Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по охоте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1191

#2694696
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ об охоте. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана охота с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.


Сообщение отредактировал - 합기 -: 05.01.2014, 17:21:23

  • 0

#101
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Да-нет.В следах мал-мал разбираюсь -не первый год на охоте...Елика след и козла это точно! ;-) Место - скалы на 143 км трассы Алматы - Тараз,не доезжая км 30 до Отарского поста.Если едем из Алматы слева идёт горная гряда.В ущельях не нашёл ни одной "чужой"гильзы - за несколько лет стрельбы в тех местах валяются только "свои".Подмечено.Местные стреляют,но гильзы, вероятно, переснаряжают,а не выбрасывают.


Это Ак Терек, Тэк там есть, но немножко совсем, и держится ближе к "главной" щели. Там же, живет егерь Георгий, очень принципиальный, так, что если не встречали, то просто повезло.
Места эти давольно "популярные", но простой народ туда ездить побаевается, по вышесказанной причине. По этой же, опять, причине я туда не езжу. потому как постоянно кто нибудь на хвост с кордона падает, а не заехать, Гоша обижается.


Удачи.
  • 0

#102
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Ну вот.Спасибо за информацию,правда теперь озираться придётся... ;-) Либо искать этого Хришу - договориться в любом случае всегда можно.Он наверное поэтому и злой - Тэка и на себя не хватает - самушник. :)
  • 0

#103
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Ну вот.Спасибо за информацию,правда теперь озираться придётся... ;-) Либо искать этого Хришу - договориться в любом случае всегда можно.Он наверное поэтому и злой - Тэка и на себя не хватает - самушник. :)


Кстати, забыл сказать, что следы, которые вы видели - не Тэчьи, а бараньи, только "диких" и крупных, но об етом - никому ;)
  • 0

#104
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Кстати, кто не видел, как выглядит еще живая косуля ;-) сори за размер, но если мельче, то невидно не будет ( 3 шт). И еще, я их только фотографировал, мамка с пацанами :) Изображение

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 30.11.2004, 18:11:02

  • 0

#105
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Мелковата однако мамка...Только сфотографировали...?А в правом нижнем не дымок ли от пороха? ;-)
  • 0

#106
Batiskaf

Batiskaf
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Ребя! Я тут один журнальчик почитал(Особенности национальной..), там сказано что при стрельбе по утке с 30-40м опережение брать на 5 корпусов;-) . Я на уток не выезжал, а если видел то без ружья. Короче здесь я дилетант. Просветите, люди добрые.
  • 0

#107
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Мелковата однако мамка...Только сфотографировали...?А в правом нижнем не дымок ли от пороха? ;-)


Нет, только снимал :)
  • 0

#108
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Ребя! Я тут один журнальчик почитал(Особенности национальной..), там сказано что при стрельбе по утке с 30-40м опережение брать на 5 корпусов;-) . Я на уток не выезжал, а если видел то без ружья. Короче здесь я дилетант. Просветите, люди добрые.

Да когда их считать, эти "корпуса"?
В этом деле все происходит на автопилоте, рефлекторно, как бы. Ну а рефлексы, как и быстрая вскидка, поводка, спуск, отрабатываются, например, на стенде, ну можно ещеэто дело растянуть, учась на охоте.
Правда тогда, процесс может затянуться на все жизнь :)
Планируйте бюджет, покупайте-снаряжайте патроны и на стенд, к хорошему тренеру, за десяток, другой занятий, будешь стрелять на уровне профессионального охотника, ну а с годик по выходным постреляешь, будешь стрелять только один, потому как остальные быдут успевать только вскидывать, а она уже падает ;)

Удачи.

