Перейти к содержимому

Фотография

НахлыстВсе об этом виде лова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3302

#2841
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
во-первых, теоретически можно попробовать воспользоваться информацией, собранной в МФ для несостоявшегося семинара, дабы оценить масштабы желающих посетить семинар а также их желание оплатить этот самый семинар.
во-вторых, как я понимаю (по форуму на мушках), график Тяпкина на ближайший год уже отстроен и попасть в него не факт что получится.
в-третьих, а стОит ли овчинка выделки? пессимисисиски я как-то настроен сегодня. может попожжа мой моск будет более рад данному предложению ...
  • 0

#2842
Intruder

Intruder
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Собраться и провести свой семинар на Кульсае, как в позапрошлом году?
Жаник показал-бы как мастерски ловить форель, Петр как далеко и красиво забрасывать.
Я только за!!!
  • 0

#2843
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Всем Привет!!! Мысль одна. Узнать сколько стоит семинар Тяпкина. Может быть скинемся :)

Скинуться не проблема. Другое дело организационные моменты. Кому-то нужно будет не слабо потрудиться. :)

мне кажется лучше скинуться вот на это http://krisha.kz/a/s...6730.html?all=1 :D
  • 0

#2844
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
а что, купить "часть участка", прописаться там всем скопом и ловить аки местные без гонений.
  • 0

#2845
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
Женя, с кингфишера посылочка ползет иль нет? что в ней известно?
  • 0

#2846
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Собраться и провести свой семинар на Кульсае, как в позапрошлом году?
Жаник показал-бы как мастерски ловить форель, Петр как далеко и красиво забрасывать.
Я только за!!!



Стесьняюсь даже предположить,что я могу покозать ;)
  • 0

#2847
mr. Woolf

mr. Woolf
  • Гость
  • 27 сообщений
Всем привет!!!

Подскажите пожалуйста: - Где можно купить вэйдерсы...???
  • 0

#2848
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Всем привет!!!

Подскажите пожалуйста: - Где можно купить вэйдерсы...???

тоже очень интересует,
Недавно смотрел кино "Там где течет река", они там так красиво ловили на мушку, скажите у нас есть специализированный магазин, где новичку в этом деле порекомендуют, то что нужно, а не втюхают что подороже :-)
  • 0

#2849
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
вейдерсы есть в магазинах мастер фиш и робинзон. снасти нахлыстовые тоже в них, однако шибко хорошо никто вам не порекомендует - лучше идти знаючи что вам нужно.
  • 0

#2850
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Всем Привет!!! Мысль одна. Узнать сколько стоит семинар Тяпкина. Может быть скинемся :laugh:

Скинуться не проблема. Другое дело организационные моменты. Кому-то нужно будет не слабо потрудиться. :fie:

мне кажется лучше скинуться вот на это http://krisha.kz/a/s...6730.html?all=1 :eek:



Аким привет!
Я так понял это с Урунхайки дом?
Да места там отличные и ленка с хариусом полно, но далекоооооооо раз в год если попасть на радость и еще что то дорого мне кажется))))

Ты где сам там за бугром???

ПС: 2 Мистеру Волку, думаю наш любимый магазин не обидится если предложу тебе свои вейдеры, которые со штатов привозили с кабеласа, за стошку отдам мне размер не подошел потом такие же опять купил, тока они по пояс, короче они на чела ростом 175-178 нормального телосложения, дома лежат думаю засолить может)))
2 Ник, да ты прав на счет того пруда, кент просит рекламу дать и советы по обустройству, изза погоды не могу съездить, но суть в том что мы, тоесть нахлыстовики будем ездить бесплатно если на нахлыст ловить (амурчиков то ты видал там))) представляю такого на 5ку поймать кайф будет, надо пантун купить)))) но надо спортиков карповиков туда направить, чтоб рыбку отпускали после фото сессии и цены думаю рекомендовать не высокие. одно беспокоит, что все выловить могут за сезон, а то и за месяц, а то и за неделю))) Кстати, может поедем куданть до запрета, я щас полностью свободен а?
  • 0

#2851
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
Дим, про пруд и нахлыст новости хорошие, там окромя очень бойких амуров по 7 кило (которых дюже сложно будет вытаскивать чем-то слабже 8 класса) есть еще сазан и карась (в т.ч. крупные) и судак (ошнь интересно!). я готов выехать на разведку-рекогносцировку например в эти пятницу-субботу.

