Перейти к содержимому

Фотография

Пожалуйста,помогите с лечением доченьки!Айданочке 1,4г.ДЦП.Помогите жить полноценно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1452

#31226621
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Здравствуйте , я мама, Дюсембек Айданы. Моя девочка очень нуждается в помощи!
Обращаюсь ко всем людям, кому не безразлично чужое несчастье.
Пожалуйста, помогите моей девочке.....помогите подняться на ножки.
Айданочке 4 годика. Диагноз: ДЦП, гиперкинетическая форма, задержка психомоторного развития.
Диагноз поставили уже в 8 месяцев. Айданочка сама не сидит, голову держит плохо, в руках нет координации. Но очень активная, лежать не любит, очень ей нравится стоять на ножках, делает шаги вперёд, пусть не уверенно но делает. Ей нужен толчок, и всё у неё будет хорошо, вот только толчок стоит огромных денег.
Айдана очень желанный ребёнок, мы её очень ждали.

Дочка родилась на 36-ой неделе, с весом 2,660кг. Околоплодные воды были чистые, закричала сразу. Роды стимулировали (протыкали пузырь),посчитали что причина преждевременных родов, отслойка плаценты, но это так и оставили под вопросом, так как узи не показало никаких патологий во время поступления в род дом. Но во время родов у Айданочки была перенесённая гипоксия мозга, она родилась с отдышкой (я молилась что бы было всё хорошо),но вроде стало всё нормально. Обычные, ежемесячные наблюдения терапевта, их даже не насторожила наша гипоксия. И то что ребёнок в 5 месяцев не держит голову, это тоже ничего страшного. Я сама забила тревогу и пошла к другому врачу на консультацию, и врач как молотком по голове, проговорила страшные слова, ваш ребёнок очень тяжёлый, много медицинских терминов (которые на тот момент я вообще не понимала) и что надежд нет. Я не могла остановить слёзы ,очень долго не могла отойти.
У меня есть ещё 9-ти летний сыночек ,я его практически забросила из за лечения дочки...Бессонные ночи и дни.
С 6-ти месяцев мы и ездили в областные центры ,в которые к сожалению тяжело попасть, очереди нескончаемые. Да и в основном детей не поднимают ,а лишь поддерживают и облегчают им состояние.
Надежды рушатся по мере взросления, время наш очень большой враг, для нас важное не упустить его....
Врачи дали хорошие прогнозы, после МРТ и энцефалограммы, сказали что психически отставать не будет и поднять её можно, но это всё при условии хорошего , усиленного и своевременного лечения. Такое лечение стоит огромных средств....которых к моему сожалению просто нет...
Моя мечта и цель в этой жизни - это выйти с дочкой на улицу, держась за руку. Я очень хочу увидеть Айданочку, уверенно идущей своими ножками.
Это очень страшно, смотреть на своего ребёнка, который ждёт от тебя помощи и не помочь. Порой опускаются руки, но взглянув на Айдану, я понимаю, что просто не имею права расслабляться и расскисать.

В июне 2012 года мы впервые приехали в Китай , в военно-воздушный госпиталь г.Урумчи и прошли пять месяцев реабилитации, в ноябре мы вернулись домой. За этот пятимесячный курс Айданочка начала намного лучше удерживать голову, управлять ею, спокойно поворачивать в стороны, появилась ( пусть не большая) координация в движениях рук, были и заметны интеллектуальные сдвиги, дочка начала гулить, чего раньше совсем не было. За зиму нам удалось собрать на второй пятимесячный курс лечения и с 11февраля 2013 года до 19.августа .2013 г. мы находились на лечении в Китае..... Конечно Все БЛАГОДАРЯ ЛИШЬ ВАМ!!! Без помощи добрых людей мы не смогли бы пройти этой реабилитации!!!
После этого курса Айданочка уже учится кушать не блендерную еду, что раньше мы совсем не могли, дочка выплёвывала просто все крупинки , у Айданочки намного лучше стало удерживаться равновесие, дочка начала хорошо поворачиваться на бок и гулить стала ещё лучше и чаще, намного улучшилась координация в ручках...... Результаты есть! И это главное!

