Перейти к содержимому

Фотография

Алтайский крайПоедем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1934

#901
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

Заеду завтра на мамонтова возьму реквизиты!

Там на месте можно и оплатить.

 

Спасибо! Так на много легче!


  • 0

#902
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

ДВ! Сегодня я сделала перевод и заверение паспортов 2 шт, СоР 1шт, СоБ 1шт, обошлось в 2250 руб. Появилась мысля, если с переводов сделать копии и нотариально заверить, подойдут ли для подаче на гражданство? В целях экономии :)

Да подойдут копия 1 документа 100 р, а заново делать перевод и копии +беготня.
Сегодня сдали на гражданство. Прикладывали копии нотариальные с копий и переводов.
  • 0

#903
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Через неделю надо ехать за штампом рвп. Возникла идея сделать регистрацию по рвп не в самом Барнауле а поближе в Кулунде (200 км от нас). Продать на гражданство там же и получить паспорта там. Но есть сомнения относительно работы районных фмс: не затянется ли процесс получения гражданства, вдруг они документы почтой возят раз в полгода, или просто не знают как работать с этим и потребуется куча лишних документов. Посоветуйте кто что думает, пожалуйста.

Вы не узнавали??? Поздравляю с печатью РВП.
Спрашивала у помогаек на мамонтова: рвп получили, далее регистрация в любом районном фмс по алт краю (7дней) и там же подаете на гражданство будь то хоть кулунда, хоть алтайка...
  • 0

#904
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

ДВ! Сегодня я сделала перевод и заверение паспортов 2 шт, СоР 1шт, СоБ 1шт, обошлось в 2250 руб. Появилась мысля, если с переводов сделать копии и нотариально заверить, подойдут ли для подаче на гражданство? В целях экономии :)

Да подойдут копия 1 документа 100 р, а заново делать перевод и копии +беготня.
Сегодня сдали на гражданство. Прикладывали копии нотариальные с копий и переводов.

 

Благодарю! И поздравляю Вас! 


  • 0

#905
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Может кому пригодиться. Сегодня проходили мед комиссию, дет фтизиатр на Сизова 35 (тубдиспансер детский), график работы с 8.00-16.00, флюра с 8.00-11.00.


  • 0

#906
Людусик

Людусик
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

1. Детям тоже нужно заявление на РВП отдельное заполнять?

2. на медиц сертификат нужны фото, детям тоже фото нужны, правильно я понимаю.

3. скиньте пример, пожалуйста rychkovdv@mail.ru

4. в 15 пункте указываю, тех кто со мной по программе едет?


  • 0

#907
Людусик

Людусик
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

 

Через неделю надо ехать за штампом рвп. Возникла идея сделать регистрацию по рвп не в самом Барнауле а поближе в Кулунде (200 км от нас). Продать на гражданство там же и получить паспорта там. Но есть сомнения относительно работы районных фмс: не затянется ли процесс получения гражданства, вдруг они документы почтой возят раз в полгода, или просто не знают как работать с этим и потребуется куча лишних документов. Посоветуйте кто что думает, пожалуйста.

Вы не узнавали??? Поздравляю с печатью РВП.
Спрашивала у помогаек на мамонтова: рвп получили, далее регистрация в любом районном фмс по алт краю (7дней) и там же подаете на гражданство будь то хоть кулунда, хоть алтайка...

 

Спасибо!!!!


  • 0

#908
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

1. Детям тоже нужно заявление на РВП отдельное заполнять?

2. на медиц сертификат нужны фото, детям тоже фото нужны, правильно я понимаю.

3. скиньте пример, пожалуйста rychkovdv@mail.ru

4. в 15 пункте указываю, тех кто со мной по программе едет?

1. на детей другие бланки для рвп

2. всем нужны фото и на мед сертификат и для рвп

3. пример чего? сори, не поняла )

4. в 15 пункте нужно указывать всех родных кровных, не только тех, кто едет (у меня отец скончался, я и его указала и указала данные свидетельства о смерти)


  • 1

#909
Людусик

Людусик
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

1. Детям тоже нужно заявление на РВП отдельное заполнять?

2. на медиц сертификат нужны фото, детям тоже фото нужны, правильно я понимаю.

3. скиньте пример, пожалуйста rychkovdv@mail.ru

4. в 15 пункте указываю, тех кто со мной по программе едет?

1. на детей другие бланки для рвп

2. всем нужны фото и на мед сертификат и для рвп

3. пример чего? сори, не поняла )

4. в 15 пункте нужно указывать всех родных кровных, не только тех, кто едет (у меня отец скончался, я и его указала и указала данные свидетельства о смерти)

 

Спасибо, большое. Пример заполнения  заявления РВП, быстро писала......


  • 0

#910
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

 

1. Детям тоже нужно заявление на РВП отдельное заполнять?

2. на медиц сертификат нужны фото, детям тоже фото нужны, правильно я понимаю.

3. скиньте пример, пожалуйста rychkovdv@mail.ru

4. в 15 пункте указываю, тех кто со мной по программе едет?

