход воспрещен, нехрен, понимаешь :-/

Сообщение отредактировал Janik: 01.03.2006, 13:52:30

  • 0

#196
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Ну чего, Третя и Ко, брать прибамбасы или ... ?

:-)
  • 0

#197
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Ну чего, Третя и Ко, брать прибамбасы или ... ?

:-)


Получится у меня или нет точно смогу сказать после обеда.
Если приду, то принесу с собой инструменты, фазана, павлина, медную проволоку и крючки. Петухи мои застряли блин в Московии до конца марта.

Ко скольки собираться чтоб успеть ДО ПИВА? :D
  • 0

#198
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Akim, приду в 20-00 (плюс-минус минут 10)... Ежели никого из муховязов не будет, в 20-30 буду в дым :-)
  • 0

#199
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Были. Вязали.

Жаник, рахмет. Вводишь в мир прекрасного!
Если так можноназвать мух...
  • 0

#200
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Да.... Классный сейшн получился. Поздравляю двух реально_вновь_прибывших в ряды муховязов и кучу зрителей, в буквальном смысле, "державших свечку" при сим действии :D

Связали один тип мухи -- Red Tag... Оценка -- 5 баллов... Через пару-тройку недель продолжим. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.