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 01.12.2004, 23:24:18

  • 0

#109
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Дело было так. Всетки собрались мы на охоту на денек с Буржуем. Выехали не рано как планировали, а гдет часов :lol: в девять десясь. Спокойно добрались до Казахстана руки в ноги и пошли. Прошли одно ГУ, дошли до второго, ну по ходу пока шли охотились. Взяли в дороге одного крикаша зеленоголового, пару фазанов, по зайцам постреляли.........и тут выходит егерь Амангельды. И говорит, тохта жигиты, здесь нельзя стрелять не заехав ко мне, не представившись, без путевок итд итп. Мы нармально объяснили о том что путевки есть, правда они остались в машине, на оружие разрешение показали, сказали что идем издалека но вернемся уже на машине и все обсудим. Сказано сделано. Вернулись мы забрали машину и вернулись обратно. Тут уже Амангельды встретил нас совсем подругому. Сели мы за стол выпили по 50г коньячка поговорили о том о сем. Он расказал что есть недалеко (если на машине) озеро где можно посмотреть утку. Мы туда скатались походили посмотрели озеро действительно есть, и не малое, но утки нет :lol: . Но пока ходили взяли еще фазана и обратно. Вернулись а там еще один егерь :D , слово за слово, хером по столу договорились с ним о том что он нам тоже ща покажет хорошие места. И опять мы поехали потом пошли потом опять фазаны.........ну кароче нагулялись на неделю вперед. Но остались очень довольны и в семь вечера были уже в Алмате. Выходные удались ибо по приезду сразу пошли на Юбилей к ОПТу :) :D
ЗЫ: Дороги после обеда стали просто отвратительные, но мы прорвались :lol:
  • 0

#110
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
[quote name='Papa' date='06.12.2004, 12:47']Дело было так. Всетки собрались мы на охоту на денек с Буржуем... [QUOTE]

Мне понравилось, как "было дело" :lol:

Сообщение отредактировал muhomor: 07.12.2004, 11:02:33

  • 0

#111
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Papa,а фазаны да зайцы то там остались после вашей вылазки?Смысл есть туда ещё ехать? :lol:
  • 0

#112
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Papa,а фазаны да зайцы то там остались после вашей вылазки?Смысл есть туда ещё ехать? :D


:lol: Мы ж не заготовители, нам егерь шепнул мол, тут с ребятами пофарили на одной машине..........................так за два часа чет больше двадцати зайцев взяли :lol: , нах столько никто не знает. Но типа и себе взяли и егерю оставили малость. Так вот, мы это узнали после того как уже прошлись вдоль берега. Дичи там нармально есть, если бережно подходить то я думаю надолго хватит еще. Так что я с удовольствием еще разок сгоняю. :lol:
  • 0

#113
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Умеют же люди интересно писать - читал и отдыхал :lol:


