Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по охоте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1191

#2694696
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ об охоте. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана охота с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.


Сообщение отредактировал - 합기 -: 05.01.2014, 17:21:23

  • 0

#81
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Елик на бутаковке есть...Только я там не стреляю :cool:
  • 0

#82
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
В ущелье левого талгара неоднократно встречал горных козлов, один раз даже штук 30-50... Всегда радовался, что туда нет дорог, а "новые, распальцованные" пешком не любят по горам шляться...
  • 0

#83
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

В ущелье левого талгара неоднократно встречал горных козлов, один раз даже штук 30-50... Всегда радовался, что туда нет дорог, а "новые, распальцованные" пешком не любят по горам шляться...


Самое грустное, что "они" уже на вертолетах летают, правда сртрелять, все же,
по большей части только по бутылкам умеют :dandy: На "охраняемых территориях" весь беспредел и творится, в Алтын Емеле фара за фарой по ночам ходят ...... :cool:
  • 0

#84
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Мда, про вертолеты я и не подумал :cool:

Недавно ездил в каянды, видал тамошних "егерей"... Капец каяндам....
  • 0

#85
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Когда-то давно,лет 12 назад там рулил егерь по имени Эдик.Не раз за нами гонялся,но не разу не догнал.Потом власть сменилась и его "ушли".После увольнения мы с ним всёж познакомились - сети на озере втором ставил и с ружом туды-сюды,- так он говорит:"я им устрою, млин, заповедник и смену егеря - всю форель повыведу и живность всю перестреляю.У него почти получилось. :cool: А с теми местными(в Сатах,Талдинке,Курметах) мы давно перезнакомились.Когда проезжаешь Саты,руками машут - из далека машины узнают. Зовут на медведя!!! Не ходил - жалко. Да и осталось их единицы.Вот такие там егеря и местные...
  • 0

#86
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
мне мишку жалко!
Вот птицу, зайца, кабана, козла или барана кокого-нить наверное смогу :dandy:
, а вот Мишку, оленя нет! :cool:
  • 0

#87
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

мне мишку жалко!
Вот птицу, зайца, кабана, козла или барана кокого-нить наверное смогу :dandy:
, а вот Мишку, оленя нет! :cool:

Стрелял как то Лектор медведя...........и плакал :dandy:
:smoke: :(
  • 0

#88
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

мне мишку жалко!
Вот птицу, зайца, кабана, козла или барана кокого-нить наверное смогу :smoke:
, а вот Мишку, оленя нет! :dandy:

Стрелял как то Лектор медведя...........и плакал :dandy:
:( ;)

Ну да тренировался я на мишках ... плюшевых!
:cool:
  • 0

#89
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Ну разве в плюшевого.(И то жалко но уже патроны). :cool:
  • 0

#90
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Добрался таки я до фазанов на даче.На выходные съездил: туман,ни души.Пять петухов,красота.Сторожа только напугал.За испуг вручил ему пару тушек.Остался доволен(Как я так и сторож). :mad:
  • 0

#91
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Добрался таки я до фазанов на даче.На выходные съездил: туман,ни души.Пять петухов,красота.Сторожа только напугал.За испуг вручил ему пару тушек.Остался доволен(Как я так и сторож). :mad:

Смотри осторожнее. Везде по дачам стукачи, пасут круглые сутки, если связь есть - 100%. Вычислят - встретят с ментами на выезде.
Фазан в Нац. Парке = уголовное дело, про нарезное можно забыть.
ИМХО не стоят они того :mad:
  • 0

#92
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Бережёного бог бережёт,а небережёного ктой-то стережёт?В принципе в курсе.Но ежели всего бояться,нЕгде и нЕкому будет охотиться,да и жизнь вообще будет скучноватой.А дачи не считаются,я думаю,заповедником.Сторож -золотой человек.Мы с ним иногда тёплыми летними вечерами 100 грамимся,если скучно.Да и выездов несколько из дач - замучаются ждать :mad:.Ну конечно не без "уродов" на даче,так их уже давно нет - все в городе,дачный сезон закончился.Была как-то история: приехал на дачу в прошлые годы после сезона,подъехал к домику сторожа - он выбегает с выпученными глазами - поймал двух воров(ломают замки и обчищают дачи),связал.Позвони мол с сотки,вызови бобон,-надо же их куда-то девать.Ну позвонил.Так этих ментов ждали до следующего дня.Так и не приехали.В итоге дали каждому по хорошей взбучке,чтоб неповадно было и отпустили:никогда в жизни не видел лиц счастливее :(.Так что даже ежели вызовет кто - ещё вопрос, приедут ли?Горели как-то дачи(чабаны видать траву подожгли) так пожарников вызывал в течении дня - та-же история,не дождались.Потом всю ночь вдвоём со сторожем тушили - никому кроме нас не было дела до пожара, видать.Правда не спасли пару дач.Но за остальные даже от дачников и "спасибо"не услышали.Вот-так вот.Не буду больше тушить окружные дачи. :mad: А ежели осторожно,то можно и в городе поохотиться. :D
  • 0