1. на детей другие бланки для рвп

2. всем нужны фото и на мед сертификат и для рвп

3. пример чего? сори, не поняла )

4. в 15 пункте нужно указывать всех родных кровных, не только тех, кто едет (у меня отец скончался, я и его указала и указала данные свидетельства о смерти)

 

Спасибо, большое. Пример заполнения  заявления РВП, быстро писала......

 

отправила. у меня нет образца заявления для детей, но там все элементарно.


  • 0

#911
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Сдали мы с сыном на РВП, все тихо, мирно и спокойно. Сдавали в 4 окошко, стояла толпа человек так 20, я громким голосом сказала, что мы по записи, все расступились. В понедельник донесем сертификат и будем ждать ответ.


  • 0

#912
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений


Сдали


Здорово, поздравляю. К слову: на рвп сдавали 31.07, никакого письма или уведомления не дождались, пошли 6.10.14 спустя 2 месяца. Но в штампе стоит дата принятия решения 6.09
Т.е ровно месяцем раньше мы могли получить уже штамп.
  • 0

#913
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

Сдали


Здорово, поздравляю. К слову: на рвп сдавали 31.07, никакого письма или уведомления не дождались, пошли 6.10.14 спустя 2 месяца. Но в штампе стоит дата принятия решения 6.09
Т.е ровно месяцем раньше мы могли получить уже штамп.

 

Спасибо! И за предупреждение огромное спасибо! Значит будут звонить и узнавать!


  • 0

#914
Людусик

Людусик
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Сдали мы с сыном на РВП, все тихо, мирно и спокойно. Сдавали в 4 окошко, стояла толпа человек так 20, я громким голосом сказала, что мы по записи, все расступились. В понедельник донесем сертификат и будем ждать ответ.

Поздравляем!!!!  Нам тоже скоро ехать, мандраж такой чего-то.........


  • 0

#915
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

Сдали мы с сыном на РВП, все тихо, мирно и спокойно. Сдавали в 4 окошко, стояла толпа человек так 20, я громким голосом сказала, что мы по записи, все расступились. В понедельник донесем сертификат и будем ждать ответ.

Поздравляем!!!!  Нам тоже скоро ехать, мандраж такой чего-то.........

 

Спасибо!!! Ничего страшного и сложного. Я прямым рейсом приехала в Барнаул, пока мне делали врем регу в михайловском р-не, я сделала

1.перевод (ул. строителей 12 вход со двора) и заверение (ул. деповская 16) документов 

2.- на след день поехала в спид центр (ул. западная 5-ая)  взяла сертификаты, сдали кровь (обед 12.30-13.00)

   -  сразу поехали в жд поликлинику (ул.строителей 14) прошла флюру, результат через 20 мин

   - после в наркологию (ул.толстого 23) результат через 10 мин

   - флюру сыну (ул.сухэ батора центр здоровья) результат через 15 мин

3. - на след. день спид центр 201 каб результат

    - фтизиатр дет и взрослый 127 каб

    - инфекционист 213, 212, 214каб (любой)

    - педиатр 206 каб

    - терапевт 207 каб

    - зам глав врача 111 каб

4. Сдача на РВП

И все. я уложилась в 10 000 рублей, это и мед сертификат и госпошлина и все катания на такси.

Службы такси в г.Барнаул: 333-000, 360-360,333-999, 400-200, 400-700, 555-555 (машины подъезжают за 5 минут). Это не реклама, а подсказка, меня эти номера очень выручили.

Удачи Вам и легкого пути в таком не простом деле!!!


  • 0

#916
Людусик

Людусик
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

Скажите, пожалуйста, а когда нужно открыть счёт в сбербанке? Где это можно сделать? Адрес в Барнауле? Мне скоро документы сдавать на РВП.

Добрый день! Я открыла счет в сбербанке без регистрации на основании паспорта, заплатила 10 рублей. Адрес не знаю ))

 

а для чего счет открывать? он необходим  при сдаче на рвп?


  • 0

#917
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

а для чего счет открывать? он необходим при сдаче на рвп?

Нет. Для компенсаций нужен.


  • 0

#918
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

а для чего счет открывать? он необходим при сдаче на рвп?

Нет. Для компенсаций нужен.

 

Я открыла для перевода денег из КЗ. Компенсации брать не будем.


  • 0

#919
mezzetti12

mezzetti12
  • Гость
  • 43 сообщений

Народ, только не мотайтесь на Алтай зазря, если на то нет желания)   :idea:   Я 8-го сентября, благодаря помощи sava SAVA  :hi: , написала обращение на запись в очередь на сайте УФМС Алтайского края и 17-го сентября получила ответ и дату сдачи доков на РВП. Очередь ровно 30 дней, хотя в обращении я даже просила запись на дату попозже. Блюдут регламент  :D 

Спасибо всем за помощь-подсказки!  :-/ 

 

Здравствуйте, е-мое сейчас только прочитала ваше сообщение, уже билеты куплены , вечером еду на запись РВП в Барнаул  :faceoff: ужас, оакзывается можно было по сайту записаться :cry:  . А может кто подскажет нужно имеено в 5 окошке вместе со всеми сдающими толпиться на запись? Или можно в другом окошке записаться? Не охота в очередь стоят только ради одной записи на РВП. 


  • 0

#920
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Запись в 4 окно. Раньше писали, что могут на горького записать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.