Перейти к содержимому

Фотография

НахлыстВсе об этом виде лова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3302

#3081
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Жуков -- на осень. На повестке -- малёк. :(
  • 0

#3082
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Может своп проведем на пруду, про который я говорил, на выходные, там бы и попробывали половить карповых на нахлыст, а?
Там удобно есть стационарный шатер, большой стол, скамейки, мангал, пожарили бы шашлычок и все такое

Сообщение отредактировал madACID: 15.07.2010, 17:56:54

  • 0

#3083
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Может своп проведем на пруду, про который я говорил, на выходные, там бы и попробывали половить карповых на нахлыст, а?
Там удобно есть стационарный шатер, большой стол, скамейки, мангал, пожарили бы шашлычок и все такое

вот маньяк, только рыбу начали доставать из камыша, а теперь туда муху? :)
  • 0

#3084
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Семен Семеныч! Это ж какое удовольствие, на муху, не профильную, около 10 кг рыпку выудить, нахлыстовым удилищем (интересно тока какую амур захочит)

ПС: мож на сухую, крупную и вместо флотанта медовым атрактантом помазать :) :laugh: или имитацию кукурузы связать из эг ярна, обильно пропитать атрактантом и с тонущим шнуром :D
короче поедем или нет????? а то я еще не связал ничего и если без изменений то к среде же надо быть готовым.

Сообщение отредактировал madACID: 16.07.2010, 10:36:26

  • 0

#3085
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
не ты один не готовый. включай аврально вязальный режим. к среде надо быть!

Сообщение отредактировал Nick: 16.07.2010, 11:28:30

  • 0

#3086
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Что за тяга к изменениям в договорённостях в последний момент? :rolleyes:

Сказанно 21-го на Ленина/Cатпаева -- значится обеспечь явку.

А озеро... Помнится на прошлом свопе на него кто-то зазывал, но так с тех пор и не позвонил ни разу.... :laugh:

Сообщение отредактировал Janik: 16.07.2010, 12:21:46

  • 0

#3087
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
На озере то всякие стройки были да еще ни как не ловилось, а теперь можно махать зная что рыпка есть :rolleyes:
  • 0

#3088
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
На балычке кто то выложил, посмотрите!!!
  • 0

#3089
crazy_h

crazy_h
  • Постоялец
  • 393 сообщений
ни на что, не претендую, но в начале длинных тем хотелось бы видеть подборку актуальных ссылок и советов мастеров.Чтоб не листать все 155 стр.
Я ловлю на спининг,меньше на донную снасть, загорелся попробовать нахлыст. Начал читать www.fly-fishing.ru понял что бюджетно начать сложно. основные свои снасти брал на барахолке, но похоже с нахлыстом не покатит.
Подскажите каков стартовый набор,при возможности покупке через и-нет.
  • 0

#3090
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
русскоязычная информация:

fly-fishing.ru
mushki.ru (форум)
vlasenko.ru
romanmoser.ru

// Жень, может эти линки и еще какую справку вверх повесить? часто спрашивают.

купить бюджетный (в р-не 100$) старт-комбо-кит можно в некоторых магазинах лимпопо и мастерфиш,
или тут: cabelas.com

Сообщение отредактировал Nick: 16.07.2010, 15:08:51

  • 0

#3091
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

может эти линки и еще какую справку вверх повесить? часто спрашивают.

ОК, подумаем. :lol:

ЗЫ. Распродать, что-ли, бюджетно желающим новичкам свои старые запасы удочек+катушки к ним? 2 Scientific Anglers и 1 Shimano. Всё равно мёртвым грузом лежат.
  • 0

#3092
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
может еще и повесить основные моменты про нахлыст, терминологию там, описание снасти т.д., а то сам помню пока все страницы не прочитал не мог разговаривать :lol:

2 Crazy-h:
советую купить удочку 5 класса в районе 10 штук, катушку где то так же, но чтоб с балансом, шнур за 5 или дороже и там 2 подлеска (плавающий и тонущий), мушки еще если не начал вязать, то набор ну так штук 10, сухих, мокрых и нимф, несколько стримеров не помешает, можно жериха поймать. Желательно брать вейдерсы и забродные ботинки, ну это так если хочешь, а то есть у нас один (пальцем не буду показывать :D в болотниках гоняет)))) Хотя, скажу, что я зря на хрен покупал недорогие снасти в начале, лежат тоже теперь, само то все по 100-150 долларов покупать, то есть удочка стошку минимум. Удочку бери по мягче, легче будет с забросом. С нета, особенно со штатов можно неплохие снасти купить не дорого.

Сообщение отредактировал madACID: 16.07.2010, 16:14:59

  • 0

#3093
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

Распродать, что-ли, бюджетно желающим новичкам свои старые запасы удочек+катушки к ним? 2 Scientific Anglers и 1 Shimano.


а вот с этого места поподробнее :lol: хотя я уже столько снастей понапокупал и мертвым грузом сложил, но один фиг не равнодушен к надписям "распродажа", "на 50% дешевле!" и т.п.

Женя, можешь дать мастер-класс жерех-флайфишинга на Или, недалеко, например гденить среди следующей недели?
я извозчик, ты - сансей. место жерехастое и нахлыстоприемлемое покажу. по крайней мере оно таким было.
  • 0

#3094
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений

На балычке кто то выложил, посмотрите!!!


Вот балда ссылку то забыл вставить :lol:


  • 0

#3095
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Кстати, разведка донесла, что у акима сегодня ДР. Будь здрав, боярин! А равно и всё благородное семейство. Tight lines! Ждём приглашений на рыблю в туретчине. :lol:
  • 0

#3096
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
не знаю как это будет по турецке, но по-нашему это будет так:

akim, с днем рожденья! всяческих успехов и здоровья! трофеев! :lol:
  • 0

#3097
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Дорогой Аким!!!

С Днем рождения, крепкого здоровья, успехов на работе и благополучия в семье, и все что хочется свободной душе Нахлыстовика!!!!!

ПС: Господа давайте копить бабулки а потом на Камчатку, Байкал, Кольский полуостров, Сейшелы и т.д.)))))
  • 0

#3098
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Женя, можешь дать мастер-класс жерех-флайфишинга на Или, недалеко, например гденить среди следующей недели?
я извозчик, ты - сансей. место жерехастое и нахлыстоприемлемое покажу. по крайней мере оно таким было.

Без проблем, только без ночёвок. :lol:

Вот балда ссылку то забыл вставить :D

Боян. :)
Тут вот уже давно обсудили: http://vse.kz/index....t...&p=11515347
  • 0

#3099
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

Женя, можешь дать мастер-класс жерех-флайфишинга на Или, недалеко, например гденить среди следующей недели?
я извозчик, ты - сансей. место жерехастое и нахлыстоприемлемое покажу. по крайней мере оно таким было.

Без проблем, только без ночёвок. :lol:


без. утром туда, вечером назад. предварительно предлагаю вторник. заодно испытаем стримера на среду :D
  • 0

#3100
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

без. утром туда, вечером назад. предварительно предлагаю вторник. заодно испытаем стримера на среду :D

ОК. Заодно испытаем снаряг от жары и избыточного загара, а то как-то не сподобился пока. Да и кое-какую, новую для нас (до среды), муху опробовать можно. ИМХО, вот только на улов особо расчитывать не стоит, т.к. мёртвый сезон, ввиду жары. :lol:

Сообщение отредактировал Janik: 16.07.2010, 17:21:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.