Перейти к содержимому

Фотография

Выпускникам ДД нужна помощьНа первых порах поможем...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 335

#301
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Такс, давайте прекратим обсуждение не по теме.
Пользователя goto пригласила я в тему, дабы получить его совет по печке и дсп, потому как предыдущий забаненый оратор, высказал весьма странную, с моей точки зрения, теорию. Исходя из вышесказанного, дсп и печка вещи вполне совместимые, что и требовалось доказать.
Далее общаемся исключительно по теме.

  • 4

#302
Ананасы по Киевски

Ананасы по Киевски
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

На счёт листа ДСП они писали выше,читать надо внимательно,они хотели ванну отгородить.У нас дома полы в некоторых комнатах деревянные,в некоторых ДСП причём положили их на деревянный пол + зашпаклёванные,закрашенные и покрыты линолеумом или напольным покрытием с войлочным утеплителем,чтобы ногам не холодно было ,дому 70 лет каркаснокамышитовый,обшитый крагиусом (дом перестраивали раз надцать,свёкор сказал что в некоторых комнатах двойной,тройной пол,так что о щелях в полу только "мечтать" приходиться :D ),я живу в этом доме 20 лет,поэтому роковую ошибку они сделают,если вас послушают и не станут полы утеплять,мораль,вы если не понимаете в этом деле,так и советы не давайте.

Как только вы до конца покроете у себя дома все свои полы во всех комнатах листами ДСП, да еще и с линолеумом, так об этом сразу же все узнают из вашего некролога. Ваши познания печного отопления впечатлили даже goto. Читайте внимательно, всё что написал Аббат Бузони вас тоже касается, иначе вы просто в один прекрасный день можете угореть от угарного газа только и всего.
[ex]Бан по 2.3.2.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 16.01.2012, 20:34:26

  • 0

#303
ryzhii_angel

ryzhii_angel
  • Постоялец
  • 334 сообщений
В моих комнатах уже 10 лет как лежит ленолеум и напольное покрытие,до сих пор жива и здорова я и моя семья,писала я исключительно по теме,утеплять пол и потолок можно и нужно.Если вы пригласили goto в тему я думаю у вас есть на это право.Только человек которому за 60 и который всю жизнь топил печку,в отличии от вас лучше знает что можно,а что нельзя делать в доме с печкой.Всю свою жизнь прожила в своём доме,про просверленные отверстия в полу перед поддувалом узнаю впервые,(не нужны они там обсалютно) незабудьте что обычно перед печкой со стороны дверки прибиваеться железный лист на случай если горящие угольки высыпяться из дверки,(дом старый скорее всего с тех времён там кусок железа прибит) поэтому сверло возмите покрепче :lol: Дилетанты. А про некролог это круто! :-/ чтобы защитить свою точку зрения,можно человеку и такое написать.
[ex]В моем сообщении что-то было не понятно???
Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил. Сообщение ко всем относилось.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 17.01.2012, 11:02:39

  • 0

#304
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Как там ребята?
  • 0

#305
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Как там ребята?

У них всё хорошо:морозы,вроде бы, пережили.Рома и Петя большую часть времени на работе находятся,может это ещё спасает.Петя на стройке по прежнему,Рома 3 неделю работает в цехе упаковщиком.У него Д.Р будет 29,на днях поеду поздравлять)
  • 0

#306
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Спасибо,demand0105,за конфеты для ребят))
  • 0

#307
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Спасибо Fotinia-вчера передала 5 000т для мальчиков,продукты и подарки.Поеду,наверное,в воскресение или в понедельник.Хотелось бы день в день,но воскресение- единственный мой выходной..
  • 0

#308
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Девочки-волонтеры, уже два месяца как создана эта темка. Они до сих пор не могут найти нормальную работу получается? Не могут же их все время "кидать". :confused: Если рядом есть базар, тем более строительный. То, насколько я знаю, там всегда нужны грузчики на каждый контейнер. Им платят посуточно: отработал день - получил. По цене договариваются. Кому нужно или кого устраивает, приходят на след. день и т.д. Т.е. нет необходимости заключать какие-то договора. И исключена вероятность, что обманут. Т.к. отработанное платится ежедневно. И деньги не нужно тратить на дорогу. Может лучше чем сидеть и ждать с неба манны, пока устроиться на такую работу. Вот и стройматериалы, включая ДСП и фанеру там можно будет получить в счет оплаты. Конечно это только мое мнение. Вы действителньо с ними слишком няньчитесь. В их возрасте многие уже семьи свои обеспечивают


