Перейти к содержимому

Фотография

Алтайский крайПоедем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1934

#981
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Народ подскажите где взять бланк регистрации иностранных граждан по месту жительства, получивших разрешение на временное проживание - по Алтайскому краю, или его выдадут в ФМСе и там нужно будет заполнять?

Бланки на Мамонтова (в августе еще там сидели) в окошках с районами брали. Без очереди подходишь берешь бланки. Там 3 или 4 карточки разных заполнять. в т. ч. договор аренды по адресу где регистрируетесь.

Сообщение отредактировал sava SAVA: 17.11.2014, 17:42:39

  • 0

#982
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

короче сдала билет, попробую записаться по электронке

Жаль, что поздно вам отвечаю, но имейте ввиду.. Моя знакомая написала эл.обращение на неделю позже, чем я. Ей через 15 дней пришел ответ с очередью ровно через два месяца :confused:
Т.е. получается лотерея-как повезет. Мне назначили через месяц, её вот через два. :-/
Удачи вам!

Здравствуйте, простите за глупый вопрос : Мне пришел ответ по электронке - "Записаны на подачу заявления о выдаче РВП на 25 ноября 15.00 " - это значит уже со всеми доками и мед сертификатом сдаваться?? И если мы не собираемся пока оставаться в России делать ли врем.регу?? и регу по месту пребывания? Что значит отметка о прибытии в свидетельстве переселенца?-нужно ли ее делать если мы не собираемся пока оставаться в России и личные дела тоже не у нас на руках , а во временной группе в Кз. Совсем запуталась, извините
Скорее всего без личного дела вам не поставят печать в свидетельство переселенца. А как вы свидетельство получали? Кажется емли вам на руки не выдали дело, то вы должны уведомить ВГ, чтоб дело переслали.
Если нет печати в свидетельстве, то могут не принять документы на рвп, тк. участие в программе переселения-основание получения рвп вне квоты. Печать требовали даже при записи на очередь на сдачу, тем более нужна будет для сдачи документов.
Явиться надо в назначенное время с готовым пакетом документов, значит быть в Барнауле дня за 2, чтобы успеть сделать мед.сертификат, ну и сдать уведомлнние о прибытии (то что вы пишите регистрация)
  • 0

#983
mezzetti12

mezzetti12
  • Гость
  • 43 сообщений

Kris_YK а у вас случайно не сохранился этот ответ, что рвп не обязательно детям, достаточно постановки на миграционный учет?


Сообщение отредактировал mezzetti12: 18.11.2014, 09:38:19

  • 0

#984
mezzetti12

mezzetti12
  • Гость
  • 43 сообщений

sava SAVA спасибо, позвонила во ВГ сказали что надо забирать ЛДело. Еще у меня вопрос-Вот мы поставили в свидет-ве переселенца штамп о прибытии на ул. 1 зап.47, а потом можно сразу ехать мед.сертификат делать? ( чтоб время зря не терять еще же резул-тов ждать). или для мед./серт. нужен еще какой нить штамп?

 

Кто нить скиньте пожалуйста  бланк заявления на РВП на  mezzetti12@mail.ru


Сообщение отредактировал mezzetti12: 18.11.2014, 12:12:28

  • 0

#985
ejik-ejik

ejik-ejik
  • Частый гость
  • 78 сообщений
sava SAVA я имела в виду помогаек которые делают регистрацию по месту жительству за денюжку. А заявление мы сами напечатаем. Просто у нас нет ни родни ни знакомых в Барнауле. Будем искать за деньги.
  • 0

#986
ejik-ejik

ejik-ejik
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Dima752311 написал, что решение о принятии в гражданство он будет ждать неделю. Это получается, что после подачи на гражданство я не смогу сразу уехать в КЗ?  Они что паспорт забирают? Раз он собрался по уд.личности выезжать?

 Я думала будет так:

1. проставляем штамп РВП.

2. регистрируемся по месту жительству.

3. подаём заявление на гражданство со всеми прилагающимися копиями документов. Паспорт остаётся на руках.

4. уезжаем в КЗ, делать выписку на ПМЖ, так как пенсионных очень много.

5.через 2-3 месяца приезжаем, гражданство уже должно быть одобрено.

6. подаём на получение паспорта.

 Я не поняла про какую неделю ожидания решения  писал DIMA?


  • 0

#987
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Я не поняла про какую неделю ожидания решения писал DIMA?

это типа проверка правильности принятых  документов из-за некомпетентности сотрудников, вы сможете подъехать и досдать/исправить то что они у вас напринимали.. после чего собственно начнется срок отсчета ожидания гражданства 2-3 месяца. Я об этом писал ранее.  


