Перейти к содержимому

Фотография

Пожалуйста,помогите с лечением доченьки!Айданочке 1,4г.ДЦП.Помогите жить полноценно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1452

#31226621
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Здравствуйте , я мама, Дюсембек Айданы. Моя девочка очень нуждается в помощи!
Обращаюсь ко всем людям, кому не безразлично чужое несчастье.
Пожалуйста, помогите моей девочке.....помогите подняться на ножки.
Айданочке 4 годика. Диагноз: ДЦП, гиперкинетическая форма, задержка психомоторного развития.
Диагноз поставили уже в 8 месяцев. Айданочка сама не сидит, голову держит плохо, в руках нет координации. Но очень активная, лежать не любит, очень ей нравится стоять на ножках, делает шаги вперёд, пусть не уверенно но делает. Ей нужен толчок, и всё у неё будет хорошо, вот только толчок стоит огромных денег.
Айдана очень желанный ребёнок, мы её очень ждали.

Дочка родилась на 36-ой неделе, с весом 2,660кг. Околоплодные воды были чистые, закричала сразу. Роды стимулировали (протыкали пузырь),посчитали что причина преждевременных родов, отслойка плаценты, но это так и оставили под вопросом, так как узи не показало никаких патологий во время поступления в род дом. Но во время родов у Айданочки была перенесённая гипоксия мозга, она родилась с отдышкой (я молилась что бы было всё хорошо),но вроде стало всё нормально. Обычные, ежемесячные наблюдения терапевта, их даже не насторожила наша гипоксия. И то что ребёнок в 5 месяцев не держит голову, это тоже ничего страшного. Я сама забила тревогу и пошла к другому врачу на консультацию, и врач как молотком по голове, проговорила страшные слова, ваш ребёнок очень тяжёлый, много медицинских терминов (которые на тот момент я вообще не понимала) и что надежд нет. Я не могла остановить слёзы ,очень долго не могла отойти.
У меня есть ещё 9-ти летний сыночек ,я его практически забросила из за лечения дочки...Бессонные ночи и дни.
С 6-ти месяцев мы и ездили в областные центры ,в которые к сожалению тяжело попасть, очереди нескончаемые. Да и в основном детей не поднимают ,а лишь поддерживают и облегчают им состояние.
Надежды рушатся по мере взросления, время наш очень большой враг, для нас важное не упустить его....
Врачи дали хорошие прогнозы, после МРТ и энцефалограммы, сказали что психически отставать не будет и поднять её можно, но это всё при условии хорошего , усиленного и своевременного лечения. Такое лечение стоит огромных средств....которых к моему сожалению просто нет...
Моя мечта и цель в этой жизни - это выйти с дочкой на улицу, держась за руку. Я очень хочу увидеть Айданочку, уверенно идущей своими ножками.
Это очень страшно, смотреть на своего ребёнка, который ждёт от тебя помощи и не помочь. Порой опускаются руки, но взглянув на Айдану, я понимаю, что просто не имею права расслабляться и расскисать.

В июне 2012 года мы впервые приехали в Китай , в военно-воздушный госпиталь г.Урумчи и прошли пять месяцев реабилитации, в ноябре мы вернулись домой. За этот пятимесячный курс Айданочка начала намного лучше удерживать голову, управлять ею, спокойно поворачивать в стороны, появилась ( пусть не большая) координация в движениях рук, были и заметны интеллектуальные сдвиги, дочка начала гулить, чего раньше совсем не было. За зиму нам удалось собрать на второй пятимесячный курс лечения и с 11февраля 2013 года до 19.августа .2013 г. мы находились на лечении в Китае..... Конечно Все БЛАГОДАРЯ ЛИШЬ ВАМ!!! Без помощи добрых людей мы не смогли бы пройти этой реабилитации!!!
После этого курса Айданочка уже учится кушать не блендерную еду, что раньше мы совсем не могли, дочка выплёвывала просто все крупинки , у Айданочки намного лучше стало удерживаться равновесие, дочка начала хорошо поворачиваться на бок и гулить стала ещё лучше и чаще, намного улучшилась координация в ручках...... Результаты есть! И это главное!

