Перейти к содержимому

Фотография

МезотерапияКто проходил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 722

#361
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений


А что вы скажите про Биоревитализацию рестилайном? Что это? Я собираюсь на него, но какие показания есть к нему?

С показаниями можете ознакомиться здесь биоревитализация. Аналоги Teosyal, Surgiderm, Achyal и др....
здесь вы можете ознакомится с остальными линейками препаратов. Кстати у рестилайн не так много голосов по сравнению с teosyal, stylage,surgiderm которые используются на нашем рынке. Для сравнения Restylane и Teosyal

Сделала я Биоревитализацию Рестилайном, которую раз в месяц колют, не знаю честно какого эффекта ждать :faceoff: но надеюсь на лучшее. Мне еще 30 но все думают 27, и мне хочется остаться на долго на 27 :D Поэтому решилась. Я своего косметолога знаю уже 9 лет поэтому доверяю. У меня нет возможности делать мезо или что либо другое каждую неделю или в две. Мне надо чтобы мое лицо всегда было ухоженным. Стыдно перед моим молодым человеком, ходить с непонятными пупырышками от укола. Она сказала что раз в месяц и именно сейчас мне надо, только вернулась с моря, и лицо кожа попортилась эти пигментные пятна активировались, как вокруг очков подзагорело, хотя мазалась не загорала, а бестолку. Главное я поняла, что осле 30 надо уже надо поддерживать кожу.
  • 0

#362
COSMED

COSMED
  • Постоялец
  • 442 сообщений



А что вы скажите про Биоревитализацию рестилайном? Что это? Я собираюсь на него, но какие показания есть к нему?

С показаниями можете ознакомиться здесь биоревитализация. Аналоги Teosyal, Surgiderm, Achyal и др....
здесь вы можете ознакомится с остальными линейками препаратов. Кстати у рестилайн не так много голосов по сравнению с teosyal, stylage,surgiderm которые используются на нашем рынке. Для сравнения Restylane и Teosyal

Сделала я Биоревитализацию Рестилайном, которую раз в месяц колют, не знаю честно какого эффекта ждать :faceoff: но надеюсь на лучшее. Мне еще 30 но все думают 27, и мне хочется остаться на долго на 27 :D Поэтому решилась. Я своего косметолога знаю уже 9 лет поэтому доверяю. У меня нет возможности делать мезо или что либо другое каждую неделю или в две. Мне надо чтобы мое лицо всегда было ухоженным. Стыдно перед моим молодым человеком, ходить с непонятными пупырышками от укола. Она сказала что раз в месяц и именно сейчас мне надо, только вернулась с моря, и лицо кожа попортилась эти пигментные пятна активировались, как вокруг очков подзагорело, хотя мазалась не загорала, а бестолку. Главное я поняла, что осле 30 надо уже надо поддерживать кожу.

Все биоревитализанты: Restylane,Teosyal, Surgiderm, Achyal, прокалывают 1 раз в мес. Просто бренды разные. У всех в составе гиалуроновая кислота пролонгированного действия в отличии от процедуры мезотерапия, где приходится колоть каждые 7-10 дней.

Сообщение отредактировал COSMED: 12.07.2011, 14:24:47

  • 0

#363
_Katен`OK_

_Katен`OK_

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 5 сообщений



Я уже пару лет регулярно делаю мезотерапию. Могу точно сказать, что при регулярном проведении (я делаю 1 курс из 7 процедур в полгода), можно добиться действительно хороших результатов. Только необходимо правельно выбирать грамотного косметолога, чтобы не туфту всякую колол. Я всегда хожу к одному и тому же косметологу и менять и пробовать что-то новое, элементарно боюсь.


Тайра, а можете пожалуйста подсказать к какому косметологу Вы ходите? спасибо заранее

Тайра и мне если позволите. Спасибо.


Присоединяюсь с просьбой.