Смертельные налеты гусей.
В хозяйственном магазине города Бежецка мужчина средних лет , тупо рассматривал стеклянные рюмки для водки по цене 6 руб. 50 коп. за штуку. Вообще, это не значило бы ничего, если бы не зазвонил мобильник в кармане его импортной камуфляжная одежды со странным для этих мест оттенком.
- Прибыли? - Ага, сейчас иду, - ответил он, и попросил продать эти рюмки и три
широких граненных стакана, чем вызвал неподдельное любопытство у пожилой гражданки постоянно мешавшейся под его ногами.
- Вот и я буду скоро таким пожилым и дремучим. Постоянно буду поперек молодым и вызывать у них неприязнь и раздражение, немного осталось ждать. ? Подумал он. Мужчина вышел.
Добродушное лицо Алексея (Aleksis ) поджидавшего на улице, раскраснелось от напряжения в изнурительной дороге и под напором весеннего солнца излучало свое приветливое человеческое тепло. Его фигура в гордом одиночестве маячила по самому центру городской площади и вызывало тайный интерес молодых стеснительных гражданок, дружно толпившихся на автобусной остановке.
- Ну вот и добрались, - радостно утвердил он при встрече, вышедшему из магазина охотнику.
До боли знакомая картина. Пятница, обеденное время двое нетерпеливо поджидают третьего из магазина. Слышится по-звякивание граненого стекла в руках одного, и наблюдается непонятная и необъяснимая радость в глазах другого. Как много было таких ожиданий! Как много их еще будет! Сколько у нас таких городков, где ожидают, встречаются, чтобы встретится, напиться, поговорить и забыться. Наконец, из магазина выходит третий высокий крепкий бородатый мужчина (Сергей Борода). В руках у него зеленело темным холодным стеклом (по буквам) ш а м п а н с к о е.
- Это надо будет в хозяйстве отдать, чтобы было все хорошо, - сказал он.
- Ну и дела, - подумал Филя, - Сколько езжу на охоты, но чтобы шампанское для егерей, - со мной такого еще не было.
Господа в камуфляже расселись по машинам и отправились разыскивать контору, где выдавали путевки, ныне принадлежащую Лукойлу. Подчиненность контор в России может меняться часто, а вот колдобины и лужи пред ними остаются постоянно и с приходом новой власти не исчезают. Так, видимо, было при царе, так было во времена Советской власти, так было и в этот раз, и так, наверно, будет всегда. Алексей из окна джипа с интересом наблюдал попытку переехать легковым образом раздолбленную лесовозами площадку. Филя ухмылялся,
- Ха, по помойкам ездить не хитрое дело. Было бы для чего!
Внутренние стены лесопильной управы были обиты хорошей вагонкой и выдавали богатство и деловитость новых хозяев. Чувствовался простор и размах. В светлой комнате сидели две женщины на удивление симпатичные для таких мест. Стройная блондинка сидела спиной к окну излучала необъяснимую радость и всем своим существом была направлена в сторону бородатого мужчины с карими глазами. Хотя, она говорила о путевках и деньгах, на самом деле в ее поведении и словах звучала только одна простая мысль ? ?Возьми меня!? Однако, Сергей просто поблагодарил шампанским стройную блондинку, не отвлекаясь на дружелюбные знаки ? он мысленно уже был там?в угодьях. (Уважаемый читатель, здесь надо отметить, что данное повествование не претендует на достоверность фактов, цвет волос мог быть неправильно воспринят автором, охотник мог быть бритым да и сама эта простая мысль могла означать совсем другое. Более того, все совпадения с реальными людьми носят случайный характер).
По прямой грунтовой дороге, гадко раздраенной грейдером, неслись две черных машины рассекая весенний спертый влажный пойменной воздух реки Молога. Вот она финишная прямая и база. Необъяснимое чувство нервозной не уютности, пронизывает всякий раз, когда подъезжаешь к базе. Что тебя там ждет, все ли в порядке, не пьяны ли егеря?И как часто опасения эти бывали не напрасны!
  • 0