С 28 октября 2013г. по 20 января 2014 г. Благодаря Вашим добрым сердцам, мы выехали на реабилитацию в г.Урумчи (Китай), но случилось непредвиденное, Айданочка на четвёртый день после приезда попала в реанимацию в тяжёлом состоянии с диагнозом : пневмония, энцефалит, сепсис, острый синдром ДВС, инфаркт почек, печени, расстройства центральной координации. Айданочка перенесла эту тяжёлую болезнь, Благодаря добрым людям дочка выжила, 23 дня проведённых в больнице обошлись нам в большую сумму и все средства ушли туда. После этого мы на некоторое время остались в Китае, что б Айданочка набралась сил для перемены климата. Слава Всевышнему Айданочка хорошо пошла на поправку, хорошо прибавила в весе. Но без последствий не обошлось, зрение потеряли.
Из за болезни Айданочка получила большой перерыв в реабилитации, даже можно сказать , что после той тяжёлой болезни Айданочка стала как "до и после". То что мы получили за два курса реабилитации, в большинстве потерялось....но думаю не страшно начинать всё с начала, тем более когда результаты были...
С 7 апреля 2014 г. по 29 ноября 2014 г. Благодаря Добрым и Отзывчивым людям, Айданочка прошла свой третий курс длительной реабилитации в Китае г.Урумчи. Реабилитация принесла свои положительные результаты. У Айданочки окрепла спинка, голову мы стали держать хорошо, правда запракидывания ещё остались, но не такие сильные как раньше. Даже если опускает голову, то сама, без помощи , поднимает её. Очень много разговаривает, правда на своём, но болтает :), очень любит общение, редко но вырывается слово "мам", "ням" и даже себя как то назвала "а-я-я"(Айдана). Все прям заметили, что Айданочка начала много болтать). Зрение постепенно возвращается, Айданочка начала видеть, но пока далеко, близко видит только очертания или точнее силуэты. Это надеюсь точнее узнаем после посещения окулиста, но то что Айданочка уже начала видеть, это факт.

Нам сейчас просто необходима усиленная и постоянная реабилитация....

Сейчас мы вновь вынуждены обратиться к Вам за помощью....У нас нет никого кто смог бы нам помочь....мне больше не к кому обратиться.......я просто вынуждена ради своего ребенка....ради ее будущего просить Вас помочь нам.....
В феврале месяце запланирован 4-ый курс длительного лечения - реабилитации в военно-воздушном госпитале г.Урумчи (Китай). Айданочка еще очень маленькая и ей нужна ....очень нужна усиленная реабилитация что бы преодолеть свой диагноз.... И без Вас нам просто не справится....
Нам срочно (!!!) надо собрать до февраля 4.241.497 тенге

Айданочке очень нужна Ваша поддержка!!! Благодаря Вам у дочки есть все шансы обрести БУДУЩЕЕ!!! Времени совсем мало......

Пожалуйста.....не оставьте нашу беду в стороне. Помогите собрать нужную сумму. Откликнитесь!!!!Помогите кто чем может. Мы очень нуждаемся в Вас!!!
Добрые люди....ЛЮБАЯ Ваша помощь очень Важна и Бесценна для Айданочки!!!!
Пожалуйста дайте шанс моей доченьке на здоровое будущее!!! Айданочке очень нужна Ваша рука помощи!!!! Дай Бог настанет тот момент когда она сама Вам Всем скажет Спасибо за подаренную Вами ей ЖИЗНЬ!!!
Если бы была у меня возможность я и не выезжала бы с реабилитации до полного излечения дочки, но........но это к сожалению не в моих силах......


Я очень надеюсь, что найдутся понимающие люди.
Помогите моей девочке жить и радоваться этому миру!!!

Пожалуйста помогите поднять дочку на ноги!!!
Заранее всем большое спасибо! Храни Вас Всевышний за Ваши добрые сердца!!!


Мой сотовый: +7 777 421 36 64 (Юлия - мама Айданы)
Мой домашний: 8 71036 70 907

Реквизиты для оказания помощи Айданочке :

Скрытый текст

Третьякова Юлия Анатольевна
№ карточного счёта: KZ396010002004063856

№ карточки : 4402573595812209



Открыт QIWI кошелек на номер телефона +7 777 421 36 64 для перечисления с терминалов QIWI
Помогите собрать нужную сумму на лечение!!! Нам очень Нужна и Важна Ваша помощь !!!
Любая Ваша помощь очень Важна и Бесценна для Айданочки !!!


