Перейти к содержимому

Фотография

Старый ОсколГород воинской славы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#21
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений
эхо войны

Изображение

освещение вдоль трассы на солнечных батареях

Изображение
  • 0

#22
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений
видео № раз

видео № два

видео № три
  • 0

#23
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений

Вполне приличный райончик. Вот бы еще фото "старого" города - центра увидеть.

фота пост №15 аллея к ДК"Комсомолец", это и есть центр старого города
  • 0

#24
уони

уони
  • Читатель
  • 71 сообщений
Тоже был там в прошлом году чисто, зелено. Городок понравился. Не везде встретишь такую чистоту и порядок.На улицах действительно тихо и спокойно. Рассматриваю город как место для переселения. Единственный вопрос стоит в наличии работы в городке. От проживающих там (в том числе мигрантов из КЗ) адекватного ответа не получил.

Сообщение отредактировал уони: 15.10.2011, 09:45:57


#25
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Судя по фотографиям очень уютный город. У меня был опыт проживания в таком же по численности населенном пункте. Но намного менее ухоженном. Тем ни менее проблемы у них одни и те же. Мононаправленность экономики. Что- нибудь случится с ценами на металл и все прощай несколько тысяч рабочих мест. Женщинам трудно устроится на адекватные рабочие места (ну не все хотят быть крановщицами и кладовщицами). Темп жизни, уклад жизни совершенно другой. Очень скоро многим не будет хватать суеты и разнообразия большого города. Перспективы для детей. Не все захотят, что бы их дети были исключительно машинистами экскаваторов либо водителями белазов. Ограниченный , однообразный выбор во всем -вещи, строительные и отделочные материалы, места досуга, уровень торговых центров, медицинское обслуживание. Я лично прожив 3 года в аналогичном городе с огромным удовольствием оказался в городе миллионике. Первое время просто нравилось ходить по улицам, чувствовать ритм города. Хотелось расцеловать троллейбус (там были только трамваи).
  • 0

#26
уони

уони
  • Читатель
  • 71 сообщений

Судя по фотографиям очень уютный город. У меня был опыт проживания в таком же по численности населенном пункте. Но намного менее ухоженном. Тем ни менее проблемы у них одни и те же. Мононаправленность экономики. Что- нибудь случится с ценами на металл и все прощай несколько тысяч рабочих мест. Женщинам трудно устроится на адекватные рабочие места (ну не все хотят быть крановщицами и кладовщицами). Темп жизни, уклад жизни совершенно другой. Очень скоро многим не будет хватать суеты и разнообразия большого города. Перспективы для детей. Не все захотят, что бы их дети были исключительно машинистами экскаваторов либо водителями белазов. Ограниченный , однообразный выбор во всем -вещи, строительные и отделочные материалы, места досуга, уровень торговых центров, медицинское обслуживание. Я лично прожив 3 года в аналогичном городе с огромным удовольствием оказался в городе миллионике. Первое время просто нравилось ходить по улицам, чувствовать ритм города. Хотелось расцеловать троллейбус (там были только трамваи).

У всех разная оценка городов. Я родился и прожил в небольшом грязном городке с населением в 30 тыс. и меня С. Оскол вполне устроил. Не все желающие туда уехать проживают(ли) в мегаполисах.

Сообщение отредактировал уони: 15.10.2011, 16:09:48


#27
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

У всех разная оценка городов. Я родился и прожил в небольшом грязном городке с населением в 30 тыс. и меня С. Оскол вполне устроил. Не все желающие туда уехать проживают(ли) в мегаполисах.

Да я не в пику Вам писал. Просто хотел поделиться своим опытом. Может кому пригодится, человек под другим углом взглянет на те же самые вещи. Ну а решение каждый будет принимать на основании своего понимания где ему хорошо. Просто то, что кажется не очень важным со временем иногда приобретает критическое значение.

Сообщение отредактировал ББЗ: 15.10.2011, 17:42:08

  • 0

#28
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Судя по фотографиям очень уютный город. У меня был опыт проживания в таком же по численности населенном пункте. Но намного менее ухоженном. Тем ни менее проблемы у них одни и те же. Мононаправленность экономики. Что- нибудь случится с ценами на металл и все прощай несколько тысяч рабочих мест. Женщинам трудно устроится на адекватные рабочие места (ну не все хотят быть крановщицами и кладовщицами). Темп жизни, уклад жизни совершенно другой. Очень скоро многим не будет хватать суеты и разнообразия большого города. Перспективы для детей. Не все захотят, что бы их дети были исключительно машинистами экскаваторов либо водителями белазов. Ограниченный , однообразный выбор во всем -вещи, строительные и отделочные материалы, места досуга, уровень торговых центров, медицинское обслуживание. Я лично прожив 3 года в аналогичном городе с огромным удовольствием оказался в городе миллионике. Первое время просто нравилось ходить по улицам, чувствовать ритм города. Хотелось расцеловать троллейбус (там были только трамваи).

