Перейти к содержимому

Фотография

Паевые фонды(ПИФы), Брокеры, Доверительное Управление.Все о спекуляциях на фондовом рынке, акции, шмакции и т.д. :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

Опрос: Паевые фонды(ПИФы), Брокеры, Доверительное Управление.

Как вы распоряжаетесь свободными деньгами?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений

а что вы скажете о e-trading в Казахстане?

Смотря что вы под этим понимаете:

Если это торговля товарами через интернет-сайты, то тогда приветствуется. Так как у нас толком еще не получила развития и находится в зачаточном виде.
Можно сказать необъятный простор для предпринимателей- и.. с хорошим товаром, привлекательным и удобным сайтом, добрым именем и высоким сервисом по организации доставки товара до конечного потребителя- вероятность достижения успеха очень и очень.. ;)

Если же речь идет о торговле рисковыми(могут принести убыток) и высокорисковыми финансовыми инструментами через интернет, при посредничестве брокеров(на бирже, акции, деривативы), дилинговых центров(forex,валюты) и т.д.
Что ж, легкость доступа к такой торговле еше не говорит что вы с такой же легкостью добьетесь успеха(прибылей которых так вам обещают), если бы было все так просто, то у нас каждый 2й был бы миллионером))) Такого пока не наблюдается))

И я повторюсь, КАТЕГОРИЧЕСКИ ВОСПРЕЩАЕТСЯ ЛЕЗТЬ В ФИНАНСОВЫЕ СПЕКУЛЯЦИИ ЛЮДЯМ, НЕ ИМЕЮЩИМ ДОСТАТОЧНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ЭТОМ ДЕЛЕ И САМОЕ ГЛАВНОЕ БЕЗ ОПЫТА УЧЕБНОЙ ТОРГОВЛИ И ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ПРАКТИЧЕСКОЙ ТОРГОВЛИ НА РЕАЛЬНОМ СЧЕТЕ(маленькими деньгами)!!!

А то, как у нас привлекают народ к активным спекуляциям подпадает под определение ХОЛОДНОЙ ВЕРБОВКИ..

Сообщение отредактировал Rgt: 14.10.2011, 09:49:58

  • 0

#42
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

а что вы скажете о e-trading в Казахстане?

Увы, ничего. Нет такого опыта. Если вопрос был про систему e-trade KASE.

Сообщение отредактировал Antitrend: 14.10.2011, 10:02:00

  • 0

#43
Васёна

Васёна
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

кстати, про народное IPO, которое всем обещают как манну небесную- я бы без соответствующих знаний категорически не полез!
продадут какую-нибудь новую акцию, а та после размещения возьмет и.. обвалится(часто так и получается, много тому примеров было в России).


Ну я слышала что будет развернута подготовительная программа среди населения на государственном уровне..)))
специальные центры по обучению этого самого народа этому самому IPO
)))
  • 0

#44
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений



кстати, про народное IPO, которое всем обещают как манну небесную- я бы без соответствующих знаний категорически не полез!
продадут какую-нибудь новую акцию, а та после размещения возьмет и.. обвалится(часто так и получается, много тому примеров было в России).


Ну я слышала что будет развернута подготовительная программа среди населения на государственном уровне..)))
специальные центры по обучению этого самого народа этому самому IPO
)))

Только вот захотят ли люди проходить эту подготовительную программу? Хотя я бы прошла, без особого желания, но в любом случае фин.грамотность необходима в нашем веке, и даже советы с ВВ тут не помогут :D
  • 0

#45
Clock seller

Clock seller
  • Гость
  • 41 сообщений
Что будет с акциями БТА банка?
  • 0

#46
Васёна

Васёна
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений



Ну я слышала что будет развернута подготовительная программа среди населения на государственном уровне..)))
специальные центры по обучению этого самого народа этому самому IPO
)))

Только вот захотят ли люди проходить эту подготовительную программу? Хотя я бы прошла, без особого желания, но в любом случае фин.грамотность необходима в нашем веке, и даже советы с ВВ тут не помогут :D


судя по результатам опроса - у нас очень мало кто занимается инвестированием...
видимо все таки маловато знаний у людей по этому поводу...((((
Гдеж эксперты по инвестированию???
Проводили бы нам тут ликбез))))
:beer:
  • 0

#47
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений




Ну я слышала что будет развернута подготовительная программа среди населения на государственном уровне..)))
специальные центры по обучению этого самого народа этому самому IPO
)))

Только вот захотят ли люди проходить эту подготовительную программу? Хотя я бы прошла, без особого желания, но в любом случае фин.грамотность необходима в нашем веке, и даже советы с ВВ тут не помогут :D


судя по результатам опроса - у нас очень мало кто занимается инвестированием...
видимо все таки маловато знаний у людей по этому поводу...((((
Гдеж эксперты по инвестированию???
Проводили бы нам тут ликбез))))
:beer:

хотите "кататься" смотрю))) тогда наверное придется и "саночки повозить" :)
а по принципу "вопрос-ответ" знания не обретешь..