#364
Graceful

Graceful
  • Гость
  • 12 сообщений
Действительно, очень важно найти хорошего специалиста.
Я тоже уже не один год делаю мезо, и не только лицо, но и тело.
К сожалению, первый опыт был неудачен, пошла к якобы "хорошему" косметологу в известный салон, но результаты были мягко говоря неудовлетворительными, точнее их не было вообще, при том, что денег было потрачено немало...

А потом мне повезло попасть к очень хорошему специалисту, здесь уже где-то писали про неё, Дивенко Ольга.
Делаю у неё и мезо, и маски для лица, также сеансы миостимулятора, в общем, всё что нужно, даже эпиляцию.
От мезотерапии результат отличный, работает с использованием препарата Дермахил, кожа стала намного глаже и более упругая, морщинки постепенно выравниваются. В этом деле главное - регулярность, я считаю. Кстати, недавно попробовала проколоть волосы, после курса в восторге, волосы стали гуще, выглядят намного лучше, приятно смотреть.

В общем, пришла к ней по рекомендации знакомых, и теперь сама всем рекомендую! ;-)
Если нужно, могу дать контакты.
  • 0

#365
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Знакомый косметолог сказала,что мезотерапию лучше делать в конце сентября-в начале октября,что будут отёки.
Поделитесь опытом,так ли это?
  • 0

#366
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Действительно, очень важно найти хорошего специалиста.
Я тоже уже не один год делаю мезо, и не только лицо, но и тело.
К сожалению, первый опыт был неудачен, пошла к якобы "хорошему" косметологу в известный салон, но результаты были мягко говоря неудовлетворительными, точнее их не было вообще, при том, что денег было потрачено немало...

А потом мне повезло попасть к очень хорошему специалисту, здесь уже где-то писали про неё, Дивенко Ольга.
Делаю у неё и мезо, и маски для лица, также сеансы миостимулятора, в общем, всё что нужно, даже эпиляцию.
От мезотерапии результат отличный, работает с использованием препарата Дермахил, кожа стала намного глаже и более упругая, морщинки постепенно выравниваются. В этом деле главное - регулярность, я считаю. Кстати, недавно попробовала проколоть волосы, после курса в восторге, волосы стали гуще, выглядят намного лучше, приятно смотреть.

В общем, пришла к ней по рекомендации знакомых, и теперь сама всем рекомендую! ;-)
Если нужно, могу дать контакты.


оставьте телефончик пожалста, тоже про нее слышала.
правда ли, что принимает на дому?
как там условия? цены?
  • 0

#367
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Мезотерапия липолитиками официально запрещена во Франции, Бразилии, некоторых штатах в США, Сингапуре и некоторых других странах. Информация есть в сети.

Мезотерапия с использованием витаминных коктейлей и гиалуроновой кислоты как минимум неэффективна - ссылка на статью о результатах клинических исследований в США.

Мое личное мнение - процедура элементарно не стерильна.

Сообщение отредактировал WildLilly: 03.08.2011, 13:02:29

  • 0

#368
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Мезотерапия липолитиками запрещена во Франции, Бразилии, некоторых штатах в США и Сингапуре.

Почитала насчет использования липолитиков - пока ФДА лишь предупреждает покупателей о том, что в некоторых СПА-центрах США вводят их в заблуждение, уверяя, что использованные препы безопасны и эффективны и по эффективности превышают др. подобные процедуры, в том числе и липосакцию.

Запрет кас. ввоза липолитиков из Бразилии...
  • 0

#369
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Мое личное мнение - процедура элементарно не стерильна.

Процедура стерильна при условии соблюдения правил требуемых для проведения подкожных инъекций - одноразовые иглы и шприцы, разные иглы для набора препарата, обрабатываемость перчаток и зоны обкола..

Проведение этой процедуры в операционной, с обработкой зоны обкола несколькими р-рами - не имеет смысла.
  • 0

#370
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Если бы иглы менялись после каждого укола во время процедуры, то да.

Я не давала ссылок на "запрет" FDA - такового в природе не существует. Наверняка Вы знаете, почему.

Речь идет не только о том, что пациентов вводят в заблуждение, но также о потенциальном вреде процедуры. По большей части ругаются на липолитики.

