Перейти к содержимому

Фотография

Алтайский крайПоедем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1934

#1521
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Интересно, а в Барнауле существует возможность так же быстро получить паспорта?

Судя по 2ГИС это "юридическая фирма ЭРГ".
На Челюскинцев, 82а они же сидят.
Тот самый паспортно-визовый сервис. В Барнауле 3 или 4 фирмы представляют ПВС.
Посмотрела эту фирму через поиск, вылезли другие адреса.

О компании ЭРГ, юридическая фирма
Юридическая фирма

Предлагаемая продукция/услуги:
Услуги миграционные

Направление:
Бизнес, финансы, юридические услуги

Подкатегории:
Услуги миграционные

Контакты:
Город: Барнаул
Адрес: 656049, Барнаул, Интернациональная, 121Б (2-й этаж)
тел.: (3852) 69-33-70
656039, Барнаул, Советской Армии, 171а (3-й этаж)
тел.: (3852) 69-59-30
656003, Барнаул, Мамонтова, 303 (цокольный этаж)
тел.: (3852) 69-33-90
658087, Новоалтайск, Октябрьская, 24а - 1 офис, 2 этаж
тел.: (3852) 69-77-03
E-mail: pws_erg@inbox.ru
Сайт: www.max-service.su

Нашла еще, как раз те что на Челюскинской сядят у них 2 филиала:
ЭРГ, юридическая фирма
Новоалтайск, Октябрьская, 24а
ЭРГ, юридическая фирма
Челюскинцев, 82а

Сообщение отредактировал Kisk@: 04.06.2015, 16:29:02

  • 0

#1522
irina12012

irina12012
  • Гость
  • 29 сообщений

Нужна консультация по заполнению заявления о выдаче РВП, мы новички! Будем подавать в Барнауле (записались заранее). Пункт 8 -адрес места пребывания - писать казахстанский адрес или  барнаульский где у нас будет регистрация 90 дней? Пункт 17 - индефикационный номер налогоплательщика- что это, у нас же ИИН?


  • 0

#1523
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Пункт 8 -адрес места пребывания - писать казахстанский адрес или барнаульский где у нас будет регистрация 90 дней?

Барнаульский. О казахстанском вообще больше никогда не заикайтесь, вы же уже переселяться приехали.

Пункт 17 - индефикационный номер налогоплательщика- что это, у нас же ИИН?

ИНН выдается в Федеральной Налоговой Службе Российской Федерации.

Если еще не получали, не пишите.


  • 0

#1524
irina12012

irina12012
  • Гость
  • 29 сообщений

 

Пункт 8 -адрес места пребывания - писать казахстанский адрес или барнаульский где у нас будет регистрация 90 дней?

Барнаульский. О казахстанском вообще больше никогда не заикайтесь, вы же уже переселяться приехали.

 

 

Пункт 17 - индефикационный номер налогоплательщика- что это, у нас же ИИН?

ИНН выдается в Федеральной Налоговой Службе Российской Федерации.

Если еще не получали, не пишите.

 

Большое спасибо!!!


  • 0

#1525
irina12012

irina12012
  • Гость
  • 29 сообщений

В связи с тем, что мы на постоянное проживание приедем когда уже проставлять штамп РВП и вот возникает вопрос- когда подадим документы на РВП, возвращаться в Казахстан по удостоверению? Или можно по паспорту?  


  • 0

#1526
dea_izida

dea_izida
  • Частый гость
  • 83 сообщений
подскажите, пожалуйста, на сколько большая очередь на запись на сдачу рвп, на какие месяца сейчас записывают? Читаю ветку годичной давности записывают на сдачу в среднем через 2 месяца... сейчас ничего не поменялось???
А вообще засада.... специально подавала документы в Рубцовск, что бы избежать столиц с их записями и на тебе, все равно придеться ехать записываться .....
  • 0

#1527
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
В связи с тем, что мы на постоянное проживание приедем когда уже проставлять штамп РВП и вот возникает вопрос- когда подадим документы на РВП, возвращаться в Казахстан по удостоверению? Или можно по паспорту?

Без разницы.

Главное не покидайте теперь страну больше чем на 6 месяцев.

 

 

подскажите, пожалуйста, на сколько большая очередь на запись на сдачу рвп, на какие месяца сейчас записывают? Читаю ветку годичной давности записывают на сдачу в среднем через 2 месяца... сейчас ничего не поменялось??? А вообще засада.... специально подавала документы в Рубцовск, что бы избежать столиц с их записями и на тебе, все равно придеться ехать записываться .....

Если по квоте - месяцев 8-9.

Если вне квоты программникам, то месяц, бывает чуть меньше.