по делу, кое-какие труды вы можете найти в этой библиотеке
  • 1

#48
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений

по делу, кое-какие труды вы можете найти в этой библиотеке

Спасибо большое, начну потихоньку штудировать эту библиотеку.
  • 0

#49
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений


по делу, кое-какие труды вы можете найти в этой библиотеке

Спасибо большое, начну потихоньку штудировать эту библиотеку.

Пожалуйста, успехов в освоении.
  • 0

#50
Васёна

Васёна
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

хотите "кататься" смотрю))) тогда наверное придется и "саночки повозить" :)
а по принципу "вопрос-ответ" знания не обретешь..

по делу, кое-какие труды вы можете найти в этой библиотеке

ну почему сразу "кататься"???
ну вот я открыла библиотеку ... я же не знаю с чего начинать...
что нужно освоить в первую очередь, а чем вообще голову забивать не стоит...
Аксиомы биржевого спекулянта или Торговый хаос....
Например, если я хочу освоить торговлю в реальном режиме времени через Торговую систему Биржи - мне для начала надо почитать
"Жизнь и смерть величайшего биржевого спекулянта"....
:confused:
  • 0

#51
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений




хотите "кататься" смотрю))) тогда наверное придется и "саночки повозить" :)
а по принципу "вопрос-ответ" знания не обретешь..

по делу, кое-какие труды вы можете найти в этой библиотеке

ну почему сразу "кататься"???
ну вот я открыла библиотеку ... я же не знаю с чего начинать...
что нужно освоить в первую очередь, а чем вообще голову забивать не стоит...
Аксиомы биржевого спекулянта или Торговый хаос....
Например, если я хочу освоить торговлю в реальном режиме времени через Торговую систему Биржи - мне для начала надо почитать
"Жизнь и смерть величайшего биржевого спекулянта"....
:confused:

Такое впечатление, что еще чуть-чуть и "ножкой притопнете"))

Чтобы получить общее представление о природе спекуляции, прочитайте "Воспоминания биржевого спекулянта" Э.Лефевр(в библиотеке имеется).
В качестве учебника рекомедую "Технический анализ фьючерсных рынков" Д.Мерфи, скачать можно по этой ссылке, размещено Rgt :) (ч/з бесплатную закачку).
  • 0

#52
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений

ну почему сразу "кататься"???
ну вот я открыла библиотеку ... я же не знаю с чего начинать...
что нужно освоить в первую очередь, а чем вообще голову забивать не стоит...
Аксиомы биржевого спекулянта или Торговый хаос....
Например, если я хочу освоить торговлю в реальном режиме времени через Торговую систему Биржи - мне для начала надо почитать
"Жизнь и смерть величайшего биржевого спекулянта"....
:confused:

Ну тут я думаю всякая инфа пригодится, хотя трудно конечно читать такую литературу, но вы же хотите в этом разбираться? Так что я думаю что тут можно и все эти книги постараться освоить, т.к. прочтете вы только интересующую вас тему, а может быть в ней не указаны общие нюансы без которых никак?
ЗЫ про топнуть ножкой - очень точно сказано :D
  • 1

#53
Экономистка

Экономистка
  • Частый гость
  • 95 сообщений


а что вы скажете о e-trading в Казахстане?

Увы, ничего. Нет такого опыта. Если вопрос был про систему e-trade KASE.



На Западе это существует уже давно.
У нас есть специальный портал для управления?
Это вроде почти, как форекс. Просто мне удобнее через интернет многое делать, так как не могу быть лично на месте событий. :eek:
  • 0

#54
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений



а что вы скажете о e-trading в Казахстане?

Увы, ничего. Нет такого опыта. Если вопрос был про систему e-trade KASE.



