Перейти к содержимому

Фотография

Алтайский крайПоедем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1934

#1561
anele1608

anele1608
  • Гость
  • 10 сообщений
По поводу платных услуг ЭРГ, в Новоалтайске этот шараш- монтаж съехал, в УФМС сказали что их закрыли в Алтайке точно, может в Барнауле и остались, вчера пыталась с ними связаться, телефон отключен, офис закрыт и все таблички с графиком посещения и телефонами ( котррые висели неделю назад) сняты.

Сообщение отредактировал anele1608: 04.07.2015, 13:14:25

  • 0

#1562
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Ну не скажите разрица есть, либо срок 6 месяцев пойдет после получения РВП ( это +2 месяца пока рассмаривают) , а если поставить штамп в книжку то отсчёт 6 месяцев идет от этой даты!!!

Так если вы за получением через 2 месяца приедите срок обнулится и заново 6 месяцев начнуть капать...


  • 0

#1563
anele1608

anele1608
  • Гость
  • 10 сообщений
Ни чего не обнулиться, с чего вы взяли? У нас штамп в книжке переселенца стоит с 16.12.3014 года и въехать мы обязаны в РФ 16.06.2015 года, хотя по рвп мы могли бы въехать в августе, для тех кто не торопится уезжать с КЗ 2 месяца это существеная разница, только у нас доки в декабре не приняли на рвп пока мы не поставили этот штамп в книгу переселенца

Сообщение отредактировал anele1608: 04.07.2015, 13:09:47

  • 0

#1564
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Ни чего не обнулиться, с чего вы взяли? У нас штамп в книжке переселенца стоит с 16.12.3014 года и въехать мы обязаны в РФ 16.06.2015 года

Так вы когда последний раз из РФ выехали?


  • 0

#1565
anele1608

anele1608
  • Гость
  • 10 сообщений

Ни чего не обнулиться, с чего вы взяли? У нас штамп в книжке переселенца стоит с 16.12.3014 года и въехать мы обязаны в РФ 16.06.2015 года

Так вы когда последний раз из РФ выехали?


Мы с июня уже въехали а не выехали и проставили 2ой штамп в книжку, который мы должны ставить каждые пол года в течении 2 х лет с даты первого штампа
  • 0

#1566
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
который мы должны ставить каждые пол года в течении 2 х лет с даты первого штампа

И что будет если 16.06 не поставить штамп?) Или, например поставить 15.06 или 17.06?) Заберут свидетельство?)


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 04.07.2015, 13:21:53

  • 0

#1567
anele1608

anele1608
  • Гость
  • 10 сообщений

который мы должны ставить каждые пол года в течении 2 х лет с даты первого штампа

И что будет если 16.06 не поставить штамп?) Или, например поставить 15.06 или 17.06?) Заберут свидетельство?)

  • 0

#1568
anele1608

anele1608
  • Гость
  • 10 сообщений

который мы должны ставить каждые пол года в течении 2 х лет с даты первого штампа

И что будет если 16.06 не поставить штамп?) Или, например поставить 15.06 или 17.06?) Заберут свидетельство?)

Не знаю что будет, не эксперементировала, и вам не советую емли гражданство РФ к тому времени получить не успели. Вот памятка по Алтайскому краю, достаточно полезная, советую почитатьПрикрепленный файл  pamjtka_altai.pdf   233,86К   Количество загрузок: 249
  • 0

#1569
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Не знаю что будет, не эксперементировала, и вам не советую емли гражданство РФ к тому времени получить не успели. Вот памятка по Алтайскому краю, достаточно полезная, советую почитатьattachicon.gifpamjtka_altai.pdf

Это не документ. Какая-то фантазия ФМС. Не написано кто эту нелепость утвердил.
В программе переселения ничего подобного нет. В алтайской программе тоже нет. Каких-то двухсторонних соглашений отдельно я не заключал, чтобы под это подписываться. Меня никто не ознакамливал с подобным.

