Перейти к содержимому

Фотография

Алтайский крайПоедем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1934

#1321
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Хотите верьте, хотите нет:

 
Вслед за квартирами и машинами казахи начали массово скупать скот в Алтайском крае  

"Мясной союз Алтая" на прошлой неделе направил письмо в региональную антикризисную комиссию. По словам представителей объединения, на местном рынке складывается нездоровая ценовая ситуация. Из-за возросшей конкуренции со стороны казахских закупщиков цена на говядину возрастает с каждой неделей.

Скот. Фото из архива редакции.

Как сообщила Светланы Бурындиной, исполнительного директора "Заринского мясоперерабатывающего завода", закупочная цена на сырье растет каждый день. Если 3 февраля предприятие закупало мясо говядины на кости по 245 рублей за килограмм, то 9 февраля — уже по 264 рубля. Для сравнения, в январе 2014 года цена была на уровне 145-147 рублей за килограмм. 

Растет цена и на живой скот. По информации altapress.ru, жители Казахстана скупают молодняк КРС по 160 рублей за килограмм. Закупочная цена алтайских переработчиков начинается от 95 рублей.

По мнению Тамары Бердниковой, генерального директора Каменского мясокомбината "Восход", если в ближайшее время не принять действенных мер, часть местных предприятий попросту закроется. Из-за дефицита сырья некоторые комбинаты в приграничной с Казахстаном зоне уже перешли на сокращенную рабочую неделю.

http://altapress.ru/story/152265



#1322
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Получил обновленный СНИЛС и ИНН. Нумерация и даты выдачи не изменились, добавилось только отчество в соответствии с РФ паспортом, в кз паспорте отчества не было.



#1323
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Впервые пригодилось свидетельство переселенца - расстаможил?! (в таможенном то союзе :( )  прицеп. Другими словами получил на него ПТС.



#1324
mezzetti12

mezzetti12
  • Гость
  • 43 сообщений

Впервые пригодилось свидетельство переселенца - расстаможил?! (в таможенном то союзе :( )  прицеп. Другими словами получил на него ПТС.

 

Извините, что такое ПТС?  У нас машина чета не продается, боюсь придется с собой забирать, ... для участников программы льготы какие то положены при расстаможке или не?? А если  машина останется с казахскими номерами  придется сюда мотаться налоги платить (( 


Сообщение отредактировал mezzetti12: 20.02.2015, 11:28:52

  • 0

#1325
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Уфф... угораздило меня в самый холод приехать сдавать документы.
Если что фото, ксерокс, оплата госпошлины есть в самом здании УФМС на Шевченко 170. Паспортно-визовый сервис прямо у входа.

Добрый день, Степан! Вам тоже отправила! Отправила заявление супруга, сдал 26 января, ни исправлений, ни замечаний не было. Приняли все за 5 мин. Кстати, записываться поехал 16 января, думали на март запишут.

Спасибо большое за образец.
Записывался по электронной почте 21.01.15. Ответили 28.01.15, записали на 20.02.15.
  • 0

#1326
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Извините, что такое ПТС? У нас машина чета не продается, боюсь придется с собой забирать, ... для участников программы льготы какие то положены при расстаможке или не?? А если машина останется с казахскими номерами придется сюда мотаться налоги платить ((

ПТС - паспорт транспортного средства. В РФ самая главная бумажка на авто. Выдается заводом производителем или таможней. Участник программы может с собой притащить 1 единицу легкового авто и 1 прицеп. В собственности в кз должны быть более 1 года.  Машина с кз номерами не только налоги, но  и ТО только в Кз. Ну и со страховой надо будет разбираться.  


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 20.02.2015, 14:07:22


#1327
Dima752311

Dima752311
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Товарищи по счастью,кто знает где можно посмотреть решение по гражданству?На сайте УФМС Алтайский край такого справочного сервиса нет.Неужели только ехать лично справляться в региональном УФМС?

И еще вопрос к автовладельцам.Сейчас ограничения на ввоз в странах ЕАЭС сняты и можно снимать и ставить на учет авто из Кз в РФ в любое время,если я программник или есть определенные сроки после получения паспорта,в которые действует ввоз одного автомобиля беспошлинно?


  • 0

#1328
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Неужели только ехать лично справляться в региональном УФМС?

Пробовал в свое время разведать в Алтайке. Сказали - сиди и жди когда придет уведомление. якобы уточнить нигде нельзя.

Сейчас ограничения на ввоз в странах ЕАЭС сняты

Угу, за исключением экологии + мусорного сбора. Фиг поставишь на учет авто из кз без программы.

есть определенные сроки после получения паспорта,в которые действует ввоз одного автомобиля беспошлинно?

ПО идее в течении срока действия свидетельства участника - как в натуре только таможне известно.



#1329
Dima752311

Dima752311
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Штурман,спасибо.Всегда отзоветесь и полезно ответите!

Тогда еще вопрос.У меня срок по решению о гражданстве заканчивается 23 февраля.Скажите,дату выдачи в российском паспорте ставят с момента принятия решения о гражданстве или с момента подачи документов на паспорт РФ?И еще вопрос,в какой временной срок со дня принятия решения нужно подать документы на паспорт?Я читал,что месяц.Это так?


