Перейти к содержимому

Фотография

МезотерапияКто проходил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 722

#381
Graceful

Graceful
  • Гость
  • 12 сообщений

оставьте телефончик пожалста, тоже про нее слышала.
правда ли, что принимает на дому?
как там условия? цены?


Да, на дому, в специальном кабинете, наверное от этого и цены приемлимые, меньше, чем в салонах.
Дивенко Ольга 317 12 02
8 777 2390623.

Не представляю в полной мере процессы, происходящие в п/к слоях :-) Но своими глазами вижу результат, поэтому делаю мезо регулярно, не забывая конечно и про основной уход (массажи, маски, средства по уходу). Я против ботокса, это крайняя мера для меня, поэтому пока пользуюсь другими методами.
  • 0

#382
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

...я пытаюсь понять пользу от мезотерапии для лица гиалуронкой и витаминными коктейлями, но не получается. Не понимаю механизма - каким образом в дерме депонируются полезные вещества - за счет чего?


Депонирования не происходит. При мезотерапии важно воздействие малых доз препарата, вводимого в кожу и механическая стимуляция иглой. Микроповреждения стимулируют репарацию тканей, запуская каскад реакций. Повреждение кожи стимулирует фибробласты, которые начинают усиленно вырабатывать факторы роста, мукополисахариды, синтезировать молекулы, составляющие основу внеклеточного матрикса. При этом происходит образование новых сосудов, что приводит к улучшению её кровоснабжения и гидратации, уплотнению дермы. Введенные препарты, находясь в дерме до 3х суток, оказывают дополнительное воздействие. В месте инъекций изменяются электрические поля кожи, расстояние до 1 мм от ранки, которые управляют поведением клеток, влияя на скорость их деления и ориентацию митозов. Поэтому, эффективно использование в домашних условиях мезороллеров, без введения мезопрепаратов, за счет только микроповреждений.

Так ведь вопрос так и остается открытым - действительно ли задерживается эта самая гиалуроновая кислота в дерме, как обещают? Если верить мнению некоторых докторов, не остается, а кратковременный эффект "припухлости", то бишь видимого лифтинга на несколько просто за счет того, что ранки заживают, не более.

Вот мне интересно, насколько реально с помощью процедур (не только мезо, но и других) действительно добиться того, чтобы ее стало достаточно - ни много ни мало, т.к. есть мнение, что много тоже не есть хорошо, т.к. выработка гиалуронки за счет собственных резервов кожи в этом случае может подавляться. :weep:


Задерживается ГК при проведении биоревитализации. После введения высокомолекулярной ГК в дерму происходит миграция макрофагов, а затем фибробластов в зону инъекций. Под действием гиалуронидазы, вырабатываемой фибробластами, ГК распадается с образованием олигосахаридов и низкомолекулярных фрагментов, которые накапливаются вокруг введенной ГК. Специальная формула биоревитализантов позволяет ГК, введенной спомощью инъекций, находиться в дерме 10 дней и более, что приводит к длительной выработке активных метаболитов. Именно постоянное образование новых олигосахаридов и низкомолекулярных фрагментов ГК в зоне вокруг препарата позволяет добиваться выраженной стимуляции фибробластов, которые синтезируют собственную ГК и коллаген. Т.о. смысл введения ГК в виде биоревитализанта не в том, чтобы она кожу увлажнила, давая отек и псевдолифтинг, а в том чтобы вызвать ее постепенный распад с помощью гиалуронидазы на активные метаболиты, которые и будут длительно стимулировать уже имеющиеся фибробласты, способствовать появлению новых фибробластов, которые будут активно вырабатывать колаген и собственную ГК, обеспечивая долгосрочные результаты. НО! Все это возможно при использовании ГК с определенными свойствами. Молекулярная масса 1 млн Да, оптимальная концентрация 15-20%, период биодеградации не менее 10 дней. Эффект сохраняется 3-6 месяцев, после чего количество фибробластов начинает уменьшаться и необходимо повторять процедуру.
  • 1

#383
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Женя, отличный ответ - спасибо!
  • 0