С 28 октября 2013г. по 20 января 2014 г. Благодаря Вашим добрым сердцам, мы выехали на реабилитацию в г.Урумчи (Китай), но случилось непредвиденное, Айданочка на четвёртый день после приезда попала в реанимацию в тяжёлом состоянии с диагнозом : пневмония, энцефалит, сепсис, острый синдром ДВС, инфаркт почек, печени, расстройства центральной координации. Айданочка перенесла эту тяжёлую болезнь, Благодаря добрым людям дочка выжила, 23 дня проведённых в больнице обошлись нам в большую сумму и все средства ушли туда. После этого мы на некоторое время остались в Китае, что б Айданочка набралась сил для перемены климата. Слава Всевышнему Айданочка хорошо пошла на поправку, хорошо прибавила в весе. Но без последствий не обошлось, зрение потеряли.
Из за болезни Айданочка получила большой перерыв в реабилитации, даже можно сказать , что после той тяжёлой болезни Айданочка стала как "до и после". То что мы получили за два курса реабилитации, в большинстве потерялось....но думаю не страшно начинать всё с начала, тем более когда результаты были...
С 7 апреля 2014 г. по 29 ноября 2014 г. Благодаря Добрым и Отзывчивым людям, Айданочка прошла свой третий курс длительной реабилитации в Китае г.Урумчи. Реабилитация принесла свои положительные результаты. У Айданочки окрепла спинка, голову мы стали держать хорошо, правда запракидывания ещё остались, но не такие сильные как раньше. Даже если опускает голову, то сама, без помощи , поднимает её. Очень много разговаривает, правда на своём, но болтает :), очень любит общение, редко но вырывается слово "мам", "ням" и даже себя как то назвала "а-я-я"(Айдана). Все прям заметили, что Айданочка начала много болтать). Зрение постепенно возвращается, Айданочка начала видеть, но пока далеко, близко видит только очертания или точнее силуэты. Это надеюсь точнее узнаем после посещения окулиста, но то что Айданочка уже начала видеть, это факт.

Нам сейчас просто необходима усиленная и постоянная реабилитация....

Сейчас мы вновь вынуждены обратиться к Вам за помощью....У нас нет никого кто смог бы нам помочь....мне больше не к кому обратиться.......я просто вынуждена ради своего ребенка....ради ее будущего просить Вас помочь нам.....
В феврале месяце запланирован 4-ый курс длительного лечения - реабилитации в военно-воздушном госпитале г.Урумчи (Китай). Айданочка еще очень маленькая и ей нужна ....очень нужна усиленная реабилитация что бы преодолеть свой диагноз.... И без Вас нам просто не справится....
Нам срочно (!!!) надо собрать до февраля 4.241.497 тенге

Айданочке очень нужна Ваша поддержка!!! Благодаря Вам у дочки есть все шансы обрести БУДУЩЕЕ!!! Времени совсем мало......

Пожалуйста.....не оставьте нашу беду в стороне. Помогите собрать нужную сумму. Откликнитесь!!!!Помогите кто чем может. Мы очень нуждаемся в Вас!!!
Добрые люди....ЛЮБАЯ Ваша помощь очень Важна и Бесценна для Айданочки!!!!
Пожалуйста дайте шанс моей доченьке на здоровое будущее!!! Айданочке очень нужна Ваша рука помощи!!!! Дай Бог настанет тот момент когда она сама Вам Всем скажет Спасибо за подаренную Вами ей ЖИЗНЬ!!!
Если бы была у меня возможность я и не выезжала бы с реабилитации до полного излечения дочки, но........но это к сожалению не в моих силах......


Я очень надеюсь, что найдутся понимающие люди.
Помогите моей девочке жить и радоваться этому миру!!!

Пожалуйста помогите поднять дочку на ноги!!!
Заранее всем большое спасибо! Храни Вас Всевышний за Ваши добрые сердца!!!


Мой сотовый: +7 777 421 36 64 (Юлия - мама Айданы)
Мой домашний: 8 71036 70 907

Реквизиты для оказания помощи Айданочке :

Скрытый текст

Третьякова Юлия Анатольевна
№ карточного счёта: KZ396010002004063856

№ карточки : 4402573595812209



Открыт QIWI кошелек на номер телефона +7 777 421 36 64 для перечисления с терминалов QIWI
Помогите собрать нужную сумму на лечение!!! Нам очень Нужна и Важна Ваша помощь !!!
Любая Ваша помощь очень Важна и Бесценна для Айданочки !!!