Но это все ладно - бог с ним, мне больше всего не понравилась вот эта фраза по ссылке выше: Electron microscopic analysis of collagen fibers measurements did show smaller diameter fibres posttreatment.

Сообщение отредактировал WildLilly: 03.08.2011, 13:38:40

  • 0

#371
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Если бы иглы менялись после каждого укола во время процедуры, то да.

Для п/к инъекций игла меняется в случае смены препарата и места инъекции, если место инъекции предварительно обработано и будет вводиться один и тот же препарат у одного пациента, то менять иглу после каждого укола не требуется.. Это касается проведения любых п/к процедур - начиная от обкалывания новокаином и т.д..

Речь идет не только о том, что пациентов вводят в заблуждение, но также о потенциальном вреде процедуры. По большей части ругаются на липолитики.

Ругаются на липолитики только потому, что СПА центры использовали формулировку "лечить, излечивать и предотвращать" -" Your LipoDissolve products are intended to cure, treat, mitigate, or prevent disease in humans or to affect the structure or function of the body." То бишь препарату приписывались св-ва лекарства, хотя таковым оно не является - из-за этого и сыр-бор..

In addition, your firm’s injectable LipoDissolve products are prescription drugs, as defined in section 503(b)(1) of the FDCA [21 U.S.C. § 353(b)(1)], because the method of their use is not safe for use except under the supervision of a practitioner licensed by law to administer such drugs.

В дополнении, липолитики являются препаратами, отпускаемыми по рецепту, как это определено в секциях №№№ и метод их использования небезопасен для использования за исключением проводимых под руководством дипломированного специалиста, имеющего право на применение таких препаратов..

То бишь право на проведение таких процедур имеют лишь особая категория мед.работников..

Сообщение отредактировал Aritmos: 03.08.2011, 13:34:15

  • 0

#372
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Артимос, я пытаюсь понять пользу от мезотерапии для лица гиалуронкой и витаминными коктейлями, но не получается. Не понимаю механизма - каким образом в дерме депонируются полезные вещества - за счет чего?

И эту вот сентенцию Electron microscopic analysis of collagen fibers measurements did show smaller diameter fibres posttreatment. можете прокомментировать? Весь кусок можно прочитать по ссылке выше.

Сообщение отредактировал WildLilly: 03.08.2011, 13:39:25

  • 0

#373
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Но это все ладно - бог с ним, мне больше всего не понравилась вот эта фраза по ссылке выше: Electron microscopic analysis of collagen fibers measurements did show smaller diameter fibres posttreatment.

А что вас смутило? Думаю для масштабного фиброза этого кол-ва будет маловато..А коллаген есть ничто иное как фибриллярный белок, основа соединительной ткани..Вас пугает, что при мезотерапии будут видны рубцы?

Артимос, я пытаюсь понять пользу от мезотерапии для лица гиалуронкой и витаминными коктейлями, но не получается. Не понимаю механизма - каким образом в дерме депонируются полезные вещества - за счет чего?

Считайте так - все в-ва, применяемые в мезотерапии вводятся непосредственно в дерму и п/к клетчатку, куда не добраться кремами..Насчет депонирования - я бы так не назвала,просто идет введение в-в непосредственно в дерму, что способствует улучшению регенерации и питанию клеток.

Сообщение отредактировал Aritmos: 03.08.2011, 13:53:12

  • 0

#374
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
А почему Вы говорите о фиброзе в данном случае - там ведь не сказано, что коллагеновые соединительные волокна становятся толще или уплотняются, а наоборот "сокращаются в диаметре".

Короче говоря, мне близко вот это мнение - процедура малоэффективна, а видимый и кратровременный эффект достигается только за счет заживления микротравм и только на период заживления. К этим выводам пришла из собственного опыта - делала неоднократно и мезо и биоревитал. Поэтому консервативный терапевтический регулярный уход - домашний или салонный, антистресс, филлеры и ботокс - наше все!

Вот еще один прикольный ресурс (правда, американский, не европейский) RealSelf - с многочисленными отзывами и вопросами пациентов и ответами профессиональных врачей про разные процедуры и методики, в т.ч. про мезотерапию.