Тут многие по электронке записывались.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 06.06.2015, 10:40:28

  • 0

#1528
dea_izida

dea_izida
  • Частый гость
  • 83 сообщений

[
Если по квоте - месяцев 8-9.
Если вне квоты программникам, то месяц, бывает чуть меньше.
Тут многие по электронке записывались.


Я участник программы. Читала тут, что по электронки отвечают через месяц, а у меня билеты на 20 июня. В рубцовске есть родственники, летние каникулы, сама в декрете, так что наверное запишусь лично. А в УФМС Рубцовска можно записаться на очеред в Барнаул?? И еше вопрос, в МФЦ возможно ли падать документы на РВП? Если да, то цена вопроса и какова очередь?! Буду благодарна за ответ!
  • 0

#1529
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Читала тут, что по электронки отвечают через месяц

Мне за неделю ответили. Дату поставили через месяц после отправки письма. Прям сейчас напишите, может быть до конца лета уже печать в паспорт получите.

И еше вопрос, в МФЦ возможно ли падать документы на РВП?

Нет. Там можно сделать только уведомление о прибытии.

Можно попробовать через паспортно-визовый сервис, у них на каждый день есть места в очереди. Но по мне дороговато, около 3000р просят.


  • 0

#1530
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Уважаемые форумчане! Есть один волнующий меня вопрос, может кто нибудь подскажет что... Моим родителям, участники программы переселения, надо ехать получать РВП. На гражданство пока подавать не хотят, тк планируют еще жить в кз 1-2 года, и не хотят потерять пенсию. В кз они присматривают за моим дедушкой, ветераном ВОВ, который напрочь отказался переезжать и хочет умереть на земле своих предков.
Подскажите пожалуйста, могут ли они с печатью РВП продолжать жить в КЗ? Не лишаться ли они статуса переселенца?
Или им лучше отказаться от программы, и потом уже в консульстве подавать на гражданство, и смогут ли они получить гражданство по детям имеющим гражданство РФ?
  • 0

#1531
dea_izida

dea_izida
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Сейчас встать в очередь на подачу как участник не смогу, книжку только 16 июня получать, а можно интересно отправить свой паспорт и паспорт мужа-россиянина, как бы основание же, причем по той же статье, но др.пункт?

Можно попробовать через паспортно-визовый сервис, у них на каждый день есть места в очереди. Но по мне дороговато, около 3000р просят.

хм, если это так и есть - то супер, как вариант!!!! Хочеться рвп получить август - начало сентября))))) спасибо большое за информацию!!!!!!!
  • 0

#1532
dea_izida

dea_izida
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Подскажите пожалуйста, могут ли они с печатью РВП продолжать жить в КЗ? Не лишаться ли они статуса переселенца?
Или им лучше отказаться от программы, и потом уже в консульстве подавать на гражданство, и смогут ли они получить гражданство по детям имеющим гражданство РФ?

не более полугода в год после получения РВП. Не отказывайтесь от участия, не успеют заехать и получить РВП по программе, поедут получать как родители-пенсионеры ребенка-россиянина!
  • 0

#1533
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Родители сейчас в Барнауле. В понедельник получили рвп, во вторник поставили регистрацию. Пока ждали рвп, сдали в паспортно визовый документы на оформление, заранее. Там пошли на встречу, сказали, как рвп получите, сразу принесите, мы номер рвп допишем в документы. В понедельник, получение рвп и регистрация работают до 20.00. Родители сказали, что могли бы все за один день получить, если бы собственник жилья с собой был. Им в паспортно визовом тоже предложили услугу "без очереди" за 800 р. А нам почему то не захотели ее делать, хоть мы и просили об этом. Регистрацию сделали во вторник, девушка в паспортно визовом сказала подойти к ней по раньше, до 9ч утра. Мама охраннику сказала об этом и он ее пропустил. В итоге, когда открылись двери и толпа ринулась внутрь, мама спокойно уже стояла около индустриального окна, и первая подала документы на регистрацию.
Быстро все у них получилось, жаль что с билетами на поезд не расчитали, взяли, на всякий случай по позже, в итоге 3 лишних дня там болтались. Сейчас как раз в поезде домой едут.))
На гражданство они пока не подавали. Через пол года придется съездить в Барнаул, хотя мне вот интересно, где нибудь может вылезти, что они больше пол года были вне территории РФ? Это вообще кто то проверяет?

Сообщение отредактировал Kisk@: 20.06.2015, 23:12:43

  • 1

#1534
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 Через пол года придется съездить в Барнаул, хотя мне вот интересно, где нибудь может вылезти, что они больше пол года были вне территории РФ? Это вообще кто то проверяет?