Документы
Скрытый текст


С Глубоким Уважением Юлия ( мама Айданочки)

Сообщение отредактировал Elty: 10.02.2015, 16:43:27

  • 0

#1161
Адинка

Адинка
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Не за что, Юля...Айданочке скорейшего выздоравления...Мы молимся за вас...

 

Постараюсь еще куда нибудь бокс поставить


 


  • 0

#1162
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Юля, а сколько денег надо за реанимацию заплатить?


  • 0

#1163
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Добрый вечер, Спасибо Всем кто переживает за мою доченьку! Состояние Айданочки сегодня без изменений, не хуже (слава Богу) но и не лучше....тромбоциды в крови как и вчера на уровне "46"..... Результат костной пункции еще не готов, жду с нетерпением, надеюсь ничего плохого не подтвердится..... Когда была у дочки в реанимации, Айданочка не спала, глазками двигает, но не реагирует:(....пыталась вывести ее хоть на какие нибудь эмоции , но Айданочка двигая глазками как будто только пытается что нибудь увидеть ....зрачки увеличены.....ножками и ручками шевелит..... Очень слабенькая ..... Припухлость в области локтя еще есть..... совсем хрупкая стала, еще и с синячками....
Мой маленький цветочек.....Дай Бог бы начала поправляться.....Врач все же предполагает что Айданочка еще не до конца пришла в себя....
Вот такие новости на сегодняшний день....
Спасибо Всем кто с нами рядом!!! Спасибо за Ваши переживания!!!
С Уважением мама Айданочки
  • 0

#1164
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Не за что, Юля...Айданочке скорейшего выздоравления...Мы молимся за вас...
 
Постараюсь еще куда нибудь бокс поставить

Адинка Спасибо большое!!! Сейчас нам очень важно что вы рядом!
  • 0

#1165
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Юля, а сколько денег надо за реанимацию заплатить?


Марина точной суммы нет, я просила врача что б нам сделали счет с необходимой суммой, что б я хотя бы точно знала и могла бы выложить, но врач говорит что сумма может быть совсем разной, все зависит от тяжести течения болезни, от самого организма Айданочки, не известно сколько она пробудет в реанимации и потом еще стационар....но на мою просьбу хоть приблизительно, врач долго маялась с ответом но примерно все же сказала, что возможно около 60.000 юаней, но может значительно меньше либо значительно больше, так как состояние Айданочки сейчас в руках Всевышнего.... Из за этого пока я решила оставить сумму к сбору как на реабилитацию мы собирали......потом конечно же будет весь отчет....Сейчас главно что б хватало средств на лечение.....это для меня сейчас страшнее всего......
  • 0

#1166
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Выражаю Огромную Благодарность Добрым Людям за Огромную и Бесценную помощь Айданочке!!! Спасибо за Ваши добрые сердца!!! Спасибо что не остаетесь равнодушными к нашей беде!!! Ваша помощь сейчас Очень (!!!) Важна для Айданочки!!!
6.11.13. + 490 тенге от неизвестного Благотворителя на QIWI кошелек
6.11.13. + 4.900 тенге от неизвестного Благотворителя на QIWI кошелек
6.11.13. + 20.000 тенге от неизвестного Благотворителя на карточку Казком
6.11.13. + 10.000 тенге от неизвестного Благотворителя на карточку Казком

Собранная помощь за сегодняшний день ( и вчерашние 15.000 тенге) составляет : 50.390 тенге
Всего за три дня собрано : 200.930 тенге

Спасибо Всем за Вашу Бесценную помощь!!!
Низкий Вам Материнский поклон!
Айданочке сейчас очень (!!!) срочно нужна Ваша рука помощи!!!

С Большой Благодарностью и Уважением мама Айданочки
  • 0

#1167
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Нужная сумма для реабилитации (в данный момент на реанимацию) 3.107.986 тенге
Собранная сумма составляет 1.198.824 тенге
Осталось собрать 1.909.162 тенге

Любая Ваша помощь и поддержка сейчас очень (!!!) необходимы для Айданочки!!!
Пожалуйста помогите спасти мою доченьку!!!
Айданочка очень нуждается в Вашей помощи!!!

С Уважением мама Айданрчки

Сообщение отредактировал @Юлия@: 06.11.2013, 20:40:30

  • 0

#1168
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Юлия, я думаю, что не ошибусь, если от своего имени и от имени других волонтеров попрошу ответить вас максимально открыто на следующие вопросы:

 

1. назовите точную дату приезда в Китай и пункт прибытия

2. перечислите ВСЕ манипуляции, которые проводились ребенку за этот период времени

3. перечислите ВСЕ лекарства и все, что принимал ребенок за этот период времени

4. почему вы поехали в Китай, не оформив медстраховку, учитывая прошлогодний случай в реанимации?