#114
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
О егерях можно говорить много и по-всякому, а еще лучше вообще не говорить. Одно простое понятие ?егерь? уже все определяет и становится примерно ясно, что ожидать и к чему готовится. Естественно, что детали и оттенки бывают разными. Попросту, егерей можно проклассифицировать как кровь. И так, первая группа:
Это конкретные, в своем большинстве пьющие люди, которые знают угодья, знают проводимую охоту, понимают поведения зверя и достаточно четко все предсказывают и предвидят. Это безалаберные хозяйственники, но охота с ними ладится и случается удачной. Вопрос состоит в том, как такой егерь к приезжему охотнику отнесется.
Вторая группа. Это не пьющие хозяйственники, у которых безупречный порядок в гостевом домике, чистая посуда, работоспособная бабенка на подхвате, у него даже свое подсобное хозяйство с поросятами?, другими словами, все путем по жизни, за исключением охоты. Эти не знают угодий и сто лет в них не бывали. На вопросы отвечают изумительно многозначно. Знаменитый ?дальний кордон? отдыхает в их ответах. Становится понятным во-первых, что дичь где-то есть, во-вторых, что охотник странная и ненужная обуза, свалившаяся как всегда не вовремя, и в-третьих, что ?спасение утопающих ? дело рук самих утопающих?.
Не буду расписывать следующие группы. Скажу одно. Егерь Николай, которого нам определила судьба, относился ко второй группе, и наихудшей ее части.
- Гуся нет, - коротко и многозначно отрезал Николай, чем поверг Сергея Бороду в оцепенение.
- Да и утка нынче плохо летает, - добавил он, снимая с себя все обязательства на предстоящую охоту. Для убедительности сказанного, он уставился голубовато-мутным взглядом на противоположный берег разлившейся реки, как будто долго туда всматривался ранее, и замолчал.
Сергей знал угодья и знал что делать и куда плыть, посему Николай устраивал и особо от него ничего не требовалось, кроме как выполнять покорно настойчивую волю охотников. Для того, чтобы этот товарисЧь не отлынивал от положенной работы Сергей снабдил его рацией, но и это не помогало, как потом выяснилось. Николай всегда оказывался в зоне недосягаемости и появлялся на связи когда это было уже нужно ему. Мня вооружили третьей рацией, из которой постоянно звучало - ?Коля, ответь, прием?. После налета гусей на охотников интонация Сергея в рации менялась ?Коля!? Ответь!? Прием!?? И Коля нехотя выплывал из небытия собирать с поверхности разлива битых гусей и подранков, осознавая, что если он не появится на этот зов, будет себе дороже, поскольку Сергей все равно заставит плыть в затопленные кусты и искать.
По-другому сложились у меня отношения с Николаем. Он прекрасно понимал, что деньги уплОчены и деваться мне с его лодки некуда, поэтому возил на охоту по селезню в два места, причем не туда где утки летают, а где стояли скрады, построенные в прошлых годах на местах выхода кабана на овсы или картошку, благо весной там все заливает.
В моторной лодке Николая было чисто и практически сухо. Сложилось впечатление, что лодка блестела и предназначалась для вывоза девиц на природу. Ничто в лодке не напоминало об охоте и рыбалке, за исключением только что подобранных гусей Сергея и Алексея.
Нога одного скрада совсем прогнила и он постепенно кренился и с каждым новым заходом на него все более заваливался в воду, доставляя соответствующие эмоциональные переживания своему новому временному постояльцу. Николай нелепо оправдывал свою избирательную лень.
- А бобер на тебя тут не выплывал? ? спросил он в первый день, забирая меня на базу
- Нет не выплывал, - подумал я растерянно.
- Странно, собака какая. Скоро все ноги отгрызет, - уточнил он.
- Теперь буду знать, что бобер кроме осины обожает жрать старые сосновые доски. И как же это нужно относится к городским охотникам, чтобы такое гундосить? Эх, жаль, что меня воспитали культурным, а то ненароком, пощупал бы Николай талой весенней воды всем телом.
Второй скрадок был на крепких ногах. Я так понял, он использовался для охотников изрядно употребивших сопутствующих охоте напитков. Для такой засидки наличие селезня в округе было не обязательным вообще.
Подсадные утки, вытряхнутые из тесной грязной клетки о привлечении селезней даже не помышляли и занимались опаласкиванием перьев и смазыванием жиром грудного пуха всякий раз, попавши на воду, часа два к ряду. Это время шло утомительно. Сдуру налетавшие селезни, шарахались немедленно в сторону увидав этих молчаливых и гадких дурнушек. Вечерело стремительно. Охота на селезня быстро надоедала. Оставалось безропотно ждать прибытия Николая и слушать по рации доклады Сергея о количестве добытых гусей.
Замертво битые селезни, постепенно относились ветром в сторону - заплывали за кусты, и в душе образовывалось противное ощущение похожее на чувство ?ждать и догонять? из-за безысходности и невозможности шагнуть в двухметровую глубь и добрать зеленоголовых красавцев .
Однако, прибыл Николай, и мне в тот день крупно свезло, но сначала все по порядку.
  • 0