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 18.11.2014, 12:40:36


#988
ejik-ejik

ejik-ejik
  • Частый гость
  • 78 сообщений

благодарю Вас штурман. Да, не входила в мои планы эта лишняя неделя! Может рискнуть и уехать, не могу я там остаться больше чем на 6-7 дней! :confused: :faceoff:


  • 0

#989
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Да, не входила в мои планы эта лишняя неделя! Может рискнуть и уехать, не могу я там остаться больше чем на 6-7 дней!

ХЗ. Это все таки от районного УФМС зависит. Мож в вашем все по высшему разряду.



#990
ejik-ejik

ejik-ejik
  • Частый гость
  • 78 сообщений

и ещё вопрос, на  какой срок требуют регистрацию по РВП для подачи на гражданство?  на год? или можно на пол года регится, мотивируя это тем что я уже подыскала жильё для покупки.? Я ни где в официальных источниках не нашла сроков.


  • 0

#991
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

и ещё вопрос, на какой срок требуют регистрацию по РВП для подачи на гражданство?

Хз, я у себя дома прописался. Вроде как насовсем. Пока по РВП на 3 года.



#992
Kris_YK

Kris_YK
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

Народ подскажите где взять бланк регистрации иностранных граждан по месту жительства, получивших разрешение на временное проживание - по Алтайскому краю, или его выдадут в ФМСе и там нужно будет заполнять?

Бланки на Мамонтова (в августе еще там сидели) в окошках с районами брали. Без очереди подходишь берешь бланки. Там 3 или 4 карточки разных заполнять. в т. ч. договор аренды по адресу где регистрируетесь.

 

Спасибо, я не уточнила, что регистрировалась в Новоалтайске. Сегодня благополучно прошла данную процедуру. Впереди подача документов на гражданство.

Kris_YK а у вас случайно не сохранился этот ответ, что рвп не обязательно детям, достаточно постановки на миграционный учет?

mezzetti12 конечно сохранилась. Скину на ваш адрес.


  • 0

#993
Людусик

Людусик
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
А можно мне тоже скинуть офиц. ответ про рвп детям. Спасибо. rychkovdv@mail.ru

А про неделю ожидания я тоже как-то не ожидала... Алена ,SAVA, вы тоже ожидали неделю в барнауле?
  • 0

#994
Kris_YK

Kris_YK
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

А можно мне тоже скинуть офиц. ответ про рвп детям. Спасибо. rychkovdv@mail.ru

А про неделю ожидания я тоже как-то не ожидала... Алена ,SAVA, вы тоже ожидали неделю в барнауле?

Можно, отправила.


  • 0

#995
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Нет, мы сразу уехали((( удивило еще что никакой бумаги не дали что документы приняты(((
Но с другой стороны, инспектор ничего не сказала, да и по телефонам контактным никто не звонил
  • 0

#996
mezzetti12

mezzetti12
  • Гость
  • 43 сообщений

Kris_YK спасибо большое


  • 0

#997
mezzetti12

mezzetti12
  • Гость
  • 43 сообщений

Извините за наглость У кого нибудь есть бланк заявления на РВП? (желательно заполненный  :rolleyes: ) Скиньте пожалуйста на  mezzetti12@mail.ru


  • 0

#998
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

здрасти всем! как у кого дела продвигаются? ))))
УФМС переехала с Мамонтова, 303?
это новый адрес ?? - г. Барнаул, пр-кт Комсомольский, д. 13
+7 (3852) 24-99-27
+7 (3852) 24-97-53
+7 (3852) 66-50-57
Можно ли им звонить на счет готовности решения по РВП? по какому номеру может кто звонил? письма что то нет... 8.11. истекло 60 суток. Или смело ехать уже можно? Спасибо

ДД! В прошлый понедельник позвонила, чтобы узнать насчет результатов РВП. Сказали, что если письмо не получили, а 60 дней прошло, то приезжайте.


  • 0

#999
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Извините за наглость У кого нибудь есть бланк заявления на РВП? (желательно заполненный  :rolleyes: ) Скиньте пожалуйста на  mezzetti12@mail.ru

Отправила бланк заполненный


  • 0

#1000
Kris_YK

Kris_YK
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Всем здравствуйте, пишут что УФМС переехала, я в прошлую пятницу получала рвп на Мамонтово 303. Со мной в очереди стояла пара, они стояли чтоб узнать про ответ по рвп, на этот день у них было ровно 60 дней. Девушка в окошке сказала, чтоб они пришли ровно через неделю.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.