Перейти к содержимому

Фотография

НахлыстВсе об этом виде лова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3302

#401
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
вот ЗДЕСЬ хороший guide но только на англ по тому что нужно для начала для вязания. там и инструменты и материалы.
  • 0

#402
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Что сказать, MasterFish, предложенный тобой состав товара впечатляет. Тут как бы два мнения:

1. Если все это будет лежать у тебя на прилавке, то я буду рад и буду захаживать в твой магазин.
2. С точки зрения продавца этот товар будет лежать годами, так как активных покупателей у тебя в ближайшее время будет не более десятка (и это очень оптимистично).

Думаю, что тебе надо идти российским путем :rotate: Что-то держать в магазине, а остальной товар доставлять по заказу. Главное чтобы доставка была оперативной.

По материалам... Трудно так сразу сказать, что пойдет лучше и быстрее. Например, целые скальпы птиц это практически запас для муховяза на год-два. Тоже самое и с мехами. Основные материалы, кандидаты на постоянное присутствие, как мне думается:

- крючки не стримерные (ходовые номера от 10 до 16), стримерные понятно поболее размеры;
- нитки (8/0 и 6/0) черные, желтые, оливковые;
- перья петуха, цвета гриззли, коричневые, белые, черные;
- перья курицы, цвета гриззли, коричневые, белые, черные;
- марабушные перья разных расцветок;
- CDC перья разных классов и расцветок;
- даббинг, лучше в многоцветных наборах, бывают такие цветов по 8-10;
- проволки, свинцовые проволки, разные люрексы;
- лак для головок;
...

Инструменты надо подумать, наверное ходовым будет стандартный набор: пара бобинодержателей, узловяз, даббинговый скручиватель, ножницы, пара перьедержателей... Вроде для начала хватит... ;)
  • 0

#403
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Ну что... Спасибо большое за консультацию. Будем думать, закуп буду делать только в феврале, марте, так что время "на подумать" пока есть.

Akim, дело в том, что Veniard каталога у меня нету, посему могу руководствоваться только данным списком.

Есть ссылка на сайт, там более менее представлен ассортимент Veniard с фотографиями.
А по поводу встретиться и обсудить я только за ;)
  • 0

#404
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Akim, дело в том, что Veniard каталога у меня нету, посему могу руководствоваться только данным списком.

Вот это http://www.veniard.com/ официальный сайт компании.
Если будете заказывать сможете тиски привезти под заказ? Вот здесь http://www.veniard.com/vices.html, тиски Fly-Mate в комплектации Clamp Vice - Ball Joint. Скинь в личку сколько будет стоить, ок?
Еще вот здесь есть http://www.carptradi..._VICES_274.html, второй по списку.

Сообщение отредактировал akim: 27.11.2006, 13:46:26

  • 0

#405
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Будем думать, закуп буду делать только в феврале, марте, так что время "на подумать" пока есть.

Вобще то, на будущее, сезон закупа материалов для вязания -- осень, ибо поздней осенью и зимой рыболовный люд, не обремененный частыми выездами на рыбалки, тихими зимними вечерами под коньячок и прочее, и занимается муховязанием :rotate:

PS. А предложенные цены -- вполне приемлемые. ;)
  • 0

#406
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Вобще то, на будущее, сезон закупа материалов для вязания -- осень, ибо поздней осенью и зимой рыболовный люд, не обремененный частыми выездами на рыбалки, тихими зимними вечерами под коньячок и прочее, и занимается муховязанием


Что ж, буду знать на будущее.
  • 0

#407
Kirill_Moscow

Kirill_Moscow
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет, коллеги! :)

Вы все из Алмааты, или раскиданы по Казахстану?

Я вот бываю в Павлодаре, там Иртышь, оттуда в Баян Аул бывает катаемся (озера, но может, речки есть?)...
Кто знает, как на этих водоемах с нахлыстовыми рыбными объектами (жерех, голавль, форелька. Может еще чего где половить можно?)

Всем заранее спасибо!
  • 0

#408
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
2Kirill_Moscow:

По-моему с Павлодара никого здесь нет...

Думаю что тебе надо ориентироваться на щуку/окуня/судака... по жереху -- не знаю точно. :)
  • 0

#409
Kirill_Moscow

Kirill_Moscow
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ok :-)
  • 0

#410
а73лекс

а73лекс
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день.Месяца два назад,друзья пригласили на рыбалку на Кульсайские озера.Места чудо ,рыбачили простыми китайскими спинингами только потоньше и подлиннее.Сперва непривычно забрасывать муху без груза, но так как речка не большая то скоро привыкаешь.Подскажите новичку можно ли купить в Алмате готовых мушек? а то вязать время и усидчивости не хватает, а по магазинам прошвырнулся и не нашел.А рыбалка высшая, чемто сродни хдовой охоте.СПАСИБО. :-)
  • 0

#411
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Подскажите новичку можно ли купить в Алмате готовых мушек? а то вязать время и усидчивости не хватает, а по магазинам прошвырнулся и не нашел.