Документы
Скрытый текст


С Глубоким Уважением Юлия ( мама Айданочки)

Сообщение отредактировал Elty: 10.02.2015, 16:43:27

  • 0

#841
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Дорогие Юля и Айданочка!!! Вы просто молодцы, мы очень рады за Вас, что вы прошли этот не легкий путь по сбору денег. И представляю как трепещет Ваше сердечко перед очередным курсом лечения :) Легкой и удачной Вам дороги!!! Юля, а тебе отдельное материнское спасибо, за четкие и ясные посты, я много чему научилась благодаря им.Юля, если что то нужно будит, ты обязательно напиши мы привезем, без проблем.)))) :hi:

Ой Светланочка, Спасибо Большое за такие теплые слова и поддержку!!!:) Сердце не то что трепещет:) оно выскочить готово!!! Прям слезы наворачиваются..... Каждый из нас родителей наших особенных роднуличек очень ждем хорошего лечения и конечно больше всего результатов!!! У меня наверно бессоница начнется от переживаний:)
Дай Бог скоро встретимся!!!:) Обязательно познакомимся поближе ))) С меня приглашение на вечерний чай;))))
  • 0

#842
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Ок, а с нас вкусняшки :) )))
  • 0

#843
NooN

NooN
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
спасибо большое и удачной поездки!

А по-английски тоже не получиться?

Сообщение отредактировал NooN: 12.02.2013, 15:58:51

  • 0

#844
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

спасибо большое и удачной поездки!

А по-английски тоже не получиться?

Спасибо:) Английский они знают но совершенно простой, разговорный и то не в совершенстве и не каждый. Попробуйте, но по мне так вам лучше связаться с переводчиками.
  • 0

#845
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Всем добрый вечер, ну вот мы и в дороге:) . Сейчас стоим на нашей с Китаем границе. Айданочка чувствует себя хорошо, покушала , теперь отдыхает:) Завтра утром будем уже в Урумчи и по приезду сразу направимся в госпиталь. Как подключу интернет, сразу сообщу все подробности . Обратила внимание что Айданочка хоть немного но стала поправляется в весе:) , и щечки появились и в ножках немного) Так же Айданочка начала просить кушать(!!!) а при виде ложки , все почмокивания не останавливаются:)
Огромное Спасибо Вам Всем за эту возможность для Айданочки выехать на свое важное лечение!!! Каждый из Вас дал шанс моей доченьке увидеть здоровую и полноценную жизнь!!! Только Благодаря Вам мы делаем еще один огромный шаг на пути к выздоровлению!!! Низкий Материнский вам поклон!!!
С Уважением Юлия.
  • 0

#846
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Добрый вечер. Пишу от имени Юли мамы Айданочки.
" Здравствуйте. Мы доехали. Все хорошо. Айданочка очень рада своим докторам. Как только получится я сразу все подробно напишу. С интернетом пока проблемы. :cry: С глубоким уважением Юлия."
Всем всем от Юли и Айданочки большой привет :hi:
  • 0