#93
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Так вот, сгоняли мы с ТСР на охоту так сказать. Фчира, после обеда, совершили рейд Курты, Акши, Казахстан, Капчагай, Алмата. Капчагай и Алмата пришлись уже на темное время суток :D . На Куртинке, сразу около моста справа и слева видели жирных зеленоговов, стрелять не стал ;) хотя пачти собрались :) . На Казахстане за куртинкой погоняли фазанов, .........но быстро потемнело :idea: видимо поздно выехали, или часто заезжали "попути" в раздные другие места. Ну и получилось весго ничего круг по Илийскому району в 335км. Но эмоций куча :) :D
  • 0

#94
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Что-то я погляжу рыбаков у нас больше чем охотников. :D .Я тоже и рыбак и охотник,но где отчёты по охоте?Народ!Ну не обижайте свои ружья - они живут только на охоте,а в сейфе они медленно умирают! Конкретно по отчётам - съездили вчера на кекла на скалы возле Отара.Попрыгали по скалам - человек нифига не горное создание.Кеклы поумнели что-ли,-ближе 300 м не подпускают.По крайней мере в том ущелье.Но несколько шт. всёж достали.Море следов елика,козлов -поедем туда по снежку с ночёвочкой - посмотрим.
  • 0

#95
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Что-то я погляжу рыбаков у нас больше чем охотников. :) .Я тоже и рыбак и охотник,но где отчёты по охоте?Народ!Ну не обижайте свои ружья - они живут только на охоте,а в сейфе они медленно умирают! Конкретно по отчётам - съездили вчера на кекла на скалы возле Отара.Попрыгали по скалам - человек нифига не горное создание.Кеклы поумнели что-ли,-ближе 300 м не подпускают.По крайней мере в том ущелье.Но несколько шт. всёж достали.Море следов елика,козлов -поедем туда по снежку с ночёвочкой - посмотрим.


С полем! Все хорошо. только имейте в виду, что это Джамбульская область и наши путевки-лицензии им по барабану :D хотя, думаю, вы это знаете ;)
"Копыта", кроме кабана, закрываются 30 ноября.

Удачи.
  • 0

#96
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Papa молодца!Держи пять.


На счёт Джамбульского р-на в курсе - за несколько лет поездок в ТО место ни разу даже не слышал про егерей.Местные плечами пожимают при вопросе о егере.А на счёт 30 ноября спасибо.Надобно обмозговать,но не поехать нельзя...Рядом с ущельем чабан пас скот.Хотели спросить,был ли в ущелье - мож видел где диких копытных, подъезжаем к нему на машинке,а он кааааак стреканёт.Только пыль столбом.До сих пор не поняли чего испугался.Мож барымтач был? :D
  • 0

#97
Batiskaf

Batiskaf
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
У меня есть один хороший знакомый :) , который держал пасеку у Капчика за Николаевкой. Так он хлестался, божился, что фазаны есть. Не до..уя но есть. Поехали в 5 утра. Шарились пол дня, я на УАЗе изьездил все побережье и прилегающие степи. Посадили пару раз Делику, хорошо было две машины (Нет быстрее велика - чем М.Делика) ;) Че вы думаете! Видели одного. Метрах в 100!
Короче мы его (хороший знакомый ) чуть не заставили бегать вместо собаки.

А вообще дичь там пуганая. Если за Узун-Агачем фазаны взлетают от тебя в 3-х метрах и дальше, то там 100 соответственно.(суки). Даже вороны не подлетают на выстрел дробовика. Может скажете какого туда поперся, но я то поверил (хороший знакомый ).
В итоге трофей: куча банок из-под пива. ;-)
  • 0

#98
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

.........за несколько лет поездок в ТО место ни разу даже не слышал про егерей.Местные плечами пожимают при вопросе о егере. ;-)


Все когда то происходит в первый раз :-)

Следы размером какие были?
Если опишешь точнее место, то скажу - чьи :) и сколько "стоят", если что ;)
  • 0

#99
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

У меня есть один хороший знакомый :) , который держал пасеку у Капчика за Николаевкой. Так он хлестался, божился, что фазаны есть. Не до..уя но есть. Поехали в 5 утра. Шарились пол дня, я на УАЗе изьездил все побережье и прилегающие степи. Посадили пару раз Делику, хорошо было две машины (Нет быстрее велика - чем М.Делика) ;) Че вы думаете! Видели одного. Метрах в 100!
Короче мы его (хороший знакомый ) чуть не заставили бегать вместо собаки.

А вообще дичь там пуганая. Если за Узун-Агачем фазаны взлетают от тебя в 3-х метрах и дальше, то там 100 соответственно.(суки). Даже вороны не подлетают на выстрел дробовика. Может скажете какого туда поперся, но я то поверил (хороший знакомый ).
В итоге трофей: куча банок из-под пива. ;-)

Там просто куча стрелков побывала и повыбила всё на х. Сезон-то давно открылся, а по лету действительно возможно их было много.
  • 0

#100
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Да-нет.В следах мал-мал разбираюсь -не первый год на охоте...Елика след и козла это точно! ;-) Место - скалы на 143 км трассы Алматы - Тараз,не доезжая км 30 до Отарского поста.Если едем из Алматы слева идёт горная гряда.В ущельях не нашёл ни одной "чужой"гильзы - за несколько лет стрельбы в тех местах валяются только "свои".Подмечено.Местные стреляют,но гильзы, вероятно, переснаряжают,а не выбрасывают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.