Перейти к содержимому

Фотография

Алтайский крайПоедем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1934

#1381
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Добрый день, может не по теме, но важно!!! Подскажите где можно отслеживать состояние дорог, имею виду "закрыта" или "открыта". Родители собрались в гости, а мы и не в курсе открыта трасса или нет. С той  стороны смотрим по Казахавтодор, а тут чего то не найду где поглядеть.

Обычно на amic.ru оперативно выкладывают информацию


  • 0

#1382
osa125

osa125
  • Гость
  • 39 сообщений

Добрый день, может не по теме, но важно!!! Подскажите где можно отслеживать состояние дорог, имею виду "закрыта" или "открыта". Родители собрались в гости, а мы и не в курсе открыта трасса или нет. С той стороны смотрим по Казахавтодор, а тут чего то не найду где поглядеть.


В субботу выехали в 7:30 с Баевского района через Завьялово, Благодатку, Кулунда, Павлодар, в Караганду в 19:30 прибыли на авто. По РФ 90 шли, местами до 40 скидывали, из-за небольших снежных наметов на поворотах. Дороги чистят. По РК 100 км в час шли, неровности по снегу были между Молодежным и Карагандой. На дороге была снежная каша, под колёсами хорошо ппродавливалась, местами корка ледяная. Удачной дороги
Бензин 92 по 29,7 рр

Сообщение отредактировал osa125: 15.03.2015, 07:58:54

  • 0

#1383
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Бензин 92 по 29,7 рр

 

Сегодня уже по 29,2, если Вы про Роснефть написали. По курсу это примерно 88-89 тенге.


  • 0

#1384
Kris_YK

Kris_YK
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

Добрый день, может не по теме, но важно!!! Подскажите где можно отслеживать состояние дорог, имею виду "закрыта" или "открыта". Родители собрались в гости, а мы и не в курсе открыта трасса или нет. С той стороны смотрим по Казахавтодор, а тут чего то не найду где поглядеть.


В субботу выехали в 7:30 с Баевского района через Завьялово, Благодатку, Кулунда, Павлодар, в Караганду в 19:30 прибыли на авто. По РФ 90 шли, местами до 40 скидывали, из-за небольших снежных наметов на поворотах. Дороги чистят. По РК 100 км в час шли, неровности по снегу были между Молодежным и Карагандой. На дороге была снежная каша, под колёсами хорошо ппродавливалась, местами корка ледяная. Удачной дороги
Бензин 92 по 29,7 рр

 

Спасибо, родители уже добрались. Дорога чистая.


  • 0

#1385
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
В крае открывается Миграционный центр
18 марта состоится официальное открытие Миграционного центра УФМС России по Алтайскому краю. Располагается центр в г. Барнауле по адресу: ул. Шевченко, 170.
 
В центре можно получить следующие услуги:
⦁консультативные услуги по вопросам миграционного законодательства РФ
⦁миграционный учет
⦁квалифицированные услуги визовой поддержки
⦁государственные услуги оформления документов на патент/разрешение на работу
⦁оформление разрешения на временное проживание/вид на жительство
⦁юридические услуги
⦁услуги по устным и письменным переводам
⦁обучение русскому языку
⦁услуги центра тестирования 
⦁услуги страхования 
⦁содействие в получении справок, оформление заявлений
⦁услуги медицинского центра
⦁нотариальное заверение документов
⦁фотоуслуги
⦁весь спектр полиграфических услуг
⦁общественное питание
⦁услуги временного размещения, бытовые услуги 
⦁помощь в подготовке документов для оформления заграничного паспорта
⦁помощь в подготовке документов для оформления паспорта гражданина РФ
⦁регистрационный учет
⦁удостоверение гражданства несовершеннолетним лицам
 

  • 0

#1386
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Получил загранпаспорт РФ в Алтайке. Мож кому поможет:

99ce6065368e.jpg



#1387
Людусик

Людусик
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

В Новоалтайске на паспорт сдаются документы там же где и рвп и гражданство?

На РВП ж  сдавали в Барнауле, не?  На гражданство в Алтайке, на Октябрьской.  На паспорт там же.

 

 

регистрироваться тоже где надо?

Или в EAVC- по записи, для примера паспорт получил 4-го, запись была на 12-е. Или в МФЦ-, но там типа срок 6 дней.  Есть конторка, нашел ;) , сидят на втором этаже базарчика за УФМС, за бабло проводят ускоренную запись на прописку в УФМС. Получится 3-4 дня.

 

Можно поподробнее по конторку, нет контактов никаких?? Это же вы про Новоалтайск пишите? Цена услуг интересует еще?