  • 0

#1330
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Скажите,дату выдачи в российском паспорте ставят с момента принятия решения о гражданстве или с момента подачи документов на паспорт РФ?

Мне поставили дату практически реальной выдачи, то есть гражданство у меня в января, а паспорт получен и отметка стоит февралем.

еще вопрос,в какой временной срок со дня принятия решения нужно подать документы на паспорт?Я читал,что месяц.Это так?

Это хз, лучше в УФМС уточнить.



#1331
Dima752311

Dima752311
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Скажите,дату выдачи в российском паспорте ставят с момента принятия решения о гражданстве или с момента подачи документов на паспорт РФ?

Мне поставили дату практически реальной выдачи, то есть гражданство у меня в января, а паспорт получен и отметка стоит февралем.

 

еще вопрос,в какой временной срок со дня принятия решения нужно подать документы на паспорт?Я читал,что месяц.Это так?

Это хз, лучше в УФМС уточнить.

 

Я ,из прочитанного выше,так понял,что Вам решение пришло позднее,чем 90 дней?Намного позднее?


  • 0

#1332
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
,из прочитанного выше,так понял,что Вам решение пришло позднее,чем 90 дней?Намного позднее?

На пару дней. А само решение было вынесено вовремя.


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 21.02.2015, 23:51:40


#1333
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

И еще вопрос,в какой временной срок со дня принятия решения нужно подать документы на паспорт?Я читал,что месяц.Это так?

Регламент ФМС по предоставлению госуслуги по выдаче, замене и исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина РФ (приказ №339 от 7 декабря 2009г):

38. В 30-дневный срок с момента наступления оснований для выдачи или замены паспорта граждане представляют необходимые документы и личные фотографии соответствующим должностным лицам жилищно-эксплуатационных организаций государственного и муниципального жилищных фондов, жилищно-строительных и жилищных кооперативов, домов-интернатов для инвалидов, ветеранов, одиноких и престарелых, гостиниц-приютов и других учреждений социального назначения, государственных и муниципальных организаций и учреждений, имеющих жилищный фонд на праве хозяйственного ведения или на праве оперативного управления, а также акционерных обществ и коммерческих организаций, имеющих жилищный фонд
Должностные лица обязаны представить в 3-дневный срок переданные гражданами документы и личные фотографии в подразделения для оформления паспорта.
Граждане вправе также представлять необходимые для получения или замены паспорта документы непосредственно в подразделения.

И соответственно наказание в КоАП РФ:
 

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

 

Т.о. документы нужно подать в течении 30 дней с даты принятия решения.

Если вы не находитесь в РФ в это время, то сразу после приезда в РФ. (Чтобы не попасть под понятие "проживание")

Если не жалко 5000р, то можно позже.

 

Если вас не уведомили в эти 30 дней соответствующим образом, то ответственностит на вас нет. Подать документы нужно сразу как вам стала известна информация о решении.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 22.02.2015, 10:58:13

  • 0

#1334
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Товарищи по счастью,кто знает где можно посмотреть решение по гражданству?

Запросите на сайте в разделе обращений. Отвечают в течении 5 рабочих дней.

Или отсчитайте 90 дней + 10-15 дней про запас и приезжайте.


  • 0

#1335
Dima752311

Dima752311
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Товарищи по счастью,кто знает где можно посмотреть решение по гражданству?

Запросите на сайте в разделе обращений. Отвечают в течении 5 рабочих дней.

Или отсчитайте 90 дней + 10-15 дней про запас и приезжайте.

 

Благодарю за ответ,Степан.А Вы не в курсе,существует интернет-услуга,где можно узнать о принятии решения о гражданстве?На сайте УФМС Алтайский край не нашел таковой.


  • 0

#1336
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

А Вы не в курсе,существует интернет-услуга,где можно узнать о принятии решения о гражданстве?На сайте УФМС Алтайский край не нашел таковой.

Услуги нет. Попробуйте написать просто обращение, в теме выберите "гражданство" или что-нибудь подобное. 


  • 0

#1337
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Масленица в Барнауле:

 

 

 

a2dcff1814d8.jpg

 

5461f2e1cf67.jpg

 

5f3fe1a00959.jpg

 

6a5159412a33.jpg

 

0fa8af59a695.jpg

 

61378ef71448.jpg

 

9c70a41156c6.jpg



#1338
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Масленица в Барнауле:




a2dcff1814d8.jpg

ШТУРМАН, одними тропами ходим!!! Мой сынок с чучелом стоит в зеленой куртке!!
Всех с праздником!

Сообщение отредактировал sava SAVA: 22.02.2015, 18:03:50

  • 0

#1339
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений
uploadfromtaptalk1424606488844.jpg uploadfromtaptalk1424606500198.jpg
  • 0

#1340
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

ШТУРМАН, одними тропами ходим!!! Мой сынок с чучелом стоит в зеленой куртке!!

Значит виделись заочно :). Я тоже в зеленой куртейке был.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.