Перейти к содержимому

Фотография

Алтайский крайПоедем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1934

#1481
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

2. Регистрация по месту жительства, Шевченко 170, в правой части зала первого этажа окошки с названиями районов (для некоторых районов Барнаула еще остались районные УФМС, Октябрьский район вроде на 1-й Западной 47 это делает). Если подготовиться, то регистрацию можно сделать в тот же день. Для регистрации нужно заявление с фотографией, договор найма жилого помещения и собственники помещения с паспортами и свидетельством о собственности. Заявление и договор мы делали в Паспортно-Визовом сервисе, в правом углу того же здания, где РВП получали. Паспортно-Визовый сервис - это филиал ФМС Алтайского края, который оформляет документы и ускоряет процессы за деньги. Заполнение заявлений и договора стоит 500 р. на человека, фотографии и все ксерокопии они сделают сами. Так же у них мы заказали услугу сопровождения документов на регистрацию по месту жительства (800 р. на человека) - в назначенное время нам сделали регистрацию, вызвав из очереди. При себе на всех этапах лучше иметь книжку переселенца.

Этот этап был самым трудным для нас, мы потеряли кучу времени.
Пока ждали рвп, я бесконца ходила и занимала очередь в окошко индустриального района, и каждый раз там стояли разные люди. Приходилось занимать заново. Пока я там стояла, общалась с людьми. Почти всех разворачивали и отправляли что то переделывать. Назад в очередь вернуться, после переделки уже сложно. Один мужчина с Устькамана рассказал, что 3 раза пытался сдать доки на регистрацию сам, в итоге пошел к помогайкам. К которым тоже была не маленькая очередь. Наслушавшись разных историй, мы решили не рисковать и сразу пошли к помогайкам, тк времени стоять в очередях у нас не было. В обед из за детей нам пришлось вернуться домой, и назад на Шевченко мы приехали немного с опозданием. Заняли очередь. Отдали документы к помогайкам. В этот раз очередь была уже стабильная, все стояли на месте никто ни куда не уходил. У нас была проблема с домовладельцами, их было трое. Одного мы сразу с собой привезли, на второго родственники сами сделали доверенность, а третьему позвонили когда очередь подошла ближе, ему пришлось отпрашиваться с работы. Когда подошла наша очередь времени осталось 30 мин до конца рабочего дня. Грымза из окошка сказала, что она примет только двоих, тк у нее по регламенту 15 мин на человека, а у нас было 5 паспортов. Пока мы стояли, многие подходили без очереди, так как ходили исправлять и возвращались заново. В итоге мы не успели пройти! Но девушка из окошка сказала, что может проверить все документы, все домовладельцы распишутся и в четверг, среда не приемный день, мы сможем сами подойти и получить штамп о регистрации в паспорт. Спасибо как говорится и на этом))) тк тащить второй раз домовладельцев, опять им отпрашиваться с работы, было не возможно. Договор найма помогайки делают только на 12 месяцев. А у нас в доверенности было написано, что только на пол года (мы решила что нам этого времени хватит). Девушка в окошке это углядела и хотела нас вообще отфутболить, вышвырнула наши документы и сказала идите переделывайте. Потом спросила где оформляли, узнав что у них за деньги, сразу поменялась, взяла документы и сама пошла в паспортно визовый указать на их ошибку и те быстро все переделали. Вообщем хорошо что мы документы оформляли не сами, иначе проблем было бы больше. В четверг пришли утром опять заняли очередь, народу была тьма. Наши документы она успела принять последними, до начала обеденного перерыва. Куча людей за нами еще стояла. Работают они очень долго, и совсем не по 15 мин на человека как положено.
Я думала там во всех окошках такие грымзы сидят, оказывается нет))) в железнодорожном районе таких толп нет, когда окошко открылось в очередной раз, я подошла попросить пустые бланки, для родителей, они поедут чуть позже получать рвп, там тетенька в возрасте, очень вежливо начала давать мне кучу разных бланков, стала объяснять что да как, я даже удивилась, так как раньше подходила в индустриальное окно за бланками, до того как мы решили что будем заполнять все у помогаек, мне там дали только договор найма, как говориться сунула что то быстро и закрыла окошко перед носом.
Да, кстати, надо обязательно сделать копию книжки переселенца в каждое заявление для регистрации, что бы не платить госпошлину.
Еще хотели воспользоваться услугой сопровождения документов на регистрацию, тк чувствовали что не успеем ее пройти во вторник, в паспортно визовом отказались ее предоставить. Может они ее по своему усмотрению предоставляют? И не всем))