На Западе это существует уже давно.
У нас есть специальный портал для управления?
Это вроде почти, как форекс. Просто мне удобнее через интернет многое делать, так как не могу быть лично на месте событий. :eek:

Вот ссылка на систему электронного трейдинга КАСЕ - http://www.реклама/ У нас это тоже существует не так, чтобы давно, но уже несколько лет. По ссылке там все будет описано, но как я понимаю, к этой системе можно подключиться не напрямую, а через брокеров. Это платная система, несколько тысяч в месяц стоит, имеет смысл для активно торгующих людей.
Форекс - это другое. Главная проблема форекса (помимо того, что большинство предоставляющих эти услуги контор - банальные жулики) в том, что это маржинальная торговля, то есть торговля с так называемым "кредитным плечом". Вы вносите, условно говоря, тысячу долларов и посредством предоставляемого кредитного плеча увеличиваете эту сумму в 50-100 раз. Соответственно увеличиваются потенциальные прибыли, потому что без плеча на движении в 0,5 % вы заработаете с 1000 долларов только 5 долларов, а со 100-кратным плечом - соответственно 500 долларов. Отсюда обещания дикой прибыли на сайтах дилинговых центров. Но проблема в том, что и потенциальные убытки также велики, что в большинстве случаев приводит к потере счета в очень коротки сроки. ПОЭТОМУ НИКОГДА НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ МАРЖИНАЛЬНОЙ ТОРГОВЛЕЙ! Не только на форексе, но и на других рынках. Даже если прочитали пару книжек и считаете себя очень умным. Даже если на учебном счете наторговали какие-то условные прибыли. Все равно все кончится потерей денег.

Сообщение отредактировал Farmer: 19.10.2011, 14:29:51

  • 2

#55
Alissia

Alissia
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Такое впечатление, что еще чуть-чуть и "ножкой притопнете"))



:lol:
  • 0

#56
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений



а что вы скажете о e-trading в Казахстане?

Увы, ничего. Нет такого опыта. Если вопрос был про систему e-trade KASE.


На Западе это существует уже давно.
У нас есть специальный портал для управления?
Это вроде почти, как форекс. Просто мне удобнее через интернет многое делать, так как не могу быть лично на месте событий. :eek:

Экономистка, как-то не стыкуются глубокое знание вопроса про облигации и незнание торговли через интернет.. :)
Хотя всякое бывает..
Или BCCinvest ооотличная компания- от всех))

Пишу здесь не для того, чтобы народ отвадить от спекуляций в акциях, пифах и т.д.
А для того чтобы показать на "подводные камни" с которыми многие потом столкнуться.

Торговля на казахстанской фондовой бирже(KASE)- это хорошо, это правильно. Поддерживаем национальную экономику, производство и т.д.
Но.. Если подходить с такой точки зрения как эффективность спекуляции, то есть некоторые моменты которые негативно влияют на торговлю:
1.Ливидность рынка или акций, т.е. простым языком- вы купили какую-нибудь акцию, она немного растет в цене, потом начинает снижаться, вы хотите от нее избавиться(продать),
подаете приказ на продажу и.. брокер его не исполняет(акции остаются не проданными), а все почему, да потому что их никто не хочет покупать и.. ваш убыток растет и растет..
На ликвидном же рынке всегда присутствуют и покупатели и продавцы, поэтому вы всегда можете как купить, так и продать(т.е. ликвидировать открытую сделку).
2.Комиссия брокеров. Слышал что-то около 2тыс.тенге за 1сделку, т.е. купил акции- отдай брокеру 2тыс.тг, потом продал акции опять 2тыс.тг.
Да даже только 2тыс.- их же надо потом "отбить", т.е если купил 200акций по 100тг, нужно как минимум чтобы они доросли до 110тг и только тогда вы заработали на комиссию брокеру,
а ведь еще нужно себе заработать..

Есть люди, которые зарабатывают на нашей бирже, но они наверное съели как минимум "пуд соли"(получили большой опыт и багаж знаний).
  • 1

#57
Alissia

Alissia
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Пишу здесь не для того, чтобы народ отвадить от спекуляций в акциях, пифах и т.д.
А для того чтобы показать на "подводные камни" с которыми многие потом столкнуться.


