Перейти к содержимому

Фотография

НахлыстВсе об этом виде лова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3302

#421
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Сегодня, посетив магазин МастерФиш, с приятным удивлением узнал, что все муховязальные прибамбасы, что были выставлены в этом магазине были буквально сметены с прилавка. Более того, на выходе из магазина были атакованы начинающим нахлыстовиком взрослого возраста, интересующегося ньюансами нахлыста.

Народ, те кто интересуется нахлыстом -- не стесняемся, задаем вопросы, от "тупых" до "продвинутых". Весь накопленный опыт будет вам предоставлен... безвозмездно :)

PS. В ближайшее время опубликую пару десятков мух, что связал за зиму. Akim, что-то подзавял, Ы? :)
  • 0

#422
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Janik, так что насчет мух на продажу ? Интересовался мнением покупателей по поводу мух на заказ, народ больше склоняется к покупке уже готовых, так как ждать особо не хотят. Говорят, что готовы покупать уже проверенные нашими нахлыстовиками мухи.

P.S.
Ближе к середине марта планирую завезти более менее нормальный выбор нахлыстовых принадлежностей (удилища, наборы, катушки, шнуры, бэкинг, мухи, подлески, наборы для вязания, коробочки для мух и т.д.) от Шекспира и Рон Томпсона и возможно материалы для вязания от Veniard.

Цитирую:

- не думаю что число нахлыстовиков в РК превышает сотню (а может и пару-четверку десятков).

- нахлыст, в отличии от других способов ловли, это два занятия (которыми человек может заниматься одновременно или по раздельности). Это вязание мух и сама рыбалка. В принципе, ниша на ни то, ни другое у нас не занята. Особенно на вязание, она равна 0. Все тащщат с России, в магазинах практически ноль.

- чтобы двигать обе нишы, нужно их лоббировать (капитализмус). Объекты лоббирования (то чего в РК нет совсем): школа нахлыстового заброса, школа вязания мух, место для тренировок в лове (какой-нибудь питомник рыб, где можно спокойно поучиться рыбачить), льготы для нахлыстовиков при рыбалке (например в Англии некоторые водемы закрыты для всех, кроме нахлыстовиков), пропаганда нахлыста как элитного/интересного/нового вида лова, ну и т.д. Понятно, что все это создаст рынок


Может стоить попробовать организовать что то вроде клуба любителей, ассоциации нахлыстовиков, с показательными совместными выездами на рыбалку, школой забросов, вязания мух и т.д. ? Что скажете господа нахлыстовики ? Ваши "за" и "против"?
  • 0

#423
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Janik, так что насчет мух на продажу ? Интересовался мнением покупателей по поводу мух на заказ, народ больше склоняется к покупке уже готовых, так как ждать особо не хотят. Говорят, что готовы покупать уже проверенные нашими нахлыстовиками мухи.

Давай попробуем навязать на продажу. Сегодня-завтра обдумаю, потом состыкуюсь с тобой. Есть еще идея как развивать твою торговлю, но это уже тет-а-тет :)

P.S.
Ближе к середине марта планирую завезти более менее нормальный выбор нахлыстовых принадлежностей (удилища, наборы, катушки, шнуры, бэкинг, мухи, подлески, наборы для вязания, коробочки для мух и т.д.) от Шекспира и Рон Томпсона и возможно материалы для вязания от Veniard.

Приветствую сие движение, будет лишний повод посещать твое заведение.

Может стоить попробовать организовать что то вроде клуба любителей, ассоциации нахлыстовиков, с показательными совместными выездами на рыбалку, школой забросов, вязания мух и т.д. ? Что скажете господа нахлыстовики ? Ваши "за" и "против"?

Я -- за. Но, ввиду серьезной занятости, могу поддержать только технически (советами, знаниями, участием, деньгами в конце концов), но не организационно. :D
  • 0

#424
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Janik, так что насчет мух на продажу ? Интересовался мнением покупателей по поводу мух на заказ, народ больше склоняется к покупке уже готовых, так как ждать особо не хотят. Говорят, что готовы покупать уже проверенные нашими нахлыстовиками мухи.

Давай попробуем навязать на продажу. Сегодня-завтра обдумаю, потом состыкуюсь с тобой.

В результате недолгого репочесания явилась ко мне такая мысль:

...предложить на продажу два набора мух, опробованных при ловле форели на Кульсае и его речке. Оба набора состоят из 6-ти мух. Набор N1: Woolly Bugger черный двух размеров #8 и #10, La Cul Orange двух размеров #8 и #10, Wickham Fancy две мухи на #10. Набор N2: Yellow Stimulator #8 и #10, Klinkhammer две на #10, Royal Wulff #8 и #10.