Сообщение отредактировал Kisk@: 19.05.2015, 01:44:43

  • 1

#1482
rodaza

rodaza
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Этот этап был самым трудным для нас

верно, наисложнейший из всех! Искренне поздравляю и успехов в дальнейшем миграционно-бюрократическом пути :)
  • 0

#1483
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

 
3. Отметка о прибытии в книжке переселенца, 1-я Западная, 47, 203 кабинет. Мы делали это именно после регистрации, так как без регистрации они отказались ставить этот штамп, а когда мы пришли ставить его, удивились, как же нам сделали регистрацию без этой отметки. В общем, не все там в курсе, что и в каком порядке делать. Пакет документов по переселению, если он у вас есть, отдаем здесь же.

В среду у нас был пустой день, решили что бы он не прошел зря поехать на Западную и поставить штамп в книжку переселенца. Это делается на втором этаже в 203 кабинете. Первое, что нас спросили, это где наша регистрация..... Мы сказали, что миграционную регистрацию не делали, а регистрацию после рвп сделаем в четверг. Личное дело у нас забрали, а штамп ставить отказались, пока нет регистрации. Для штампа нужна хоть какая регистрация, главное что бы была привязка к какому нибудь адресу. Мы ушли и даже не посмотрели расписание этого кабинета, и как оказалось зря.
В четверг мы с регистрацией потеряли много времени, потом поехали с паспортами к переводчику, (свидетельство о рождении и о браке мы перевели и заверили в среду, что бы в четверг только паспорта доделать). Переводчик очень быстро все сделала, а к нотариусу попали на обед, с 14.00 до 15.00, а отдел гражданства работает только до 16.00. Пока сидели у нотариуса было ясно что подать доки на гражданство в четверг уже не получится, придется идти в пятницу.
В среду хотели у нотариуса сделать отказ от гражданства кз и отправить его на почте, но нам отказали, сказав что они не имеют права работать с нашими паспортами без перевода. А так как штамп регистрации появится в паспорте только в четверг, перевод сделанный в среду теряет свою силу и придется переводить его заново.
В итоге в четверг вышли от нотариуса около 5 ч вечера, и хотели идти на почту отправлять отказ от гражданства в Омск, тк отдел гражданства все равно уже не работает. Потом что то стукнуло в голове, и решили поехать на 1 западную поставить штамп в книжку переселенца. А с почтой разобраться утром в пятницу, почта работает с 8ч утра, а отдел гражданства только с 10ч, времени куча. Приехали на 1 Западную около 17.10-17.15, поднялись в 203 кабинет и видим, что на двери висит расписание, до этого мы его не видели тк дверь всегда открыта была. Прием у них с 9.00 до 17.00ч, а пятница не приемный день. Мы так расстроились, без штампа в пятницу скорее всего документы на гражданство не примут, и придется сидеть в Барнауле до понедельника. Муж пошел в кабинет и стал упрашивать, там сидело несколько женщин, одна была настроена явно негативно, махала рукой на дверь, я как это увидела, даже суваться туда не стала. Потом муж заговорил с другой, что то ей объяснял, и они все таки поставили нам штамп.
  • 0

#1484
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Этот этап был самым трудным для нас

верно, наисложнейший из всех! Искренне поздравляю и успехов в дальнейшем миграционно-бюрократическом пути :)
Спасибо большое!
  • 0

#1485
rodaza

rodaza
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

и в Омске сдавать

а сегодня красный день календаря :idea: брат задал тот же вопрос инспектору-ему ответили, мол, можно паспорт сдать в посольстве/консульстве, можно в РК в МП. То-то на улице погода переменилась сегодня :D
  • 0