Мами, это мы обеспечивали себя, и у кого были семьи в их возрасте, потому что у нас были родители, которые могли нас направить, у нас у многих есть образование, и как это не грустно, таких как мы (домашников) берут на работу без проблем. Они просто ни в чем не повинные дети, родители которых не захотели нести ответственность за них.
  • 3

#309
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
У Ромы 29 был Д.Р.Хотела перед этим им продуктов купить для праздника,но не успела.Попросила его в субботу на работу за денгами ко мне подъехать,т.к. узнала,что они Ленин телефон продали,живут же пока только на Петину з\п,Роме должны через 2 недели заплатить.Рома так сильно похудел!((
В воскресение не смогла,приехала только утром в понедельник,полчаса ждала пока откроют-снежки в окно кидала.Звонила Роме на сотовый,он не брал.В итоге Лена вышла и говорит:"Вы не пугайтесь,там у нас бардак после отмечания вчерашнего..".Стоит и не открывает калитку)))Я уже и так замёрзла пока достучаться пыталась,раздражаться стала-давай,открырвай,-говорю,-мне пофигу что там!!
оказалось ,что Рома уже на работе был,сотку дома забыл,а Лена её не слышала :spy:
Я им ещё продуктов привезла и подарки от Fotinia и куртку от Arika.Всё выгрузила и уехала.А вечером Рома звонит счастливый после работы,перечислил все подарки,за каждый поблагодарил в отдельности!Носкам вязанным Fotinia так радовался )))Просил спасибо большое всем передать!Сказал,что плов сейчас будет готовить,а вчера тоже сам всё готовил к дню рождения :-) (чё там Лена делает???)
Работает Рома в морозы по полдня,т.к. в цехе нет отопления оказывается.Но говорит,что их всех отпускают,на зарплате это не должно сказаться.

Сообщение отредактировал lucky parent: 31.01.2012, 18:08:25

  • 0

#310
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Ещё,помимо Рэма,который уже вымахал здоровой псиной и начал наконец-то охранять))),ко мне выбежали два малипусеньких щеночка.Я в шоке смотрю,спрашиваю:"Вы ещё что ли решили собак завести?" А Лена говорит:"Нет,это мы в роще нашли,жалко стало(Но мы уже нашли им хозяев на нашей улице,их на днях заберут".
Так приятно стало))
Я читала в теме про образование,что какая-то мама не хочет своих детей в школу отдавать,где учатся детдомовские дети.Такая дикость!Думаю,что далеко не каждый домашний ребёнок спас бы от голодной и холодной смерти маленьких щеночков,да ещё и ходил бы их пристраивал.

Сообщение отредактировал lucky parent: 31.01.2012, 18:18:53

  • 2

#311
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Лана, еще раз спасибо!
Господи, дай Бог чтобы у Ромы все получилось в жизни, с работой.
То что готовить они сами могут - это хорошо, намного лучше чем питаться бичпакетами. Да и полезней и дешевле
( если научатся закупать продукты).
Рэм маленький был такой хорошенький, наверное сейчас уже большая псина. А котик то живой(или кошечка)?
Лана, а у Пети когда день рождение- не знаешь случайно?

Сообщение отредактировал Fotinia: 31.01.2012, 20:19:11

  • 0

#312
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Ещё,помимо Рэма,который уже вымахал здоровой псиной и начал наконец-то охранять))),ко мне выбежали два малипусеньких щеночка.Я в шоке смотрю,спрашиваю:"Вы ещё что ли решили собак завести?" А Лена говорит:"Нет,это мы в роще нашли,жалко стало(Но мы уже нашли им хозяев на нашей улице,их на днях заберут".
Так приятно стало))
Я читала в теме про образование,что какая-то мама не хочет своих детей в школу отдавать,где учатся детдомовские дети.Такая дикость!Думаю,что далеко не каждый домашний ребёнок спас бы от голодной и холодной смерти маленьких щеночков,да ещё и ходил бы их пристраивал.