#847
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Добрый вечер, очень извиняюсь что так долго не отписывалась, с интернетом проблема, т.е. с загрузками и открытиями страниц((((
Начну наверно с нашего приезда:) , добрались мы хорошо, Айданочка перенесла поездку в поезде хорошо, немного простудилась, но мы с этим быстренько справились). С первого же дня посетили госпиталь, сдали все анализы и получили наше расписание занятий). Доктора все были очень рады увидеть вновь Айданочку, как и сама Айдана. Каждый пытался потискать ее на руках, сказали что Айданочка поправилась, ну в принципе и я это заметила, дай Бог начнем прибавкумв весе, ведь для Айданочки это тоже очень важно, да и сам заведующий нам говорил что надо наростить мышечную массу. Сейчас каждый день ходим на процедуры, Айданочка как и прежде везде молчит и мужественно , терпеливо переносит иголки:). Одним словом доченька совсем не плачет на процедурах, дома со мной никак не хотела заниматься а со своими докторами с улыбкой проходит реабилитацию:). Каждый день с 11:20 и до 19:00 Айданочка трудиться ради своего здоровья!!! Стала больше гулить, старается разговаривать, пусть не получается но главное старается, дай Бог заговорим!!!:). В мае 11 числа нам придется выехать с Урумчей в Казахстан на переоформление инвалидности(, очень расстраиваюсь что прерываем реабилитацию , но переоформление тоже для нас очень важно.Как приедем я сразу сдам вновь на визы и буду собирать на инвалидность справки, думаю что за 3-4 недели успеем все сделать и вернемся вновь в Китай на реабилитацию. Получается мы получим три месяца лечения и уедем, потом у нас остаются деньги еще на два месяца реабилитации, т.е. до августа. Для Айданочки было бы очень хорошо пролечиться здесь до холодов, что бы в зимние холода она сделала перерыв. Для этого хочу вновь обратиться к Вам за помощью , нам надо собрать еще на три месяца реабилитации, то есть до ноября месяца. Чуть позже выложу отчет по затратам и выложу нужную сумму к сбору. Как наладится интернет постараюсь выложить фото Айданочки с реабилитации, как она трудится:)
Хочу сказать Вам Всем Огромное Спасибо что дали Айданочке такую большую возможность в реабилитации!!!! Огромное Спасибо Каждому Доброму человеку который не прошел мимо судьбы и будущего моей доченьки!!! Спасибо за тот ШАНС который Вы даете Айданочке!!! Дай Бог настанет тот момент когда моя крохотуличка сама Всех Вас поблагодарит за свое здоровье и полноценное будущее!!! Низкий Вам Материнский поклон!!! Это надо просто представить как мое сердце трепещит от того что дочь лечиться и в таком месте где дети реально поднимаются!!! Китайские детишки прям на глазах поправляются, но они лечаться без перерывно, пока до конца не поднимутся, жаль конечно что мы так не можем лечиться у себя на родине:(. Спасибо Вам Всем за Ваши Добрые и Открытые к состраданию сердца!!! Я лишь родила свою любимую доченьку, ухаживаю и нахожусь рядом, но ради ее полноценного и здорового будущего просто вынужденна просить Вас о поддержке.... Вы можете подарить Айданочке то заветное здоровье!!!!
В данный момент Айданочка очень сильно смеется от того как я печатаю, для нее это забавно что мама там что то тыкает:), жаль не могу сделать так что б и Вы увидели этот завараживающий смех).
Огромное Спасибо Всем кто переживает за Айданочку!!! Мира и Благополучия Вашему дому!!!! Крепкого здоровья Вам и Вашим Близким!!!
Вот мой китайский номер с кодом страны : ( 81086 ) 131-3961-8997
С Глубоким Уважением мама Айданочки.
  • 3

#848
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Айданочка и Трупанова Оля в игровой:) занятия на расслабление.
image.jpg
image.jpg
  • 1

#849
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Добрый вечер, только вернулись с процедур, проблема с интернетом так и стоит:(, надеюсь в ближайшие дни решу и смогу спокойно держать вас в курсе нашего прибывания в Китае). Айданочка чувствует себя хорошо, всё так же молчит и старается на процедурах. Пытается поговорить с доктором:). Ещё бы сильные логопедические занятия, то думаю Айданочка вскоре начала бы уже говорить. Каждый день у нас похож на предыдущий:), занятия-занятия и ещё раз занятия. Я очень рада что мы сейчас здесь, очень рада видеть дочку занимающейся. Очень надеюсь и верю что и в этот раз мы получим хорошие результаты!!! Погода у нас наконец таки весенняя, солнышко греет и домой уже не бежим а медленно-прогулочно плетёмся до дому:).
Огромное Спасибо Всем кто нас поддержал и поддерживает!!! Спасибо Всем кто вместе с нами переживает за Айданочку!!! Спасибо Вам за то что МЫ здесь!!!
  • 0

#850
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Ой, забыла сказать, номер который я вылаживала ранее, не рабочий((
Вот номер по которому Вы всегда сможете связаться со мной : (81086) 150-9932-6005
  • 0