#1486
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

4. Можно подавать документы на гражданство! 1-я Западная 47, кабинет 306. Очереди нет, берем список документов и отправляемся их переводить, заверять, заполнять заявления. Подготовить документы помогает тот же Паспортно-визовый сервис (Сухова 12, Сухова 14а) - они заполняют заявления за 500 р. и говорят, где сделать переводы и заверить документы. Мы торопились, поэтому делали всё у них, они же дали адреса нотариуса и переводчика. Перевод документов - проспект Строителей 16, нотариус - проспект Строителей 1, через дорогу компания "Бюрократ" делает ксерокопии, у нотариуса ксерокса нет. Нотариус заверяет переводы только своего переводчика, который на строителей 16. К нотариусу и на переводы можно записаться по времени, чтобы не ждать очереди, если она будет. В общем, они делают быстро всё. Пошлина за гражданство 3500 р. - заплатить можно в терминалах Паспортно-визового сервиса (комиссия 100 р.) или в Сбербанке (без комиссии, на проспекте Строителей есть отделение, недалеко от переводчика). Нотариус составляет письмо об отказе от гражданства, которое надо отправить в посольство своей страны почтой России, так вот, мы когда отправляли письмо, работница почты неправильную фамилию в квитанции указала, я переживала, что такие квитанции с чужой фамилией не примут, но приняли, не глянув даже)) Так что проверяйте, что вам там почтальон написал. В поле "От кого" должна быть ваша фамилия. Документы на гражданство подали, без каких-либо замечаний.

На этом этапе мы решили заполнить документы сами. Получили такой список в 306
image.jpg
на всякий случай я взяла телефон у инспектора (в дальнейшем читай грымзы) с 306 кабинета, может кому понадобиться: 33 07 57
На стенде сфотала образец заполения документов, так же у меня было 2 образца заявлений полученных с этого форума. Казалось ни чего сложного нет))))
Документы по списку собрать не сложно. Этот отдел работает каждый день с понедельника по пятницу с 10.00-12.00 и с 14.00 - 16.00
Мы переводили документы ул. Деповская, 7 тел. 24 39 47 перевод паспорта стоит 350р
Заверяли у нотариуса на Деповской, 16 паспорт стоит 400р, отказ от гражданства стоит 600р + нотариально заверенная копия 100р. Тел 61-06-35
Телефон паспортно-визового сервиса на Сухова 69-09-03, 69-83-03
Утром в пятницу к 8ч утра уже были на почте, отправить надо письмо с уведомлением. Потом поехали на 1 Западную, 47, к 9ч утра были на месте, госпошлину решили оплатить в паспортно-визовом сервисе. Возникла проблема с разменом денег, утром у них не было сдачи, нам надо было два раза по 3600р, в магазине тоже не охотно меняют деньги, особенно с утра. Пришлось что нибудь купить.
К 9.30 мы были около 306 кабинета. Перед нами стояло 2 человека. В 10ч кабинет заработал, этих двоих быстро отправили что то переделывать. Нам тоже все заявление инспектор исчеркала с большим энтузиазмом, синей ручкой, докопалась до всего что можно, то запятые не там поставили то пробелы. Оказывается если напишете "1977г." будет не правильно, надо писать "1977 г."
Вообщем нам показалось,что она явно не в своем уме, и делает все, что бы мы шли заполняли все платно. И мы пошли) нам больше нечего было делать. Если бы это было в четверг, мы бы попробовали сами все исправить и прийти в пятницу, а тут была уже пятница, пока все исправишь, у них будет уже обед, и дай бог что бы мы успели после 14.00 все сдать. А в субботу нам надо было возвращаться в кз, итак на день позже чем мы планировали.
Девочка в паспортно визовом, пыхтела и очень торопилась все заполнить. Мы сравнивали с тем перечеркнутым вариантом, и указывали ей если она где то исправляла не так. Видимо мы ее достали, и она сказала что всегда так заполняет, что инспектор эта, общается видимо с космосом и как бы мы не делали, если ей надо она найдет до чего докопаться. Что у нее в голове будет на момент проверки заявления никто не знает. В итоге она заполнила многие пункты так же как и у нас были заполнены до перечеркивания. От нее часто возвращаются и она переделывает так как ей надо. Потом я увидела, что она заполнила нам учетную карточку и спросила, что это за карточка и почему ее нет в списке документов? Мне ответили что эту карточку должна заполнять инспектор сама, но если документы делаются в паспортно визовом, то их просят ее тоже делать.
Вот видимо где собака зарыта)))) той грымзе просто лень, что то заполнять и она отправляет всех это делать за деньги.
Обед на 1й Западной длится с 13.00 до 13.45, в здание в это время никого не пускают. До 14.00 мы сидели у 306 кабинета первые. После нас подошла девочка, которую тоже отправили переделывать. Она рассказала, что первый раз заполняла документы у помогаек где то на Ленина за 300р. У нее тоже все перечеркали и ей пришлось идти в паспортно- визовый и делать все заново за 500 р.
Когда мы пришли второй раз к инспектору в 306 кабинет, очень переживали, вдруг у нее опять что нибудь в голове приключится и она начнет все перечеркивать))) но нет, первым делом она, увидев готовую учетную карточку, схватила ножницы и стала вырезать фотографии и приклеивать их везде где надо, даже не просмотрев весь список предоставленных документов, а ведь там могло чего нибудь не хватать. Потом только пролистала все документы, а заявление стала смотреть в последнюю очередь, вяло и небрежно листая его, казалось,что она только делала вид, что его смотрит его. Потом сказала:-" Ждите, через 3 мес придет извещение о гражданстве на адрес указанный в заявлении". Первым с заявлением заходил муж, ему это она и сказала, я была второй, со мной она вообще не захотела разговаривать, на мои вопросы, ответила, что все сказала моему мужу. Было очень не приятно общаться с этой особой(((
В паспортно визовом я попросила пустой бланк заявления для родителей, они его распечатывают за 25 р, спросили сколько родственников будет вписываться и сделали нужное количество граф. хочу его размножить, что бы у родителей были пустые бланки.
Если бы у меня было по больше времени, я наверное из принципа не пошла заполнять заявление платно, заявление можно заполнить от руки, можно взять с собой кучу пустых бланков, выходить из кабинета и тут же на столе в коридоре переписывать зачеркнутые листы. Я почему то уверена, что она будет исправлять сама себя же. Потом можно подойти с кучей исправленных листов к начальнице, и пожаловаться, в паспортно визовом сказали, что она очень хорошая адекватная женщина, зовут Надежда, отчество забыла, сидит немного не доходя 306 кабинета напротив.
Вот так закончились наши приключения))) мы оттуда вышли все понурые, и почему то не было радости, что все сдали. Муж вышел чернее тучи и сказал, что у него почему то испортилось настроение, хотя по хорошему мы должны были быть очень рады, что закончили все дела и можно спокойно ехать домой в кз.
  • 0