Сообщение отредактировал WildLilly: 03.08.2011, 14:32:05

  • 0

#375
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А почему Вы говорите о фиброзе в данном случае - там ведь не сказано, что коллагеновые соединительные волокна становятся толще или уплотняются, а наоборот "сокращаются в диаметре".

Я почему-то подумала, что вас волнует именно фиброз и появление рубцов..Насчет сокращения в диаметре волокон - пока ничего не могу сказать, посижу, почитаю..Но с другой стороны не написано, что сокращение в диаметре привело и сокращению кол-ва волокон и/или фибробластов, отвечающих за производство коллагена..

Я пока не пробовала гиалуронку, а вот для зоны галифе я прошла курс мезо фосфатидилхолином - эффект есть..

Я больше склоняюсь к витаминным коктейлям, нежели к гиалуронке..

Сообщение отредактировал Aritmos: 03.08.2011, 14:28:02

  • 0

#376
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Честно говоря, я больше нигде не нашла информацию о стандартных клинических исследованиях - есть одна тетенька к.м.н. в России - кандидат наук, - которая этот метод продвигает, и все. Имяфамилие тетеньки забыла.

Кстати, можно сделать поиск на mesotherapy ban - на ссылки на Сингапур, Францию и т.д. В Штатах все же другие стандарты. Штатовские доктора в основном на сайтах отвечают, что масштабных исследований не проводилось и информации по сути нет, поэтому про фибробласты и почитать-то негде.

Еще насчет диаметра волокон. Есть ведь такая теория, на которой держатся лазерные методики - что старые волокна дескать денатурируются, разрушаются, сокращаются в диаметре и т.д. и т.п., но на этом фоне якобы начинают активно вырабатываться новые фибробласты, etc. и что дескать у молодых пациентов активнее, а у пожилых не очень. Малоубедительно, надо сказать. Да и потом - процесс денатурации при такой процедуре ведь необратим - белок сварился и все. При мезо механизм, может, и другой, но результат с утонченными волокнами какой-то настораживающий. Кто знает, чем эти процессы компенсируются, тем более в немолодом возрасте.
  • 0

#377
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

При мезо механизм, может, и другой, но результат с утонченными волокнами какой-то настораживающий. Кто знает, чем эти процессы компенсируются, тем более в немолодом возрасте.

Да я бы так не переживала..С другой стороны, гиалуроновая к-та играет немаловажную роль:

Коллагеновые волокна фиксируются с помощью эластина, выполняющего функцию связующего материала – так создаётся красота нашей кожи.
При чём же здесь гиалуроновая кислота? Дело в том, что именно она находится в пространстве между длинными цепочками молекул коллагена и эластина, заполняя его и удерживая волокна в правильном положении. Если гиалуроновой кислоты достаточно, то кожа остаётся подтянутой и упругой, если же её количество в тканях уменьшается – овал лица, что называется, «плывёт», а кожа становится морщинистой и вялой.

Получается, что для кожи важно и кол-во коллагена, и кол-во гиалуроновой к-ты..
  • 0

#378
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Так ведь вопрос так и остается открытым - действительно ли задерживается эта самая гиалуроновая кислота в дерме, как обещают? Если верить мнению некоторых докторов, не остается, а кратковременный эффект "припухлости", то бишь видимого лифтинга на несколько просто за счет того, что ранки заживают, не более.

Вот мне интересно, насколько реально с помощью процедур (не только мезо, но и других) действительно добиться того, чтобы ее стало достаточно - ни много ни мало, т.к. есть мнение, что много тоже не есть хорошо, т.к. выработка гиалуронки за счет собственных резервов кожи в этом случае может подавляться. :weep:

Кругом засада! :lol:
  • 1

#379
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Кругом засада! :lol:

все, мой мозг взорван :D
  • 1

#380
Embolia

Embolia
  • Гость
  • 21 сообщений
проходила на лицо, но результата ноль - видимо пока сильных проблем нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.