Перейти к содержимому

Фотография

НахлыстВсе об этом виде лова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3302

#3101
crazy_h

crazy_h
  • Постоялец
  • 393 сообщений

может эти линки и еще какую справку вверх повесить? часто спрашивают.

ОК, подумаем. :lol:

ЗЫ. Распродать, что-ли, бюджетно желающим новичкам свои старые запасы удочек+катушки к ним? 2 Scientific Anglers и 1 Shimano. Всё равно мёртвым грузом лежат.


прошу подробнне про снасти, можно в лс.
и как думаете самому без мастер класса начать получиться?

и еще про снасти может самому смастерить Rod Building Kits?

Сообщение отредактировал crazy_h: 16.07.2010, 17:32:29

  • 0

#3102
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Распродать, что-ли, бюджетно желающим новичкам свои старые запасы удочек+катушки к ним? 2 Scientific Anglers и 1 Shimano. Всё равно мёртвым грузом лежат.

прошу подробнне про снасти, можно в лс.

Я посмотрю, в каком они состоянии, заценю, потом сообщу. :lol:

и как думаете самому без мастер класса начать получиться?

Без проблем. Главное вдумчиво начитаться и насмотреться соответствующей информации, которой полно в инете. Ну и тут вопросы задавать, не стесняться. :D

и еще про снасти может самому смастерить Rod Building Kits?

Если с целью снижения трат, то ощутимой экономии можно достичь только на относительно дорогих снастях (от $400 и выше). Хотя, akim, собирал вполне бюджетную снасть. Тут тема есть: http://vse.kz/index....howtopic=104797

Сообщение отредактировал Janik: 16.07.2010, 17:55:42

  • 0

#3103
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
Мужики, спасибо за поздравления! :lol:
  • 0

#3104
kadlc80

kadlc80
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Всем Привет!!! Встреча СРЕДА 21. Кафе рядом с "МАСТЕР ФИШ". Время 19-19.30. Решение принято. С Джаником согласен на 100%. АКИМ !!! ЗДОРОВЬЯ, СИЛ МОРАЛЬНЫХ И ФИЗИЧЕСКИХ, Казахстанский нахлыст Поздравляет ТЕБЯ!!! :D :lol:
  • 0

#3105
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

Ну что,господа мухоплеты? Прокатился кто-нибудь на Зеленое озеро?,Уж больно мне интересно

докатился до пионерлагеря и пошел дальше пешком.

Изображение

через 1-15 былы на озере. озеро и пейзажи что-то не нашлось времени фотографировать. =(
час покидал в нижней части, только перебрался вверх и пошел дождь. пришлось возвращаться.
очень много малька. от сеголеток в 2 см до "матёрых рыбын" сантиметров в 10. крупнее нету.
малек не форелевый, а такой как на картинке. походу это сорная рыба, зовущаяся синявкой.

Изображение

синявки эти кидаются толпой на всё что на воду или под воду падает, но даже самые крупные из них ввиду малости рта не могут повиснуть на 14-ом номере.

место не то чтобы очень попсовое, но видно что попсеет. стоят столы с лавками, сортир имеется. несколько компаний отдыхало. прадик 120 походу самая популярная на озере машина. дорога до самого озера вполне проезжаема, однако лучше всего ехать на камненебоящейся резине.
  • 0

#3106
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
итак,

третий казахстанский флай-своп "ЛЕТО-2010"

цель: стриммеры (имитация малька).
дата и место проведения: 21.07.2010 (эта среда!) в кафе кен-бо-кун (возле магазина МастерФиш).
количество мух: не менее трех вариаций. каждой вариации столько, сколько заявлено участников.
участники: Nick, Janik, kadlc80, madACID, FlyElementall
просьба всем подтвердить свое участие!


дополнительные участники, а также зрители и прочие сочувствующие приветствуются! :)



ЗЫ: что с коробками? Алексей вроде обещал взять эту ношу на себя. вопрос решается?
  • 0

#3107
kadlc80

kadlc80
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Всем Привет!!! Готов на 100%. Ждем новое пополнение в нашу секту. :weep:
  • 0

#3108
garpunKZ

garpunKZ
  • Частый гость
  • 86 сообщений
В прошлые выходные тоже с семьей побывал на о.Касымколь = Зеленое озеро.Заехал прям до озеро на обычном прадике 95(и возгордился - у меня то оказывается "ГРОМОЗЕКА").Дорога сносная - бывало и похуже,причем гораздо. :weep: Места красивейшие - вплане отдыха и "погулять".