#851
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Добрый вечер, Айданочка чувствует себя хорошо, наелась и теперь лежит играет своими ручками при этом что то лепечет:). Каждый день посещаем процедуры, Айданочка все так же молча старается)))) На все процедурах с улыбкой встречает своих докторов:). Да, доктора и в самом деле очень хорошие и в основной работе и по отношению к нашим деткам, всегда найдут возможность подойти к нам ( да и к другим деткам) как в коридоре так и на других процедурах))) Они не смотрят на наших деток как на особенных, для всех в Китае наши детки милые создания:),всегда смотрят с доброй улыбкой, пытаясь разглядеть ребенка:).
Вылаживаю наши расценки на процедуры и вообще на затраты в Китае :
По приезду сделали мрт , рентген тазобедренных суставов, сдали кровь + лекарства на две недели + иголки - 1770 юаней
Переводчик : встреча и сопровождение в госпитале - 250 юаней
Перевод мрт - 200 юаней
Сняли квартиру на 6 месяцев ( 1800* 6 ) - 10.800 юаней ( с учетом мая месяца, пришлось заплатить за пустой месяц что бы не потерять квартиру:( )
Залог за квартиру - 1.000 юаней
( за коммунальные платежи смогу отчитаться лишь в конце пребывания в Китае)
Модем + интернет сим карта на 18 Гб - 500 юаней

Лечение :
Доктор ( массаж, электрофарез, банки, иголки, мазь на голову, укол ) - 90 юаней
Юндон ( лфк ) - 60 юаней
Гантон ( игровая - занятия на расслабление мышц ) - 50 юаней
Логопед - 30 юаней
Маторика - 30 юаней
Токи ( три вида ) - 65 юаней
Физио ( ток за ушки) - 20 юаней
---------------------------------
В день лечение - 345 юаней

На дому юндон каждый день ( кроме воскресенья ) - 50 юаней

Уколы колим 20 дней и 10 отдых : 2240 ( 10 ампул в одной упаковке ) *2

Вроде ничего не забыла написать:), если возникнут вопросы, обязательно отвечу;).

Занятия как юндон и гантон у нас дляться 40 минут, у доктора мы находимся 75 минут, маторика, логопед и физио по 30 минут, на токах сидим 60 минут.

Доктора здесь ОЧЕНЬ ответственно относятся к своей работе, у них нет такого как например : поговорить по телефону, или отвлечься от ребенка и поболтать с другими докторами и конечно же просто отсутствовать..... Они точно по времени индивидуально занимаются с ребенком, и нет такого что по одной схеме и с каждым ребенком, все четко по состоянию ребенка! Да..... условия оставляют желать лучшего, но это остается позади важного!!! Реабилитация и желание помочь своему ребенку помогают просто закрыть на все глаза;).

Еще раз и много- много - много раз повторюсь...... Я Благодарю Вас за ТО что мы здесь!!!! За ТО что Айданочка проходит это лечение!!!! Самый низкий Вам Всем материнский поклон!!!! Бог видит.... насколько мы Вам Благодарны!!! Храни Вас Всевышний за Ваши по настоящему ДОБРЫЕ СЕРДЦА!!!!

Завтра выложу нужную сумму к сбору и сопровождающий отчет к нему. Сейчас просто Айданочка уже не выдерживает, требует моего внимания к ней:).

Спасибо Всем кто вместе с нами переживает за Айданочку! Спасибо что Вы рядом!!!
С Глубоким Уважением мама Айданочки.

Сообщение отредактировал @Юлия@: 25.03.2013, 22:58:22

  • 0

#852
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Юля, у нас логопед 30 юаней стоит, ты скорей всего ошиблась или у вас 25 юаней?! :)
  • 1

#853
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Это Айданочке спасибо за помощь в написании:) а точнее в его мешании;):)

  • 0

#854
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений
:), понятно все с вами))))
  • 0

#855
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Это доктор на моторике сфотографировал Айданочку:)
image.jpg
  • 1

#856
SuperKat

SuperKat
  • Гость
  • 26 сообщений
Какая Айданочка серьёзная. А как её успехи? Что говорят врачи?
  • 0

#857
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Какая Айданочка серьёзная. А как её успехи? Что говорят врачи?