5. почему вы повезли ослабленного ребенка после ОРВИ на реабилитацию в Урумчи, если там нет записи и врачи принимают ребенка в любое время, т.е. курс можно было спокойно перенести?

6. какая была необходимость везти ребенка именно сейчас (с учетом ее состояния), собрав всего треть от требуемой суммы, учитывая, что вы только недавно (в августе) вернулись из Китая?

 

вы выложили точные диагнозы ребенка только благодаря настойчивым требованиям волонтеров. инфекционная анемия у людей - нонсенс (это вам любой гугл скажет). инфаркт почек и обширные поражения прочих органов, сепсис и энцефалит - в результате чего все это развилось? инфекция вирусного или бактериального характера? где обещанные анализы на латинице? 

 

я задаю эти вопросы не просто так. я призываю мам деток с ДЦП очень внимательно мониторить состояние их детей перед поездкой и оформлять медстраховку хотя бы на самую неотложную помощь. и в качестве напоминания - http://ct.kz/topic/259368-liza-astapova-3-goda-srochno-nuzhni-sredstva-na-vo/

советую прочитать и вспомнить как бывает. 


  • 2

#1169
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Юлия, я думаю, что не ошибусь, если от своего имени и от имени других волонтеров попрошу ответить вас максимально открыто на следующие вопросы:
 
1. назовите точную дату приезда в Китай и пункт прибытия
2. перечислите ВСЕ манипуляции, которые проводились ребенку за этот период времени
3. перечислите ВСЕ лекарства и все, что принимал ребенок за этот период времени
4. почему вы поехали в Китай, не оформив медстраховку, учитывая прошлогодний случай в реанимации?
5. почему вы повезли ослабленного ребенка после ОРВИ на реабилитацию в Урумчи, если там нет записи и врачи принимают ребенка в любое время, т.е. курс можно было спокойно перенести?
6. какая была необходимость везти ребенка именно сейчас (с учетом ее состояния), собрав всего треть от требуемой суммы, учитывая, что вы только недавно (в августе) вернулись из Китая?
 
вы выложили точные диагнозы ребенка только благодаря настойчивым требованиям волонтеров. инфекционная анемия у людей - нонсенс (это вам любой гугл скажет). инфаркт почек и обширные поражения прочих органов, сепсис и энцефалит - в результате чего все это развилось? инфекция вирусного или бактериального характера? где обещанные анализы на латинице? 
 
я задаю эти вопросы не просто так. я призываю мам деток с ДЦП очень внимательно мониторить состояние их детей перед поездкой и оформлять медстраховку хотя бы на самую неотложную помощь. и в качестве напоминания - http://ct.kz/topic/259368-liza-astapova-3-goda-srochno-nuzhni-sredstva-na-vo/[/size]
советую прочитать и вспомнить как бывает.

Barakat приехали мы в Урумчи....28 октября...повторюсь, лекарства Айдана принимала лишь от кашля "проспан" и от температуры "ибуфен". На счет страховки, это да, надеюсь всем наша ситуация послужит уроком и для меня тем более.....Прошлогодняя реанимация была единым случаем когда дочка так сильно заболела, после чего мы еще два раза выезжали в Урумчи и все было хорошо, вот и моя ошибка со страховкой....
Выехали мы на реабилитацию, у дочки есть результаты от лечения и продолжительный отдых не рекомендуется , дочка маленькая и время упускать нельзя. Вывозила я дочку в нормальном состоянии, то что у нее был "редкий" кашель ( он мог проявиться пару раз за день, ночью его совсем не было ) я не посчитала причиной откладывать реабилитацию.....Вы думаете я бы повезла дочь в болезненном состоянии?
Я что скрывала диагноз? Что значит " вы выложили точные диагнозы ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ НАСТОЙЧИВЫМ ТРЕБОВАНИЯМ волонтеров" ??? Я объяснила кажется, что доносила информацию так как ее хотела слышать, я понимала что с дочкой, но поняв что для всех переживающих должен быть точный диагноз, я сказала что " завтра напишу точный диагноз" в смысле того , медицинскими терминами......Я разве укланялась ? Я понимаю что мое состояние-это только мое состояние, если я не так доносила информацию, меня поправили, даже если б было написано вами пару слов например как " напишите полный диагноз" я бы и после этого на следующий день перевела дословно и выложила, но если получился более длинный диалог, это не значит что я все написала лишь после "настойчивых требований".
На счет анемии, скорее всего дословный перевод вышел в другом смысле, скорее всего анемия на фоне вирусной инфекции, в следствии ДВС синдрома.....
Barakat ребенок заболел.....лишь Всевышний дает нам болезни.....мы лишь можем предполагать , мое предположение это то что дома температура была не на зубки ( как педиатр уверяла), когда я понимая что педиатр просто не понимает что нашим деткам не то что температура противопаказана а и то что организм не как у здоровых деток окрепший, мы посетили невропатолога, на что невропатолог мне сказала что легкие чистые а температура длительная была в следствии длительного ОРВИ. Но сейчас я думаю что наша температура была не спроста.....что то уже было не то......хотя дочка после чувствовала себя обычно, не вялости, ни чего подобного не было, что я могла бы заметить.
Сейчас главное дочка лечится и я полностью доверяю Айданочку врачам....