#1487
sitimen

sitimen
  • Гость
  • 16 сообщений
Почти всех разворачивали и отправляли что то переделывать. Назад в очередь вернуться, после переделки уже сложно. Один мужчина с Устькамана рассказал, что 3 раза пытался сдать доки на регистрацию сам, в итоге пошел к помогайкам. К которым тоже была не маленькая очередь. Наслушавшись разных историй, мы решили не рисковать и сразу пошли к помогайкам, тк времени стоять в очередях у нас не было.

 

Нам тоже все заявление инспектор исчеркала с большим энтузиазмом, синей ручкой, докопалась до всего что можно, то запятые не там поставили то пробелы. Оказывается если напишете "1977г." будет не правильно, надо писать "1977 г." Вообщем нам показалось,что она явно не в своем уме, и делает все, что бы мы шли заполняли все платно. И мы пошли) нам больше нечего было делать. Если бы это было в четверг, мы бы попробовали сами все исправить и прийти в пятницу, а тут была уже пятница, пока все исправишь, у них будет уже обед, и дай бог что бы мы успели после 14.00 все сдать. А в субботу нам надо было возвращаться в кз, итак на день позже чем мы планировали.

 

 Я же вам в самом начале советовал обращаться к услугам паспортно-визового сервиса. Видать вы не придали этому значения.

 

я была второй, со мной она вообще не захотела разговаривать, на мои вопросы, ответила, что все сказала моему мужу. Было очень не приятно общаться с этой особой(((

К сожалению в основном работники ФМС, с кем сталкивался, как будто делают большое одолжение посетителям. К людям относятся по скотски, с пренебрежением, забывают, что они оказывают, всего лишь, госуслуги.

 

мы оттуда вышли все понурые, и почему то не было радости, что все сдали. Муж вышел чернее тучи и сказал, что у него почему то испортилось настроение, хотя по хорошему мы должны были быть очень рады, что закончили все дела и можно спокойно ехать домой в кз.

 

Это тоже проходили...


Сообщение отредактировал sitimen: 19.05.2015, 17:01:52

  • 0

#1488
Николай Гоголь

Николай Гоголь
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Господа хорошие, не подскажете сколько времени занимало рассмотрение заявления об участии в программе в Алма-Ате? Просто времени в обрез-трубы горят))).Алтай
  • 0

#1489
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Господа хорошие, не подскажете сколько времени занимало рассмотрение заявления об участии в программе в Алма-Ате? Просто времени в обрез-трубы горят))).Алтай

Рассмотрели за месяц. Пригласили получать свидетельство еще через 2 месяца.

Подавайте, езжайте обживайтесь. Потом заявитель приедит на день за свидетельством. Алмата не так уж далеко находится.


