Перейти к содержимому

Фотография

Алтайский крайПоедем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1934

#1341
Людусик

Людусик
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

Масленица в Барнауле:




a2dcff1814d8.jpg

ШТУРМАН, одними тропами ходим!!! Мой сынок с чучелом стоит в зеленой куртке!!
Всех с праздником!

 

 

Слушайте, прикольно, вроде и город немаленький, а уже что не встретишь, так из Каз-на))))

Товарищи по счастью,кто знает где можно посмотреть решение по гражданству?На сайте УФМС Алтайский край такого справочного сервиса нет.Неужели только ехать лично справляться в региональном УФМС?

И еще вопрос к автовладельцам.Сейчас ограничения на ввоз в странах ЕАЭС сняты и можно снимать и ставить на учет авто из Кз в РФ в любое время,если я программник или есть определенные сроки после получения паспорта,в которые действует ввоз одного автомобиля беспошлинно?

Вообще нам девушка в Новоалтайске сказала, звоните, узнавайте. Вы вроде тоже там сдавали доки??


  • 0

#1342
Dima752311

Dima752311
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

 

Масленица в Барнауле:




a2dcff1814d8.jpg

ШТУРМАН, одними тропами ходим!!! Мой сынок с чучелом стоит в зеленой куртке!!
Всех с праздником!

 

 

Слушайте, прикольно, вроде и город немаленький, а уже что не встретишь, так из Каз-на))))

Товарищи по счастью,кто знает где можно посмотреть решение по гражданству?На сайте УФМС Алтайский край такого справочного сервиса нет.Неужели только ехать лично справляться в региональном УФМС?

И еще вопрос к автовладельцам.Сейчас ограничения на ввоз в странах ЕАЭС сняты и можно снимать и ставить на учет авто из Кз в РФ в любое время,если я программник или есть определенные сроки после получения паспорта,в которые действует ввоз одного автомобиля беспошлинно?

Вообще нам девушка в Новоалтайске сказала, звоните, узнавайте. Вы вроде тоже там сдавали доки??

Нет,я сдавал документы в Рубцовске.Там тоже нужно узнавать лично в УФМС.Девяноста дней прошло 20 февраля,а уведомления не приходило пока.


  • 0

#1343
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Нет,я сдавал документы в Рубцовске.Там тоже нужно узнавать лично в УФМС.Девяноста дней прошло 20 февраля,а уведомления не приходило пока.

К концу недели попробуйте в УФМС заехать. Мне уведомление пришло когда я уже паспорт получил. А вот с УФМС сразу отзвонились.



#1344
Dima752311

Dima752311
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Нет,я сдавал документы в Рубцовске.Там тоже нужно узнавать лично в УФМС.Девяноста дней прошло 20 февраля,а уведомления не приходило пока.

К концу недели попробуйте в УФМС заехать. Мне уведомление пришло когда я уже паспорт получил. А вот с УФМС сразу отзвонились.

 

Созвонился сегодня с УФМС города Рубцовска.Решение еще не пришло.Подать на паспорт РФ нужно действительно в течении 30 дней со дня уведомления,но могут пойти навстречу,если не буду успевать по срокам.Главное-предупредить.Сотрудники относятся с понимание,за что им честь и хвала!


  • 0

#1345
ejik-ejik

ejik-ejik
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 Звонила в УФМС, спроила готово ли решение по гражданству. Сказали, что нет ещё.  До истечения срока по регламенту ещё две недели. Ждёмс!!!


  • 0

#1346
ejik-ejik

ejik-ejik
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Дают ли какую справку о приёме документов, а то 10 дней  как ходить.?  Дочь остановили и попросили предьявить доки, паспорт был с собой.  Увидели синий паспорт, сразу про регистрацию спросили.  Увидели регу, отпустили.  За столько времени первый раз проверили, да и оснований не было. Просто на дурака.

 Можно и с удостоверением личности  КЗ, походить конечно, но миграционка уже давно закончилась, А без миграционной карты УД бесполезный пластик.