Честно сказать уже боишься хоть как то неправильно выразить мысль или написать не то слово, потому что просто раздувается не весть что.......
Я прошу сейчас лишь поддержку и помощь помочь Айданочке.....но читать что меня не поправили а настойчиво потребовали, очень не приятно. Пытаться выставить плохой мамой........( я так вижу по вашим словам) ......тоже очень не приятно.

Я просто мама, которая сейчас сходит с ума за своего ребенка , и то что я не могу помочь своей дочке сама это тоже меня просто убивает........не приятно читать такое, но понимаем что обязаны .......
Я была бы рада услышать от Вас что б дочка выздоравливала. Что с ней - известно, а почему лишь Всевышнему угодно.....

С Уважением Юлия
  • 0

#1170
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Что значит " вы выложили точные диагнозы ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ НАСТОЙЧИВЫМ ТРЕБОВАНИЯМ волонтеров" ???

 

Юлия, это означает, что в этой теме диагноз появился только через три дня после того как ребенок попал реанимацию после нескольких дней настойчивых вопросов интересующихся людей. вам самой было достаточно узнать хорошее состояние вашего ребенка или плохое. 

 

но поняв что для всех переживающих должен быть точный диагноз, я сказала что " завтра напишу точный диагноз" в смысле того , медицинскими терминами......

 

вы уже второй раз пишите эти слова. не для переживающих должен быть точный диагноз, а для вас самой. вы не представляете себе четко что происходит с Вашим ребенком и я боюсь вы не отдаете себе отчета в серьезности ситуации. я задала вполне конкретные вопросы: из-за чего развились такие обширные поражения органов и сепсис - вы мне не ответили. в третий раз прошу выложить анализы на латинице, и результаты пункции костного мозга. вам здесь выкладывали список возможных серьезнейших заболеваний, при которых тромбоциты остаются на низком уровне и имеются проблемы с кроветворением. но вам это не нужно. поэтому прикладывать дальнейшие усилия по прояснению ситуации считаю бессмысленным. и я была бы очень рада, если бы Айдана пошла на поправку, никому не нравится когда дети болеют, тем более так серьезно. какую именно поддержку вы просите сейчас для ребенка? все то, что вам здесь пишут и просят представить переживающие волонтеры, чтобы определиться, спланировать и оказать возможную поддержку для вас не более, чем приставание с советами, которое вам неприятно читать, вам нужно чтобы шли сборы. вас в этой ситуации поражает одно, а меня - другое. на том и закончим, чтобы "не раздувать не весть что".


  • 5

#1171
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Юля, вы меня извините, но я поддержу Barakat. Мы все очень долго ждали конкретные названия диагнозов. Но от вас были лишь размытые диагнозы... Почитайте от начала ваши сообщения. Точные диагнозы вы написали только через несколько(!) дней, хотя все все время просили вас озвучить конкретно что у Айданочки. Все желают только выздоровления вашей дочери и вам хотят помочь, а вы в свою очередь сделайте то, что от вас просят(результаты анализов и прочее), ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОМОЧЬ ВАШЕЙ ДОЧЕРИ.
  • 0

#1172
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Прошу обратить внимание на Правила ведения тем, по сбору средств. Вам необходимо выложить и выслать все необходимые документы до 8 ноября, в противном случае тема будет перемещена в раздел "Сбор закрыт". Если у Вас имеются какие-либо вопросы, Вы можете задать их в этой теме.