Буквально вчера видел в Лимпопо (Сейфуллина/Курмангазы). Не так давно видел и на Шевченко/Чапаева... :-)

ЗЫ. Может заняться вязанием на продажу? :)
  • 0

#412
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

ЗЫ. Может заняться вязанием на продажу? :)

Janik, надо! И на реализацию в магазиник MasterFish-у :-)
  • 0

#413
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

ЗЫ. Может заняться вязанием на продажу? ;)

Janik, надо! И на реализацию в магазиник MasterFish-у :)

Думаю, что на данном этапе развития нахлыста в РК нужно вязать не на продажу, а по заказу. Т.е., смастерить/слямзить какой-нибудь увесистый каталог мух и предложить MasterFish-у держать его на прилавке. Клиент приходит, листает, тыкает пальчиком, составляется бланк заказа. Через пару-тройку дней (в зависимости от объема заказа) MasterFish получает от гильдии алматинских муховязов товар и реализует клиенту. Прибыль делится в зависимости от ранее заключенных договоренностей :-)

PS. Ссылка на ранее опубликованную La Cul Orange, что была уловистой поздней осенью на кульсайскую форель: http://ns33014.ovh.n...geculorange.htm
...вобще сайт, лично у меня вызывает восхищение, автор классно поработал над высококачественным оформлением. И хотя сайт на французском, перевода не требуется... из серии must have...

PPS. На "Охоте и рыбалке" переодически показывают Тяпкина с сюжетами по муховязанию. По-моему, Alexandr-у и что-то еще показали. Похоже что Тяпкин еще один DVD-ник готовит и похоже что полностью по Шишкину...
  • 0

#414
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

PPS. На "Охоте и рыбалке" переодически показывают Тяпкина с сюжетами по муховязанию. По-моему, Alexandr-у и что-то еще показали. Похоже что Тяпкин еще один DVD-ник готовит и похоже что полностью по Шишкину...

Канал хороший, нахлысту хорошое внимание уделяется. Про Alexabdr-у тоже видел.
А Тяпкин у себя на форуме обещал что следующие серии его DVD будут уже посвящены непосредственно вязанию мушек, а так же описанию где, при каких условиях, что на них можно и нужно ловить, плюс с сюжетами самой ловли. Если действительно получится реализовать такую идею, будет супер! Как раз за зиму наверное смонтирует все и к весне можно будет ждать новый ДВД от Тяпкина! :-)

Сообщение отредактировал akim: 12.12.2006, 11:28:05

  • 0

#415
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Janik, набором заинтересован очень.

Прибыли тиски. Буду выставлять старый набор на продажу. Если есть желающие -- welcome. Завтра соберу старый, сфоткаю и выставлю в "Барахолку".

ЗЫ. Хочу так же распродать часть старого материала (перья, даббинг и т.п.). Как отсортирую, сфоткаю и выставлю. Обещаю божеские цены :smoke:
  • 0

#416
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Выставляется на продажу набор для вязания мух.

Тиски:
Изображение

Инструменты:
Изображение
Левая колонка сверху вниз:
Игла (нанесение лака и пр. мелкие операции);
Три полуузловяза;
Ножницы;
Скручиватель даббинга;
Узловяз;
Продеватель нити.

Правая колонка сверху вниз:
Пинцет;
Бобинодержатель;
Два перьедержателя;
Бобинодержатель.

Бобинодержатели практически не пользовались, так как были приобретены другие.

Все инструменты работоспособные, на этих тисках были изготовлены все мои мухи. Тиски нормально работают с крючками от #18 до стриммерных гигантов.

Набор был приобретен в московии за 2500 рр, что примерно равно 12 000 кзт, по прошествии 1,5 лет продается за 6 000 кзт.

PS. Честно говоря привык к этим тискам, и даже отсутствие функции "тру ротейт" не напрягало, но ввиду приобретения новых тисков и инструментов, этот набор будет однозначно "пылиться" в кладовке, а посему лучше бы ему найти нового хозяина ;)
  • 0

#417
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
Janik, наборы твои благополучно прибыли. Сегодня не смогу передать, давай на завтра, или в выходные пересечемся, ОК?
Как родбилдинг продвигается?

Masterfish, comfortably numb, у кого из вас мои книжки и ДВД по муховязанию? Хотелось бы уже получить обратно.
  • 0

#418
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Janik, наборы твои благополучно прибыли. Сегодня не смогу передать, давай на завтра, или в выходные пересечемся, ОК?

Не вопрос. Я на выходных дома.

Как родбилдинг продвигается?

Нормально. Немного подзавис в процессе поиска подходящего "передника-заглушки" для рукоятки. Думаю на выходных чего-нибудь подберу и сделаю бланк+ручка в сборе. Отфотографирую и выложу. Далее останется фактически фигня :) -- правильно расположить и примотать кольца ;)

Сообщение отредактировал Janik: 11.01.2007, 17:42:41

  • 0

#419
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Думаю, что на данном этапе развития нахлыста в РК нужно вязать не на продажу, а по заказу. Т.е., смастерить/слямзить какой-нибудь увесистый каталог мух и предложить MasterFish-у держать его на прилавке. Клиент приходит, листает, тыкает пальчиком, составляется бланк заказа. Через пару-тройку дней (в зависимости от объема заказа) MasterFish получает от гильдии алматинских муховязов товар и реализует клиенту. Прибыль делится в зависимости от ранее заключенных договоренностей


Janik я идею поддержу, к сожалению, щас нету выхода в нет посему форум не посещаю. Если, что звони 8-700-471-0909 bkb 8-701-558 3131.

P.S.
Если набор еще не продал, я куплю.
  • 0

#420
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Janik я идею поддержу, к сожалению, щас нету выхода в нет посему форум не посещаю. Если, что звони 8-700-471-0909 bkb 8-701-558 3131.

ОК. Кстати, можно и для спининга приманки делать (всякого рода стриммера), как для ультралайта так и для лайтов. Обдумаю ассортимент и способ заказа-изготовления, потом состыкуюсь.

P.S.
Если набор еще не продал, я куплю.

Договорились. Жди, я позвоню и заеду. :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.