Перейти к содержимому

Фотография

НахлыстВсе об этом виде лова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3302

#2821
kadlc80

kadlc80
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
НИКОЛАЙ!!! Мне диски, кенсе могу передать завтра. Если кому интересно www. youtube.com/watch?v=0g4QR8m8iRw.
  • 0

#2822
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Коля!Какая Киргизия,довай в места не столь отдоленный :eek:
  • 0

#2823
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Всем привет!

Наконец то беру отпуск с 9 марта!!!!

Коль поехали куданть по ближе, на реку, озеро, хоть куда а???
  • 0

#2824
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Коля!Какая Киргизия,довай в места не столь отдоленный :lol:



:D Я только за...
перед праздничком....
размять косточки да чтоб рука вспомнила..... :D
  • 0

#2825
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
по порядку ...

с дисками и товарами из Москвы обломилось. отец мой вернулся раньше и без задержек в Мск.

места не отдаленные (ОК), надеюсь, встретят нас с этой пятницы по воскресенье (с 6 по 8) теплом и уютом. в связи с чем сбирается доблестная команда участников. крайне желательно составить достоверный список участников завтра-послезавтра. пока так:

Nick = 1 чел. еду.
Барбос + Батя = 2 чел. едут.
Петро + зондеркомманда = ? чел.

Дима (madACID) присоединишься?



27-28 февраля был в киргизии.
1) река кегеты + приток ее культор. ice breaking cast. неделей раньше по кегетам пошла мутная от таяния вода, форелька сбилась в культор и там неплохо клевала. поскольку места те знаю и рыб там ловил решил проверить инфу. картина по приезду: ночью выпал снег, по берегам его по колено, вода что в реке, что в притоке абсолютно прозрачная, холодновато + туманище. махали нахлыстом вдвоем. я оборвал пяток мух часа за три на культоре и час на кегетах. поклевок ноль на двоих + зябко + переспективы комфортного ночлега слабы.
2) переместились на красную речку. ночевали в домике егеря. новый асфальт лежит прям до домика. вода мутновата, видимость метр. первый день - пара часов со спиннингом, результат = 0. второй день 50/50 нахлыст и ловля впроводку, результат = 0. Володя говорит холодновато еще, с конца марта самое оно будет. в принципе и сейчас народ ловит на донки. один чел на одной яме за день достал десятка полтора форелек, правда остальные 95% рыбаков уехали с нулём. ловят в основном на "двухвостку" (веснянка) и на червячка-короеда ярко желтого. мораль всё та же - речка хитрая, ловить в ней уметь надо. и я ее все равно рано или поздно победю! хотелось бы нахлыстом, но тут уж как получится. трудновата имхо речка для нахлыста, всего 2-3 хороших переката с ямками где есть место кастингу, а идти по течению дюже неловко.
3) троечка кабеласова работает неплохо, но чую слаб я в кастинге, надобно бы без реки да с инструктором постоять часов надцать. петли зеленые с красным концом кажется шекспировские из мастерфиша фиговые какие-то, краска слазиет. клей zap-a-gap за 1400 тенге походу обычный циан-акриловый китайский клей только офигеть какой дорогой. надеялся я что от этого клея тщательно проклееная к шнуру петля останется гибкой - оказалось фигвам, не палка конечно, но один фиг и не должным образом гибкая. мораль - капать на петлю только одну малую каплю, или искать действительно специальный "нахлыстовый" клей.
4) вот вам для размышления и ориентира к весеннему флай свопу киргизские веснянки. у крупных длина тела без учета усов и хвоста = 3 см. бывают чуть светлее и темнее (некоторые практически черные сверху). моя мораль - навязал я каких то непохожих на реалистик уродцев. буду теперь мудрить заново.

Изображение

Изображение


ЗЫ: появилась у меня пара наводок по местам залегания форелей в алматинской области. одна точка в р-не чилика, вторая в р-не бартогоя. нужно будет как-нить проверить. :)
  • 0

#2826
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Дима (madACID) присоединишься?