Надеюсь на понимание.


Сообщение отредактировал Elty: 07.11.2013, 14:59:55

  • 0

#1173
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений

Юля привет! Как дочка сегодня себя чувствует?   ты пиши пожалуйста, все  ждем и переживаем.


  • 1

#1174
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Юля привет! Как дочка сегодня себя чувствует?   ты пиши пожалуйста, все  ждем и переживаем.

Спасибо Влада, пришла домой как мумия, но поговорила с нашей форумчанкой и немного собралась и с мыслями и с диагнозом. Она мне помогла во многом, я ведь и правда не могла понять как выявить причину всего . Читала весь диагноз в интернете и лишь понимала что он весь связан друг с другом как круговорот какой то, а где начало понять не могла, но она помогла мне сомкнуть его хоть как то и нашли тот нужный вопрос к врачу...... Спасибо Оксане за помощь в этом.

Вся проблема с кровью так и остается, сегодня тромбоциды опять упали до "26".... делают переливание плазмой. Бывают скачки температур, сегодня поднималась до 38 градусов.....Айданочка приходит в состояние бодрствования , но больше спит, хотя это естественно, организм ослабший , может это и хорошо что она больше сейчас спит. Глазками пока все так же не реагирует и на меня нет реакции:(, как будто не знает что я рядом..... Спросила сегодня врача на счет слуха, в смысле того как она меня не слышит, в каком больше потеря, врач сказала что не именно в ушах а в голове функции отвечающие за слух повреждены и то это пока на данный момент, ведь еще пик болезни идет и вероятности что так и будет нет, возможно пройдет к концу лечения или позже, но через три месяца Айданочка должна будет пройти полный осмотр всего в чем сейчас поражения. Так же я надеюсь и за глазки, может к выздоровлению дочка начнет реагировать......В субботу будут снова брать биохимию на проверку организма......Врач сказала что сейчас самое основное они стараются справиться с воспалением , которое подвергло Айданочку можно сказать с головы до пяток, и кровь которая так же пострадала от этого, следят постоянно за кровью....
По поводу результата пункции костного мозга, пока я была в больнице результаты готовыми не были, но по приезду домой ко мне позвонила переводчица , ей звонила врач, сказала что результаты костного мозга лишь подтвердили что проблема с кровью связана с воспалением а точнее , вирусные инфекции .
Завтра постараюсь сделать точный перевод результата пункции костного мозга.Так же постараюсь перевести и результат ЭЭГ. Главно что б переводчица не была занята....она очень грамотно переводит, боюсь остальным доверять в таком деле, как напереводят...... Сейчас опасностью для жизни дочки является лишь проблема с кровью......лишь бы не случилось кровотечения......я молю Бога об исцелении моего цветочка.....я понимаю что вскоре Айданочке будет становиться лучше и кровь будет налаживаться, главное что бы сейчас в этот пик заболевания организм выдержал.......Айданочка не изможденна частыми заболеваниями и хронических нет ( не считая основного ДЦП), я верю что она справится и ее организм выдержит.....
Завтра хочу попробовать все таки выяснить что привело нас к этому.....с Оксаной немного по разбирались и получилось хоть как то распутать этот диагноз, и я уже более сообразила , ведь мы только лечили ДЦП, с такими серьезностями не сталкивались, и немного дуб дубом что к чему, что сейчас с дочкой происходит я полностью понимаю, но найти причину совсем не могла......теперь поняла как поставить вопрос что бы все понять для себя......

Одно остается....лишь ждать.....ждать что моя малышка вновь осветит меня своей улыбкой......Сегодня подруга ходила в церковь, ставила свечку об исцелении......я буду Благодарна Всем кто просто хотя бы помолится о здравии Айданочки.....
Спасибо Всем кто переживает......
С Уважением мама Айданочки