Да вы правы, темпы жизни в большом мегаполисе и небольшом городе с населением в 220 тыс.чел совсем разные. И для "белых воротничков" и офисных сотрудников достаточно тяжело найти работу в небольших городках, что есть то есть, я тут промониторила вакансии на бирже труда Старого Оскола, (ссылочка может кому понадобиться)
http://www.trudvsem....F4Um93cyUzZDEw0

конечно для тёток выбра работы практически нет. :faceoff:

Ну а по поводу строительных материалов в Старом осколе их очень много, потому как город имеет собственное производство.
К примеру цемент и тротуарная плитка намного дешевле чем в Воронеже.
С досугом думаю тоже особых проблем не будет, есть и большие супермаркеты и санатории рядом и дома отдыха, боулинг, ресторанчики. Есть и водохранилище рядом, по виду оно намного чище чем в Воронеже.
Троллейбусов вот действительно нет :) Только трамвайчики ходят :)
Про будущее детей, в Старом Осколе есть филиалы крупных ВУЗОв таких как ВГУ, БГУ, МИСиС и какие то еще более мелкие. Есть и колледжи и техникумы.
Там один из самых известных техникумов геологоразведческий техникум, моя мама всю жизнь проработала в геологии вот говорит оттуда у них на работе много хороших специалистов было.
Ну а так объективно, конечно молодёжь всегда стремиться в крупные города, в принципе всегда ребенка можно отправить учиться в тот же Воронеж или Москву, благо достаточно рядом.
Воронеж - 118 км, Мск - 600 км.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 17.10.2011, 12:30:29

  • 0

#29
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Выбор стройматериалов сейчас больше не там где их производят, а там где есть спрос на них. В Старом Осколе есть магазины Касторама, Оби, Старт? Цемент и тротуарная плитка сейчас есть везде. Да в принципе я стройматериалы так, для поддержания разговора упомянул. Выбор товаров народного потребления да и всего остального намного меньше и это факт, и не пробуйте убедить себя в обратном. Дело совершенно в другом- является ли именно для Вас это важным или нет? Я ведь не пытаюсь сказать , что Старый Оскол плохой город. Просто есть особенности о которых лучше задуматься до переезда.

Сообщение отредактировал ББЗ: 17.10.2011, 13:19:01

  • 0

#30
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений

Просто есть особенности о которых лучше задуматься до переезда.

Если не трудно, можно с этого момента подробней. Из личного опыта.
  • 0

#31
nik6302

nik6302
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Старый Оскол, а есть ещё Новый Оскол. В чем различие?
  • 0

#32
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений
один старше другой моложе)))
  • 0

#33
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
:smoke:

Выбор стройматериалов сейчас больше не там где их производят, а там где есть спрос на них. В Старом Осколе есть магазины Касторама, Оби, Старт? Цемент и тротуарная плитка сейчас есть везде. Да в принципе я стройматериалы так, для поддержания разговора упомянул. Выбор товаров народного потребления да и всего остального намного меньше и это факт, и не пробуйте убедить себя в обратном. Дело совершенно в другом- является ли именно для Вас это важным или нет? Я ведь не пытаюсь сказать , что Старый Оскол плохой город. Просто есть особенности о которых лучше задуматься до переезда.

Да вот выбирайте отделочные материалы :D
http://www.gidoskol..../section/id/730

Сами когда гуляли были в ТЦ Ваш Дом, огромный супермаркет :)

Гид по Старому Осколу -
http://www.gidoskol.ru/


ЗЫ Да мы еще не определились в 100% решении Воронеж или Старый оскол, у нас произошёл на этой почве в семье раскол, я за Воронеж, за крупный мегаполис, а муж за маленький и уютный Старый оскол :) Думаем'c ;)
  • 0

#34
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений
Кстати, кто каким образом добирался до Старого Оскола?
  • 0

#35
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Кстати, кто каким образом добирался до Старого Оскола?

Да на автобусе с Воронежа :D
А до Воронежа - самолетом до Мск, затем поезд до Воронежа....
  • 0

#36
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений


Кстати, кто каким образом добирался до Старого Оскола?

Да на автобусе с Воронежа :D
А до Воронежа - самолетом до Мск, затем поезд до Воронежа....

Я в этом году решил выгадать в деньгах, и поехать с Москвы до Воронежа автобусом ну и дальше в Оскол на автобусе. От Москвы до Воронежа отдали по 750 руб, но перед Воронежем попали в пробку и опоздали на последний Оскольский автобус. Пришлось отдавать за мотор ещё 2000 руб. Вышло дороже чем на хохляцком поезде)))
  • 0

#37
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Божья_коровка, а почему тогда не в Белгород? Он крупнее Старого Оскола, но меньше Воронежа. Да и до Москвы поближе...
  • 0

#38
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений

Божья_коровка, а почему тогда не в Белгород? Он крупнее Старого Оскола, но меньше Воронежа. Да и до Москвы поближе...

До Москвы подальше...
  • 0

#39
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Божья_коровка, а почему тогда не в Белгород? Он крупнее Старого Оскола, но меньше Воронежа. Да и до Москвы поближе...

В Белгороде цены на недвижку выше чем в Воронеже, работу тоже проблематичнее по моей специальности найти чем в Воронеже, да и в Белгороде у нас никого нет, а тут что в Воронеже, что рядом с Воронежем, вот и в Старом Осколе, друзья, родня мужа и много знакомых.
Охота по ближе к своим :rolleyes:
  • 0

#40
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Вот еще немного фоток на тему Старый Оскол - город воинской славы -
Алея Жукова в мкр.Жукова

Жуков.jpg

Жуков (1).jpg

Жуков (2).jpg
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.