#384
Babywitch

Babywitch
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Задерживается ГК при проведении биоревитализации. После введения высокомолекулярной ГК в дерму происходит миграция макрофагов, а затем фибробластов в зону инъекций. Под действием гиалуронидазы, вырабатываемой фибробластами, ГК распадается с образованием олигосахаридов и низкомолекулярных фрагментов, которые накапливаются вокруг введенной ГК. Специальная формула биоревитализантов позволяет ГК, введенной спомощью инъекций, находиться в дерме 10 дней и более, что приводит к длительной выработке активных метаболитов. Именно постоянное образование новых олигосахаридов и низкомолекулярных фрагментов ГК в зоне вокруг препарата позволяет добиваться выраженной стимуляции фибробластов, которые синтезируют собственную ГК и коллаген. Т.о. смысл введения ГК в виде биоревитализанта не в том, чтобы она кожу увлажнила, давая отек и псевдолифтинг, а в том чтобы вызвать ее постепенный распад с помощью гиалуронидазы на активные метаболиты, которые и будут длительно стимулировать уже имеющиеся фибробласты, способствовать появлению новых фибробластов, которые будут активно вырабатывать колаген и собственную ГК, обеспечивая долгосрочные результаты. НО! Все это возможно при использовании ГК с определенными свойствами. Молекулярная масса 1 млн Да, оптимальная концентрация 15-20%, период биодеградации не менее 10 дней. Эффект сохраняется 3-6 месяцев, после чего количество фибробластов начинает уменьшаться и необходимо повторять процедуру.

О мама мия, как все сложно-то! Резюмируя - мезотерапия процедура безвредная и необходимая? Так? )
Прохожу курс впервые, уже в третий "ширяюсь", а результатов видимых нет. Должно ли так быть? Думаю пройти 7-8 сеансов. Может быть эффект появляется не сразу?
  • 0

#385
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

О мама мия, как все сложно-то! Резюмируя - мезотерапия процедура безвредная и необходимая? Так? )
Прохожу курс впервые, уже в третий "ширяюсь", а результатов видимых нет. Должно ли так быть? Думаю пройти 7-8 сеансов. Может быть эффект появляется не сразу?

Безвредная и полезная. Я отдаю предпочтение биоревитализации или биорепарации (ГК с привитыми к ней аминокислотами, пептидами и пр), процедур меньше, эффект более выраженный, цена та же, иногда даже дешевле выходит. По поводу результата от мезо, все зависит от подобраных препаратов и состояния кожи, должен быть хоть какой то резалт.
  • 0

#386
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Женя, у Вас есть ссылки на результаты исследований на основе доказательной медицины на русском? Хочу почитать.
  • 0

#387
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Женя, у Вас есть ссылки на результаты исследований на основе доказательной медицины на русском? Хочу почитать.

WildLilly, нет. Я никогда не ищу подобную информацию в интернете, предпочитаю покупать профессиональную литературу (книги, журналы и т.п.), ну и ходить на семинары. Сорри, как вариант могу дать распечатать интересные статьи :)
  • 0

#388
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

WildLilly, нет.


Ну, ясно. В рунете профессиональных ресурсов, наверное, практически нет. Да и классич. клинических исследований, скорее всего, толком не проводилось.
  • 0

#389
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Касательно существования и длительности результатов биоревитализации напишу об опыте моей мамы. Ей 50 лет, со всеми вытекающими отсюда последствиями, у нее были расширены поры, выраженные носогубные складки, провисла линия подбородка. Био она делала курсом из 3х процедур (препарат не знаю, какой), и этого было достаточно, чтобы результат был очевиден - она помолодела лет на 5 как минимум. Результат появлялся медленно, но уже две недели стабильно держится, причем, не просто выровнялся рельеф кожи и линия подбородка стала очерчена, а сама кожа наощупь и на вид стала здоровее и моложе.
  • 0

#390
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Аксиома, биоревитализация все-таки отличается от мезо и вводимыми препаратами и даже техникой введения - Женя писала выше, что она отдает предпочтение биоревитализации. Я тоже, сравнивая, могу сказать, что эффект от биоревитала намного заметнее и держится дольше, чем от мезо.