Первый набор предназначен для ловли на глубине, второй -- на поверхности. Попробую связать оба в выходные, сфотографирую, ну а в понедельник отдам МастерФишу. Пока по одному набору, там дальше посмотрим. :rolleyes:
  • 0

#425
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Первый набор предназначен для ловли на глубине, второй -- на поверхности. Попробую связать оба в выходные, сфотографирую, ну а в понедельник отдам МастерФишу. Пока по одному набору, там дальше посмотрим. :rolleyes:

Janik, круто! Первый приеду и куплю твои наборы, а то с этим родбилдингм руки до вязки не доходят :spy:
На выходных в городе будешь? Хочу заехать, забрать лак с нитками, нижки и ДВД. Тебе Эдвардса верну.

P.S. Ближе к середине марта планирую завезти более менее нормальный выбор нахлыстовых принадлежностей (удилища, наборы, катушки, шнуры, бэкинг, мухи, подлески, наборы для вязания, коробочки для мух и т.д.) от Шекспира и Рон Томпсона и возможно материалы для вязания от Veniard.

MasterFish, отлично! Кинь здесь объяву когда все это появится на прилавке.
По поводу клуба, совместных выездов, обучению вязанию и забросам только ЗА! Осталось только найти организатора :bored:
  • 0

#426
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Первый набор предназначен для ловли на глубине, второй -- на поверхности. Попробую связать оба в выходные, сфотографирую, ну а в понедельник отдам МастерФишу. Пока по одному набору, там дальше посмотрим. :smoke:

Janik, круто! Первый приеду и куплю твои наборы, а то с этим родбилдингм руки до вязки не доходят :)
На выходных в городе будешь? Хочу заехать, забрать лак с нитками, нижки и ДВД. Тебе Эдвардса верну.

Да, эти выходные посвящаю Тойоте, буду ремонтироваться... Так что -- созвонимся. Кстати, могу заделиться флексикоатовской кисточкой :)
  • 0

#427
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

два набора мух, опробованных при ловле форели на Кульсае и его речке. Оба набора состоят из 6-ти мух. Набор N1: Woolly Bugger черный двух размеров #8 и #10, La Cul Orange двух размеров #8 и #10, Wickham Fancy две мухи на #10. Набор N2: Yellow Stimulator #8 и #10, Klinkhammer две на #10, Royal Wulff #8 и #10.


Собственно:

Изображение

Слева, сверху вниз:
Woolly Bugger #8
Woolly Bugger #10
La Cul Orange #8
La Cul Orange #10
Wickham's Fancy Wet #10
Wickham's Fancy Wet #12

Справа, сверху вниз:
Royal Wulff #9
Royal Wulff #11
Yellow Stimulator #8
Yellow Stimulator #10
Klinkhammer Special #10
Klinkhammer Special #12

...поднапрегся и сделал два таких набора. Подзамаялся :mad:
  • 0

#428
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

...поднапрегся и сделал два таких набора. Подзамаялся :mad:

Janik, когда продажи? :-)
  • 0

#429
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

...поднапрегся и сделал два таких набора. Подзамаялся :mad:

Janik, когда продажи? :spy:

Да как до МастерФиша доеду... А что, ты действительно хочешь закупить? Могу сделать персонально, по цене "спешл эдишн" :-)

PS. Надо бы сайтик сделать, выставить картинки мух, да маленько автоматизировать процесс заказа, чтобы равномерно заказы поступали...
PPS. Поприкалывался с новым материалом Egg Yarn, прикольные мухи получаются, что-то типа этого:

Изображение

...можно "икорную" серию замутить, мух 6-ть вполне на вид стоящих изготовить...
  • 0

#430
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
[quote name='Janik' date='26.02.2007, 12:10' post='3153773']Да как до МастерФиша доеду... А что, ты действительно хочешь закупить? Могу сделать персонально, по цене "спешл эдишн" :mad: [/quote]Это я так, для создания ажиотажа, типа щас быстро приду и смету с прилавков, вам не достанется :-)

[quote name='Janik' date='26.02.2007, 12:10' post='3153773']PS. Надо бы сайтик сделать, выставить картинки мух, да маленько автоматизировать процесс заказа, чтобы равномерно заказы поступали...[/quote]Как у Тяпкина на мушки.ру, и католог с фотками и автоматизированный заказ? Видел? Хотя наверное можно и через галерею ЦТшную, типа муха?1, муха?2 и тп.[/quote]