Лан, вот именно у ддшников развита особая любовь к животным.. я не говорю о всех поголовно. но большинство, они так многие и говорят. собаки не бросят и не предадут, это слова Юли с ДД2, она до слез собак любит....

То что готовить они сами могут - это хорошо, намного лучше чем питаться бичпакетами. Да и полезней и дешевле

За это огромное спасибо Юле (Nicole) Ромка с такой теплотой всегда говорит о тебе)

Сообщение отредактировал Уля: 31.01.2012, 23:10:20

  • 2

#313
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Хочу сказать ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Роману С Луны свалился за 50 000т. для ребят :rotate:
Теперь сижу и думаю,как их полезнее потратить)))
Ещё из новостей:у Лены умерла бабушка,которая жила в каком-то посёлке рядом с Алматой,они все поехали туда сегодня.Я так поняла,что они все какое-то время жили у неё(где они только не жили!)перед тем ,как в этот дом въехали.
П.с.Светлана,на счёт Петиного д.р. спрошу.Котика не видела))

Сообщение отредактировал lucky parent: 03.02.2012, 17:11:32

  • 0

#314
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Рома, спасибо и от меня.
Лана, по-моему Петя среди ребят самый такой ответственый, на мой взгляд. М.б. я и ошибаюсь. Хотелось бы чтобы и у него желания сбывались. А то мы все больше о Роме всегда говорим, т.к. он более общительный и вы, я так поняла, лучше его знаете..
Лене, конечно, соболезнования.
Лана, а м.б. денежки, если нет большой потребности на срочные расходы, попридержать - на документы или ремонт?... Хотя - кушать хотца...

Сообщение отредактировал Fotinia: 03.02.2012, 21:45:30

  • 0

#315
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
С документами там тоже история.Надеюсь,что скоро Ромины вернём,не придётся восстанавливать.
Я думаю,частично долг погасить и про ванну выяснить,будут ли они что-то там делать.

Сообщение отредактировал lucky parent: 06.02.2012, 20:15:45

  • 0

#316
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Я сейчас с Ромой разговаривала,до этого не могла дозвониться,он Лене телефон оставляет,пока на работе.Про то,что им деньги передали,им уже рассказала какая-то женщина,которая привезла им рис...Так же спросила,где собака,про которую она на форуме читала...

Как я и предполагала,они с Петей хотели частично долг погасить,а часть чтобы на ремонт лежала.Рома сказал,что будет также откладывать с з\п на ремонт(пусть уже получит сначала,я ему сказала))))))))

Сообщение отредактировал lucky parent: 06.02.2012, 20:23:13

  • 0

#317
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Лана, спасибо.
Рома говорил что по весне они начнут ремонт дома делать, дай Бог чтобы все было хорошо и все получилось. А долги большие? М.б. лучше их заплатить, чтобы проблем не было...?

Сообщение отредактировал Fotinia: 06.02.2012, 21:38:34

  • 0

#318
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Лана, спасибо.
Рома говорил что по весне они начнут ремонт дома делать, дай Бог чтобы все было хорошо и все получилось. А долги большие? М.б. лучше их заплатить, чтобы проблем не было...?

Не помнят сколько))Я попросила,когда принесут квитанции,мне позвонить.В прошлом месяце они отдали 15 000,как я понимаю, из Петиных денег.За вывоз мусора 6000т точно.
Хочу посмотреть сколько Рома получит,а то вдруг его и здесь надуют...
  • 0

#319
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Да, с квитанциями лучше бы разобраться. Вы, Лана, умничка. Так заботитесь о мальчишках. Я вчера как прочитала про пожар в доме где живут детдом-цы, испугалась. Думала не с ребятами ли беда, еще раз на адрес глянула - немножко успокоилась. Но как жалко тех ребят. Одному из них тоже старенький дом в наследство достался и вот теперь дома нет...

Сообщение отредактировал Fotinia: 06.02.2012, 22:15:40

  • 0

#320
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
девочки и мальчики, в чём нуждаются детки?
если не трудно - напишите размеры мальчиков-девочек
и с кем можно связаться чтобы передать вещи, ? можно и деток адрес (по возможности отвезу сама )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.