#115
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Для тех, кто не был в Индонезии на острове Бали, скажу, что у балинийцев существует странная и уникальная церемония совершеннолетия, когда достигшему полового возраста подпиливают зубы, таким образом, чтобы выступающие (игравшие роль клыков в доисторический период развития человека) были равны по высоте другим передним. Считается, что молодая особь после этой церемонии не будет враждебной и злой, из неё выйдут злые духи. Гордость и счастье видно на лицах ?опиленных?, радость и умиление в глазах родителей и родственников, веселье и праздник у собравшихся гостей. Ах, как же загадочно и ярко выглядят такие церемонии таинства!
Так вот. Если сравнивать индонезийские и церемонию подготовки Сергея Брорды к охоте на гусей, это действия одного порядка, если сказать кратко. Радость и умиление читалось в глазах его послушных компаньонов Aleksis'a и Фили. Чучела гусей поплавков, которыми был забит джип до отказа, связывались заботливо припасенным Сергеем шнурком зеленого цвета в небольшие стайки по 3-5 штук, и к последнему крепился зацеп на недлинном поводке.
Описывать досконально все элементы подготовки бессмысленно ? это надо видеть. Сергей на это потратил много лет жизни прежде чем охота на гуся стала продуктивной.
Главное, что можно вынести из постороннего наблюдения ? это тщательная маскировка. Мелочей не бывает. На любую неопрятность во внешнем убранстве костюма охотника в стае найдется гусь - умник, который гогатнет на своем языке и косяк развернется в поднебесной вышине и не будет доступной стрельбы.
А вообще, это как в детстве в кабинете флюрографии ? женщина в белом халате ярко произносит фразу ?Вдохните и не дышите? Вот так и было когда прилетали стаи, только глаза вертелись, осматривая небосклон, но это потом?
Наконец, все собранно и уложено в машину. Мы отправляемся на берег, накачиваем лодку устанавливаем мотор и отправляемся почти на самый центр громадного водоема. Там Сергей выбирает затопленный куст и в него осуществляется монтаж надувной лодки.
Лодка маскируется сетями и ветками. Кусты подрезаются для удобной стрельбы. Маскировка лодки не простое дело, как выяснилось. Очень долгая и кропотливая процедура заканчивается распитием спиртного напитка, заботливо припасенного Алексеем во фляжке. Чучела гусей высаживаются с подветренной стороны, образуя нечто похожее на гусиную оргию. На куст приделывается пластиковая ворона ? талисман удачи.
Этот принцип охоты основывается на стадном чувстве гуся и его желании тусоваться в крупной компании. Только стаи шедшие в непостижимой высоте пролетали этот, устроенный Сергеем гусиный бомон.
Спрятанная на глади воды в кусте лодка не просматривалась даже хорошо вооруженным глазом. Только плавающая чучела гусей выдавали из множества кустов точное местонахождение охотников. Это километра два ? Подумал Филя.
  • 0

