Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительный обед в детской онкологиик Священному празднику Курбан Айт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 351

#17837635
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
8 ноября мы, силами волонтеров решили устроить благотворительный обед в детской онкологии, приурочили его к Священному празднику Курбан Айт, который начинается 6 ноября.

В самую первую очередь мы очень хотим накормить детей кониной! Это жизненно важный гемоглобин для них, даже от разового приема, анализы поднимаются! многие приносят в жертву лошадей, баранов, мы с радостью примем и приготовим жертвенное мясо для детей, есть идея приготовить казы и отварить конину. Большая просьба распространить нашу просьбу среди друзей и знакомых.

Так же приглашаем всех желающих принять участие и помочь с обедом. Он состоится в детском отделении онкологии и радиологии на Шагабудинова угол Курмангазы. Будем кормить около 60-ти детей и каждый ребенок с родителем. Примерно расчитываем на 120-130 человек. Нужны помощники!!

На горячее хотим приготовить плов, далее салаты, на сладкое пироги, кто какие испечет, чай, молоко, сахар, соки, детские пюрешки, т.к. есть детки и до годика, молочка!!

Связаться с нами вы можете по телефонам:

87772400200 Ольга
87771561055 Динара
87012226064 Марина

Все подробности и детали обсуждаются в этой теме , а так же здесь

Фотоотчет гарантируем!

Внимание, дата обеда перенесена на 8 ноября

Сообщение отредактировал Elty: 01.11.2011, 09:16:59

  • 2

#1
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Марин, баурсаки и вобще все все мы хотели приготовить сами. Динка обещала отварить казы. и сделать бауры)) только продукты ей купим)) Все остальное, тоже хотим по максимуму домашнее, побольше мяса, поменьше теста, насчет детского питания я тоже подумала. нужно будет коробку детских соков, типа фрутоняни, и питания))) яблоки, груши и т.п. я уверена на дачах, насобираем)
Просто время есть, я например могу хычин сделать настоящих)) Салатов настругать, заранее все равно вкусней и дешевле будет. А вот насчет мяса, такие мысли, все таки это будет Курбан айт, в прошлом году нам очень много передавали мяса. мы отправляли по ДД и сами развозили в область.. Так что можно будет заранее просьбу написать, чтоб мясо привезли в столовую онкологии, договориться с поваром, чтоб сделать вкуснотищу, докупить допустим картошки, или овощей каких нибудь..

Вот такой примерно план у меня в голове, Марин теперь ты командуй, насчет даты и разрешения. ну я думаю все таки ты разрулишь разрешение. Потому что многие люди ждут от меня точной даты, чтоб тоже подготовиться и принять участие. Воть ;)
  • 0

#2
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
ой а если бы кто-нибудь передал бы к примеру принесенную в жертву лошадку для деток, то я даже нашла бы кого надо чтобы нам сделали казы из нее - ну может не бесплатно, но все равно дешевле чем покупать его вышло бы
на счет того, что в столовой приготовят - тут есть и плюсы и минусы
плюсы, что на самом деле с пылу с жару, а вот минусы... не растащат у детей мясо то? и еще насколько повара там умеют готовить к примеру бешпармак?
может мы бы накатали дома сочни сами и привезли их туда готовые, а повара бы мясо сварили и тесто и туздык там сделали... но тут все таки надо уметь, я как то к еде отношусь очень придирчиво
если не умеют делать вкусно, то лучше уж не делать или дать кому то там постоять у плиты вместо них
у меня мама повар - у нее у самой была онкология 9 лет назад и теперь она не работает
но ради такого случая может уговорила бы ее встать у плиты на денек
но надо тогда договориться чтобы ее туда пустили
в мамином беше я уверена :) и вообще она бы нам очень смогла помочь сколько и чего надо чтобы накрыть хороший стол для 120 человек
  • 0

#3
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

ой а если бы кто-нибудь передал бы к примеру принесенную в жертву лошадку для деток,

Нужно просто всем знакомым говорить, я думаю мясо будет точно) Дин, маме твоей нельзя у плиты стоять.. Нужно че нить одно, ну вобщем тогда встречаемся с Маринкой и все обсуждаем. У меня машина уже будет на днях, сгоняем в отделение, поговорим. Заодно и купим может продуктов для кого нибудь, по Марининой наводке.
  • 0

#4
Karimka

Karimka
  • Частый гость
  • 61 сообщений
добрый день! вчера с мужем поговорили, мы мясом можем вложиться. ждем команды, когда и куда. если нужно будет мясо сначала отварить, а потом привезти, тоже дайте знать, сможем и так сделать. ну и вообще, чем сможем, поможем. звать меня Саяра. тел. +7 707 2110600.
  • 0

#5
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
Оль, а если овощей взять заранее (картоп-маркоп, т.е. то, что хорошо хранится) с полей???? щас все свежее и местное, мы могли бы купить - нам по дороге на дачу....просто я как раз в это время должна быть уже с малюсенькой лялечкой, вряд ли чем-то еще помогу....сколько нужно по килограммам??????