  • -1

#1490
Николай Гоголь

Николай Гоголь
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Господа хорошие, не подскажете сколько времени занимало рассмотрение заявления об участии в программе в Алма-Ате? Просто времени в обрез-трубы горят))).Алтай

Рассмотрели за месяц. Пригласили получать свидетельство еще через 2 месяца.
Подавайте, езжайте обживайтесь. Потом заявитель приедит на день за свидетельством. Алмата не так уж далеко находится.
Значит-месяц-отлично,да подали-потому что ближе,а так в перспективе -причалить к другому берегу, так что с обживанием повременим, хотя , чем чёрт не шутит-может и там обоснуемся. Спасибо.
  • 0

#1491
mezzetti12

mezzetti12
  • Гость
  • 43 сообщений
А у нас РВП и подача на гражд-во оказались цветочками, а ягодки начались здесь в КЗ при выписке на ПМЖ - вот где полный пи...ц. Чтобы ИП закрыть понадобилось-3 месяца, потом при подаче заявления на ПМЖ мужа заставили подавать заявление в суд о выдаче копии решения суда (т.к. у мужа был брак , но детей не было), - а это 15 дней делается. Хотя сейчас мне уже кажется если бы мы промолчали , что у него был брак никто бы ничего и не узнал, детей то ведь не было. У нас в РФ уже принято решение о принятии нас в гражд-во РФ, а мы отсюда выехать не можем, выезд оформить(((
  • 0

#1492
mezzetti12

mezzetti12
  • Гость
  • 43 сообщений
 

и в Омске сдавать

а сегодня красный день календаря :idea: брат задал тот же вопрос инспектору-ему ответили, мол, можно паспорт сдать в посольстве/консульстве, можно в РК в МП. То-то на улице погода переменилась сегодня :D
 

Хорошо бы. Нам было бы лучше в РК сдавать, чтоб сразу на пенсионные подать, в Омск не охота "зря"мотаться
  • 0

#1493
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Господа хорошие, не подскажете сколько времени занимало рассмотрение заявления об участии в программе в Алма-Ате? Просто времени в обрез-трубы горят))).Алтай


У нас через 1 - 1,5 месяца пришло письмо в почтовый яшик, о том что мы в программе. А свидетельство тоже ждали около месяца. Звонили узнать когда можно забрать свидетельство, сказали: - Ждите вам позвонят и назначат дату и время.
  • 0

#1494
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

А у нас РВП и подача на гражд-во оказались цветочками, а ягодки начались здесь в КЗ при выписке на ПМЖ - вот где полный пи...ц. Чтобы ИП закрыть понадобилось-3 месяца, потом при подаче заявления на ПМЖ мужа заставили подавать заявление в суд о выдаче копии решения суда (т.к. у мужа был брак , но детей не было), - а это 15 дней делается. Хотя сейчас мне уже кажется если бы мы промолчали , что у него был брак никто бы ничего и не узнал, детей то ведь не было. У нас в РФ уже принято решение о принятии нас в гражд-во РФ, а мы отсюда выехать не можем, выезд оформить(((


Мы только собирамся оформлять выезд на ПМЖ. Надеюсь у нас таких проблем не будет. Вот уж не знают, что еще придумать в этой МП, лижь бы людям нагадить.
  • 0

#1495
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Кто получил одобрение на гражданство, узнавали какой алгоритм действий дальше будет? Какие документы подготовить? Надо ли паспорта опять переводить? На Шевченко, 170 надо будет идти? В какой кабинет? Детей обязательно с собой везти, как для прлучения РВП? После получения паспорта, регистрацию опять заново в Российский паспорт надо ставить? Или там они сами временную регистрацию из паспорта кз в паспорт рф перенесут?
  • 0

#1496
mezzetti12

mezzetti12
  • Гость
  • 43 сообщений
 

Кто получил одобрение на гражданство, узнавали какой алгоритм действий дальше будет? Какие документы подготовить? Надо ли паспорта опять переводить? На Шевченко, 170 надо будет идти? В какой кабинет? Детей обязательно с собой везти, как для прлучения РВП? После получения паспорта, регистрацию опять заново в Российский паспорт надо ставить? Или там они сами временную регистрацию из паспорта кз в паспорт рф перенесут?