#116
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Стаи гусей напоминали налеты вражеской авиации, будто они пикируют делают широкий разворот над противоположным берегом и заходят бомбить куст на самой малой высоте. Отчетливо было видно, как силуэты подбитых вражеских машин шлепались в воду и спустя время доносились хлопки выстрелов. Обнаружив серьезный отпор налету, вражеские самолеты пытались взмыть в небо и уйти от залпов, но не всем это удавалось. Не знаю как стрелять, но, просто, стоять и наблюдать это зрелище доставляло уже сильное удовольствие.
Николай обленился совсем. Он уже не отъезжал далеко, а стоял в полный рост немного уткнувшись носом лодки в куст и бесконечно вертелся, а еще хуже с шумом садился в самый неподходящий момент. Вообще бывают люди у которых шило в заднице, но этот был явно не с одним шилом, причем каждое раскаленное до красна. У меня возникло впечатление, если этого Николая прибить соткой к лавке лодки, все равно это ничего не даст ? моторка сама начнет, кряхтеть, ерзать и заводится сама по себе.
На весеннем берегу разлива было тепло и интересно. Крупный кулик расслабился и стоя по колено в воде дремал, поджидая своих питательных насекомых?.Прошлогодняя трава была сухой и примятой к земле и подло шуршала выдавая охотника передвигающегося мелкими шажками по направлению к кулику и черной утке непонятной разновидности. Вонючая и противная - рассуждал Филя. А со стороны могло показаться, что это маленький ребенок заигрался и теперь лукаво семенит в туалет, дабы не растереть добро по всем своим штанишкам. Кулики, оказывается тоже рождаются в рубашках, во всяком случае этот. Сноп дроби осыпал птаху вокруг и оставил невредимой. ?.
Пора снимать медвежьи лапы, уже три часа варятся. Да, надо возвращаться?Жаль, как же сегодня здорово на этом берегу. ? Филя удалился.
На базе в это время царило оживление. Прибыла вторая команда ?гусятников?. Весь их багажник джипа был обвешал сетками с пластмассовыми чучелами. Здоровались они подозрительно восторженно, плохо скрывая ехидную ухмылку? типа ?В этом году мы покажем ?Бороде?. У нас есть тайное оружие?электрический манок??. После суеты, определения пастелей вторая команда срочно удалилась на огневой рубеж, и, в только что кипевшем страстями доме, наступила тишина. Изредка, она нарушалась торжественным, радиофицированным голосом Сергея Бороды - ?там еще два должны быть?. Оставшийся народ под действием спиртного блаженно задремал.
Кто возвращается с охоты первым? Догадались? Первыми вернулись ?гусятники? с яркими рассказами, что гусей нет и они мимо пролетают?Что манок их даже не берет.
Пока они возились и разгружали пластмассу в свете фар из темноты явился Aleksis, неся в руке по шесть гусей. Немая сцена! Как же так? Не может быть! А где вы были? Чем стреляли? Короче, вечером мы снова пили, Серегу благодарили и болтали.
Новый день ничего хорошего не предвещал. Все было как обычно. Коля Филю отправил на кордон следить за тем как будут мыться утки?Но судьба под вечер оказалась благосклонной. Филя отчаянно лупил по стаям летящим в кислороде. Короче, все это Сереге, наверно, осточертело и Коле был дан приказ угомонить парнишку. Перебравшись в лодку к Николаю они начали искать подраненных гусей и добирать их, и прибились в куст, где Aleksis с Бородой держали оборону. Вся вода вокруг куста была засеяна разноцветными пластиковыми гильзами. Горящие глаза охотников ? ?Тихо, не шуршать, не шевелится, не моргать, стреляем только по моей команде? - тихо скороговоркой прошептал Сережа Борода. Темнеет. И вот идет налет гусей. Первый круг над нами пропускаем, они заходят и разворачиваются над кустами в противоположной закату стороне и снижаются. Кажется, что крыльями касаются воды, как в фильмах про ?торпедоносцев?. Все точно, летят на нас ближе-ближе. Огонь! Отчаянная стрельба. Подбитые ?машины? падают одна, две, три?Не понятно сколько. Два открывшихся затвора ?автоматов? и два разряженных ствола у Николая. Коля с Филей едут подбирать.
Три , четыре, пять, шесть?.и этот удирающий семь?близко не стрелять?сноп снес пол головы как пулей?. На утро оказалось восемь ? в темноте не доглядели?.
Ужин был приятный, медвежьи лапы?и все такое?команда ?номер два? впитывающая каждое слово Сергея ?Восторги радости?Подаренные гуси ?
  • 0