это проверяет как раз миграционная служба, у них есть все данные о пересечении границ.

 

Вы в курсе, надеюсь, что при нахождении вне РФ более 6 мес. РВП подлежит аннулированию.


  • 0

#1535
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Вы в курсе, надеюсь, что при нахождении вне РФ более 6 мес. РВП подлежит аннулированию.

Спасибо. Это я знаю) Но не знаю, можно ли раз в пол года пересекать границу и опять продолжать жить в кз? В этом случае РВП не аннулируют?
Родителям как то до весны надо так продержаться. В конце весны планируют подавать на гражданство. Как раз 1 год будет с получения РВП, надо будет еще подавать уведомление, о том что они прорживают в РФ и на какие доходы.

Сообщение отредактировал Kisk@: 20.06.2015, 23:51:12

  • 0

#1536
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Спасибо. Это я знаю) Но не знаю, можно ли раз в пол года пересекать границу и опять продолжать жить в кз? В этом случае РВП не аннулируют?
 

У меня с мамой такая же история. В марте подавали ей на РВП и в мае получили штамп РВП. Через 6 месяцев будем подавать на ВНЖ, его будут рассмтривать 6 месяцев. Таким образом через год после получения РВП получим ВНЖ и сразу же подаем на гражданство. За этот год отсутствовать в РФ можно суммарно не более полугода (180 дней). Отслеживается это по миграционным картам на границе РФ. Думаю Ваш вариант не подходит, можно лишиться РВП. Моя мама планирует жить здесь по месяцу-полтора, потом недели на три уезжать в домой в Казахстан.


  • -1

#1537
RoKis

RoKis
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Здравствуйте  всем! Что-то ветка не много затихла :) наверное все в заботах о получение гр-ва и переезде.   Подскажите, правильно ли я понимаю, что на РВП подают на Шевченко 170 в любом случае, в независимости  от района Алтая и места миграционной регистрации? А после получения РВП  регистрируешь его по месту будущего проживания и там же подаешь на гражданство, будь это Рубцовск Ново-Алтайск или какой другой район Алтая.


  • 0

#1538
Людусик

Людусик
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Здравствуйте  всем! Что-то ветка не много затихла :) наверное все в заботах о получение гр-ва и переезде.   Подскажите, правильно ли я понимаю, что на РВП подают на Шевченко 170 в любом случае, в независимости  от района Алтая и места миграционной регистрации? А после получения РВП  регистрируешь его по месту будущего проживания и там же подаешь на гражданство, будь это Рубцовск Ново-Алтайск или какой другой район Алтая.


все верно. Подаете на рвп на шевченко, а потом по месту регистрациии или проживания продолжаете свои действия, после получения рвп.
  • 0

#1539
RoKis

RoKis
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Кто может, за отдельную плату, поставить на миграционный учет в Барнаул на 3 месяца? Нужно в начале следующей недели в понедельник или вторник.


  • 0

#1540
Natali Sablina

Natali Sablina
  • Гость
  • 27 сообщений

Недавно подавала документы на паспорт. Возможно, кому-нибудь окажется полезной моя история.

Решение по гражданству нам пришло через месяц после подачи на него заявления.

По паспорту - подавали в Барнауле, на Шевченко 170, у них отдельный вход для граждан России. Сначала необходимо было узнать, пришло ли решение по гражданству к ним, или нет, письмо идет до Шевченко 170, как сказали, две-три недели. Наши письма, к радости, были уже там. Выдали бланк заявления, сделали отметку в журнале, что мы пришли за паспортом, и отправили нас в другой кабинет сдавать заявление (по нашему району, Ленинскому, это были кабинеты 307 и 306).

Платными услугами на этом этапе не пользовались, заявление элементарное, заполняется от руки (адрес проживания, дата рождения, ФИО родителей, супругов, паспортные сведения). Очереди практически нет. Госпошлина за выдачу паспорта - 300 рублей. Вместе с заявлением забрали все документы - паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о браке. Взамен выдали справку с датой получения паспортов - через 10 дней. На всё про всё ушло около часа - полтора, так как еще ждали начальницу отдела, которая заведует решениями по гражданству, она ходила по каким-то делам.

Паспорт, сказали, выдадут без отчества, так как основанием для его выдачи является наш паспорт, в котором отчества нет. Сказали, можете подать заявление на замену с отчеством прямо в день получения. Но мы пока решили не менять, а пожить без отчества. 

Уже через неделю едем получать долгожданные паспорта :beer:  :rotate:


Сообщение отредактировал Natali Sablina: 29.06.2015, 20:31:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.