Да и в такой формулировке "по истечении каждых шести месяцев" никаких ограничений нет. Только в том что отметиться нужно не раньше чем через 6 месяцев.
  • 0

#1570
anele1608

anele1608
  • Гость
  • 10 сообщений

Не знаю что будет, не эксперементировала, и вам не советую емли гражданство РФ к тому времени получить не успели. Вот памятка по Алтайскому краю, достаточно полезная, советую почитатьattachicon.gifpamjtka_altai.pdf

Это не документ. Какая-то фантазия ФМС. Не написано кто эту нелепость утвердил.
В программе переселения ничего подобного нет. В алтайской программе тоже нет. Каких-то двухсторонних соглашений отдельно я не заключал, чтобы под это подписываться. Меня никто не ознакамливал с подобным.

Да и в такой формулировке "по истечении каждых шести месяцев" никаких ограничений нет. Только в том что отметиться нужно не раньше чем через 6 месяцев.

Скачала лично с сайта инфу после того, как мне в Барнауле при проставления первого штампа сказали через пол года явится для отметки. А как вы поступите, это Ваше личное дело. Да и на сайте УФМС по АК так же эта инфа присутсвует. Да и регламент программы переселения тоже присутсвует Прикрепленный файл  reglament_altai.pdf   242,9К   Количество загрузок: 156Прикрепленный файл  info_paket_altai.pdf   253,69К   Количество загрузок: 112

Сообщение отредактировал anele1608: 04.07.2015, 17:48:23

  • 0

#1571
Людусик

Людусик
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

Не совсем понятно какой этап хочется растянуть больше 6 месяцев, что так переживаете...

Едем в отпуск в августе, заодно хотели подать на РВП и назад в КЗ. Недвижимость стоит мертво! Так что не знаем когда на лыжи вставать...По приезду (на постоянку) потом планировали поставить печать РВП и сразу подать на гражданство, как то вот так.. Боюсь, что проставив печать в свидетельство переселенца,  мы за 6 мес. не уложимся с продажей. Но видимо правильно говорят-хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.. 

 

От того что вы поставите печать в книжке переселенца, ничего не изменится. Не пойму про какие 6 мес вы пишите..... ???  И насколько я помню, при подаче документов на РВП смотрят наличие печати, то что вы встали на учет.


  • 0

#1572
Людусик

Людусик
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

По поводу платных услуг ЭРГ, в Новоалтайске этот шараш- монтаж съехал, в УФМС сказали что их закрыли в Алтайке точно, может в Барнауле и остались, вчера пыталась с ними связаться, телефон отключен, офис закрыт и все таблички с графиком посещения и телефонами ( котррые висели неделю назад) сняты.

По какому адресу?? Были в прошлый понедельник у них, работала девушка.


  • 0

#1573
anele1608

anele1608
  • Гость
  • 10 сообщений


По поводу платных услуг ЭРГ, в Новоалтайске этот шараш- монтаж съехал, в УФМС сказали что их закрыли в Алтайке точно, может в Барнауле и остались, вчера пыталась с ними связаться, телефон отключен, офис закрыт и все таблички с графиком посещения и телефонами ( котррые висели неделю назад) сняты.

По какому адресу?? Были в прошлый понедельник у них, работала девушка.

На Октябрьской 24 а ( точно не помню) за УФМС сразу двухэтажное здание, на первом этаже продукты, на втором этаже прямо с лестницы был их офис. Была в пятницу, срочно нужно было воспользоваться их услугой, телефон отключен, дверь закрыта. Зашла в УФМС спросить куда съехали, ответили, что вообще закрылись.....
  • 0

#1574
Людусик

Людусик
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

 

По поводу платных услуг ЭРГ, в Новоалтайске этот шараш- монтаж съехал, в УФМС сказали что их закрыли в Алтайке точно, может в Барнауле и остались, вчера пыталась с ними связаться, телефон отключен, офис закрыт и все таблички с графиком посещения и телефонами ( котррые висели неделю назад) сняты.