Вот получилось все таки сделать фото анализов биохимии, качество конечно не то, не могла допроситься у врача, с моим легким казахским ,медсестра помогла с фото, сначала я хотела это фото перевести для вас и расписать все, но не кому было переводить.....я старалась сравнить цифры, что бы понять есть ли улучшения, но по мне они немного разные( анализы), наверно лучше дождаться субботы и там можно будет уже более как то сравнить.....
При поступлении image.jpg

image.jpg
  • 0

#1175
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Выражаю Огромную Благодарность Добрым Людям за Большую и Бесценную помощь Айданочке!!! Ваша помощь сейчас очень (!!!) Важна и необходима !!! Спасибо за Ваше доброе сердце!!!
7.11.13 + 5.390 тенге от неизвестного Благотворителя на QIWI кошелек
Низкий Вам Материнский поклон!
С Большой Благодарностью мама Айданочки
  • 0

#1176
Oksana-1973

Oksana-1973
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

В биохимии я не очень сильна, а что касается ОАК: в анализах лейкоциты в норме, эритроциты -3, гемоглобин - 89, гематокрит- 26,4 и тромбоциты - 26. Эти показатели снижены. Причиной которых может быть кровопотеря.... несколько изменена лейкоцитарная формула в сторону увеличения нейтрофилов. Количество лимфоцитов- чуть ниже нормы...


Сообщение отредактировал Oksana-1973: 07.11.2013, 22:40:55

  • 1

#1177
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

В биохимии я не очень сильна, а что касается ОАК: в анализах лейкоциты в норме, эритроциты -3, гемоглобин - 89, гематокрит- 26,4 и тромбоциты - 26. Эти показатели снижены. Причиной которых может быть кровопотеря.... несколько изменена лейкоцитарная формула в сторону увеличения нейтрофилов. Количество лимфоцитов- чуть ниже нормы...


Оксана спасибо Вам. Тогда благодаря Вам не будет проблем с переводом и следующего анализа...
  • 0

#1178
Oksana-1973

Oksana-1973
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Я  позволю себе озвучить некоторые предположения, которые возникли в результате общения с Юлей.... Юля сама того не предполагала, сказала очень важную информацию. Со слов Юли: "Дочка болеет редко, вот дома меня и насторожила длительная температура в две недели, то есть, то нет, то днем проявлялась- ночью нет, то наоборот , потом 3 дня днем и ночью горели, и все прошло . Потом вышла простуда на губе. Все....Ее обращения к педиатру не к чему не привели. Врач сослался на зубы, признаков ОРВИ не было... 
Исходя из переведенных диагнозов, первым стоит ЭНЦЕФАЛИТ- инфекционное заболевание, вызванное вирусом.. Одной из  разновидностью является г
ерпетический энцефалит — острое инфекционное заболевание, вызываемое вирусом простого герпеса


  • 0

#1179
ODinara

ODinara
  • Гость
  • 11 сообщений
Barakat, Pushik, и все остальные, кто требовал копии анализов "в студию", где обещанный консилиум? Вы так думаете, что в реанимации врачи только и мечтают "угробить" ребенка? Зачем все это? Если у вас есть компетентный человек, то тогда требуйте предоставить данные. А так зачем, не понимаю...
  • 1

#1180
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Добрый вечер, на сегодняшний день Айданочкино состояние без изменений....тромбоциды в крови на уровне "26" ..... Сегодня для крови применяют иммуноглобулин .....температура поднималась до 39 градусов.....большей информации к сожелению не получилось добиться, в смысле того что ведь хотела узнать все таки первоначальную причину нашего заболевания, но переводчицы ,с кем я работала, сегодня ни одна не подняла трубки, как потом оказалось они были заняты, пришлось звонить хотя бы молодому переводчику, и когда на счет температуры он мне объяснял " знаете у вашей дочки была температура , она простудилась....".....я поняла что и спрашивать ни о чем серьезном даже не стоит......
Когда была у Айданочки, она спала....видно что все так же очень слаба.....такая хрупкая.....так и хотелось взять ее на ручки прижать к себе, что б она почувствовала мое тепло.....но только прижалась к ее личику и облила своими слезами.....вытирая с нее их, я молила что б хотя бы мои слезы исцелили ее.......
На счет результата костного мозга, вечером переводчица все таки выслала мне его.
Результат : 1) Инфекционные признаки костного мозга ( фагоциты видны) 2) Функция мегакариоцита ослаблена, сравните с клиническими показаниями.
Но вот опять одно, какая инфекция не написано......Отправила переводчице объемнее описание, но она перевела только результат. Объяснила ей, что хочу узнать какая именно вирусная инфекция привела ко всему, сошлись на том что завтра обязательно поднимет телефон для разговора с врачем.
На сегодня вот такие новости....
С Уважением мама Айданочки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.