#117
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Прощальные впечатления были еще более яркими. Две машины остановились у старинной церкви, которая располагалась на самой высокой точке бугра. Из машины вышли три человека и зашли внутрь старинного храма. Прохладный и влажный воздух наполнял покинутое здание. Шесть массивных колон величественно уходили на недосягаемую высоту и там поддерживали выложенный из кирпича полусферический свод. Крупные капли конденсата падали с этого свода на битый кирпич и странным отзвуком отдавались от алтаря, точнее от того места, где он ранее располагался. Вот ведь право, ?храм покинутый ? все храм?. Восторженность момента портили надписи современников, видневшиеся повсюду на стенах. Они выражали отношения к другим людям и происходящему и не были критичными в адрес самих писак, нет чтобы написать типа, ?Сам я му%ак?. Вошедшие некоторое время рассматривали и фотографировали старинную роспись другого свойства, недоступную невооруженным лестницей писателям бытовикам.
- Ничего с ним не смогли поделать большевики, - донесся приглушенный голос.
Пришельцы вышли. Яркое солнце освещало полу развалившийся храм с покосившимся и поржавевшим головным убором, ранее именовавшимся куполом, и рядом с храмом кучу песка, в которой кувыркался мужичек с оцинкованным ведерком и со слюной вытекавшей изо рта.
- Ну и дела, - подумал Филя, - понедельник, а труженик уже никакой. Действительно, храм тяжело было раздолбить, а с людьми почудили по всякому.
Эх вы гуси,- га-га-га. Есть хотите? ? да-да-да.
http://arhip.ru/Photo/aleksis.jpg - Сергей Борода и Aleksis
http://arhip.ru/Photo/Filya.jpg - Просто_Филя
http://arhip.ru/Photo/maska.jpg ? Вдохните и не дышите
http://arhip.ru/Photo/vse.jpg - Подбитые машины
http://arhip.ru/Photo/pisaki.jpg - Бытовики
http://arhip.ru/Photo/hram.jpg - ?Храм покинутый ? все храм?
http://arhip.ru/Photo/bereg.jpg - На берегу разлива
http://arhip.ru/Photo/selezni.jpg ? Селзни
http://arhip.ru/Photo/vorona.jpg - Я ворона
____________________________________________________________________
  • 0

#118
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Papa,а фазаны да зайцы то там остались после вашей вылазки?Смысл есть туда ещё ехать? :)


:D Мы ж не заготовители, нам егерь шепнул мол, тут с ребятами пофарили на одной машине..........................так за два часа чет больше двадцати зайцев взяли :lol: , нах столько никто не знает. Но типа и себе взяли и егерю оставили малость. Так вот, мы это узнали после того как уже прошлись вдоль берега. Дичи там нармально есть, если бережно подходить то я думаю надолго хватит еще. Так что я с удовольствием еще разок сгоняю. :lol:


Но 20! никому не нужных зайцев чёт не очень вписывается в понятие "бережного подхода"... :lol:
  • 0

#119
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Papa,а фазаны да зайцы то там остались после вашей вылазки?Смысл есть туда ещё ехать? :D


:) Мы ж не заготовители, нам егерь шепнул мол, тут с ребятами пофарили на одной машине..........................так за два часа чет больше двадцати зайцев взяли :lol: , нах столько никто не знает. Но типа и себе взяли и егерю оставили малость. Так вот, мы это узнали после того как уже прошлись вдоль берега. Дичи там нармально есть, если бережно подходить то я думаю надолго хватит еще. Так что я с удовольствием еще разок сгоняю. :lol:


Но 20! никому не нужных зайцев чёт не очень вписывается в понятие "бережного подхода"... :D

Я про свой подход к охоте говорил, а не про отношение окружающих. Мне и двух зайцев хватает за все уши. :lol:
  • 0

#120
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Да и "егеря" такого в шею гнать! - я не против охоты,-против необъяснимого ничем браконьерства,предложенного тем же "блюстителем защиты флоры и фауны". :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.