А я нашла на сайте одной инвесткомпании - вкладку - "начинающим инвесторам" - читаю, вникаю....))))
  • 0

#58
Better_Than_You

Better_Than_You
  • Свой человек
  • 604 сообщений
а как вам данный рынок? волатильность! :) Думаю психология рынка играет очень большую роль, ну и неуверенность и страх сказывается на нестабильности. Так что сейчас как никогда надо читать, и быть в курсе событий. пс. я про американский сток маркет!


На раутерс статья про золото, что снова поднимется!

english



A про наш рынок, надо его развивать, в начале, сделать инфу доступной чтоб каждый мог смотреть на фин. отчеты наших компаний. :D

Создать ажиатаж, чтоб люди вкладывали и делали капитал!
  • 0

#59
Экономистка

Экономистка
  • Частый гость
  • 95 сообщений




а что вы скажете о e-trading в Казахстане?

Увы, ничего. Нет такого опыта. Если вопрос был про систему e-trade KASE.


На Западе это существует уже давно.
У нас есть специальный портал для управления?
Это вроде почти, как форекс. Просто мне удобнее через интернет многое делать, так как не могу быть лично на месте событий. :eek:

Экономистка, как-то не стыкуются глубокое знание вопроса про облигации и незнание торговли через интернет.. :)
Хотя всякое бывает..
Или BCCinvest ооотличная компания- от всех))

Пишу здесь не для того, чтобы народ отвадить от спекуляций в акциях, пифах и т.д.
А для того чтобы показать на "подводные камни" с которыми многие потом столкнуться.

Торговля на казахстанской фондовой бирже(KASE)- это хорошо, это правильно. Поддерживаем национальную экономику, производство и т.д...


Признаюсь, вы меня раскусили! Уж очень хотелось мнение людей узнать, так сказать со стороны, чего бояться, чего хотят. Стыд и позор мне! :faceoff: :-) По сути вопроса, сделала для себя пару выводов, в принципе за последние пару лет отношение к рынкам ценных бумаг не изменилось. Играют опытные игроки, выигрывают дураки! Как говорится, им везет.

[ex]Предупреждение по п. 3 Локальных Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 24.10.2011, 11:24:31

  • 1

#60
Экономистка

Экономистка
  • Частый гость
  • 95 сообщений




а что вы скажете о e-trading в Казахстане?

Увы, ничего. Нет такого опыта. Если вопрос был про систему e-trade KASE.


На Западе это существует уже давно.
У нас есть специальный портал для управления?
Это вроде почти, как форекс. Просто мне удобнее через интернет многое делать, так как не могу быть лично на месте событий. :eek:

Экономистка, как-то не стыкуются глубокое знание вопроса про облигации и незнание торговли через интернет.. :)
Хотя всякое бывает..
Или BCCinvest ооотличная компания- от всех))

Пишу здесь не для того, чтобы народ отвадить от спекуляций в акциях, пифах и т.д.
А для того чтобы показать на "подводные камни" с которыми многие потом столкнуться.

Торговля на казахстанской фондовой бирже(KASE)- это хорошо, это правильно. Поддерживаем национальную экономику, производство и т.д.
Но.. Если подходить с такой точки зрения как эффективность спекуляции, то есть некоторые моменты которые негативно влияют на торговлю:
1.Ливидность рынка или акций, т.е. простым языком- вы купили какую-нибудь акцию, она немного растет в цене, потом начинает снижаться, вы хотите от нее избавиться(продать),
подаете приказ на продажу и.. брокер его не исполняет(акции остаются не проданными), а все почему, да потому что их никто не хочет покупать и.. ваш убыток растет и растет..
На ликвидном же рынке всегда присутствуют и покупатели и продавцы, поэтому вы всегда можете как купить, так и продать(т.е. ликвидировать открытую сделку).
2.Комиссия брокеров. Слышал что-то около 2тыс.тенге за 1сделку, т.е. купил акции- отдай брокеру 2тыс.тг, потом продал акции опять 2тыс.тг.
Да даже только 2тыс.- их же надо потом "отбить", т.е если купил 200акций по 100тг, нужно как минимум чтобы они доросли до 110тг и только тогда вы заработали на комиссию брокеру,
а ведь еще нужно себе заработать..

Есть люди, которые зарабатывают на нашей бирже, но они наверное съели как минимум "пуд соли"(получили большой опыт и багаж знаний).



Спасибо за подробный анализ, читать его с вашей стороны было очень любопытно. ;-)

[ex]Предупреждение по п. 3 Локальных Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 24.10.2011, 11:24:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.