Перейти к содержимому

Фотография

Алтайский крайПоедем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1934

#1181
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Здравствуйте,нужна помощь в получении информации!
У меня есть дом,в Алтайском крае,есть дарственная,но еще нет прописки и гражданства,в данный момент,в доме проживают родственники.
Вопрос:если я буду по программе переезжать туда,как быстро я смогу получить гражданство.
Переезжать собираюсь с девушкой,мы оба граждане Казахстана.
Собираемся там пожениться,но пока не уверенны,где будет проще,там идти в загс или расписаться здесь,а потом переезжать.

Чтобы участвовать в программе вместе вам необходимо тут расписаться. если вы не будете расписаны то придется подавать на программу по отдельности
А не скажите,в течении какого времени,мы получим гражданство если приедем туда как муж и жена?
Стандартный срок получения гражданства по программе-6 месяцев. На срок получения гражданства не влияет тот факт что состоите вы в браке или нет. В браке нужно состоять лишь для того чтобы подать одно заявление-анкету.
А разве не две анкеты на мужа ижену надо,впоследуещем по моему одному из супругов ждать придется?
  • 0

#1182
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

ДД! Кто-нибудь может подсказать, как сейчас обстоит ситуация с врем регой для записи на подачу рвп и для получения рвп?


  • 0

#1183
alice _77

alice _77
  • Частый гость
  • 86 сообщений

ДД! Кто-нибудь может подсказать, как сейчас обстоит ситуация с врем регой для записи на подачу рвп и для получения рвп?

Здравствуйте, для получения не нужна. После получения рвп будете его регистрировать в фмс в 7 дн срок, перечень документов возьмите у инспектора.
  • 0

#1184
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Купили квартиру в индустриальном, 12 пойду забирать свидетельство. Теперь надо перепрописаться у себя по РВП. Куда бежать?))))

Сообщение отредактировал sava SAVA: 07.01.2015, 08:15:26

  • 0

#1185
Людусик

Людусик
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Ален, поздравляю вас с таким важным приобретением!!!!!!!!  Вот думаем тоже 12 ехать за РВП, народу наверное туча будет...... везде.... А надо ли перерегистрироваться, не проще уже потом прописаться?


  • 0

#1186
Kris_YK

Kris_YK
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Скажите пожалуйста где нужно подавать документы на возрат за уплату госпошлин и какие нужны документы? Живём в Новоалтайске.


  • 0

#1187
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Ален, поздравляю вас с таким важным приобретением!!!!!!!! Вот думаем тоже 12 ехать за РВП, народу наверное туча будет...... везде.... А надо ли перерегистрироваться, не проще уже потом прописаться?

Спасибо. Я же накосячила первый раз с регистрацией по рвп (сделала до 31.12.14) Так что полюбому. Еще и из-за этого заявление на паспорт придется в индустриальном сдавать наверно))))
  • 0

#1188
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Скажите пожалуйста где нужно подавать документы на возрат за уплату госпошлин и какие нужны документы? Живём в Новоалтайске.

Последний раз про возврат пошлин я узнавала в отделе по соотечественникам (в то время еще на горького) Сказали что к ним за возвратом пошлины по рвп и выплаты по программе на участника и каждого члена семьи, а вот пошлину за гражданство только после получения паспорта рф. Список документов минимальный копии паспортов и копии св-ва участника копии квитанций и заявление на месте пишите. Тоже числа 15 подавать будем, отпишусь.
  • 0

#1189
Kris_YK

Kris_YK
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

Скажите пожалуйста где нужно подавать документы на возрат за уплату госпошлин и какие нужны документы? Живём в Новоалтайске.

Последний раз про возврат пошлин я узнавала в отделе по соотечественникам (в то время еще на горького) Сказали что к ним за возвратом пошлины по рвп и выплаты по программе на участника и каждого члена семьи, а вот пошлину за гражданство только после получения паспорта рф. Список документов минимальный копии паспортов и копии св-ва участника копии квитанций и заявление на месте пишите. Тоже числа 15 подавать будем, отпишусь.

 

Спасибо, мы 12 хотели подать. Т.е. если муж (заявитель)получил паспорт, а я еще жду гражданство, то пока нельзя подать на выплаты? И я не поняла по какому адресу, они переехали с Горького?


Сообщение отредактировал Kris_YK: 07.01.2015, 21:50:52

  • 0

#1190
mezzetti12

mezzetti12
  • Гость
  • 43 сообщений

Отдел соотечеств. с Горького переехали на 1-ую Западную, 47. Мне там сказали когда Гражданство получите потом приходите за выплатами


  • 0

#1191
Kris_YK

Kris_YK
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Отдел соотечеств. с Горького переехали на 1-ую Западную, 47. Мне там сказали когда Гражданство получите потом приходите за выплатами

Спасибо.


  • 0

#1192
Людусик

Людусик
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

http://fms-altay.ru/...-MIGRANTOV.html кому может пригодится  г. Барнаул, ул. Мамонтова д. 303 переехал г. Барнаул, ул. Шевченко, д. 170.


Сообщение отредактировал Людусик: 08.01.2015, 16:46:24

  • 0

#1193
Людусик

Людусик
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Мне вот интересно, где центральное УФМС???, чтоб сдать на гражданство независимо от района, реально ли это??? Как думаете??


  • 0

#1194
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

ДД! Кто-нибудь может подсказать, как сейчас обстоит ситуация с врем регой для записи на подачу рвп и для получения рвп?

Здравствуйте, для получения не нужна. После получения рвп будете его регистрировать в фмс в 7 дн срок, перечень документов возьмите у инспектора.

 

Спасибо большое!


  • 0

#1195
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

ДД! Напомните, пожалуйста, мед сертификат сколько действителен?


  • 0

#1196
Kris_YK

Kris_YK
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

ДД! Напомните, пожалуйста, мед сертификат сколько действителен?

Здравствуйте, подавала на рвп в августе, тогда 30 дней был действителен.


  • 0

#1197
tigra4everr

tigra4everr
  • Гость
  • 11 сообщений

 

ДД! Напомните, пожалуйста, мед сертификат сколько действителен?

Здравствуйте, подавала на рвп в августе, тогда 30 дней был действителен.

 

Сдавали в декабре, аналогично 30 дней.


  • 0

#1198
Людусик

Людусик
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Вопрос по заполнению заявления на гражданство - Выезд за пределы Российской Федерации в период постоянного проживания - табличка. Что подразумевается под пост проживанием? Этот период начинается с момента подачи документов на РВП или после получения РВП?


  • 0

#1199
mezzetti12

mezzetti12
  • Гость
  • 43 сообщений

Вопрос по заполнению заявления на гражданство - Выезд за пределы Российской Федерации в период постоянного проживания - табличка. Что подразумевается под пост проживанием? Этот период начинается с момента подачи документов на РВП или после получения РВП?

  РВП - это же разр.на ВРЕМЕННОЕ прож-е, может эту табличку нам (участникам Гос.прогр.) не надо заполнять? т.к. мы постоянно еще не проживали в России?


  • 0

#1200
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Вам пришло уведомление по гражданству?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.