еще поеду в метро, куплю сладостей, с соками детскими что-нибудь придумаю, вдруг получится ;-)

что еще нужно? сахар-чай-мука?????? :spy:
  • 0

#6
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Вы правы надо закупаться уже сейчас и именно потому что к айту обычно все дорожает!!!
Но давайте стихийно не набирать пока, ок?
Давайте все таки составим конкретное меню, все обсчитаем и выложим тут весь список с килограммами и наименованиями.
Тоже считаю, что сейчас очень удачно можно набрать той же картошки хотя бы не так дорого как она будет стоить в ноябре и свежее.
Мама поможет хотя бы в калькуляции...
  • 0

#7
Karimka

Karimka
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Karimka скорей всего 6 ноября будет праздник, а мясо может нужно будет за день. Сейчас Динина мама посчитает все и будет плясать уже! Здорово что уже много людей присоединилось! Все таки сбудеться наша мечта накормить отделение, как на праздник..


дд! без проблем, когда скажете. я за темой слежу, так что не потеряемся.

Сообщение отредактировал Elty: 11.10.2011, 15:57:52

  • 0

#8
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Девчи, я тоже могу чего-нить приготовить... Жалко конечно, что рабочий день, но что-нибудь придумаю... Имейте меня в виду. Правда объемы готовки на 120 персон плохо себе представляю :)
  • 0

#9
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Всем Разрешение от заведующего получено.
дата - 4 (пт) или 7 (пн) ноября (т.к. в выходные многих не будет) - давайте обговорим.
Продукты - принесём всё сами. Не хочет повариха готовить (да и не умеет она ничего, кроме своих щей и котлет :( ) и на те смотреть тошно..


а если пустить на кухню мою маму? она повар, может показать удостоверение. Правда сан книжку не делала конечно уже давно...
Я с мамой поговорила, она с удовольствием поможет и приготовить и список грамотно составить. Завтра вечером она вернется тогда и мы с ней составим список продуктов и меню. К вечеру или утром пятницы согласую все с Улей и Мариникой и выложим тут.
  • 0

#10
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

а если пустить на кухню мою маму? она повар, может показать удостоверение. Правда сан книжку не делала конечно уже давно...
Я с мамой поговорила, она с удовольствием поможет и приготовить и список грамотно составить. Завтра вечером она вернется тогда и мы с ней составим список продуктов и меню. К вечеру или утром пятницы согласую все с Улей и Мариникой и выложим тут.

а вот насчёт мамы завтра поговорю. И всё-таки, мож не надо маму, упарится она там....кухня маленькая...столько времени на ногах....
тяжело ей будет, всё таки...120 ну или 130 человек..
а мож только детям стол? :rolleyes: были у нас такие столы, чисто детские - достаточно хорошо всё прошло.
  • 0

#11
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Марин, она же там не одна будет и я ей буду помогать (ну насколько смогу оставить на кого то там же Акмаля если) и еще тетя Раджан со склада поможет если работать не будет в этот день. Помощники будут, так что это не такая уж и проблема. А на маленьких кухнях моей маме не привыкать работать. У нас кухня 6 квадратов и ниче готовим уже лет 30 на ней :)
И не надо сокращать!!! мама осилит и такую толпу - есть опыт все таки, она работала поваром и накрывала столы именно в айт для больших групп людей.
  • 0

#12
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Марин, она же там не одна будет и я ей буду помогать (ну насколько смогу оставить на кого то там же Акмаля если) и еще тетя Раджан со склада поможет если работать не будет в этот день. Помощники будут, так что это не такая уж и проблема. А на маленьких кухнях моей маме не привыкать работать. У нас кухня 6 квадратов и ниче готовим уже лет 30 на ней :)
И не надо сокращать!!! мама осилит и такую толпу - есть опыт все таки, она работала поваром и накрывала столы именно в айт для больших групп людей.

Дин, как скажешь, по проводу в кухню тады обеспечу :-) Постараюсь, что в моих силах!
надо бы с датой определиться...
всё таки, лучше на 7 ноября, понедельник, и приём деток с / по понедельникам.
и тогда время, согласованное - с 12-30 до 13-30 или дальше. :-)
  • 0

#13
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Динкину маму знаю, тот еще Энерджайзер))) раз сказала осилит значит так и будет))) я тоже буду на подмоге))) и с Акмалем и сама вобще очень хорошо готовлю)) Если не получиться на кухне онкологии, то можно будет у меня, кухня большая))) много человек влезет, помощников!