Коль, блин на выходные дома хотел побыть, а на будни будучи в отпуске хоть куда)))
Спасибо, удачно съездить!!!
  • 0

#2827
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
:rotate: Зондер командер....
гыгы.....
я еду это точно, со мною Ксеня, Олгер, и парень с девушкой..... истиные ценители природы.....помехой для рыбли не будут...... :rotate:
  • 0

#2828
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений

ЗЫ: появилась у меня пара наводок по местам залегания форелей в алматинской области. одна точка в р-не чилика, вторая в р-не бартогоя. нужно будет как-нить проверить. :rotate:



Так я завсегда довай рванем ,я со второй работой завязал :rotate:
  • 0

#2829
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
:rolleyes: и я за любой кипиш, просто не могу больше дома сидеть......
и не хачу..... :(
так что про меня не забывайте....
  • 0

#2830
kadlc80

kadlc80
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Всем Привет! Когда поездка. Дата,время. :laugh:
  • 0

#2831
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
итого, спонтанное желание Барбоса освободившегося от гнета работодателей махнуть на рыбалку превращается аки брюки в выездное заседание элиты (не побоялся этого слова!) казахстанского нахлыста :) будут если не все, то многие. на настоящий момент общий состав банды равен 10 душ, из которых минимум 5 веревочников. надеемся на хорошую погоду (там по слухам теплее чем тут) и на активный клёв. дадим бой вискарю, коньяку и шашлыку горным форелам!

выезд первой группы из 5 человек в двух автомобилях планируется завтра в послеобеденное время. цель - долгие вечерние беседы под Барбосов вкусный вискас. выезд второй группы из 5 человек в одном автомобиле планируется в субботу сосранья. цель - разбудить первую группу, накормить вкусным горячим завтраком и пинками выгнать на реку.

НАПОМИНАНИЕ: тем у кого имеются калориферы и прочие обогреватели брать их с собой. спальники тоже брать.
  • 0

#2832
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Всем удачно съездить!!!!

Ник сделай побольше фоток, хочется посмотреть на природу в это время года!
  • 0

#2833
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Всем удачно съездить!!!!

Ник сделай побольше фоток, хочется посмотреть на природу в это время года!

С фотками помогу... Еду с полной экипировкой.
  • 0

#2834
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
природа в это время года сообщила нам что лов необходимо производить донно-луночным способом, т.е. из подо льда и на икру. БатяБарбоса в воскр наудил таким образом пяток рыб, а у меня и Барбоса в воскр был ноль что на реке, что на озере, однако видел озерную торпеду сантиметров в 60 минимум в р-не торчащих у впадения деревьев. кидали в нее всячески, но соблазнить не удалось.

итого: я новой тройкой рыбу поймал, спинном рыбу поймал, болел в воскресенье ногами а не головой, выезд прошу считать частично удачным =)
  • 0

#2835
$-tatarin-$

$-tatarin-$
  • Гость
  • 16 сообщений
здраствуйте можите помочи пожалуйста как можно научится рыбачить нахлыстом и какие снасти для этого надо
заранее благодарен
  • 0

#2836
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Господа фотки с поездки в студию плииииз!!!!
  • 0

#2837
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
вот что бывает когда в область муховязания случайно попадает джиг-головка :D

Изображение

Изображение

надеюсь мои судаки еще сидят в заветном озере и ждут когда я в них этим кину :laugh:





заслушиваются предложения по наурызу. имеющиеся у меня мухоловные варианты следующие:
1) речки киргизии - боюсь все еще рановато туда за форелью ехать, апрель-май будет в самый раз.
2) местные горные османы - пусть мелкая, но радость. путешествие одного дня. надеюсь дороги ок.
3) ОК - если сошел лед, то можно опять покрутить хвост удаче, однако скорее всего будет толпа людей.
4) РЖ и прочие притоки Чилика - хз как с автодоступностью, да и рыбе нверна и там рановато жрать.
  • 0

#2838
gone_fishing

gone_fishing
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

4) РЖ и прочие притоки Чилика - хз как с автодоступностью, да и рыбе нверна и там рановато жрать.

По автодоступности могу уточнить, если соберетесь.
  • 0

#2839
kadlc80

kadlc80
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Всем Привет!!! Мысль одна. Узнать сколько стоит семинар Тяпкина. Может быть скинемся :cry:
  • 0

#2840
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Всем Привет!!! Мысль одна. Узнать сколько стоит семинар Тяпкина. Может быть скинемся :)

Скинуться не проблема. Другое дело организационные моменты. Кому-то нужно будет не слабо потрудиться. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.