Сообщение отредактировал ejik-ejik: 25.02.2015, 12:57:39

  • 0

#1347
ejik-ejik

ejik-ejik
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Заявление на паспорт заранее можно заполнить? На сайте УФМС есть образец?

 Или не париться и заполнять  там как придём?


  • 0

#1348
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Заявление на паспорт заранее можно заполнить? На сайте УФМС есть образец?

 Или не париться и заполнять  там как придём?

ДВ! Вы в данное время не в регионе? Я уже сдала на гражданство, соответственно у меня постоянная регистрация. В течении первой недели после регистрации, приезжал участковый с проверкой, находимся ли мы по данному адресу. В связи с нашим отсутствием хотели выписать штраф. Теперь переживаю.


  • 0

#1349
Kris_YK

Kris_YK
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 Звонила в УФМС, спроила готово ли решение по гражданству. Сказали, что нет ещё.  До истечения срока по регламенту ещё две недели. Ждёмс!!!

Здравствуйте, а вы когда на гражданство подавали?


  • 0

#1350
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

В Алтайке новый прикол, требуют вот такую справку для обмена прав.

211ea7cff48b.jpg

 

Плюс стандартную медкомиссию.

Кто еще в Кз советую запастись, чтоб потом не бегать.



#1351
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Я уже сдала на гражданство, соответственно у меня постоянная регистрация. В течении первой недели после регистрации, приезжал участковый с проверкой, находимся ли мы по данному адресу. В связи с нашим отсутствием хотели выписать штраф. Теперь переживаю.

Кому штраф то? Хозяину за то что прописал, или вам?
"Нахождение" или "не нахождение", не играет никакой роли.
По букве закона имеет смысл только "проживание". И понятие это довольно размытое.

Статья 20 ГК РФ
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

Пускай хозяева говорят "да, действительно проживает, но временно находится в Казахстане по делам". К такой постановке вопроса невозможно докапаться.
Найти хорошее обоснование для штрафа можно только в случае если вы проживаете в том же городе, но по другому адресу, и соседи это подтвердят.

Сообщение отредактировал Степан Макеев: 26.02.2015, 14:57:06

  • 0

#1352
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Загранпаспорт в Алтайке.  больше ничего не надо! Фотают на месте, пальцы тоже на месте.

gallery_41928_19982_79808.jpg



#1353
mezzetti12

mezzetti12
  • Гость
  • 43 сообщений

Здрасти, у вас у всех есть печать с выездом на ПМЖ?. У нас проблема сейчас в налоговой в КЗ, не дают справку об отсут нал.задолж-сти (для миграционки) если у тебя есть ИП, требуют закрывать обяз-но при выезде на ПМЖ  (показали какое то постановление), а если закрывать ИП ( у нас не действующее)-плати все  пенс. и соц.взносы за 5 лет -огромная сумма, думала плюнуть на пенсионные , вообще выезд не делать на ПМЖ, но в др. ветке написано , что в каз. конс-ве в Москве ( не знаю как в Омске сейчас) не принимают сейчас паспорта на утрату гражд-ва без печати выезд на ПМЖ, куда человеку деваться?? С двойным гражд-вом жить? и в КЗ потом ни ногой?


  • 0

#1354
Kris_YK

Kris_YK
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

В Алтайке новый прикол, требуют вот такую справку для обмена прав.

211ea7cff48b.jpg

 

Плюс стандартную медкомиссию.

Кто еще в Кз советую запастись, чтоб потом не бегать.

А кто уже здесь, как её раздобыть, не подскажите?


  • 0

#1355
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

Я уже сдала на гражданство, соответственно у меня постоянная регистрация. В течении первой недели после регистрации, приезжал участковый с проверкой, находимся ли мы по данному адресу. В связи с нашим отсутствием хотели выписать штраф. Теперь переживаю.

Кому штраф то? Хозяину за то что прописал, или вам?
"Нахождение" или "не нахождение", не играет никакой роли.
По букве закона имеет смысл только "проживание". И понятие это довольно размытое.