Но сам принцип введения - инъекционный - меня просто убивает - это просто ужас и ад на моей склонной к куперозу коже. Если я не ошибаюсь, сейчас стали предлагать новые аппаратные методики - по-моему даже Женя писала об этом? Хотелось бы подробнее от специалистов услышать мнения. Что за аппараты - лазер, ультразвук, электротоки?
  • 0

#391
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Но сам принцип введения - инъекционный - меня просто убивает - это просто ужас и ад на моей склонной к куперозу коже. Если я не ошибаюсь, сейчас стали предлагать новые аппаратные методики - по-моему даже Женя писала об этом? Хотелось бы подробнее от специалистов услышать мнения. Что за аппараты - лазер, ультразвук, электротоки?

Аппаратные методики не способны вводить высокомолекулярную ГК, кроме того, при аппаратных методиках вводимая низкомолекулярная ГК равномерно распределяется в коже, а нам нужно, чтоб введеная ГК не расплывалась, а оставалась "горошиной", только в этом случае гиалуронидаза "объедает" ее только по краям, постепенно растворяя, что и позволяет ГК находиться в коже более 10 суток. Иначе эффекта омоложения не будет.
При куперозе эта процедура ПОКАЗАНА, т.к. происходит разрастание новых капилляров, что разгружает микроциркуляторное русло и является профилактикой купероза. Просто места, где много поверхностных сосудов, нужно колоть аккуратно и не много.
  • 0

#392
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Боже мой, так и вижу объеденную по краям лохматую горошину с пучками новых капилляров! :beer:

Нужно прийти к Вам на консультацию как-нибудь по всем процедурам!
  • 0

#393
Natalusik

Natalusik
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
ДД, собираюсь пройти курс биоревитализации. Мне сказали, что после нее придется несколько дней походить в каких-то пупырышках :-( .
Как делал уже эту процедуру, поделитесь: как долго они держались и как это вообще выглядело, сильно ужасно? А то ходить на работе в пупырЫшках, как-то...
не очень прилично...вот и переживаю.
  • 0

#394
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

ДД, собираюсь пройти курс биоревитализации. Мне сказали, что после нее придется несколько дней походить в каких-то пупырышках :-( .
Как делал уже эту процедуру, поделитесь: как долго они держались и как это вообще выглядело, сильно ужасно? А то ходить на работе в пупырЫшках, как-то...
не очень прилично...вот и переживаю.

Папулы, сразу после процедуры видно хорошо, поэтому биоревитал лучше делать вечером, после работы, т.к. потом вы не сможете никуда пойти. На следующий день на лице папулы сглаживаются, при хорошем боковом освещении могут быть едва заметны, а вот на шее 2-3 держатся, можно шарфик завязать. Лично я не парюсь, так и хожу :)
  • 0

#395
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
У меня, если сделать вечером, к утру проходят.
  • 0

#396
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

У меня, если сделать вечером, к утру проходят.

А вот это плохо, папулы должны держаться 2-3 дня, иначе можно подумать о том, что введенная ГК не является биоревитализантом. Ну, либо папулы были малюсенькие...
  • 0

#397
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Женя, мне нужно у Вас на месте с Вами проконсультироваться подробно по этим вопросам.
  • 0

#398
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Добрый день!
Народ, а насколько эффективна мезотерапия при целлюлите?
  • 0

#399
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Женя, а что Вы скажете по поводу аппаратной мезо на новом аппарате Gigi, не помню как точно называется, процедура пяти ступенчатая, безыгольная мезотерапия, газосжиженный (???) пилинг и т.д. Обычно делаю обычную мезотерапию, но эту тоже хвалят. Хотелось бы услышать мнение профессионала
  • 0

#400
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Женя, а что Вы скажете по поводу аппаратной мезо на новом аппарате Gigi, не помню как точно называется, процедура пяти ступенчатая, безыгольная мезотерапия, газосжиженный (???) пилинг и т.д. Обычно делаю обычную мезотерапию, но эту тоже хвалят. Хотелось бы услышать мнение профессионала

В мезотерапии большое значение имеет именно стимуляция иглой, чем больше уколов, тем лучше. Аппаратных методик много, у них тоже всои + и -. Все звисит от того насколько глубоко проникает мезококтейль, врят ли в дерму :(, какое количество препарата, врят ли много :(, индивидуально подбирается коктейль или готовый, одинаковый для всех.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.