Тогда я думаю выберем понедельник 7 ноября, т.к. в пятницу многие уже уезжают по домам, в понедельник все будут. Марин ты не переживай по поводу количества, мы по любому будем брать больше чем на 120.... т.к. 120 это минимум... будем расчитывать на 150.... я уже начала пропаганду нашей задумки, среди знакомых. друзей. Все таки очень хочется чтоб лошадку пожертвовали в онкологию...
  • 2

#14
Karimka

Karimka
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Девочки, давайте определимся, что именно нужно на стол. Я тоже привлеку знакомых и друзей. Только нужно давать конкретные задания, так людям легче будет. Если, например, салаты хотим, то это каждый дома может сделать и подвезти. горячее на месте нужно делать. Можно булочки, пирожки...
  • 0

#15
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Девочки, давайте определимся, что именно нужно на стол. Я тоже привлеку знакомых и друзей. Только нужно давать конкретные задания, так людям легче будет. Если, например, салаты хотим, то это каждый дома может сделать и подвезти. горячее на месте нужно делать. Можно булочки, пирожки...

Да мы и хотим распределить)) просто времени еще много))) целый месяц, пока распределять рано ;) Обязательно напишем меню и список продуктов, которые нужны, потом по мере сбора, будем исключать продукты, а так же распределять готовку, салатов, просто нужно будет учитывать что лучше готовить одного блюда много , т.к. если будет все по чуть чуть, то кому то чтото не достанеться и будет некрасиво) поэтому если салат, то сразу расчитывать на 120 человек, исключим совсем малышей, для них, я думаю можно сделать отдельное меню))
  • 0

#16
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Потихоньку выкладываю меню. Для начала на 100% утвердили салат из свежих овощей, из расчета на 120 чел. получаеться.

Салат из свежих овощей
Помидоры – 10 кг
Огурцы – 10 кг.
Зелень:
укроп – 10 пучков
петрушка – 10 пучков
1 маленькая бутылка оливкового масла

Так же сделаем

салат оливье, не для всех детей можно, но для родителей, решили делать так: распределить на несколько человек, оливье примерно у всех одинаковый, каждый принесет по тазику))


На горячее все таки решили плов, его проще делать, его Динкина мама берет полностью на себя, мы только закупаем продукты мясо, рис, морковь, приправы, Дина нпишет позже сколько чего нужно. по количеству, мясо нужно говядину.


Все так же остается конина, будем отваривать просто так и делать казы.


Я буду делать хычины. Динка мне поможет .


Нужно обдумать детское меню.

Примерно я так думаю отварить перепелиные яйца, (Марина скажет примерно сколько малышей будет)
фрикадельки, котлетки, блинчики, пироги (так же как и на взрослый стол) поэтому принимаем в любом количестве, любые пироги))) нарежем как приожные.

Сообщение отредактировал Уля: 07.10.2011, 23:22:55

  • 0

#17
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Можно разослать такой письмо:

7 ноября мы, силами волонтеров решили устроить благотворительный обед в детской онкологии, приурочили его к Священному празднику Курбан Айт, который начинается 6 ноября.

В самую первую очередь мы очень хотим накормить детей кониной! Это жизненно важный гемоглобин для них, даже от разового приема, анализы поднимаются! многие приносят в жертву лошадей, баранов, мы с радостью примем и приготовим жертвенное мясо для детей, есть идея приготовить казы и отварить конину. Большая просьба распространить нашу просьбу среди друзей и знакомых.

Так же приглашаем всех желающих принять участие и помочь с обедом. Он состоится в детском отделении онкологии и радиологии на Шагабудинова угол Курмангазы. Будем кормить около 60-ти детей и каждый ребенок с родителем. Примерно расчитываем на 120-130 человек. Нужны помощники!!

На горячее хотим приготовить плов, далее салаты, на сладкое пироги, кто какие испечет, чай, молоко, сахар, соки, детские пюрешки, т.к. есть детки и до годика, молочка!!

Связаться с нами вы можете по телефонам:

87772400200 Ольга
87771561055 Динара
87012226064 Марина

Все подробности и детали обсуждаются в этой теме , а так же здесь

http://vse.kz/index..../page__st__1820


Отчет и фотоотчет гарантируем!

Сообщение отредактировал Уля: 08.10.2011, 11:38:17

  • 1

#18
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Ура! У нас есть уже барашек)))
  • 0

#19
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Оль, а нужно писать, кто что возьмется готовить? Я могу мясных пирогов испечь например...
  • 0

#20
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Эля, конечно, нужно даже, лишним не будет ничего. пироги можно много, и кто какие хочет! Это любят и взрослые и дети!
Блины (часть блинов) будет печь Лана lucky parent
Пироги ( так же часть пирогов) печет Эля Nora2010
Хычины Уля, Динчик.
Плов Динарина мама ( нужны большие казаны, кто сможет помочь с этим? ) Естественно на время готовки))) не навсегда)

Салат из свежих овощей можно нарезать на месте, так же нужны наверно тазики эмалированные, и одноразовая посуда, Марина уточнит, но вобще она видела что мамочки со своей приходят в столовую...если посуды не будет, то нужно будет приобрести тарелки, стаканчики, ложки и вилки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.