[quote name='Janik' date='26.02.2007, 12:10' post='3153773']PPS. Поприкалывался с новым материалом Egg Yarn, прикольные мухи получаются, что-то типа этого:Изображение ...можно "икорную" серию замутить, мух 6-ть вполне на вид стоящих изготовить...[/quote]Ранней весной наверное будет очень актульно! подгрузку надо делать чтоб тонул или предполагается что должен по поверхности плыть?
  • 0

#431
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
Кстати, надо бы еще и стримерную серию замутить. Всякие зонкеры, багерры, микей фины и тп. Для жереха и судака. Те у кого нет флай палки могут пользоваться ими используя сбируллино на Или/Куртах. Круг покупателей может значительно расшириться :mad:
  • 0

#432
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Ранней весной наверное будет очень актульно! подгрузку надо делать чтоб тонул или предполагается что должен по поверхности плыть?

Думаю что не только весной... Пишут, что, конечно, особенно хороша весной и осенью, но летом и зимой не последняя муха. Проверил в стакане -- медленно тонет. Ну и тонущий подлесок тоже не помешает. Сделаю серию (нашел несколько шаблонов: икринка, связка икринок, вылупившийся малек с брюхом в виде икринки) -- выложу фото.

Кстати, надо бы еще и стримерную серию замутить. Всякие зонкеры, багерры, микей фины и тп. Для жереха и судака. Те у кого нет флай палки могут пользоваться ими используя сбируллино на Или/Куртах. Круг покупателей может значительно расшириться

Угу. На тот же WB, но другой раскраски неплохо шел жерех. Да и форелевой серией можно сбирулино пользоваться. И спиннинговый вариант -- леска-грузило-подлесок-муха -- должен работать на ура :-/
  • 0

#433
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
Janik, на fly-fishing.ru появились вейдерсы нового модельного ряда, и соответственно на старые модели скидка 30%. У тебя какая модель Колы-Салмон, обычные или стретч? Какие отзывы? Как часто ты их использовал? У нас вообще где реально можно залесть вводу по пояс чтоб не унесло течением? Есть необходимость в полных вейдерсах? Может вариант покороче посмотреть типа такого или такого с отдельными ботинками? Какое мнение?

Сообщение отредактировал akim: 11.03.2007, 17:50:19

  • 0

#434
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
У меня обычные. Пользовал конечно не часто, но понравилось. Во-первых, было лето, т.е. в принципе жарко, но никаких признаков потения не замечено. Получаются реально дышашие. Во вторых достаточно удобные, не давят, особо не мешают.

Использовать у нас по полной программе даже и не знаю... В ближайших местах особо не где. Кульсайка -- по колено, местами выше. Пользовал на балхаше (холодновато голышом ходить было), на небольшой отмели, по пояс. Думаю, что можно и типа брюк присмотреть. Тебе решать, я брал на все случаи, с запасом так сказать. Ботинки какие брать будешь? :mad:
  • 0

#435
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
В предверии сезона, запустил так сказать проект фил-ве-бокс. Начал с нимф, фазанние хвосты в разных вариациях, утяжеленные латунными головками, вариант карельской от Тяпкина. По ходу вязания буду обновлять фотки. ТУТ.
  • 0

#436
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
А что, вполне пригодные нимфочки... На выходных тоже щелкну своих нимф.

Что за материал на котором мухи расположены? Не подойдет ли он для самодельных флайбоксов? :(
  • 0

#437
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

А что, вполне пригодные нимфочки... На выходных тоже щелкну своих нимф.

Да, давай, фоткай и не только нимфочек :D

Что за материал на котором мухи расположены? Не подойдет ли он для самодельных флайбоксов? :(

Это и есть флай бокс. вот такой. Удобные очень, втыкать крючек на надо, просто зажимается между пупырышками. Нимфы на 12 крюках, держат отлично.
  • 0

#438
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
Вчера сел вязать и по неосторожности сломал крепеж на станочке. ВОТ. Нигде не видел такие? Или подставку надо поискать...
  • 0

#439
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Вчера сел вязать и по неосторожности сломал крепеж на станочке. ВОТ. Нигде не видел такие? Или подставку надо поискать...

Нифига себе :D

Что-то уж очень хлипкий держатель оказался. Думаю что что-либо адекватное найти можно... Подумаем :rolleyes:
  • 0

#440
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Нифига себе :D
Что-то уж очень хлипкий держатель оказался. Думаю что что-либо адекватное найти можно... Подумаем :rolleyes:

Да видимо была уже треснутая или сам уже ронял ее. Чуть сильнее крутанул и ...
Есть у меня маленькие тисочки, я в них зажму держак. Временно пойдет, а потом можно и найти что-нибудь подходящее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.