Перейти к содержимому

Фотография

Алтайский крайПоедем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1934

#941
Татьяна Мельникова

Татьяна Мельникова
  • Гость
  • 23 сообщений

1.Может кто-нибудь скинуть проверенный список документов для подачи на гражданство. ПОЖАЛУЙСТА!!

 

2. Еще вопрос - при оформлении отказа в нотариусе делаете также его нотар. завер. копию, оригинал отправляете в Консульство  - какой адрес ?? Вот это взяла с новосибирской ветки - он верен  Адрес посольства Казахстан: 644010, г. Омск, Ч.Валиханова, 9??

 

3. обязательно наличие уведомления о решении рвп на руках, чтобы печать проставить?

Я бы ещё один вопрос добавила: для регистрации по РВП нужны фотографии и анкеты. Какие?


  • 0

#942
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Скажу по опыту в разных районных фмс разный список документов. К примеру у нас для моего супруга также понадобилась копия и перевод св-ва о браке. Кроме того инспектор просила заполненную карточку и решение (документы от имени инспектора, но за 500 р делают помогайки, без них не хотела принимать заявления)
2. Оригинал отправляла именно на этот адрес, копию отказа нотариальную сдавала вместе с заявлением.
3. Уведомление не спрашивали когда за печатью на рвп прибыли, как и копии миграционок с отметкой о принятии на рвп. Показали только паспорт.
Для регистрации по рвп 4 бланка заполняли: карточка, заявление, налоговая хрень какая-то и договор от хозяина. Бланки брали на маионтова в окне по району без очереди. Фото обязательно. Платно заполнить, и сфотографироваться можно в подвале на мамонтова, но ничего сложного, образцы на стенде
  • 0

#943
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений
152d5660b0ff12ff664b205ddcc88c74.jpg
Железнодорожный район г. Барнаул
  • 0

#944
Людусик

Людусик
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Вопрос - если я не собираюсь забирать свои пенсион накопления, то выписку на пмж делать не обязательно?


  • 0

#945
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Вопрос - если я не собираюсь забирать свои пенсион накопления, то выписку на пмж делать не обязательно?

Как я поняла, то не обязательно. В ветке переселения писали об этом.


  • 0

#946
alice _77

alice _77
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Здрасти всем! Мы переехали в Новоалтайск, пока в съемную кв, устроила детей в школу возле дома, без проблем записали в 6 кл и в предшколу. При чем я не показывала никаких наших документов, сказала что мы по программе переселения из кз, что нашли жилье в районе вашей школы, что нравится район и хорошие отзывы о школе, хотим учиться у вас))) 10 ноября сказали приходить писать заявление и нести личные дела на детей, я спросила какие нужно дополнительные копии снять, приготовить, заверить, директор сказала - потом, сначала детей посадим учить))) Выдали талон-подтверждение, что берут ребенка в школу, в кз в школе по этому талону отдали личное дело. На "предшкольника" личное дело отдали без талона.
Обживаемся по-маленьку. 6 ноября должно быть готово РВП, нервничаю что детей нужно тащить на мамонтова. . Успехов и удачи всем нам!!!

Сообщение отредактировал alice _77: 04.11.2014, 01:05:04

  • 0

#947
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Здрасти всем! Мы переехали в Новоалтайск, пока в съемную кв, устроила детей в школу возле дома, без проблем записали в 6 кл и в предшколу.

Поздравляю! Если что нужно в Алтайке пишите.



#948
mezzetti12

mezzetti12
  • Гость
  • 43 сообщений

 alice _77    

Поздравляю!!! Быстро вы все провернули  :) ))) Удачи вам и вашим деткам в школе, я очень переживаю за школу :confused:  наш пойдет в 3 кл. в Новоалтайске (тьфу, тьфу не будем загадывать)


  • 0

#949
Татьяна Мельникова

Татьяна Мельникова
  • Гость
  • 23 сообщений

Здрасти всем! Мы переехали в Новоалтайск, пока в съемную кв, устроила детей в школу возле дома, без проблем записали в 6 кл и в предшколу. При чем я не показывала никаких наших документов, сказала что мы по программе переселения из кз, что нашли жилье в районе вашей школы, что нравится район и хорошие отзывы о школе, хотим учиться у вас))) 10 ноября сказали приходить писать заявление и нести личные дела на детей, я спросила какие нужно дополнительные копии снять, приготовить, заверить, директор сказала - потом, сначала детей посадим учить))) Выдали талон-подтверждение, что берут ребенка в школу, в кз в школе по этому талону отдали личное дело. На "предшкольника" личное дело отдали без талона.
Обживаемся по-маленьку. 6 ноября должно быть готово РВП, нервничаю что детей нужно тащить на мамонтова. . Успехов и удачи всем нам!!!

Поздравляю! Успехов!
Я тоже еду получать РВП. Вопрос возник: а в миграционке теперь какой срок пребывания указывать? И вообще, она нужна кому-нибудь? В Казахстан планирую приехать только на Новый год.