Добрый день, да серьезная в тех моментах когда занимаются с ее ручками, она наблюдает за ними:). Врачи говорят что Айдана стала лучше, на лфк голову старается хорошо держать, гулить стала много, прям пытается разговаривать, но пока....не получается((( Думаю главное уже старания есть, значит все будет , пусть не сразу но будет!!!!!!;).
Спасибо что Вы с нами и что переживаете за Айданочку!!!! Для нас это очень Важно !!!!!
С Уважением мама Айданочки.
  • 0

#858
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Добрый вечер, на почту пришло письмо-второе обращение министру здравохранения. Прочитала и просто разревелась........понимается лишь то что до качества нашего Минздрава ну очень далеко:(! Находясь в Китае и сравнивая нашу медицину, просто настроение уходит в ноль!!! Только просящая помощи мамочка для своего ребенка меня поймет, как нам тяжело просить общественность о помощи..... С какими мы порой слезами пишем сюда свои просьбы..... Мы сломали себя во многом и все только ради того что б наши детки выздоровели , что бы могли жить полноценной жизнью !!! И насколько наше государство просто равнодушно к нашим проблемам:(. Я просто со слезами и болью смотрю на свою малышку, только благодаря добросердечным людям я смогу ей помочь, но к большому сожелению не от государства..... Кто то нас понимает и поддерживает, может кто то осуждает, но наше желание лишь одно(!!!) помочь своему ребенку и дать здоровое будущее и эта лишь единственная наша цель!!! Очень очень и очень обидно понимать и осознавать что нам просто не ждать помощи от Минздрава , ну как то они совсем неохотно действуют в сторону наших детей:(.
Даже здесь на реабилитации видна разница между родителями которые собирают с мира по нитке на реабилитацию и тех кто приезжает за свой счет. Мы собирающие в общественности совсем не хотим уезжать от сюда и только со слезами садимся на поезда и самолеты......... а те кто слава богу имеют возможность сами лечить своих детей можно сказать с первых дней пребывания уже стремятся скорее вернуться домой, ведь они потом могут хоть куда увезти своих детей на лечение...., а разница в том что мы приехав домой просто впадаем в отчаяние в мыслях о том как быть дальше, как дальше помочь своему ребенку.
Я понимаю что Минздрав нам не поможет:(, если и будут сдвиги в лучшую сторону то это еще ТОЧНО не скоро, а поменяться должно все координально, и качество оборудования и самое главное качество врачей, а вот этого добиться уже сложнее, ведь многие работают на авось...., дай Бог что б больных детишек было меньше, шансы подняться внутри нашей страны ну просто НИКАКИЕ (!!!):(.

Я просто от чистого материнского сердца Благодарю Всех кто поддерживает и не остается равнодушным к судьбе моей Айданочки!!! Я приклоняюсь перед Вами!!! Спасибо за шанс на здоровое будущее!!!

Расстроилась......накипело......написала......:)

  • 0

#859
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Юль привет!Как Ваши с Айданой дела?Ты не растраивайся так ,береги себя,ты должна быть сильной ,ведь дети чувствуют когда мамочка растроена ,ты Айданочке нужна сильной! От департамента Здравоохранения стоило только это и ждать! Я тебя прекрасно понимаю,по поводу лечения в Китае,да,по сравнению с нашим лечением это что то,там даже отношения к детям ,более мягче,делают все процедуры с желанием ,чтоб поднять ребеночка на ноги,отношение к мамочкам тоже прекрасное,кто там не побывал нас наверное не смогут понять,я считаю если каждая мама побывшая на лечение с ребенком видят положительные результаты она будет стараться попасть еще раз на лечение в ту же клинику!,Даже когда мы в том году были на лечение с детьми многих мамочек я видела по второму разу кто то если есть возможность в год лечится 2-3 раза.Так как очень хорошие положительные результаты у тех детей кто лечился в этой клинике !Дай Всевышний Вам терпение и добрых неравнодушных людей! Кстати Айданочка повзрослела ! Скорейшего выздоровления Айданочке!........Удачи Вам!...
  • 0

#860
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Спасибо Асиюш, я очень стараюсь помочь Айданочке, конечно приходится быть сильной, но и сама понимаешь , иногда смотришь и лишь слезы накатываются:(, если б это было просто, взял и поехал на лечение, а так постоянно находишься в напряжении, в мыслях как быть, что сделать что б не упустить время. Я просто не могу представить и не хочу будущее дочки не полноценным. Я и жизнь за нее готова отдать, только жаль такого обмена нет. Здесь в Китае лечение очень хорошее и Айданочка здесь как на своем месте, я бы от сюда не выезжала до полного ее выздоровления, как это делают сами китайцы, но к большому сожелению это не в моих руках и силах.
Народу сейчас много, большинство тех кто уже давно ездят сюда.
Дай Бог и твоим мальчишкам скорее начать лечение;)! Терпения тебе и всей вашей семье!!! Спасибо за поддержку!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.