Изображение

А вот вплане рыбалки - никакущее местечко.Даже просто потренироватся шнуром махать - место маловато,да и неудобно .имхо.как ни встань - сзади или гора или деревья с кустами.

Изображение

Изображение

Когда поднимался туда - из людей там была только одна компания из 4 чел(ночевали,ловили,но ничо не поймали) и еще прилетела какая то машина (черный крузак 100GX с мигалками)- покружили,покружили и уехали - "несолонахлебавшись".
А подышали и проперделись на славу.
  • 0

#3109
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Я уже все связал, так что буду точно, при себе фото агрегат, пить не буду дебоширить тоже :),
всем спасибо всем до завтра :bow:

Сообщение отредактировал Fly Elementall: 20.07.2010, 09:14:18

  • 0

#3110
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Я к сожалению ниче не успел сделать :)
Если сеня чуда не будет, то не участвую
  • 0

#3111
Intruder

Intruder
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Здравствуйте!
Хотел принять участие в свопе, но не успел подготовиться.
Если приду, то только зрителем.
  • 0

#3112
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Искал в нете картинки про нахлыст и нашел......фото известных людей...!!!! :D

http://fotki.yandex....w/45400/?page=0
http://fotki.yandex....w/45368/?page=0
  • 0

#3113
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Искал в нете картинки про нахлыст и нашел......фото известных людей...!!!! :D

http://fotki.yandex....w/45400/?page=0
http://fotki.yandex....w/45368/?page=0

да, непал это было супер! а махсирчика я своего все таки там поймал :D
  • 0

#3114
kadlc80

kadlc80
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Явка всем!!! Даже если и ненавязали! :D
  • 0

#3115
pgn5

pgn5
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

ни на что, не претендую, но в начале длинных тем хотелось бы видеть подборку актуальных ссылок и советов мастеров.Чтоб не листать все 155 стр.
Я ловлю на спининг,меньше на донную снасть, загорелся попробовать нахлыст. Начал читать www.fly-fishing.ru понял что бюджетно начать сложно. основные свои снасти брал на барахолке, но похоже с нахлыстом не покатит.
Подскажите каков стартовый набор,при возможности покупке через и-нет.

Ну тут я с вами не совсем согласен, уважаемый спинингист)))
Однако приличный спининг и катушка стоят вай вай вай как не дешево, я б сказал нахлыст отдыхает...

жаль что не смог приехать на встречу и со всеми познакомиться.... командировки замучили....
и еще весь август в командировках буду.... так что не только встречам хана, но и самой рыбалке(((

Сообщение отредактировал pgn5: 22.07.2010, 22:00:00

  • 0

#3116
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Женя, можешь дать мастер-класс жерех-флайфишинга на Или, недалеко, например гденить среди следующей недели?
я извозчик, ты - сансей. место жерехастое и нахлыстоприемлемое покажу. по крайней мере оно таким было.

Без проблем, только без ночёвок. :D

без. утром туда, вечером назад. предварительно предлагаю вторник. заодно испытаем стримера на среду :)

Съездили не плохо, мне понравилось. Хотя, счёт в этот раз "много против ноль" в пользу спиннинга.

Испытал солнцезащиту.

Изображение

Работает. :)
  • 0

#3117
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

жаль что не смог приехать на встречу и со всеми познакомиться.... командировки замучили....
и еще весь август в командировках буду.... так что не только встречам хана, но и самой рыбалке(((

Август традиционно глухой месяц, так что много рыбалки не пропустишь. Настраивайся на осень... :D
  • 0

#3118
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Касаемо свопа. Встреча прошла как всегда отлично. Пожужжали, обменялись мухами, обговорили реальные и заоблачные будущие совместные рыбалки.

Что-то фото-видео в этот раз не делал, в основном Петрухина половинка. Так что ждём фотоотчёт от него.

Спасибо Алексею за оригинальный "бокс" для мух:

Изображение
  • 0

#3119
pgn5

pgn5
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

жаль что не смог приехать на встречу и со всеми познакомиться.... командировки замучили....
и еще весь август в командировках буду.... так что не только встречам хана, но и самой рыбалке(((

Август традиционно глухой месяц, так что много рыбалки не пропустишь. Настраивайся на осень... :D

Только этим и спасаюсь)))

А как часто у вас встречи проходят? Еженедельно?
  • 0

#3120
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

А как часто у вас встречи проходят? Еженедельно?

Хе-хе. Ежеквартально. Сейчас будем думать когда бы осенью собраться... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.