Сообщение отредактировал Людусик: 24.03.2015, 19:02:03

  • 0

#1388
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Можно поподробнее по конторку, нет контактов никаких?? Это же вы про Новоалтайск пишите? Цена услуг интересует еще?

Прямо по стрелке второй этаж. Не пришлось пользоваться их услугами.

4618b29105e6.jpg



#1389
Людусик

Людусик
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

 

Подскажите, какой транспортной компанией пользовались при отправке контейнера?


  • 0

#1390
Kris_YK

Kris_YK
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

 

 

Подскажите, какой транспортной компанией пользовались при отправке контейнера?

 

Никакой, частника нанимали.


  • 0

#1391
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Подскажите, какой транспортной компанией пользовались при отправке контейнера?

 

Посмотрите транспортную компанию КИТ - хорошие тарифы и условия


  • 0

#1392
Людусик

Людусик
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Опять вопросы:::

1. После получения российского паспорта, я должна сдать казахстанский в теч 3 дней, я правильно понимаю????..... А как-же регистрация?? Сдавать паспорта  планирую в каз МП. Разъясните. 

2. Сейчас при сдаче документов на рос паспорт синий паспорт не забирают, правильно? По идее, сдав документы на рос паспорт, я же могу вернуться обратно в КЗ, чтобы там не торчать 10 или сколько там дней?


  • 0

#1393
Kris_YK

Kris_YK
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Опять вопросы:::
1. После получения российского паспорта, я должна сдать казахстанский в теч 3 дней, я правильно понимаю????..... А как-же регистрация?? Сдавать паспорта планирую в каз МП. Разъясните.
2. Сейчас при сдаче документов на рос паспорт синий паспорт не забирают, правильно? По идее, сдав документы на рос паспорт, я же могу вернуться обратно в КЗ, чтобы там не торчать 10 или сколько там дней?

1. Если нет печати выезда на пмж в казахском паспорте , то всё верно, нужно сдать его в МП в Казахстане в течении трёх рабочих дней. У меня регистрацию не спрашивали.
2.При сдаче документов на паспорт вы так же сдадите и казахстанский паспорт, потом вам его вернут уже вместе с российским.

Сообщение отредактировал Kris_YK: 07.04.2015, 21:39:49

  • 0

#1394
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Это правда, что в свидетельство участника программы раз в полгода ставят отметки какие-то обязательно? Я об этом вчера впервые услышала от др участников программы. Кто-нибудь делал подобные отметки, уже будучи гражданами РФ?
  • 0

#1395
Людусик

Людусик
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Это правда, что в свидетельство участника программы раз в полгода ставят отметки какие-то обязательно? Я об этом вчера впервые услышала от др участников программы. Кто-нибудь делал подобные отметки, уже будучи гражданами РФ?


когда сдавали доки на гражданство, нас предупредили, что теперь через каждые полгода приходить к ней отмечаться. (новоалтайск)
  • 0

#1396
Kris_YK

Kris_YK
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Это правда, что в свидетельство участника программы раз в полгода ставят отметки какие-то обязательно? Я об этом вчера впервые услышала от др участников программы. Кто-нибудь делал подобные отметки, уже будучи гражданами РФ?

Отметку не ставили. Заполняли заявление, все данные паспорта, прописка и.т.д. Так отмечать ся нужно 2раза в год. (Новоалтайск)
  • 0

#1397
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Интересно это в регламенте прописано? Я первый раз слышу об этом(( Вообще не улыбается больше к ним ходить с таким графиком работы.
  • 0

#1398
Kris_YK

Kris_YK
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Интересно это в регламенте прописано? Я первый раз слышу об этом(( Вообще не улыбается больше к ним ходить с таким графиком работы.

В памятке указанно, в случае выезда за пределы РФ для постоянного проживания или нахождения за пределами РФ более шести месяцев св-во участника гос программы аннулируется, с участника взыскиваются все затраты и т.д. и т.п.... я думаю по этой причине каждые полгода, в течении двух лет будем отмечаться.

Сообщение отредактировал Kris_YK: 08.04.2015, 16:47:40

  • 0

#1399
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Интересно это в регламенте прописано? Я первый раз слышу об этом(( Вообще не улыбается больше к ним ходить с таким графиком работы.

Так написано у них на сайте. Откуда это взяли я не нашел. Ни в одном федеральном регламенте подобного не нашел.

Ответственности за невыполнение тоже не вижу...


  • 0

#1400
Людусик

Людусик
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

В Алтайке новый прикол, требуют вот такую справку для обмена прав.

211ea7cff48b.jpg

 

Плюс стандартную медкомиссию.

Кто еще в Кз советую запастись, чтоб потом не бегать.

как справку то зовут? интересно,непонятно, если мы сейчас получим новые права - нового образца в кз, то все равно все  сдавать. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.