Перейти к содержимому

Фотография

Старый ОсколГород воинской славы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#41
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Памятник солдатской матери в старом городе -

памятник.jpg

Возле этого памятника разбита небольшая алея с ёлками и цветами.
  • 1

#42
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений
это во дворах по ул. Ленина?
  • 0

#43
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

это во дворах по ул. Ленина?

Честно говоря практически не орентируюсь в улицах, поэтому сказать ул.Ленина это или нет не могу.
То что рядом стоят жилые дома, это точно! :rolleyes:
  • 0

#44
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений
По-моему рядом с ним стоят памятники Афганцам и ликвидаторам Чернобыля. Что запало в душу, так это то, что администрация следит что бы у памятников всегда были цветы. А памятников в Осколе очень много.
  • 0

#45
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Ребята, вы меня конечно извините, но вы такими темпами скоро до фот кладбищ дойдете(((
Хорошо конечно, что администрация следит за этим, но это не мотивация в выборе места проживания, я видел ухоженные могилы советских солдат в Германии, но это тоже ни о чем не говорит переезжающему...
  • 0

#46
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Извиняем, но. Мне кажется это лучше чем выкладывать фоты разрисованного Емельяненко.

Сообщение отредактировал dimondrug: 18.10.2011, 09:48:34

  • 0

#47
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Что запало в душу, так это то, что администрация следит что бы у памятников всегда были цветы. А памятников в Осколе очень много.

Это точно, вы правы, цветы у каждого памятника. Причём все клумбочки и алеи очень ухоженные, видно, что "Зеленстрой (в кавычках потому что незнаю как у них эта организация называется)" работает.

А еще, что меня удивило, когда ездили по городу видели очень много ребят которые поливают клумбы и полют, по моему это были школьники, просто очень молодые ребята и девушки.
  • 0

#48
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Ребята, вы меня конечно извините, но вы такими темпами скоро до фот кладбищ дойдете(((
Хорошо конечно, что администрация следит за этим, но это не мотивация в выборе места проживания, я видел ухоженные могилы советских солдат в Германии, но это тоже ни о чем не говорит переезжающему...

Ну при чём тут кладбища? :)
Памятники это достопримечательность города, так же как в Ате вы сфоткаете памятник героям-панфиловцам и вечный огонь....
У нас каждая свадьба приезжает положить цветы к вечному огню, вы же не считаете это кладбищенским мероприятием.
Да это не мотивация к переезду, но согласитесь, что приятно когда вокруг тебя, чисто и уютно. ;)
  • 0

#49
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Ладно, вот позитив :D

Закс :beer:

закс.jpg

Сердца влюбленных!

закс2.jpg
  • 0

#50
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Вы вот не на то смотрите))) вот загс, он вам нужен? даже если да, то максимум один раз, ну два)))
А вот посмотрите на вторую фото - дороги пустые, машины 3 штуки, газель и двое старых жигулей - вот реальный показатель уровня жизни в СО (((
  • 0

#51
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Человек видит то, что хочет видеть. Вот и Вы сделали для себя выводы по двум Жигулям. Вечерком выкину пару тройку фоток.
  • 0

#52
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Человек видит то, что хочет видеть.

Вот именно, я смотрю шире...город это не только памятники, чистые тротуары(сорить некому и нечем), дети поливающие траву(нет денег на дворников), загс без людей(не женятся и не рожают)...вот на фото - ни машин, ни людей...реально как припять(
  • 0

#53
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Вот Вы нудный))) Мне стало интересно, а на какой городом пал Ваш выбор.
  • 0

#54
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Вот Вы нудный))) Мне стало интересно, а на какой городом пал Ваш выбор.

Я пока никуда не еду...видел много, но для меня в СНГ есть только один город в котором бы я хотел жить, но вряд ли буду...это Киев...
  • 0

#55
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений
А по каким критерия Вы оценивали Киев?
  • 0

#56
уони

уони
  • Читатель
  • 71 сообщений
Вот ещё фото. Кстати очень, очень зелёный город.

Прикреплённые изображения:

  • Изображение 122.JPG
  • Изображение 064.JPG


#57
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Это трудно описать...совокупность критериев...в каждом городе, где я бываю(не только СНГ), пытаюсь наложить свой устоявшийся образ жизни...как я буду делать бизнес/работать, свой досуг, устроенность детей ,климат, стоимость недвижимости(не должна быть низкой), средний доход горожанина, доступность улететь в отпуск и т.д.
Опять же украина удивительная страна, в которой премьеру могут дать 7 лет колонии, а в россии только поменять местами с президентом :lol:
  • 0

#58
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Вы вот не на то смотрите))) вот загс, он вам нужен? даже если да, то максимум один раз, ну два)))
А вот посмотрите на вторую фото - дороги пустые, машины 3 штуки, газель и двое старых жигулей - вот реальный показатель уровня жизни в СО (((

Да смотрели мы шире, газелей там ходит дофига, на остановке и минуты не простаишь как уедешь :D
А зачем много машин в городке где отлично ходит общественный транспорт? Чем меньше машин тем лучше, Атинских пробок что то как то не охота больше, если вы любитель постоять в пробке то вон далеко ездить не надо Воронеж , - и пробочки вам обеспечены :)
Дороги в Осколе широкие, состав машин, да Жигулей больше, там вообще если смотреть по региону и всему Черноземью то АВТОВаза больше чем чего то другого.
Мы ж не на дальний Восток едем где преобладают япошки :)

Не забывайте, что жителей всего 220 -230 тыс., а если ты живешь рядом с дет.садом, школой, магазином и недалеко рынок, да еще и общенственный транспорт ходит без проблем то нафига "козе баян" спрашивается, зачем нужна машина? :)

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 18.10.2011, 11:22:22

  • 0

#59
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Это трудно описать...совокупность критериев...в каждом городе, где я бываю(не только СНГ), пытаюсь наложить свой устоявшийся образ жизни...как я буду делать бизнес/работать, свой досуг, устроенность детей ,климат, стоимость недвижимости(не должна быть низкой), средний доход горожанина, доступность улететь в отпуск и т.д.
Опять же украина удивительная страна, в которой премьеру могут дать 7 лет колонии, а в россии только поменять местами с президентом :lol:

Ну почему бы и не Украина? :) Если говорить именно о возвращении на историческую родину, то историческая родина моего мужа как раз Украина :) Керчь :beer:

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 18.10.2011, 11:25:01

  • 0

#60
уони

уони
  • Читатель
  • 71 сообщений
Кстати на фото не только старые "жигули", есть даже новые :-)

Прикреплённые изображения:

  • Изображение 170.JPG
  • Изображение 101.JPG
  • Изображение 040.JPG



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.