 

Я знаю только то, что после одобрения гражд-ва нужно записаться (по крайней мере в Новоалтайске надо заранее записываться, может в Барнауле не надо) на оформление паспорта РФ и на регистрацию уже постоянную, желательно чтобы и то и другое попало на один день, так как после получ-я паспорта РФ, паспорт КЗ в течении 3-х рабочих дней надо срочно сдать либо в посольство РК в РФ (Омск), если есть штамп ВЫЕЗД на ПМЖ , либо в Миграционку в РК, и получить от них справку об утере гражд-ва РК, иначе вы будете считаться лицом с двойным гражд-вом-штраф 200МРП. Некоторые писали , что получили паспорт РФ и пока не делали регистрацию постоянную в РФ, а сразу поехали паспорта КЗ сдавать, но тогда нужно быстрее вернуться в Россию-там кажется если в течении недели не сделаешь регистрацию по паспорту - штраф 2000 руб. (точно сумму незнаю)
  • 0

#1497
Николай Гоголь

Николай Гоголь
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Господа хорошие, не подскажете сколько времени занимало рассмотрение заявления об участии в программе в Алма-Ате? Просто времени в обрез-трубы горят))).Алтай

У нас через 1 - 1,5 месяца пришло письмо в почтовый яшик, о том что мы в программе. А свидетельство тоже ждали около месяца. Звонили узнать когда можно забрать свидетельство, сказали: - Ждите вам позвонят и назначат дату и время.
Ок , спасибо, будем ждать.
  • 0

#1498
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

но тогда нужно быстрее вернуться в Россию-там кажется если в течении недели не сделаешь регистрацию по паспорту - штраф 2000 руб.

Страшилки.
 

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

http://www.consultan...69/?frame=1#p56
© КонсультантПлюс, 1992-2015

 

7 дней не с момента получения паспорта, а с момента прибытия в РФ. Т.е. если сразу после получения паспорта выехал из РФ, то после того как вернулся нужно в течении 7 дней зарегистрироваться.


  • -1

#1499
Людусик

Людусик
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

Кто получил одобрение на гражданство, узнавали какой алгоритм действий дальше будет? Какие документы подготовить? Надо ли паспорта опять переводить? На Шевченко, 170 надо будет идти? В какой кабинет? Детей обязательно с собой везти, как для прлучения РВП? После получения паспорта, регистрацию опять заново в Российский паспорт надо ставить? Или там они сами временную регистрацию из паспорта кз в паспорт рф перенесут?

 

Я знаю только то, что после одобрения гражд-ва нужно записаться (по крайней мере в Новоалтайске надо заранее записываться, может в Барнауле не надо) на оформление паспорта РФ и на регистрацию уже постоянную, желательно чтобы и то и другое попало на один день, так как после получ-я паспорта РФ, паспорт КЗ в течении 3-х рабочих дней надо срочно сдать либо в посольство РК в РФ (Омск), если есть штамп ВЫЕЗД на ПМЖ , либо в Миграционку в РК, и получить от них справку об утере гражд-ва РК, иначе вы будете считаться лицом с двойным гражд-вом-штраф 200МРП. Некоторые писали , что получили паспорт РФ и пока не делали регистрацию постоянную в РФ, а сразу поехали паспорта КЗ сдавать, но тогда нужно быстрее вернуться в Россию-там кажется если в течении недели не сделаешь регистрацию по паспорту - штраф 2000 руб. (точно сумму незнаю)

 

Я вас правильно поняла, что для оформления пспорта надо заранее записываться? И какая там очередь? А по телефону можно? Что-то я прям ошарашена этим, в понедельник уже собрались ехать(((


Сообщение отредактировал Людусик: 20.05.2015, 19:47:42

  • 0

#1500
sitimen

sitimen
  • Гость
  • 16 сообщений

Кто получил одобрение на гражданство, узнавали какой алгоритм действий дальше будет? Какие документы подготовить? Надо ли паспорта опять переводить? На Шевченко, 170 надо будет идти? В какой кабинет? Детей обязательно с собой везти, как для прлучения РВП? После получения паспорта, регистрацию опять заново в Российский паспорт надо ставить? Или там они сами временную регистрацию из паспорта кз в паспорт рф перенесут?

Обращаетесь туда, куда сдавали на гражданство. Предоставляете: 1. Свидетельство о рождении

                                                                                                             2.Паспорт РК

                                                                                                             3.Свидетельство о браке

                                                                                                             4.Фото-2шт. 3,5/4,5

                                                                                                             5.Квитанция об оплате пошлины

Паспорта переводить не нужно. Детей мы возили, но их не приглашали при сдаче документов. За детей сдала жена, вместе со своими документами. После получения паспорта нужно по новой делать регистрацию. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.