насчет карповой спортивной ловли (соревнования) думаю водоем не шибко перспективен т.к. большого кол-ва секторов там не нарубить (нынче команд штук 15). да и при активном прессинге всю имеющуюся рыбу могут вытащить реально за пару месяцев (за 8 выходных).

как ни крути поймал-отпусти работает, но не на 100%, хоть один-два хвоста но надо позволить людям увезти или съесть на месте. поэтому стОит дополнительно зарыблять, кормить и выгнать нафиг прошлогоднего смотрителя-бракаша.
  • 0

#2852
мастер фиш

мастер фиш
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
To Nick and madACID привет! очень заинтересовала ваша инфа на счет озера, где оно возможна ли туда вылазка для разведки , цыны, условия , на счет поймал отпустил проблем нет. Сорри что спрашиваю возможно я что то пропустил и об этом уже говорилось? Просто хочеться что бы было по больше водоёмов пусть и с платной рыбалкой но не такой как на К28, уж больно там цены кусаются. Конкуренция возможно и цены уровновесит ;)
Зарание благодарю! :D
  • 0

#2853
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Мастер фиш скоро будет объявление на форуме.

Тишина чета не здоровая :rolleyes:
  • 0

#2854
kadlc80

kadlc80
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Разговаривал с Тяпкиным. Семинар может провести на следующий год. Желательно весной так как сезон открытой воды останетца для тренировок. Это его пожелания. Финансовую сторону этого вопроса расскажу при встречи. Нужно собраться. :smoke:
  • 0

#2855
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
план по флай-свопу "весна 2010" все еще поддерживается?

думаю во второй половине апреля можно будет провести его на природе, например совместив с ловлей османов. там же можно будет и по семинару обсудить.

PS: Алексей, про диски помню, но времени заехать никак нет =(((
  • 0

#2856
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Диски суперские!!!!!
Надо многоооооо многооо практики!!!
Есть у кого желание в ближайщее время на карой поехать, можно на афганце остановиться????
там и с лодки и с берега заброс потренировать и еще рыпки будет много :)
  • 0

#2857
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений

там и с лодки и с берега заброс потренировать и еще рыпки будет много :dandy:


Где рып много там тренировки нетю.....
сам тренируюсь на Весновке без мухи но с подлеском и бэдхэдом, так видно где ошибки и не заморачиваешься на поимки рыбы. а тренироваться надо.....
по мухоплетству всегда за, что вязать будем товарисчи? :dandy:
  • 0

#2858
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
флай-своп "весна-2010" предлагаю провести по веснянке (stonefly) или в местных предгорьях (кастек, каракастек) или у соседей (кр. речка или другая река). если в местных, то можно ограничиться одним днем, а у соседей так и два провести.

на карой надеюсь вырваться либо через 2 недели (16-18), либо (что лучше) на первомай. наловиться дурного сазана и жереха на сезон вперед, чтобы потом не тянуло больше к изобилию. а прямо сейчас туда еще рановато ехать - сазан скорее всего не начал активно кормиться.

а вот в ближайшие недели вполне было бы неплохо посетить ОК или РЖ.
  • 0

#2859
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Вообще-то, своп не предполагает выезд куда-нибудь, т.к. это может ограничить количество участвующих. Предлагаю отделять выезды от свопов.

Веснянка, так веснянка. В трёх обязательных состояниях: larva(e), emerger, adult. Число участников приблизительно равно 5-6. Дата проведения -- последняя среда мая (26 мая). Место проведения -- уточняется.

Высказывайтесь. :dandy:
  • 0

#2860
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
участвовать буду, но я за пораньше. в конце апреля - начале мая если не уеду в дельту, то поеду в киргизию аккурат веснянок купать. так что я предложил бы провести своп например 21 или 28 апреля. предыдущее место проведения вполне устраивает.

с ипостасями не совсем понятен эмеджер - т.к. шкуру веснянка сбрасывает на камнях, то по сути в воде находится в 99% случаев в состоянии нимфы или взрослой особи и только 1% это снесенные с камней течением недовылупившиеся нимфы. имхо, особого интереса они не представляют. я бы лучше поставил вопрос так: 2 разные по технике нимфы + 2 разные имаго.

Сообщение отредактировал Nick: 06.04.2010, 13:13:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.