  • 0

#950
alice _77

alice _77
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Shturman Vasya, спасибо! Вопрос такой -Деть младший заболел по приезду, реально ли без мед полиса прикрепить его в поликлиннику? Без рвп по временной реге. Казахские карточки из сва на руках
  • 0

#951
alice _77

alice _77
  • Частый гость
  • 86 сообщений
mezzetti12, спасибо! Не быстро в общем, рвп еще не получили. С февраля наш путь начинался и до красного паспорта ещё не мало шажков))))
директрисса в школе убедила, что в е будет хорошо, что у них из кз много детей учатся, справляются. Я тоже волнуюсь.
  • 0

#952
alice _77

alice _77
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Татьяна Мельникова, спасибо, удачи вам!!!
Мы заполнили миграционки на 3 мес. А вообще слышала, что их с нового года отменят. Но не знаю официального подтверждения.
  • 0

#953
Людусик

Людусик
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Здрасти всем! Мы переехали в Новоалтайск, пока в съемную кв, устроила детей в школу возле дома, без проблем записали в 6 кл и в предшколу. При чем я не показывала никаких наших документов, сказала что мы по программе переселения из кз, что нашли жилье в районе вашей школы, что нравится район и хорошие отзывы о школе, хотим учиться у вас))) 10 ноября сказали приходить писать заявление и нести личные дела на детей, я спросила какие нужно дополнительные копии снять, приготовить, заверить, директор сказала - потом, сначала детей посадим учить))) Выдали талон-подтверждение, что берут ребенка в школу, в кз в школе по этому талону отдали личное дело. На "предшкольника" личное дело отдали без талона.
Обживаемся по-маленьку. 6 ноября должно быть готово РВП, нервничаю что детей нужно тащить на мамонтова. . Успехов и удачи всем нам!!!

Поздравляю!!!! Хорошо вам там прижиться!!! Мне Новоалтайск напомнил наш Павлодар, очень похож.  Отпишитесь, когда гражданство подавать будете, какие там могут проблемки появится.

 

Вопрос еще - подаешь на гражданство, детей вписываешь заявление, а пошлину тоже на них платить, я так понимаю. Спасибо всем за ответы!!!!!


  • 0

#954
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

С

 

Shturman Vasya, спасибо! Вопрос такой -Деть младший заболел по приезду, реально ли без мед полиса прикрепить его в поликлиннику? Без рвп по временной реге. Казахские карточки из сва на руках

С дохтурами пока не разобрался до конца. СНИЛСы получили, со страховкой не дергались. :(



#955
alice _77

alice _77
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Людусик, спасибо! В Павлодаре была, но не улавливаю сходства пока))))
пошлина за гражданство платится на взрослых только. Тут писали об этом.
  • 0

#956
Elenariya Jenkins

Elenariya Jenkins
  • Гость
  • 12 сообщений

Всем Доброго! Вот приехала я с мужем в Барнаул по программе, нашла съемное жилье.Сделали временную рег-ю. На руках свидетельство переселенца и запечатанный пакет. По телефону ничего толком объяснить не могут, каждый футболит туда-сюда. Подскажите что делать? Какой алгоритм действий? Хотя бы с чего начать? 


Сообщение отредактировал Elenariya Jenkins: 06.11.2014, 22:51:56

  • 0

#957
alice _77

alice _77
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Всем Доброго! Вот приехала я с мужем в Барнаул по программе, нашла съемное жилье (регистрации нет). На руках свидетельство переселенца и запечатанный пакет. По телефону ничего толком объяснить не могут, каждый футболит туда-сюда. Подскажите что делать? Какой алгоритм действий? Хотя бы с чего начать?

Добрый вечер, на пакете написан адрес, туда и везите, а дальше Вам расскажут на месте сотрудники фмс.  Для штампа в свидетельство переселенца у меня требовали временную регистрацию, потом запись на очередь на РВП, через месяц оформление медсертификата и подача документов на РВП, ожидание решения 60 долгих дней. Я пока на данном этапе нахожусь. Всего Вам доброго!


Сообщение отредактировал alice _77: 06.11.2014, 22:57:53

  • 0

#958
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Всем Доброго! Вот приехала я с мужем в Барнаул по программе, нашла съемное жилье.Сделали временную рег-ю. На руках свидетельство переселенца и запечатанный пакет. По телефону ничего толком объяснить не могут, каждый футболит туда-сюда. Подскажите что делать? Какой алгоритм действий? Хотя бы с чего начать?

Ехайте на Горького, сдавайте пакет. Там очереди минимальные, все расскажут.



#959
Elenariya Jenkins

Elenariya Jenkins
  • Гость
  • 12 сообщений

Alice_77, Shturman Vasya, спасибо за советы. Сегодня начнем !!!

ЗЫ   С Горького все переехали на 1 западную 47 (может пригодится кому)  :-)


  • 0

#960
Kris_YK

Kris_YK
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Shturman Vasya, спасибо! Вопрос такой -Деть младший заболел по приезду, реально ли без мед полиса прикрепить его в поликлиннику? Без рвп по временной реге. Казахские карточки из сва на руках

Здравствуйте. Мы тоже переехали в Новоалтайск, по программе переселения. Старшего сына в школу, в пятый класс взяли без проблем. Первую четверть закончил хорошо. Признакомился уже, друзьями обзаводится. На счёт больниц, наших детей не прикрепили. т.к. нет полиса и т.д. Так что пока только к платным врачам. Детям рвп не делали сразу подали на гражданство. Ждём. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.