Статья 20 ГК РФ
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

Пускай хозяева говорят "да, действительно проживает, но временно находится в Казахстане по делам". К такой постановке вопроса невозможно докапаться.
Найти хорошее обоснование для штрафа можно только в случае если вы проживаете в том же городе, но по другому адресу, и соседи это подтвердят.

 

Да, сказали штраф будет на хозяина. Спасибо за статью и разъяснение!!! 


  • 0

#1356
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А кто уже здесь, как её раздобыть, не подскажите?

Мне родители получили. Без всяких документов.



#1357
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

 

 

Штурман, что с правами делать?)))) Узнавали, вроде бы только теорию сдавать.

И тут прикол. Карточка водителя на руках, права я получал в РСФСР, в суровом г. Челябинске. Так что нужна только медкомиссия.

 А вот на права на лодку - учиться, учиться и учиться (с) В.И Ленин.  Казахские не признали.

 

Факир был пьян, фокус не удался. Вообщем категорию "С" я получал в Кз. :( предложили на выбор - или оставляем только "В" и меняем без экзаменов, или оставляем все категории, но со сдачей экзаменов, причем теорию в Алтайке, практика только в Барнауле - в Алтайке нет учебных свыше категории "В". Грызу ПДД- в четверг сдавать теорию.

Общий список на замену прав-

1.Заявление- делаем на месте

2.Копия прав

3. Копия справки медкомиссии

4.Копия и оригинал карточки водителя+ свидетельствА (все) об окончании курсов

5. Копия справки , что права вам действительно выданы(полный маразм, образец выкладывал выше)

6.Оплатить госпошлину 2000 р на следующие реквизиты:

781fa8924b50.jpg



#1358
Kris_YK

Kris_YK
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений




Штурман, что с правами делать?)))) Узнавали, вроде бы только теорию сдавать.

И тут прикол. Карточка водителя на руках, права я получал в РСФСР, в суровом г. Челябинске. Так что нужна только медкомиссия.
А вот на права на лодку - учиться, учиться и учиться (с) В.И Ленин. Казахские не признали.
Факир был пьян, фокус не удался. Вообщем категорию "С" я получал в Кз. :( предложили на выбор - или оставляем только "В" и меняем без экзаменов, или оставляем все категории, но со сдачей экзаменов, причем теорию в Алтайке, практика только в Барнауле - в Алтайке нет учебных свыше категории "В". Грызу ПДД- в четверг сдавать теорию.
Общий список на замену прав-
1.Заявление- делаем на месте
2.Копия прав
3. Копия справки медкомиссии
4.Копия и оригинал карточки водителя+ свидетельствА (все) об окончании курсов
5. Копия справки , что права вам действительно выданы(полный маразм, образец выкладывал выше)
6.Оплатить госпошлину 2000 р на следующие реквизиты:
781fa8924b50.jpg
У мужа тоже кат ВС, получал ещё в школе, в общем очень давно. Сдал теорию в Алтайке, вождение сдавал в Барнауле на ЗИЛе, не сдал. Пересдача через две недели. Можно заплатить 1000 рубчиков, и пару часиков покататься, в нашем случае не помогло. А, ещё хотел оставить только кат.В, чтоб не париться, сказали -низя, в этом случае только опять учиться.
  • 0

#1359
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Сдал теорию в Алтайке, вождение сдавал в Барнауле на ЗИЛе, не сдал

За вождение я абсолютно не переживаю. Езжу каждый день от оки до танка включительно.  Про категорию "В" уже отписал выше, у меня два свидетельства - одно из них из сурового Челябинска, отдельно на "В".



#1360
Kris_YK

Kris_YK
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Сдал теорию в Алтайке, вождение сдавал в Барнауле на ЗИЛе, не сдал

За вождение я абсолютно не переживаю. Езжу каждый день от оки до танка включительно. Про категорию "В" уже отписал выше, у меня два свидетельства - одно из них из сурового Челябинска, отдельно на "В".
Это хорошо, что ни каких проблем. А муж 18 лет назад отучился и больше ни разу не садился за руль такой " большой" машинки, она- кат.С вроде то и не нужна особо, а вот права обменять теперь проблемка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.