По какому адресу?? Были в прошлый понедельник у них, работала девушка.

На Октябрьской 24 а ( точно не помню) за УФМС сразу двухэтажное здание, на первом этаже продукты, на втором этаже прямо с лестницы был их офис. Была в пятницу, срочно нужно было воспользоваться их услугой, телефон отключен, дверь закрыта. Зашла в УФМС спросить куда съехали, ответили, что вообще закрылись.....

 

все ясно, очень жаль, конечно.


  • 0

#1575
Капучина

Капучина
  • Частый гость
  • 94 сообщений

От того что вы поставите печать в книжке переселенца, ничего не изменится.
  Проставив печать в свидетельство, переселенец не должен отсутствовать в РФ более 6 месяцев, иначе лишится статуса переселенца , поправьте, если не так, Вы ведь уже прошли эти этапы?  Или мы можем приехать, проставить печать в зел.книжку, подать на РВП (не дожидаясь одобрения и не ставя печать РВП) и уехать в КЗ. Приехать, предположим через год поставить РВП и далее подать на гражданство. 
  • 0

#1576
Капучина

Капучина
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 И насколько я помню, при подаче документов на РВП смотрят наличие печати, то что вы встали на учет.
Вы имеете ввиду печать в свидетельство переселенца? 
  • 0

#1577
Людусик

Людусик
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

От того что вы поставите печать в книжке переселенца, ничего не изменится.

Проставив печать в свидетельство, переселенец не должен отсутствовать в РФ более 6 месяцев, иначе лишится статуса переселенца , поправьте, если не так, Вы ведь уже прошли эти этапы? Или мы можем приехать, проставить печать в зел.книжку, подать на РВП (не дожидаясь одобрения и не ставя печать РВП) и уехать в КЗ. Приехать, предположим через год поставить РВП и далее подать на гражданство.
мы делали именно так. Заранее записались на сдачу доков на рвп. В след раз, когда пришла очередь, приехали поставили печать в книжечку переселенца ( без печати в книжке переселенца документы на рвп не примут), сдали документы на рвп и вернулись в КЗ. Когда было готово решение рвп, приехали снова, оформили его, сдали доки на гражданство. То что надо отмечаться через каждые полгода как переселенец, да, есть такое, но не знаю насколько все критично, но не думаю, что книжку могут забрать, если вы не пришли отметиться, многие переселенцы даже не в курсе этой процедуры. Так то так....
про Проставив печать и отсутствовать больше полгода нельзя за пределами рф, это не так, это вы путаете с рвп. Да, получив рвп, отсутствовать за пределами рф нельзя более 180 дней. А что касается печати и книжки переселенца, так это вы каждые полгода, должна, ПО ИДЕИ, отмечаться в своем уф с, как переселенец и не более.
думаю, понятно написала.

Сообщение отредактировал Людусик: 06.07.2015, 23:27:40

  • 0

#1578
Капучина

Капучина
  • Частый гость
  • 94 сообщений

думаю, понятно написала.
 Спасибо, Людусик за разъяснения!)  На счет печати и отметок в зел. книжке буду узнавать уже более подробно на месте) По какому эл. адресу вы записывались на РВП, напишите пжл) 
  • 0

#1579
Людусик

Людусик
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

думаю, понятно написала.

 Спасибо, Людусик за разъяснения!)  На счет печати и отметок в зел. книжке буду узнавать уже более подробно на месте) По какому эл. адресу вы записывались на РВП, напишите пжл) 
когда мы записывались, они твердо утверждали что нужно записываться только лично, так что нам пришлось покататься. Я так поняла сайт уфмс Алтайский края.
  • 0

#1580
Капучина

Капучина
  • Частый гость
  • 94 сообщений

когда мы записывались, они твердо утверждали что нужно записываться только лично, так что нам пришлось покататься. Я так поняла сайт уфмс Алтайский края.
Спасибо, попробуем))) :)  
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.